Кролик дома (минусы и... всё)

У вас был кролик? А у нас был. Так вот, кролик дома это:

1. Перегрызенные провода. Иногда в неожиданных местах. И только ноль, фазу не трогает.

2. Скрутки на всех проводах и изолента. Даже на витой паре. Я многому научился, мне нужен был интернет.

3. Запах хлева в области клетки, как бы её жена не мыла. Хорошо, что я курю, половину амбре не чувствую.

4. Шарико-подшипниковые какашки.

5. Неожиданные корма (трава, ветки, зерно... провода).

6. Странные упрёки: я клетку чищу, а ты нет!!! Я не собирался заводить кролика!!!

7. Отсутствие в меню крольчатины. Никогда! Никакой! У нас же кролик, для него это будет стресс!

8. Категорические отказы в смертоубийстве и поедании члена семьи. Это ж кролик! Он член семьи!

9. Это цветы, подстриженные снизу как по линейке. Всё жрал.

10. Это обоссанная подушка главы семьи. Ревновал падла.

11. Это сено и солома по квартире.

12. Это умиление и радость от милоты варежки на ногах и с носом.

13. Это странные болезни и неожиданное лечение. И да, дорогие лекарства.

14. Это большая печалька, когда он откинулся и попал в свой крольчачий рай. Хотя той ещё сукой был.

#ДырФыр

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал людей, которые держат в квартирах всякую бесполезную хуйню типа морских свинок, кроликов и прочих крыс и чупакабр.

Или хорьков и ласок.

Или ежей и выдр.

Или ужей и удавов.

Вы- больные извращенцы.

Ебучие мазохисты.

Прошу прощения у тех, кто не тот, кого я только что упомянул. И прошу прощения у тех, кого из этих ебанутых пропустил.

раскрыть ветку (73)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Животных в городской квартире заводят не для пользы, а для радости. Мне нравятся пушистые мягкие животные, но если кому-то приносят радость тарантулы/змеи/улитки, то почему нет? Главное - обеспечить нормальные условия содержания.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то курит траву и выращивает её дома. Кто-то пьёт дорогой алкоголь и собирает коллекции. Кто-то играет в игры и имеет в стиме тысячу игр. Кто-то катается на велосипеде и держит дома по 2-3 велосипеда. Продолжать можно вечно.

Это дело вкуса и личное увлечение каждого. Каждый по разному получает кайф от этой жизни. Считать кого-то, кто не такой, как ты, больным ублюдком - некрасиво. 

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед хоть не ссыт на подушку.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в ссыт ли не ссыт, а в предмете любви. Имея велосипед я готов к тому, что могу упасть с него, сломать его или себя, что за ним необходим некоторый уход. Имея домашнее животное я готов к тому, что его поведение и характер может не соответствовать моим стандартам и буду заниматься им.

У меня, как у большого любителя животных, дома собака, коты, рыбки и заяц, который русак. Коты приучены к лотку, собака терпит до улицы, заяц (который вообще-то должен быть диким, в отличие от домашних кроликов) приучился к лотку быстрее, чем это делали коты. Провода целые, дом без гороха, цвета целые и от клетки не воняет. Потому что каждому уделяется внимание.

Про велосипеды, кстати, тоже не понаслышке. В комнате два стоит :- )

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по списку зверей и вещей, квартира у вас хорошая, большая))) Эх, у меня даже коту места нехватает...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже правда. Но это родительский дом. Да и будь он меньше, мы бы не стали заводить такое количество зверей.
А с велосипедами я ючусь в маленькой комнате в общежитие)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое дорогое с собой взял))

шучу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела фотки вашего зайца - какой он классный ! :з

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, он действительно классный и среди всех питомцев доставляет меньше всех проблем. Правда, это, вероятно, везение, другие зайцы доставляют своим хозяевам много проблем.

З.Ы. Не подбирайте зайчат без необходимости! Их крайне тяжело вырастить (при отсутствии опыта большой шанс, что зайчонок умрёт), нельзя потом выпустить и они не милые-ручные, как иногда может показаться!

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был кролик, ничего из вышеперечисленного не наблюдалось. Провода погрыз один раз, получил пиздюлей, больше не трогал. В туалет ходил только в лоток, от клетки пахло только сеном(понятия не имею, что такое запах хлева, но запах сена мне нравится). Линял только очень сильно, но кошки и собаки тоже линяют, это издержки животных дома.

А вообще прикольный зверь, забавно скачет, играется, яблочки хрумкает, особого ухода не требует. А ещё у него глаза по бокам, это тоже забавно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из этих =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и в сколько из них ты играл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в процентов десять- пятнадцать может
Автор поста оценил этот комментарий
Ех, 5 часов в лис. Пройдите до конца, годная же игра)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я ее не понял, по мне это какая то муть для лесбиянок. Но я попробую ещё разок начать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если не сравнить с современными тенденциями, где не традиционную ориентацию тыкают чуть ли не в лицо, ЛиС довольно демократичен в этом плане и в конце, внезапно, можно не выбирать Хлою.

Сама игра это эдакий твин Пикс на минималках с примесью мистики. Играть хотелось из за загадки. Ну плюс, имхо, вот эти истории про школу глазами студентов бывают интересные.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут одна дама кроликовод писала, что обожает нюхать лапы своего кролика и его катышки.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет насчет кошек и собак не понял. Это тоже ебанутые заводят или это еще норма?

ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий

Их можно понять, конь в лифт не помещается. Приходится находить компромисс. Я вот не понимаю как люди дома тёщу держат

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая тёща сама кого хочет дома держит. Это существо не относится к бесполезным и безвредным.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее к особо вредным

42
Автор поста оценил этот комментарий

С появлением детей всяким подобным тварям, приносимым домой женою, стало сложнее выживать. На данном этапе задержались только кошка и робот-пылесос. Мне кажется, что останется только один - они активно делят последние полгода экологическую нишу между собой.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Коты и собаки в городской квартире тоже, в общем-то, бесполезны :)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они хотя бы не такие разрушительные и трудные в содержании
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

с ними зато интересно взаимодействовать - они многое понимают, реагируют на человека, играют и тд

Автор поста оценил этот комментарий

Зато мозгов больше.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Хо-мяч-кииии!)) Два! Разнополых!!.... А на рынок отнести нет, нельзя...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

этих тварей тоже забыл..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Черепаха и морские свинки

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бля..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще тарантулы, летучие мыши, лягушки, игуаны, ящерицы, орлы, совы, собаки, коты, и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тарантулы?

10
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен, но ещё есть аллергики.
у меня на все шерстяное аллергия, даже на хомяков (был опыт)
так что из скотины, которую в квартире можно держать остаётся не так уж много вариантов:
насекомые - нахуй, мерзкие
рыбы - тупые
черепахи - это больше вещь чем питомец
птицы - тупые, а те что не тупые все равно все обосрут, и дорого и слишком сложно ухаживать.

на Ютубе канал находил чувака который больших ящериц держал. Вот они понравились. Мозгов у них не как у кошек, конечно, но и не совсем деревянные. Но замороченная диета, террариум, нет врачей.

А единственный способ завести нормальное шерстяное животное (собаку или кошку) - это частный дом и держать их на улице.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант посмотрите агам. Общительные, удобный размер, лёгкий уход. Диета тоже не особо сложна, хотя и не одни насекомые. Есть гекконы, но они маленькие и чуть туповатые, если сравнивать с более крупными рептилиями. P.s .Да, я человек, который любит давать бесполезные советы, когда меня не спрашивают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс, тоже на них смотрел. Но как то не сильно зацепило
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-рекордсмен по ебанутости это мой бывший коллега, который в своей городской квартире держал 20 шиншилл ...

Думал может он их на шубку выращивает, такое кол-во, или там на шапку- когда спросил про это- он обиделся...

Пзц..- это больные люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неее... моя сестра нашла на авито подработку-уход за шиншиллами. Ок, вдохновленная пришла туда, а там.... Трехкомнатная квартира, 2-жилые под человеков (мать, бабка, маленький человеческий ребенок), а в соседней-от пола до потолка и в проходе, на огромных высоченных стеллажах клетки, аквариумы, стеклянные ящики и все это кишит шиншиллами. Их было более ста штук. Обязанность работника-чистить их клетки и все. На треть комнаты ушла 12 часов, она проработала 2 дня и уволилась нахер. Вонища ужасная, респиратор не помогал. Одежду пришлось выкинуть. Бедные животные могли неделями находиться без ухода, кто-то там был раненый без помощи, кто-то пытался продраться наружу из комнаты, но шиншилл приходилось ловить и пихать обратно( Зверюшек так содержали на продажу. Жесть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еноты, улитки в списке?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так блэт.

7
Автор поста оценил этот комментарий

сука, пропустил..извини.

3
Автор поста оценил этот комментарий

никого не держу, но под бесполезную хуйню попадает 99% всех возможных квартирных домашних животных. Вообще любых. Единственная вероятная причина почему ты выделил именно этих - вероятно исходя из их размеров ты не смог их выебать или когда пытался съесть получилось мало. Я просто хз какую еще пользу ты хочешь получить от декоративного зверья.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая польза от кошки?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну, кошки, как по мне, просто необходимы в целом успешным, уверенным в себе и самодостаточным людям. когда ты крутой и у тебя в целом всё хорошо, необходимо, чтобы хоть кто-то смотрел на тебя как на говно и презирал с высоты своего величия время от времени. а потом просил жрать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поржать!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех перечисленных чупакабр приемлю только крысок баб, очень эмпатичная умная тварь, как собака, верная, прикольная, дружелюбная, ничего мне не сгрызла, не обгадила. Только живут мало.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбки! Ещё они воняют, и фильтр забивается.

Автор поста оценил этот комментарий

А кошки и собаки поди пиздец пользы приносят?) Это домашние животные, ты их заводишь не для пользы

Автор поста оценил этот комментарий

А в чём мазохизм с тем же питоном? Красивенькое украшение комнаты, в содержании не сложное, дорогой только оборудовать один раз террариум и немного корм. Не лезет, не шумит, не мешает. Сидит спокойно в террариуме. Практически идеальное животное, особенно если не смущает кормление грызунами.

С теми же собаками куда больше мороки и это куда больший мазохизм. Одни лишь прогулки в шесть утра уже сводят с ума.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты не умеешь их готовить. На самом деле они все крутые, но у себя я их заводить пока не собираюсь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тараканов и пауков незаслуженно забыли
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку