Кризис говорите на дворе?

Искали мы тут манипулятор небольшой, перевезти инструментальную будку с офиса на объект. И так у меня бомбануло, что решил поделится своим охрудивлением от происходящего.


А началось все с того, что коллеге выточили проставочные кольца под нестандартные диски. Точили по знакомству за спасибо на производстве. И так получилось, что прогадали с размером и снаружи осталось 5 лишних соток. Завести обратно на производство нельзя, стали искать токаря в городе.

Кризис говорите на дворе? Кризис, Работа, Негодование, Длиннопост

И вот тогда у меня начало пригорать немного:

Поехали мы часов в 14 к первому токарю, что работает рядом в гаражах - закрыто, никого нет, телефона на вывеске нет. Подождали, постучали - ничего.

Поехали к следующему подальше - тоже закрыто, вывеска без телефона.

Поехали третьему - закрыто! Но хоть на вывеске указан сотовый. Звоню раз. Звоню два. Звоню три - никто не берет трубку...


Это просто что-то с чем-то! Никого из токарей рядом с центром нет на месте и даже связи с ними нет! И это в рабочее время!


Нашли еще одного на окраине, поехали туда. Повезло, он на месте. Даем кольца, объясняем проблему, слышим в ответ: - "Нее, такое нельзя проточить! Как я такое зажму? Да и не сниму несколько соток всего. Нужно новые делать!". А новые будут готовы только через неделю-две... Спасибо конечно, но все это время ездить на вибрирующих колесах...

Развернулись, поехали обратно, решать как попасть снова на производство. По дороге попадается указатель "Токарь" в частный сектор. Терять нечего, сворачиваем. Там гараж со звонком. Позвонили и вышел уже дедушка, показали, объяснили. Промерял кольцо и говорит ок, завтра будет готово, сегодня нужно со шкивом нестандартным закончить. Все отдали, уехали.


Ах, да. В 12-м часу ночи звонок с неизвестного номера:

- Чо звонил?

- Добрый вечер, простите что?

- Ну звонил чего?

- Да я много кому звонил за день, работа такая. Вы кто будете-то?

- Да токарь я! Чего хотел-то?!

- Да спасибо, уже ничего...

На той стороне гудки.


На следующий день. Утро.

Договорились о перевозке будки, нужно заказать манипулятор. Дело не хитрое, лезу в объявления, нахожу пяток подходящих. Цены от 5 до 7 за час. Самое первое платное, без цены зато с описанием "Дешевле всех остальных!". Звоню, уточняю занятость, все ок. Спрашиваю по цене, в ответ - 8 тыщ. Ооокееей, спасибо не нужно. Дешевле остальных, ога...

Начинаю обзванивать остальных:

Второй - не берет трубку;

Третий - телефон отключен;

Четвертый - бинго, взял! Поговорили, свободен, все нормально, цена 6 за час. Ок, говорю скинь на ватсап техпаспорт и удостоверение водителя, чтобы разовый пропуск выписать.

Проходит час. Звоню, в ответ - "Да, да, сейчас скину!". Проходит еще час. Забиваю, обзваниваю дальше.

Пятый - телефон отключен.

Шестой - взял! Опять поговорили, все нормально, все устраивает, цена правда 7 тыщ. Ну да ладно, уже время прижимает. Прошу скинуть фото ТП и уд. личности. Скидывает, пишу заявление и отправляю на пропуск. Все одобрили, вызываю в офис, приезжает - грузим и уезжаем.

В пятом часу падают фото от четвертого... Пишу "Спасибо, уже не нужно - везем на другом".

В ответ - "Зачем ты так?! Так дела не делаются!" Даже не стал объяснять - сразу в игнор...


Как у меня от всего этого подряд пригорело!

На каждом углу нытье, что работы нет, сидят дома. А как что-то сделать - фиг кого найдешь! Что происходит-то!? Или кризис выражается как-то по другому? Я вот точно ничего не понимаю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку