Кролик дома (минусы и... всё)

У вас был кролик? А у нас был. Так вот, кролик дома это:

1. Перегрызенные провода. Иногда в неожиданных местах. И только ноль, фазу не трогает.

2. Скрутки на всех проводах и изолента. Даже на витой паре. Я многому научился, мне нужен был интернет.

3. Запах хлева в области клетки, как бы её жена не мыла. Хорошо, что я курю, половину амбре не чувствую.

4. Шарико-подшипниковые какашки.

5. Неожиданные корма (трава, ветки, зерно... провода).

6. Странные упрёки: я клетку чищу, а ты нет!!! Я не собирался заводить кролика!!!

7. Отсутствие в меню крольчатины. Никогда! Никакой! У нас же кролик, для него это будет стресс!

8. Категорические отказы в смертоубийстве и поедании члена семьи. Это ж кролик! Он член семьи!

9. Это цветы, подстриженные снизу как по линейке. Всё жрал.

10. Это обоссанная подушка главы семьи. Ревновал падла.

11. Это сено и солома по квартире.

12. Это умиление и радость от милоты варежки на ногах и с носом.

13. Это странные болезни и неожиданное лечение. И да, дорогие лекарства.

14. Это большая печалька, когда он откинулся и попал в свой крольчачий рай. Хотя той ещё сукой был.

#ДырФыр

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тональности, автор поста мог и помочь ушастой варежке попасть в Валгаллу))

раскрыть ветку (21)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он так завуалированно наехал на жену свою)) а то скалкой еще получит. А кроликов не ем с детства. Как увидел как их подвешивают за задние лапы и дубинкой захуячивают. Чтобы вся кровь в башке оставалась. Чет впечаталось в память )

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно такая же фигня. В детстве бабушка с дедом разводили кроликов, была у них крольчиха по кличке Мегера)) Всех кусала, кроме меня. Большая, серая, мягкая..) Нос так смешно дёргался..

И как-то у меня прямо на глазах дед её из клетки дёрг - за задние лапы - молотком под уши еблысь.. и кровяка с носа потекла. Я полдвора заблевал..

Ни кроликов, ни нутрий с тех пор не ем - не могу...

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка мог(может) в воспитание....
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом. Деревенским это как само собой - продукт же, как и куры, утки и т.д. Дед не учёл, что внучек-то городской)

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дедушка курице голову отрубил и пустил тело погулять. Помню свое удивление как это так курица без головы может бегать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отец это тоже показал со словами хочешь фокус?
благо мне лет 15 было
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была любимая крольчиха у тетки, которая разводила кроликов. Как-то меня попросили ну прям вот щас сходить куда-то. Я-то пошла, но почему-то вернулась. Как раз на момент отправления этой крольчихи к своим крольичьим предкам. Все как полагается - вниз головой, дубинкой по затылку. Не могу сказать, что на меня это произвело сильное впечатление. Жалко было, да. Но когда живешь в деревне (пусть и пару месяцев), как-то привыкаешь к их мировосприятию. А вот рагу было потрясающе вкусное.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, нутрий тоже едят?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, едят. Мясо немного жестковатое, но в целом съедобное.

В Чили, кстати, морских свинок едят. Грызуны - это не только ценный мех, как говорится

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нутрия - диетическое мясо, а жесткое - потому что старое. Когда из Новосибирска в Краснодар переехал, то тоже дико было, потом привык - иногда приходилось нутрию употреблять, ничего плохого сказать не могу. Сейчас и на Кубани хрен где ее найдешь, держали ради шкур, а сейчас они нахер никому не нужны.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, а у меня как раз на Кубани дядя дальний держал. Когда в первый раз попробовала - это было ну очень вкусно: такое нежное мясо. А когда сказали, что это нутрии, я решила, что нутрия=выдра=крыса. В общем, расстроилась я. Но добавки попросила

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Я просто слышала только, что из них шубы шьют.Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

И в Эквадоре тож. Блюдо называется х#й. Я про морских свинок, если чо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как едят! Копчёная нутрия - вкуснятина, жаль только, сложно достать...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе! Я просто слышала только, что из них шубы шьют.Спасибо.

А на производстве шуб нельзя "очищенную" тушку нутрии купить и приготовить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в моих краях производства шуб нет. Некоторые люди для себя выращивают нутрий, а шкурки уже продают всяким посредникам. И не стоит забывать, вкусы у всех разные)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

а меня чего-то их мясо не вдохновило, как курица самая обычная. Может быть, есть хороший способ все это приготовить

Хотя я раньше говядину не любил, а в БургерКлабе ее шикарно сделали, изумительно. Теперь фанат

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по некоторым пунктам «пострадавший» прям заслужил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже заводили кролика, породы фландер- крупный такой. У родителей в частном доме в саду жил, без клетки вообще. Бегал везде, спал тоже в саду где-то, ел травку, цветочки почему-то любил, все клумбы объел. А потом отметил с нами Новый год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как позитивно звучит))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку