11

Критика по-скандинавски

Нашим филиалом руководит варяг. Он приехал из другого миллионника и привез с собой менеджера, с которой живет гражданским браком.


С ней на пару они образовали ячейку, которая постоянно ворчит и критикует. Мне кажется, это такой жизненный подход - быть вечно недовольными. Находиться рядом с такими людьми, честно говоря, не слишком комфортно. Ну ладно, недовольство по работе - вещь субъективная, на работе просто не бывает. Но они постоянно недовольны городом, в который их занесла судьба, и это немного странно.


Тут надо заметить, что мэрия города в последнее время очень много внимания уделяет туристической привлекательности города. Парки, скверы, вся туристическая инфраструктура - это теперь про нас. Деньги не ушли даром - уже третий год подряд город третий по посещаемости по внутреннему туризму (после Москвы и Питера само собой).


И вот, очередной раз услышав нытье про наше захолустье, решил я задать вопрос, чем же конкретно их не устроил тот или иной объект релаксационной инфраструктуры? Привел в пример несколько объектов (набережная, лесопарк, бульвар).


И опа! Выяснилось, что нигде эти друзья за 4 года не были. Сидят на выходных на съемной квартире или едут в свой город до понедельника. Видимо, из четырех стен или с расстояния в 400 км недостатки городов видны лучше.