14

Критическая ситуация

В общем история такая:
Сняли мы(я и моя девушка) квартиру в Санкт-Петербурге, а точнее сняли комнату в трех комнатной квартире. Нас сразу предупредили что в квартире проживает хозяин одной из комнат и во вторую тоже в скором времени заселят таких же как мы. Сосед оказался дядька лет 60. По началу все было нормально - небольшие придирки с его стороны, мелочи типа курения(он курит мы нет) на кухне и коридоре(оговаривали что этого не будет).
Затем мне пришлось уехать на сессию на три недели и тут началось. 60 летний дядька, как оказалось оч любил выпить, а точнее он это делал практически 5 дней из 7. И придирки и всякие замечания просто посыпались на мою девушку, причем практически всегда это были просто мелочи раздутые до невероятных размеров. Доходило до того что мог в 11 ночи постучать и спросить про какую нибудь "хрень". Но этого оказалось мало и дядя начал бродить по квартире и бубнить, либо заходить к себе в комнату и очень громко бубнить. Звучало это примерно так - "квартиранты, бл..ь, я вас су..и передушу тут всех" или "да чтоб ты подавился, жрет он". Так же когда наступил просто край, девушка решила уйти жить к подруге (до моего приезда) в след он крикнул что то типа "и только попробуй еще раз заявиться бл..ть" Соответственно когда я приехал я устроил довольно таки шумный скандал и разбирательства по это поводу. Без рукоприкладства и по максимуму культурно и доходчиво(хотя хотелось сломать пополам). И такие скандалы начали повторяться все чаще и чаще, при чем это происходило это когда дядя был не трезв и включался режим "героя". В наш адрес летели предъявы и угрозы, драться с ним я себе не позволял, ибо это могло быть чревато перед лицом закона да и пожалуй только перед лицом закона)) Но буквально позавчера наши отношения вышли на новый уровень, дядя слишком сильно включил героя и ударил первый, я соответственно в долгу не остался и дабы успокоить данного персонажа взял в "замок" и немножко придушил. После все успокоились и разошлись по комнатам. И вот буквально вчера(то есть на следующий день) в квартиру ворвались его родственники - Жена(бывшая наверно), дочь и зять. Прямо с порога все начали оч громко орать и крыть нас матом и угрозами, зять в свою очередь полез драться. После часа истерик, громких угроз, мата и абсолютной неадекватности народ немного успокоился и все таки услышал, как все было изначально и как оно дошло до такого состояния. И как вы думаете, что нам сказали!? Нам сказали ребятки, вы простите что мы с ходу ворвались на эмоциях, что порвали цепочку и дали по лицу, вот все что было до позавчерашнего дня, вы во всем правы и нормально себя вели. НО вот то что вы позволили себе ему в лицо дать в обратную - это было неправильно тут вы неправы. Вы должны были его остановить и сказать что то вроде "Дядя - нам не нравится как Вы себя ведете, убедительно Вас просим держать себя в руках" и с их слов это бы подействовало безотказно. Потому что этот милый человек в своей жизни ни разу ни кого не обидел и не поднял руки.
Соответственно это была последняя капля. Жить тут стало просто невыносимо, бесконечный бубнеж не прекращается, а двери хлопают с такой силой, что трещат дверные косяки. Сейчас мы в срочном порядке ищем союзников дабы снять квартиру или комнату и как можно скорее съехать.
У меня все, спасибо всем кто дочитал до конца.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
так надо было предпоследнее сообщение одно и писать, за сколько снимали, за сколько ищите и как скоро?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимали в сумме за 14, ищем за 14-15 как можно скорее, желательно до воскресенья уже съехать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
возьмите однушку в области и не ибите мозг
Автор поста оценил этот комментарий
это оооочень дорого для коммуналки в центре спб
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это трешка, да и про центр города вроде не написано
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это трешка, станция метро дыбенко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дороговато
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку