59

Кролик по имени Маннергейм на своей даче

Обычно на Пикабу постят собак и кошек, а у меня дома живёт прекрасный юный кроль :)
Недавно ездили с ним на дачу, и захотелось поделится фотографиями.
Эту кроху зовут Маннергейм а коротко Марски (финское разговорное слово для "маршала"). Он чистокровный финн, отсюда и такое имя:)
P.S. Привет моим двум подписчикам. Не знаю, откуда вы взялись, но надеюсь кролик в ленте вас не разозлит.

Кролик по имени Маннергейм на своей даче Домашние животные, Питомец, Кролик, Животные, Фотография, Длиннопост, Природа
Кролик по имени Маннергейм на своей даче Домашние животные, Питомец, Кролик, Животные, Фотография, Длиннопост, Природа

Найдены возможные дубликаты

+6

Заведи ему друзей Роммеля и Геринга :)

раскрыть ветку 4
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Мы размышляли над тем, чтобы завести ему друга Сталина, но побоялись повторения советско-финской войны))
раскрыть ветку 2
+1

Несовременно, несовременно.

Сейчас в моде типично русские имена: Борис, Владимир...

А представьте их, энергичных, когда они вступят во взрослую жизнь!..

раскрыть ветку 1
+2

А у меня две морские свинки Гертруда и Матильда!:) Мне кажется, что у таких животных именно такие имена должны быть!:) Так что респект за Маннергейма!:)

раскрыть ветку 20
0

О, точно, замечательные имена. А я еще одного кролика хочу назвать Масяня. В приюте ее зовут Макси, так что будет созвучно. И характер у нее похож

раскрыть ветку 19
0

Масяня?:) Что за плебейские имя???!!!:) Максимус!!!!!

раскрыть ветку 18
+1

Хорошенький. Карликовый?

У меня два

Тебе сюда https://pikabu.ru/community/rabbit

раскрыть ветку 6
+2
Да, карликовый гермелин) сама пост редактировать уже не могу, к сожалению. @moderator можно попросить вас перенести пост в выше упомянутое сообщество?
раскрыть ветку 5
0

Он уже взрослый на фото? Мои похожи на польского и британского карлика. Вес 1 кг, малявки, а характер суровый

раскрыть ветку 4
0
Скорее всего подобные вопросы задавали уже. Но не могу удержаться.
1) Каковы кролики в быту, тяжело ли ухаживать, подбирать рацион? Куда ходят "в туалет"?
2) Не пахнут ли они?
В одно время хотела взять домой кролика, но муж отговорил, сказал, что они пахнут.
раскрыть ветку 1
+1
1) Такая кроха, конечно, стоит тяжестей, но и их у счастью не много. Наш Марски живет в клетке по ночам и когда мы на работе, при нас клетка открыта, он имеет полное право выходить, когда захочет, гулять по квартире. Из трудностей - грызет провода, поэтому все надо хорошенько убрать. Часто он запрыгивает к нам на диван и смотрит с нами фильмы :) на начальном этапе не знал, где можно ходить в туалет, а где нельзя, так что нужно было внимательно за ним следить. Как только поднимает попу характерно и хочет сделать свои дела - на руки и в клетку. Некоторые ставят им туалетики как для кошек и вне клетки. Сейчас он уже твёрдо осознал, в клетке есть специальный угол, куда он и бегает. Рацион подбирать не особо сложно, мы покупаем в зоомагазине корм, пробовали в начале разные и смотрели, что ему больше нравится, а от чего воротит морду. Плюс к этому в клетке всегда должна быть сухая трава, плюс балуем свежим салатом, морковкой, яблоками и бананами от случая к случаю. Иногда из зоомагазина покупаем кроличьи деликатесы. В принципе, его питание очень бюджетно и легко.
2) Если убирать клетку - то никаких проблем с запахом не будет. Его "туалет" стараюсь убирать каждый день, генеральная уборка всей клетки реже. С такой системой запаха не появляется совсем.
Надеюсь, помогла вам:)
0

Был у меня такой , я звал его Аццкий. Потому что он громко топал ночью и спать мешал. И да кошка его вылизывала , я в такие моменты зависал.

0

А насколько они умные? Он не свалит куда глазе глядят на даче?

раскрыть ветку 5
+4
Вряд ли от большого ума, а скорее от трусости, он далеко не убегает. Всегда подбегает обратно ко мне, смотрит, все ли в порядке. Но на свободном выгуле я сама всегда за ним слежу и слежу, чтобы не убежал, такую малявку легко догнать. На шлейке длинной иногда привязываю, тогда он сам бегает по округе.
раскрыть ветку 4
+3

не, наша только дома

+1
Наш тоже пока тока дома гуляет, но тоже думаю будем летом за городом выгуливаться на шлейке. И так же подбегает проверяет все ли хорошо и любит греться между плечом и шеей 😊 зайцы они прелестны. Еще бы в лоток постоянно ходил 😂
раскрыть ветку 1
0

Просто прелестный кроль

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: