Крокодил как всегда...

Крокодил как всегда...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А если я брею на дому у клиента?

Результат - оказанная услуга в виде стриженой головы моего клиента.

А если мой клиент - мой работодатель и я оказываю услугу, постригся его клиентов.?

Результат - оказанная услуга работодателю.


Я продал свои навыки, как услугу, оказывая ее на территории заказчика моей услуги (работодателя). Я - предприятие в одном лице, которое вкладывается в развитие своих средств производства (мозги, грубо говоря).

А код - результат труда организаторов и инвесторов производства. Которые купили услуги по разработке у 100 поставщиков услуг и обеспечили условия для производства.

раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в обоих случаях потребитель - клиент, потому что результат труда - постриженная голова - принадлежит ему. Разница в одном - в том, что вы либо работаете на себя и берете на себя всю организацию, либо на дядю, который сам собирает клиентов. И то не всегда, если вы работаете в АО.

Я - предприятие в одном лице

Попробуйте поторговаться о цене при устройстве на работу и вам покажут, где вы предприятие в одном лице.

А код - результат труда организаторов и инвесторов производства.

Код - это результат моего труда, потому что Я его пишу, Я его придумываю. Дядя лишь присваивает его, потому что я вынужден работать на его территории и пользуясь его инструментами.

У вас какое то странное представление о мире, честно говоря. Скажите, а рабочий на заводе тогда что делает? Тоже услугу оказывает? Почему он тогда не может назначить ту цену, которую он хочет получить за услугу и вынужден подчиняться работодателю? И что тогда полученный в результате труда продукт при товарном производстве?

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Капиталист это прежде всего собственность, любой бизнес это собственность и эксплуатация чужого труда. Капиталист тебе платит и результат работы присваивает себе (собственность) и раз платит, значит эксплуатирует. Ты создаешь прибавочную стоимость, но она не принадлежит тебе. Азы экономики.

раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КАПИТАЛИСТ

обладатель капитала, собственник средств производства


Энциклопедический словарик. 2012


в данном случае компьютер является средством производства, с помощью которого программист извлекает прибыль.

раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий
У крестьянина есть лопата, у программиста комп, но они не капиталисты. Здесь как раз программист пролетарий со своим инструментом. Ты продаешь свой труд. Тебе дали 100 баксов (вау 100), или даже наняли на месяц за 3-4 тыс баксов( вау деньжищи), ты написал приблуду, например, для Майкрософта. Майкрософт ее продал по всему миру за несколько миллионов баксов. При затратах 4 тыс. Миллионы это и есть прибавочная стоимость.Майкрософт капиталист, а ты нет. Ты продаешь свои услуги в среднем по рынку. Ты не сможешь продать свою работу дороже в сотни раз. А вот капиталист извлечь сможет прибыль от твоей работы. Азы экономики.
раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У крестьянина есть лопата, у программиста комп, но они не капиталисты

я же тебе привел определение слова капиталист.


А вот капиталист извлечь сможет прибыль от твоей работы.

так и крестьянин и программист могут извлечь прибыль. Крестьянин за бутылку водки может нанять алкаша который перекопает ему землю. Программист может часть заданий отдать на аутсорс

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Крестьянин с лопатой, узбек с перфоратором и программист к компьютером капиталисты. Ну-ну.
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а для тебя капиталист это жирный дядя во фраке курящий сигару?

есть конкретное определение капиталиста которое я привел

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы такие безграмотные берётесь. Капиталист в отличие от крестьянина с лопатой, узбека с перфоратором и программиста с компьютером не продает свой труд. Ты продаешь свой труд, причем за копейки, потому что прибавочную стоимость забирает себе капиталист. См. пункт про Майкрософт.
раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

программист тоже может забирать прибавочную стоимость, используя аутсорт

раскрыть ветку (42)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капиталист тебе платит и результат работы присваивает себе (собственность) и раз платит, значит эксплуатирует. Ты создаешь прибавочную стоимость, но она не принадлежит тебе

кстати если заменить в этом предложении слово "капиталист" на слово "советская партия" то всё будет как при СССР.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Банальнейшая пропаганда, нацеленная на очернение капитализма в умах людей.


Вот именно так и будет. Тебя подвесят на крюк и наебут. Вся суть капитализма. Все вот эти корпорации, где трудятся и зарабатывают десятки и сотни тысяч людей, вот эти вот ваши "Уолт-Стрит", тьфу, проклятый капитализм, какой же ты плохой! Столько плохого сделал! Сейчас, обновление на айфончик только установлю!

раскрыть ветку (74)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно вспомнить многие миллионы людей, которые трудят на эти корпорации в Азии за плошку риса: тайваньцев, малайцев, филиппинцев и проч. Именно эти ребята собирают вам за копейки смартфоны, шьют одежку и т.п. Можно вспомнить Кубу, которая была американским борделем, Китай и Индию, на которых наживались корпорации во время Опиумных войн (эти корпорации до сих пор существуют, между прочим). Ну или на крайний случай разоренную МВФ Грецию, где безработица в районе 20%, или Украину, торчащую тому же МВФ миллиарды долларов. Или разрушенную и разграбленную натовскими войсками Югославию. Еще примеры?

раскрыть ветку (69)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Две стороны одной медали, стандартная практика, иначе наш мир не работает.


Ну смотрите: Есть хороший пример антикапиталистов - Северная Корея. А хороший пример правильного капитализма - Южная Корея.


Разберём ближе: Как мы знаем, обе страны, после войны, попали под юрисдикцию двух государств, а именно США и СССР.

Дальнейшая "инкубация" шла строго под надзором этих государств. Результат мы видим наглядно - Южная процветает под капиталистическим влиянием, а Северная... Да вы и сами всё знаете, я думаю, не новость, что там мнимый забор с колючей проволокой, а не страна, культ личности, нищета и "светлое будущее", из которой люди бегут в Корея-соседку.


Я не даром выделил слово "правильного". Нужно верно понимать, что капитализм толкуется каждым по своему. Есть те, кто реально жрёт и не давится, предавая, обманывая и кидая, а есть те, кто рассматривает это как возможность разбогатеть самому, но при этом дать условия своим сотрудникам, а так же не пытаться доминировать на рынке, сметая всех на своём пути.


Ваши примеры, лишь часть реальной видимости, как и мои. Одна сторона медали, возвращаясь к началу. А общая картина, это совокупность того, что сказали вы и я.

раскрыть ветку (33)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оба примера, извините, не выдерживают критики.


Южная Корея была оккупирована США. Соответственно, США имели прямые интересы на территории Кореи. Так, например, военные заказы армии США во время Вьетнамской войны поступали именно на корейские заводы, что послужило трамплином для развития экономики Ю.Кореи. А до этого США активно вкладывалось в развитие чеболей (семейных корпораций) Кореи. Это - правильный капитализм? Тот, который построен на трупах и крови вьетнамцев и с помощью мошны американских корпораций? Почитайте про бойню на Чеджу, которую проводили под руководством американских офицеров. Это еще одна сторона медали корейского экономического чуда.


Северная Корея очень длительное время находится в международной изоляции. Вспомните относительно недавние санкции со стороны ООН за ядерные испытания. Их никто еще не снял. Тем не менее, С.Корея не померла с голоду, смогла прокормить более 25 млн человек на территории, меньшей чем Приморье, она обладает хорошей системой образования и медицины, у нее мощная армия и есть ЯО, что уже само по себе не фунт изюма. Во время Корейской войны почти все города С.Кореи были стерты в пыль ковровыми бомбардировками, не стоит про это забывать. Да, жить там трудно, и народ, привлеченный пропагандой Ю.Кореи активно пытается оттуда свалить. Но кто в этом виноват? Только идеология Чучхе, что кстати, не коммунизм, а больше национализм? Или все же имеются внешние факторы, в виде тотальной торговой блокады, которую вынужден поддерживать даже Китай и РФ?


К чему это я... Да, в Европе и США уже нет беременных матерей, толкающих тележки в угольной шахте, хотя и там сейчас огромные проблемы с социалкой. Их там больше нет. Но они не исчезли. Они есть в Азии и Африке, где ТНК эксплуатируют дешевый труд чернорабочих. Они там, мы просто их не видим. Образ матерей условный, но в принципе верный. И общая картина такова, что при капитализме кто то действительно может жить хорошо. Но за счет несправедливости в сторону другого. И США, точнее ТНК, до сих пор занимаются ограблением тех или иных народов. Вспомним Ирак и Афганистан, где уже 20 лет идет перманентная война. В нынешний исторический период капитализм исчерпал все положительные качества, начав вырождаться и вести нас к новой мировой войне, т.е. к гибели.

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или все же имеются внешние факторы, в виде тотальной торговой блокады,
ну так может стоит подумать почему эту блокаду ввели?
раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что С.Корея разрабатывала ЯО, что делает невозможным для США интервенцию в нее? Или потому, что 25 млн с.корейцев - желанный рынок сбыта для ТНК? Или, может быть, потому что корейский п-ов - мягкое подбрюшье Китая, где можно поставить базу с ЯО?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что С.Корея разрабатывала ЯО, что делает невозможным для США интервенцию в нее?

а зачем США нападать на С.Корею? не было бы у них ЯО, была бы С.Корея капиталистической страной то никто бы не планировал интервенцию.


Или потому, что 25 млн с.корейцев - желанный рынок сбыта для ТНК?

и что в этом плохого?

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем США нападать на С.Корею?

А зачем США нападать на Вьетнам? А зачем США устраивать бойню на Чеджу? А зачем США бомбить Югославию, Ливию и Ирак? Они же исключительно мирные ребята, эти американцы, никого пальцем не тронули. Всего то разбомбили все города С.Кореи в труху стратегической авиацией, и только. Но ведь демократично же бомбили, че придираться то?

была бы С.Корея капиталистической страной то никто бы не планировал интервенцию

Т.е. если люди не хотят жить по законам капитализма, их нужно завоевать? Человечненько-с.

и что в этом плохого?

Да ну, в самом деле. Чего плохого превратиться в место, куда сваливают все, что не покупают европейцы, без своего производства, под диктатурой со стороны метрополии. Можете спросить у индусов и китайцев, с которыми такое во время Опиумных войн происходило. Они вам ответят... Разное.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем США устраивать бойню на Чеджу? А зачем США бомбить Югославию, Ливию и Ирак?

каждый случай уникален. Везде разные причины.


Всего то разбомбили все города С.Кореи в труху стратегической авиацией, и только

ну так потому что они поддерживали СССР.


Т.е. если люди не хотят жить по законам капитализма, их нужно завоевать? Человечненько-с.

ну так, право сильнейшего. Так было всегда. У С.Кореи просто нет шансов что либо противопоставить США. Этой борьбой они только себе же делают хуже.


Да ну, в самом деле. Чего плохого превратиться в место, куда сваливают все, что не покупают европейцы,

и такой вариант всё равно будет лучше чем то что есть сейчас у С.Кореи.

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я даже комментировать не хочу. Я скажу только одно - когда война, не дай бог (если он есть) коснется конкретно вас, когда вас будут грабить, ваших родных насиловать и убивать, вспомните эту фразу:

ну так, право сильнейшего. Так было всегда

Всего плохого(с).

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем США нападали на С. Корею в 1950?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из за того что они были союзниками СССР

Автор поста оценил этот комментарий
Вспомните относительно недавние санкции со стороны ООН за ядерные испытания.

А ну-ка подробнее - что за санкции? Большая часть санкций и изоляции Кореи касалась/касается исключительно вооружение, а упертые коммунисты преподносят способность не умереть с голоду без иностранного вооружения как какое-то достижение.

она обладает хорошей системой образования и медицины, у нее мощная армия и есть ЯО, что уже само по себе не фунт изюма.

Настолько там все здорово, что границы на выезд закрыты - чтобы корейцы не разбежались от такого благополучия.

Или все же имеются внешние факторы, в виде тотальной торговой блокады, которую вынужден поддерживать даже Китай и РФ?

Блокады чего? Какие конкретно отношения запрещено поддерживать с Кореей? Продавать ей оружие?

Они есть в Азии и Африке, где ТНК эксплуатируют дешевый труд чернорабочих.

Только не эксплуатирует, а покупает. Все эти нытики про то, что в Африке работают на капиталистов за две миски риса в день почему-то не учитывают, что без капиталистов Запада они бы не работали две миски в день, а сдохли бы с голоду. Это и есть капитализм - когда вместо того, чтобы сдохнуть, ты работаешь за доллар в день. А завтра за два, потом - за пять,  двадцать и даже сто. Страны, наиболее сильно ограбляемые капиталистами почему-то живут с каждым годом все лучше и лучше.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть санкций и изоляции Кореи касалась/касается исключительно вооружение

А как же экспорт угля и металлов, арест активов и остановка любых денежных операций с С.Кореей? Плюс, запрет принимать северокорейские суда и нанимать с.корейцев на работу гастарбайтерами? Это надо думать, оружие все?

Настолько там все здорово, что границы на выезд закрыты - чтобы корейцы не разбежались от такого благополучия.

Конечно, когда вы находитесь в международной изоляции, большинство предпочтет сбежать туда, где банально легче.

Какие конкретно отношения запрещено поддерживать с Кореей?

Экономические, представляете..

что без капиталистов Запада они бы не работали две миски в день, а сдохли бы с голоду.

А как же они без них жили, все эти зулусы, буры, пигмеи и проч?

Это и есть капитализм - когда вместо того, чтобы сдохнуть, ты работаешь за доллар в день.

Да, вы правы. Весь вопрос в том, что капитализм уничтожил любые иные перспективы и варианты, оставив только эти два - работай на нас или сдохни.

Страны, наиболее сильно ограбляемые капиталистами почему-то живут с каждым годом все лучше и лучше.

Это где же? Может Ю.Африка прям рай земной? Или Филиппины, Мексика и Ю.Америка стали жить лучше? А ну да, у них же наркоты выше крыши, ширнулся и все гуд. Расскажите мне про Грецию, Украину, Югославию, Ирак, Ливию и Афганистан, где капитализм присутствует в виде войск и ТНК. Зашибись живут? Про Африку, где идет постоянная резня, пока корпорации высасывают оттуда сырье даже говорить не хочется.  Заканчивайте рассказывать сказки.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же экспорт угля и металлов, арест активов и остановка любых денежных операций с С.Кореей? Плюс

А простите, да, вы правы. Я просто забыл, что до 2016 года, когда ввели запрет на экспорт угля и металлов, в Корее все было хорошо и она развивалась семимильными шагами.

А как же они без них жили, все эти зулусы, буры, пигмеи и проч?

Очень хреново жили.

Да, вы правы. Весь вопрос в том, что капитализм уничтожил любые иные перспективы и варианты, оставив только эти два - работай на нас или сдохни.

Да нет, ничего не уничтожил. В этом суть капитализма - в свободе. Не хочешь на нас работать - работай на них или даже на себя.

Расскажите мне про Грецию, Украину, Югославию, Ирак, Ливию и Афганистан, где капитализм присутствует в виде войск и ТНК. Зашибись живут? Про Африку, где идет постоянная резня, пока корпорации высасывают оттуда сырье даже говорить не хочется.

И что у этих стран общего? Правильно: там нет капитализма.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А простите, да, вы правы. Я просто забыл, что до 2016 года, когда ввели запрет на экспорт угля и металлов, в Корее все было хорошо и она развивалась семимильными шагами.

А до этого ее втоптала в грязь США, разбомбившая 80% ее инфраструктуры ковровыми бомбардировками. А так все нормально было. Ну и плюс общая отсталость после японской оккупации и малые ресурсы. ЯО за 70 лет? Норм так, при таком то старте.

Очень хреново жили.

Для своего уровня развития они жили нормально. У зулусов и буров было свое государство и экономика. А потом пришли английские войска... Кстати, первое применение концлагерей было во время Второй Англо-бурской, если не Первой. А уж как лихо европейцы расстреливали зулусов из пулеметов гатлинга...

В этом суть капитализма - в свободе. Не хочешь на нас работать - работай на них или даже на себя.

Или стань рабом Ост-Индской компании в 16-18 веке. Или сдохни от опиума в Китае или от голода в Индии в 19 веке. Или будь убит за то, что требовал от государства причитающиеся за пролитую на полях сражений кровь деньги, как это было с Бонусной армией в 20 веке. Или сгори в напалме или помри от AgentOrange во Вьетнаме. Или получай 1к баксов при нормальной зарплате в 3-4к, работая учителем в Калифорнии в 21 веке. Выбор есть. Будь свободен. Умри, как хочешь.

И что у этих стран общего? Правильно: там нет капитализма.

Да ну? В Греции нет? И в Ираке? Что же, морские пехотинцы зря гибли на минах, демократизируя Ирак и Ливию? Че то вы заврались.

Автор поста оценил этот комментарий

Северокорейские гастеры есть даже в Питере (точнее были на стройке газоскреба), точно нельзя?

Их Питеру правительство в почти рабство продали. Без зарплаты на руки (все в казну государства) и с наказанием от своих за отказ работать или попытку сбежать в Россию. Без права на самостоятельное передвижение даже по городу.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, плиз. Самому интересно даже.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я проверил. Точно нельзя. Но раньше было можно. Вот например. 


https://www.google.com/amp/s/amp.tvc.ru/news/show/id/141779

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну про гастеров я как бэ согласен, про что и писал, что ребят отовсюду выпинывают по указивке ООН. Я про зп, точнее как у них ее отбирают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, можно вспомнить многие миллионы людей, которые трудят на эти корпорации в Азии за плошку риса: тайваньцев, малайцев, филиппинцев и проч. Именно эти ребята собирают вам за копейки смартфоны, шьют одежку и т.п.

то есть если компании оттуда уйдут и эти тайваньцы больше не будут собираться смартфоны то они сразу заживут счастливой богатой жизнью?

раскрыть ветку (34)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не передергивайте. Я имел в виду, что эксплуатация никуда не делась. Она просто переместилась туда, где есть дешевая рабочая сила. И да, у рабочих два варианта - либо работать за гроши, либо сдохнуть с голоду. Но почему то капиталисты не спешат улучшать их жизнь и платить больше.

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не ответил на вопрос. Будет ли лучше всяким тайваньцев если капиталисты от туда уйдут? я жду от тебя честного ответа.

раскрыть ветку (28)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Все зависит от тайваньцев. Смогут они сами организовать экономику, или к ним придет кто то другой. Не смогут - помрут или откатятся в средневековье. Теперь ответьте мне на мой вопрос - почему тайваньцы не живут так, как живут американцы, хотя они производят большую часть одежды или собирают электроприборы? Почему им не платят те же деньги, что, например корейцам? Что за дискриминация?

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему им не платят те же деньги, что, например корейцам? Что за дискриминация?

Где дискриминация? Им платят меньшие деньги потому, что те готовы за них работать. Плюс капитализма как раз в том, что когда появится кто-то, готовый платить им больше - у него будет такая возможность.

Автор поста оценил этот комментарий
Смогут они сами организовать экономику,

ну как видишь уже не одно десятилетие пробуют, но что то у них не получается. Так может тогда и не плохо что у некоторых жителей есть возможность хотя бы собирать смартфоны за еду? это же лучше когда такой возможности просто нет вообще?


Теперь ответьте мне на мой вопрос - почему тайваньцы не живут так, как живут американцы, хотя они производят большую часть одежды или собирают электроприборы? Почему им не платят те же деньги, что, например корейцам? Что за дискриминация?

это рынок труда. Если ты умеешь то что могут мало кто и твоя деятельность приносит хорошую прибыль то и у тебя будет хорошая зп. И соответственно наоборот если ты умеешь только смартфоны собирать, а на твое место претендуют еще где то миллион таких же способных как и ты то никто тебе платить высокую зарплату не будет.

раскрыть ветку (25)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как видишь уже не одно десятилетие пробуют, но что то у них не получается

Да, потому что к ним, когда они еще племенами жили приехали более развитые европейцы и начали их колонизировать, веками вывозить сырье и не давая в замен ничего? Или потому, что на рынке для них уготована роль стран третьего мира? Потому, что для них справедливости при капитализме не найдется?

Т.е., при капитализме всегда кто то будет на дне, верно?

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому что к ним, когда они еще племенами жили приехали более развитые европейцы и начали их колонизировать,

ну сейчас же их никто не колонизирует.


Потому, что для них справедливости при капитализме не найдется?

ну у них конечно есть вариант попытаться строить социализм, но тогда от туда уйдут капиталисты со смартфонами, потом включат изоляцию такой страны и что то мне кажется они превратятся в аналог С.Кореи.


Т.е., при капитализме всегда кто то будет на дне, верно?

ну на одном уровне все конечно быть не могут, так что частично скорее всего так и есть. Просто дно то может быть разным. В одних странах бедные могут быть определенные люди, а в другой стране такие же люди с такими же доходами и расходами будут считать уже не бедными.

раскрыть ветку (23)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас же их никто не колонизирует

Ну конечноо, зачем колонизировать тех, кто уже пашет на тебя?

ну у них конечно есть вариант попытаться строить социализм, но тогда от туда уйдут капиталисты со смартфонами, потом включат изоляцию такой страны

Т.е. капиталисты будут душить их, не считаясь с их жертвами, если в борьбе за самостоятельность Тайвань или кто то другой, подобный им, решит объявить независимость и выпнуть капитал с их территории?

Просто дно то может быть разным. В одних странах бедные могут быть определенные люди, а в другой стране такие же люди с такими же доходами и расходами будут считать уже не бедными

Т.е. это норм, что в Тайване и Малайзии за ту же работу будут платить в сотни раз меньше, чем американцу?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему то капиталисты не спешат улучшать их жизнь и платить больше.

Да нет, спешат. Половина Юго-Восточной Азии сейчас получает денег не меньше, чем мы. А вот где не было никакой эксплуатации капиталистами - там люди все так дохнут от голода.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот где не было никакой эксплуатации капиталистами - там люди все так дохнут от голода.

Это где же? Просветите, где капитализма у нас еще нет и не было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю - Азия. Одни страны эксплуатируются капиталистами, другие, соседние с ними - нет. Результат эксплуатации на лицо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про С.Корею, что ли? Я уже все написал, если вам лень читать или вы просто не умеете, что я могу поделать...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну может, когда рисовали, и подразумевали капитализм в целом. Но сейчас мне отчетливо видится очередной МММ/Кэшбери, ребята с Форекса и т.п.

Как по мне- вполне актуально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чему учили, то и получили. Это не советские мудрецы оказались правы, это просто капитализм в России построили как знали и умели, то есть как им рассказывали о нем так и делали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может просто он другим не бывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как же это не бывает когда он как раз таки разительно отличается? и в Мексике и в Швеции капитализм, но уровни жизни резко отличаются. Так что капитализм он разный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку