Крокозябра
Вообще, правильно эта штука называется колёсный триммер или как-то так.
Увидел подобное в магазине и решил сделать. Бензотриммером Лесник из Леруа не пользуюсь давно, валялся без дела. Благо он разборный. Переделка под половинный размер штанги у этой модели простая - переставить головку и вал на короткую штангу и всё.
Металлоприёмка (наше всё) принесла два колеса от инвалидной коляски (шин не было, я просто шланг резиновый примотал изолентой) и руль от мотоцикла (?)
Подножка от велосипеда валялась давно, как и обрезки всякого металлолома.
Управление вынес на руль к ручке велосипедного тормоза, он меньше по габаритам, чем штатные рычаги тормоза у моторуля. Изогнутая труба направляет поток выхлопных газов не в живот оператору, а в сторону.
Видео с работой нет, неудобно одной рукой снимать.
Кошу проезды в снт, удобно и быстро. Колёса большие - кочки и колеи не мешают. Только надо диск поставить зубчатый, чтобы высокую траву косить.
Всяко легче, чем с триммером на плече ходить.
Некоторая рукожопость на функционал не влияет.
Лига Сельского хозяйства
3.5K постов11.9K подписчик
Правила сообщества
Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)
Например: фото строительства бани, беседки и тд.
•Посты об обустройстве земельных участков.
•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.
•Посты о облагораживании участка.
•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)
🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝
Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.
За нарушение правил сайта бан