Кролик дома (минусы и... всё)

У вас был кролик? А у нас был. Так вот, кролик дома это:

1. Перегрызенные провода. Иногда в неожиданных местах. И только ноль, фазу не трогает.

2. Скрутки на всех проводах и изолента. Даже на витой паре. Я многому научился, мне нужен был интернет.

3. Запах хлева в области клетки, как бы её жена не мыла. Хорошо, что я курю, половину амбре не чувствую.

4. Шарико-подшипниковые какашки.

5. Неожиданные корма (трава, ветки, зерно... провода).

6. Странные упрёки: я клетку чищу, а ты нет!!! Я не собирался заводить кролика!!!

7. Отсутствие в меню крольчатины. Никогда! Никакой! У нас же кролик, для него это будет стресс!

8. Категорические отказы в смертоубийстве и поедании члена семьи. Это ж кролик! Он член семьи!

9. Это цветы, подстриженные снизу как по линейке. Всё жрал.

10. Это обоссанная подушка главы семьи. Ревновал падла.

11. Это сено и солома по квартире.

12. Это умиление и радость от милоты варежки на ногах и с носом.

13. Это странные болезни и неожиданное лечение. И да, дорогие лекарства.

14. Это большая печалька, когда он откинулся и попал в свой крольчачий рай. Хотя той ещё сукой был.

#ДырФыр

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу живучести этих тварей... Решила у меня мама насмотревшись коллег по работе завести кролика. Купила декоративную хрень, прожил он дома год и надоел. Так как дом свой, поехала эта тварь сначало в баню, потом в теплицу, потом в свой вальер. С домиком. Болезни кроликов? -40 на улице? Декоративный мать его кролик! Да ему похер!!! Эта тварь на улице живёт уже 5 лет. Т.е этой твари уже лет 7... Они, ска, столько вообще не живут. Это чертова черная, седая тварь. У него побелели штаны и черная шерсть стала какой-то желтоподпалочерной. Мы до сих пор не знаем какого рода это существо. Но  то что ему хорошо на улице, в снег, мороз, дождь и зной это более чем 1000%. Так что это не домашняя скотина, даже декоративная ...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы, думая, что такой мороз и улицу он не переживет, специально выставили его туда?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, почему проблемы с шерстью. Автор, кроли по 10 спокойно живут, отдайте вы его уже в хорошие руки за счастьем, имейте совесть. Он же декоративный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно 10 но заводчик утверждал что 5-6 уже приклонный возраст для данной породы. Так как эта тварь мне не интересна и заботится о ней мама, то мне все равно. Я только вольер ему делал. Декоративного в нем только размеры от мясной породы в 3 раза меньше наверно.

Ему хорошо. Очень. Такие условия в квартире вы никогда не создадите! И провода нет. И земля и трава. Я не против его отдать, вот только после круглогодичного проживания на воздухе он в квартире сдохнет сразу. От перегрева даже. Думать надо перед тем как предлагать. Да и вообще анализировать. Животинка не моя, я и пишу в такой форме. Будь моей кролик все то же самое в других красках описал: поняли что в квартире ему плохо сделали уличный вольер, как звучит?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет разумеется. Ему там хорошо. У него свой крытый от ветров вольер. Хорошая еда, летом зелёная и свежая трава. И заботливые руки. Не то что у всяких истирящих зоозащитников. Все кроли "кроликолюбителей" домашние уже передохли от болезней, и ограниченного пространства, а этот живее всех живых и норы роет только в путь. Вольер это фундамент строй бани на глубину почти метр. Думаю будь меньше вылез бы.

И с шерстью у него проблем нет. У него такой мех что на две шапки хватит и чешут его кстати. Просто он реально седеет, а желтизна с лета. На солнце выгорает. Все норм. Даже не так ему хорошо! Такие животные только так жить и должны, никаких дома.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку