59

Кролик по имени Маннергейм на своей даче

Обычно на Пикабу постят собак и кошек, а у меня дома живёт прекрасный юный кроль :)
Недавно ездили с ним на дачу, и захотелось поделится фотографиями.
Эту кроху зовут Маннергейм а коротко Марски (финское разговорное слово для "маршала"). Он чистокровный финн, отсюда и такое имя:)
P.S. Привет моим двум подписчикам. Не знаю, откуда вы взялись, но надеюсь кролик в ленте вас не разозлит.

Кролик по имени Маннергейм на своей даче Домашние животные, Питомец, Кролик, Животные, Фотография, Длиннопост, Природа
Кролик по имени Маннергейм на своей даче Домашние животные, Питомец, Кролик, Животные, Фотография, Длиннопост, Природа

Найдены возможные дубликаты

+6

Заведи ему друзей Роммеля и Геринга :)

раскрыть ветку 4
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Мы размышляли над тем, чтобы завести ему друга Сталина, но побоялись повторения советско-финской войны))
раскрыть ветку 2
+1

Несовременно, несовременно.

Сейчас в моде типично русские имена: Борис, Владимир...

А представьте их, энергичных, когда они вступят во взрослую жизнь!..

раскрыть ветку 1
+2

А у меня две морские свинки Гертруда и Матильда!:) Мне кажется, что у таких животных именно такие имена должны быть!:) Так что респект за Маннергейма!:)

раскрыть ветку 20
0

О, точно, замечательные имена. А я еще одного кролика хочу назвать Масяня. В приюте ее зовут Макси, так что будет созвучно. И характер у нее похож

раскрыть ветку 19
0

Масяня?:) Что за плебейские имя???!!!:) Максимус!!!!!

раскрыть ветку 18
+1

Хорошенький. Карликовый?

У меня два

Тебе сюда https://pikabu.ru/community/rabbit

раскрыть ветку 6
+2
Да, карликовый гермелин) сама пост редактировать уже не могу, к сожалению. @moderator можно попросить вас перенести пост в выше упомянутое сообщество?
раскрыть ветку 5
0

Он уже взрослый на фото? Мои похожи на польского и британского карлика. Вес 1 кг, малявки, а характер суровый

раскрыть ветку 4
0
Скорее всего подобные вопросы задавали уже. Но не могу удержаться.
1) Каковы кролики в быту, тяжело ли ухаживать, подбирать рацион? Куда ходят "в туалет"?
2) Не пахнут ли они?
В одно время хотела взять домой кролика, но муж отговорил, сказал, что они пахнут.
раскрыть ветку 1
+1
1) Такая кроха, конечно, стоит тяжестей, но и их у счастью не много. Наш Марски живет в клетке по ночам и когда мы на работе, при нас клетка открыта, он имеет полное право выходить, когда захочет, гулять по квартире. Из трудностей - грызет провода, поэтому все надо хорошенько убрать. Часто он запрыгивает к нам на диван и смотрит с нами фильмы :) на начальном этапе не знал, где можно ходить в туалет, а где нельзя, так что нужно было внимательно за ним следить. Как только поднимает попу характерно и хочет сделать свои дела - на руки и в клетку. Некоторые ставят им туалетики как для кошек и вне клетки. Сейчас он уже твёрдо осознал, в клетке есть специальный угол, куда он и бегает. Рацион подбирать не особо сложно, мы покупаем в зоомагазине корм, пробовали в начале разные и смотрели, что ему больше нравится, а от чего воротит морду. Плюс к этому в клетке всегда должна быть сухая трава, плюс балуем свежим салатом, морковкой, яблоками и бананами от случая к случаю. Иногда из зоомагазина покупаем кроличьи деликатесы. В принципе, его питание очень бюджетно и легко.
2) Если убирать клетку - то никаких проблем с запахом не будет. Его "туалет" стараюсь убирать каждый день, генеральная уборка всей клетки реже. С такой системой запаха не появляется совсем.
Надеюсь, помогла вам:)
0

Был у меня такой , я звал его Аццкий. Потому что он громко топал ночью и спать мешал. И да кошка его вылизывала , я в такие моменты зависал.

0

А насколько они умные? Он не свалит куда глазе глядят на даче?

раскрыть ветку 5
+4
Вряд ли от большого ума, а скорее от трусости, он далеко не убегает. Всегда подбегает обратно ко мне, смотрит, все ли в порядке. Но на свободном выгуле я сама всегда за ним слежу и слежу, чтобы не убежал, такую малявку легко догнать. На шлейке длинной иногда привязываю, тогда он сам бегает по округе.
раскрыть ветку 4
+3

не, наша только дома

+1
Наш тоже пока тока дома гуляет, но тоже думаю будем летом за городом выгуливаться на шлейке. И так же подбегает проверяет все ли хорошо и любит греться между плечом и шеей 😊 зайцы они прелестны. Еще бы в лоток постоянно ходил 😂
раскрыть ветку 1
0

Просто прелестный кроль

Похожие посты
90

Мои коты и не только

Я уже выкладывал посты со своими котами, но тогда они только привыкли друг к другу и оба были лишены репродуктивной функции.
Сейчас же они пообвыклись и поменялись в характере.

Мои коты и не только Кот, Собака, Питомец, Домашние животные, Длиннопост

Поездка в клинику на трамвае была душой, она даже с бутылки научилась пить воду

Кстати, с котом девушки Булочка отлично поладила, как и кот с ней

А это просто кот в подъезде, был бы он ничейный, точно бы забрал.
Родители даже удивились, что я себе его не заграбастал

Показать полностью 21
123

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты

Захотелось поделиться историей появления в нашем доме собаки Бриссы, без которой представить нашу жизнь сейчас уже невозможно)) Тем более, история нетипичная, потому что собака из приюта и мой парень был категорически против. И совсем не безосновательно!

Познакомились мы так: приезжаем в приют, и нас с Серёжей просят погулять с собакой, которую только недавно привезли и которой больше других сейчас нужно внимание. И приводят нам не собаку, а сумасшедшую скачущую макаку!) Она прыгала, металась, тянула, скулила! Уровень перевозбуждения просто зашкаливал. Через пару минут мартышка стала поспокойнее, но не намного. Таким было наше первое знакомство с Бриссой)

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Но, несмотря на адскую прогулку, мне стало её очень жалко: собака активная, совсем молодая, год безвылазно просидела в квартире у какой-то сумасшедшей, которая не выводила её гулять, а потом выкинула в парадную. Я решила, что, несмотря на трудности, буду гулять с Бриссой каждый раз.

Сначала я даже не могла сама её вывести из вольера и просила сотрудника, которая с горем пополам это делала (при виде человека Брисса металась по вольеру как сумасшедшая), но, спустя несколько месяцев, я приноровилась. Брисса оказалась очень ласковой, благодарной собакой. Она сильно радовалась вниманию, прогулкам. Любила обниматься и играть. И постепенно становилась спокойнее. Но всё равно это был гиперактив.

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Шли месяцы, я очень сильно полюбила Бриссу, и она меня тоже. Сначала я с ужасом представляла эту скачущую мартышку в своей квартире. Но со временем поняла, что я готова ко всем трудностям и к занятиям с кинологом, если потребуется, только чтобы забрать эту добрую и ласковую собаку, потому что уже воспринимала её как свою и не могла оставлять в приюте.

Потихоньку я затрагивала эту тему с Серёжей, но каждый раз натыкалась на жёсткий отказ.

Причины были такие: она разнесёт всю квартиру; он не сможет полюбить сумасшедшую собаку и каждый день она его будет бесить; я не справлюсь с ней, а деть её будет уже некуда; он хочет щенка.

Мы с Серёжей ругались из-за этого, дошло до того, что он отказался вообще как-либо комментировать эту тему: «забудь, этого никогда не будет». Трудность состояла в том, что человек вообще наотрез отказывался обсуждать этот вопрос. Но я знала, что, если мы её возьмём, он её тоже очень полюбит (просто знаю Серёжу) и что все поведенческие трудности решаются со специалистом кинологом.

В общем, когда я уже чётко и железно решила для себя, что заберу Бриссу вопреки всему, я предприняла план действий.

Сначала мы пару раз съездили в приют вместе с Серёжей (до этого он ездил со мной только один раз, когда мы с ней познакомились). Там он увидел, что Брисса изменилась, стала немного спокойнее, что она очень ласковая и, главное, к нему она тоже тянулась. Ещё до этого мы с ней выучили «дай лапу» и продемонстрировали Серёже. Наши волонтёры похвалили Бриссу, рассказали ему, какой она становится послушной и меняется на глазах. А дома уже был разговор, который начался с того, что я очень попросила его меня выслушать до конца, рассказала, как я вижу процесс воспитания Бриссы, как для меня важно забрать именно её, и попросила Серёжу пойти для меня на эту жертву)

Он сопротивлялся!) Но, видимо, понял, что я уже не отстану, и наконец согласился!!!

Совсем кратко про первые 2 месяца дома: уже в машине она светилась от счастья, сразу поняла, что её наконец забирают; собака адаптировалась моментально; она стала раз в 10 спокойнее, когда появилась возможность выплёскивать энергию, а не сидеть в вольере, поэтому кинолог не понадобился; мы активно занимаемся воспитанием Бриссы: учим командам, послушанию, терпению и ходить на поводке; Серёжа в первый же день поблагодарил меня, что я уговорила его взять именно Бриссу, а я поблагодарила его, что он пошёл на уступки и согласился; Серёжу она любит больше меня)))

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю позитивные стороны приютской жизни, наших питомцев, которых мы забрали из приюта, а также рассказываю реальные истории спасения животных. Подписывайтесь, если вам это интересно :)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) — подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта.

Показать полностью 4
115

Москва и область. Щенок в поиске дома

Это Палома, наша изящная красавица! И при этом умница, спокойная девочка. Ей 8 месяцев. Небольшая, до колена взрослому человеку. Очень дружелюбная, в меру любознательная и очень умная! Привита по возрасту, перед пристройством будет стерилизована.
Обращаться по номеру
+7 (903) 544-11-77 Игорь
+79261089603 Елена
+7 985 475-45-75 Юлия

Москва и область. Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область. Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
110

Москва и область.Щенки ищут дом

🐾🐕🐾Мы пока ещё грустим,мы домой скорей хотим!Приходи хозяин мой! Приходи скорей за мной!🐕🐾🐕. 7 очаровательных ,абсолютно непохожих друг на друга девчуль,и один славный парень,в возрасте 3 месяцев,ждут своего человека!Щенки здоровы,привиты по возрасту,имеют вет.паспорта,обработаны от паризитов. Вырастут среднего размера.В еде не прихотливы,знают поводок.У каждого свой индивидуальный характер,...Выбирайте себе самого лучшего друга!Приезжайте знакомиться! Москва,Мос.обл.89057655053 Виктория

Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 16
187

Бело-чёрный котёнок ищет дом! Челябинск

Что вы приносите домой с рынка?.. Я вот 10 сентября котёнка принесла =)) Ошивался около строительного рынка, а оттуда его гоняли собаки. Пришлось спасать...

Так вот, классный бело-чёрный котёнок ИЩЕТ ДОМ! В Челябинске.

Бело-чёрный котёнок ищет дом! Челябинск Кот, Котята, Челябинск, Помощь, В добрые руки, Бездомные животные, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Котик, возраст 2 - 2,5 месяца. Кушает сам, хорошо и активно. Я даю ProPlan для котят, сухой и паучи, охотно ест. Воду пьёт сам. Лоток с древесным наполнителем успешно осваивает, пока промахов не было.

Ветеринаром осмотрен: кот в хорошем состоянии, лишая нет, ушки чистые, глаза тоже, проглистогонен. Прививки пока не делали, сделаем после повторной глистогонки.

Котик очень игривый, смелый и любопытный. Голосистый, любит поговорит с человеком, потереться о ноги и залезть на ручки. Думаю, вырастет в шикарного котея!

Бело-чёрный котёнок ищет дом! Челябинск Кот, Котята, Челябинск, Помощь, В добрые руки, Бездомные животные, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Приглядитесь, может, это именно ваш питомец! Возьмите котика домой.

P.S. Себе котика оставить не могу =((( Переезд на носу. А ещё моя кошка ОЧЕНЬ нервно и агрессивно реагирует на малыша, и вообще стрессует страшно. В кв-студии малыша только можно на балкон поселить... Чем быстрее котику найдётся дом, тем лучше!

Новые хозяева, иногда просто присылайте фотки, как там дела у котика =)

Для связи:

email: sms31@yandex.ru

WhatsApp или просто телефон, куда звонить: +79058303076, Мария

P.P.S. Это шилопопое создание крайне сложно сфотографировать, поэтому котика ещё подробно можно рассмотреть на видео.

Показать полностью 3 2
1566

Мой домашний "хомячок"

Многие пикабушники делятся фотками и историями своих питомцев. Поделюсь и я.

Моя Спарта.

Тяжеловозная помесь, 2006 года рождения.

Мне было шестнадцать, когда меня догнала мечта. В темном маленьком деннике, облепленная какашками стояла кобылка. И судьбе ее не позавидуешь - хозяин, понимаете ли, мясник. Не продастся - скушается.

Я  ее не разглядывала, не выбирала. Да и она меня тоже. Шарахалась от руки и общаться желания у нее не было, а вот лягаться - это пожалуйста.

Собрали необходимую сумму с родителями, по друзьям и знакомым. Купили.

Лошадка оказалась гнеда, мала и толста. Ей было 1,5 года. И она была ДИКАЯ.

Назвали Спарта. Шел 2008 год

Мой домашний "хомячок" Лошади, Домашние животные, Спарта, Природа, Прогулка, Длиннопост

А потом она выросла. В маленькую толстую, но добронравную лошадку. Которая и по сей день радует меня лесными и полевыми прогулками. Благодаря ей я вижу такую красоту, до которой своими ногами сложно было бы добраться. А еще она теплая и живая :) Мой друганя, мой компаньон.

Мой домашний "хомячок" Лошади, Домашние животные, Спарта, Природа, Прогулка, Длиннопост
Показать полностью 3
576

Ответ на пост «Не заводите кролика» 

Я как невольный кроликовод могу авторитетно заявить, что кролики совсем не воняют (очень слабо пахнут сеном), ссут исключительно в лоток, срут туда же в 90% случаев, оставшиеся 10% элементарно убираются пылесосом, так как говно не пачкается, не липнет и не пахнет. Вообще не ожидал насколько они чистоплотные животные.
Что же до жрут и грызут - это да, пришлось всю проводку поднимать и периметр комнаты в которой они живут обшивать панелями. Тряпки и мебель грызут редко и вяло.
Но, несмотря на это вот все, я тоже крайне не рекомендую кролика в качестве домашнего животного. Шиншиллу лучше заведите или морскую свинку. Им и места нужно меньше, и общение с хозяевами они, в отличие от кроликов, приветствуют.

Ответ на пост «Не заводите кролика» Домашние животные, Кролик, Ответ на пост, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: