Найдены дубликаты

+284

Интересно, со скольки дублей у него получается сказать в нужной интонации?

раскрыть ветку 71
+241

ровно с ходор дублей!

раскрыть ветку 70
+113

Ходор.

раскрыть ветку 69
+159
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+93

А в чём огорчение, когда увидели сценарий? Заебись же, ничего учить не надо. Ходор там, Ходор тут, бабки в карман положил и гуляй до сл. съёмок

раскрыть ветку 6
+26

А может им за количество произнесенных слов платили?)

раскрыть ветку 4
+4

Я не уверен, но вроде как для творческих людей, постоянное развитие в своем деле - первостепенно. А при первом прочтении сценария для Ходора может показаться, что как актер ты себя мало проявишь. От этого кстати напрямую зависят и дальнейшие доходы.
Мне кажется, что, например, братья Винчестеры, тоже заколачивают не хило. Но почему-то я уверен, что после закрытия "Сверхъестественного" они себя не продолжат реализовывать, как актеры они стоят на одном месте, ИМХО.
Даже я, абсолютно далекий от творчества человек, когда сижу на работе и ощущаю, что началась рутина, начинаю что-то читать по специальности, гонять на конференции, думать над оптимизацией своих задач, проводить аудит своей деятельности и т.д., лишь бы не "потухнуть". Это ведь чревато тем, что нафиг прекратишь развиваться. Между рутинной, но более высокооплачиваемой, и интересной но менее высокооплачиваемой, я бы выбрал второе. Думаю, что застой в деятельности может в какой-то степени способствовать развитию депрессии ("Чем я занимаюсь? Я точно полезен обществу? Что дальше буду делать? Я буду делать тоже самое до самой пенсии?"), хотя я не уверен.

+58
+13

Теперь его контракт окончен.

раскрыть ветку 1
+3

ну еще может вернуться как самый сильный зомбак

+16

Починиль

-2

ходор

-21

На основании чего сия картинка? Юмор, конечно прослеживается, а вот логикой напряги. Слева-направо.

1 - контракт на 1 сезон

2 - туда же

3 - До упячки

4 - 3 1/4 сезона. Кстати число пи XD

5 - ну вы поняли.

1 - Произведения, где он выжил вошли в легенды

2 - Полностью соответствует юмору

3 - Still alive. While you're dying I'll be still alive... And when you're dead I will be still alive... Упс, это не из той оперы.

4 - Джек прошелся по всем новостям с фразочкой "ну наконец-то"

5 - без комментариев.

раскрыть ветку 13
+25
4 - 3 1/4 сезона. Кстати число пи XD

Пи=3,25

слава великому @LesnoyLis

раскрыть ветку 10
+6

роб старк жив? ничесе новость

+4

Почему ты думаешь, что Робб жив? Там же другой персонаж воскрес.

-28

просто отвратительная рисовка

раскрыть ветку 4
+4

Рисовка как рисовка. Передала всю суть. Это комикс, а не картина.

раскрыть ветку 1
-12

сделай лучше

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+13

Тут сложно текст не выучить.

+25

Вот как дела обстоят в других странах (не мое, нашел на англоязычном сайте и перевел, как мог))) Немецкий: "Halt das Tor!" где Tor - "ворота" нежели "дверь". В общем неплохо подходит для "Hodor". Французский: "Qu'ils n'aillent pas au-dehors!" становится "Pas au-dehors!" и затем "Hodor". Русский: "затвори ход" ("close the passage") которое превращается в "hodor" довольно странным и необычным способом. Слово "ход" здесь ближе по смыслу к "люк", чем "дверь". Испанский: "Ocluye el corredor", что является очень странным способом сказать "блокируй коридор" и нужно приложить долю воображения, чтобы представить как это становится Hodor. Турецкий: "Orada dur!", что значит "Стой там!". Это превращается как: "Orada dur! -> Ordadur! -> Hordor! -> Hodor!". Japanese: "ホーダー" [Ho-da-], что является транслитерацией "Hodor", получившегося из английского "Hold the Door". Интересно, что в японском"дверь" произносится как ドア (doa), которое при ближе к английскому произношению имени. В японском, "держи дверь" будет ドアを持って (doa wo motte) что дало бы нам имя вроде ドアモ (Doamo) в чисто японской версии. Бразильский португальский: "Segure a porta" ("Hold the door") -> "a por-" -> "Hodor" Итальянский: как сообщил итальянский новостной сайт, эпизод транслировался на английском языке, с субтитрами. В субтитрах был прямой перевод выражения "Hold the Door" -> "Tieni la porta". Фанатские же субтитры попытались сохранить созвучие применив "Tieni duro" ("Держись"). Версия в дубляже будет транслироваться на следующей неделе. Датский: "Hold døren!" (субтитры, буквальный перевод, без попыток сохранить созвучие). Шведский: "Håll dörren!" (субтитры, буквальный перевод, без попыток сохранить созвучие). Норвежский: "Hold døra!" (субтитры, буквальный перевод, без попыток сохранить созвучие). Финский: "Pitele ovea!" (субтитры, буквальный перевод, без попыток сохранить созвучие). Сербский: "Hodi, dobro drži vrata!" ("Давай, держи дверь крепче...")... тогда из "Hodi... dobro..." ("Давай... крепче..."), получается "hodor...". Созвучие пытались сохранить как могли, но всё же не лучший вариант назвать Ходора.

раскрыть ветку 1
+39

Был пост на 9гаг на эту тему. Больше всего понравился вариант с польским:

"Trzymaj te drzwi

Trzymajtedrzei

Trzmedrzw

trzmdrzw

trzdrzw

kurwa

kurwa"

ЗЫ http://9gag.com/gag/aDoyQYx

+8
1-5 сезоны-Hodor, 6 сезон- Hold the door
+31
Знаете, чего я не понл. Какого пениса ворон вместо того, чтобы дать бежать Брану, отправился с ним в прошлое? И ходор был бы жив, и листочек наверное тож. Он же ему ничего важного не показал, не обучил ничему. Только над бедолагой помучились.
раскрыть ветку 21
+54

есть подозрение, что он предвидел смерть Ходора, таким образом замкнув временную петлю. Ведь Бранн, по сути, вмешался в судьбу будущего Ходора в прошлом, будучи оборотнем.

+18
Меня больше расстраивает Бран, который провалялся у дерева, пока не замочили его лютоволка и лесных людей. К тому же, сделал из нормального пацана инвалида на всю жизнь(молодой Ходор), чтобы и того потом замочили!

Не поехавший Ходор служил бы Брану с такой же самоотдачей, и даже лучше, не став он дураком!
раскрыть ветку 2
+24

Неизвестно служил бы Ходор Брану если бы не поехал! Может похудел бы и стал другом Горы))

раскрыть ветку 1
+8
Временные парадоксы штука такая. Ходор должен был стать Ходором, а без путешествия в прошлое этого бы не было.
+22
Насколько поняла я, Бран варгануть-то варганул, да не выварганул, не смог понять что происходит, и как вылезти оттуда самому. Ворон сам заварганился, очнулся и передал привет ходокам, залез в видение Брана и имел ввиду мол вываргивайся отсюда и управляй Ходором, Бран затупил и полез в голову Ходору в прошлом (или обоим Ходорам сразу), по сути это вроде что он варгавал, когда варгует и не до конца одуплял реальную ситуацию.
Не поняла, почему они сразу не свалили, или я что-то упустила после тяжелого дня
раскрыть ветку 12
+18
У меня есть мнение что Бран это и есть ворон. Просто тогда получается что этот замес-обычная временная петля. Ворон всегда знал как и что будет. Знал что до брана дотронется ходок, знал как Ходор станет Ходором, знал как умрет сам. Просто у Брана есть Миссия, исполнив которую он сам превратится в ворона и врастет в дерево.
раскрыть ветку 10
0

Лучшее объяснение, что я видел.

+1

Ну не скажи, теперь Бран знает, что он может изменять прошлое

раскрыть ветку 1
+2
Временные парадоксы в руках фантастов - страшная штука! Я надеюсь, что здесь время будет идти как идти, так как любое вмешательство в прошлое, в итоге привело бы именно в эту историю. А то временные парадоксы бывают, насколько я понимаю:
1. К такому как есть, т.е. Что ни пробуй делать - ничего не изменится
2. К искажению реальности. Тут мне кажется я начну сходить с ума от ИП из-за оп а тут Нэд Старк порешил Ланнистеров, пришёл к умирающему Роберту и сказал "Сорян, она шлюха, у тебя нет детей от Серсеи"
3. К порождению новых параллельных "вселенных" с иными событиями)
+1

#comment_66246829

можешь здесь почитать

+7

Как у Вина Дизеля в Стражах Галактики.

раскрыть ветку 2
+17

Ну Дизель-то еще и для разных стран озвучивал. Так что у него слов побольше

-2

Ну, у Вина Дизеля в оригинале целых 5 слов

+4

Не будет больше вашего Ходора!

раскрыть ветку 1
+5

а если серьёзно то писец как жалостливо они всё обыграли, я аж расчувствовался

+4

Гектор!
Гектор!
Гектор!

+37
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 52
+76

нет, нет... коль ты истинный фанат сего сериала

+46

Запри ход.

раскрыть ветку 48
+16
ну у амедии вроде убедительно получилось

затвори ход - ход затвори - ход затвор - ходвор - хордор - ходор!

я даже почти всплакнул

+74
Ну ебрёна вошь. Неужели ради этого момента не посмотреть серию в оригинальной озвучке. Да и вообще речь актёров поставлена велликолепно и слушать их - одно удовольствие. Адаптаторы хоть и стараются, но до игры оригинальных актёров не дотягивают ну совсем.
раскрыть ветку 31
+12

затвори ход

раскрыть ветку 14
+14

Возьми за правило: бесят спойлеры насчет третьего сезона сериала, у которого вышел уже 6 сезон - добавляй тег с его названием в игнор. Либо засовывай свое мнение поглубже себе в задницу.

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
В конце серии чуть не всплакнул
раскрыть ветку 1
+1

А я всплакнул.

+3

Но тем не менее он получает по дохуллиону "американских ходоров" за сезон)

+5

не..самая легкая работа была у Джейсона Глисона в сцене похорон Джоффри, когда ему платили за то, чтобы он просто вздремнул в кадре))

раскрыть ветку 3
+39

лежать и почти не дышать, нельзя шелохнуть ни одним мускулом, плюс рядом Серсея и Джейме после долгой разлуки совокупляются - да, очень легко!

раскрыть ветку 1
+4
Вспоминается сцена в морге из Жмурок. Когда "дохлая" баба в кадре дышит, как будто марафон пробежала минуту назад.
0

Не самая легкая работа когда (СПОООООЙЛЕЕЕЕРЫЫЫЫ!!!) Джон Сноу лежал трупом на столе,было видно как он дышит

+10

Ехал Ходор Через Ходор,

Видит Ходор - В реке Ходор!

Сунул Ходор Ходор в Ходор,

Ходор Ходор Ходор Ходор.

раскрыть ветку 4
+14

Не канон же:

Ходор Ходор Ходор Ходор,

Ходор Ходор - Ходор Ходор!

Ходор Ходор Ходор Ходор,

Ходор Ходор Ходор Ходор

раскрыть ветку 3
+18

Холд зе дор холд зе дор холд зе дор холд зе дор,

Холд дор Холд дор - холд дор холд дор!

Холдор Холдор Холдор Холдор,

Ходор Ходор Ходор Ходор

раскрыть ветку 2
+2
Hodor hodor hodor
раскрыть ветку 2
+1

тоже ставил себе, ржал до слёз

0

это приложение экрана блокировки? круто должно быть, подскажи как называется?

+2
Он случайно не родственник режиссёру?)
+1

Тот момент когда перевод англоязычных постов доходит до абсурда =\

+1

Хорошая роль) Текст не очень сложный))

0

Фёдор, фёдор, фёдор!

0

Спойлер. Ходор не умрет.

раскрыть ветку 1
0
Мда.
0

Тот неловкий момент, когда забыл свою реплику

0
Ходор!
0

у меня друг смотрел серию и я всплакнула на моменте с дверью...

0

Кто-нибудь просвятит человека, не смотревшего сериал?

раскрыть ветку 4
+9
Ходор - единственное слово, которое говорит этот персонаж.
+11

Персонажа зовут Ходор. И всё что он говорит это своё имя, как покемоны, например или Грут из стражей галактики.

раскрыть ветку 1
+9

наоборот

он говорит только Ходор, и поэтому его все стали звать Ходор. Ходор.

+4

не слушай их. персонажа зовут Уиллис, но его хватил инсульт, и все, что он говорит это "Ходор" от "HOld the DOoR". со временем его и стали называть только Ходором.

-1

Может я наивен, но...смерть Ходора нам до конца не показали. Да, отступать не куда, пырнули ножом и исцарапали. Но я не припомню серии, где бы смерть персонажей так обыгрывалась и заканчивалась на "полуслове". Может, все-таки есть шанс?

раскрыть ветку 4
+10

Было пару раз когда не стали полностью показывать смерть персонажа,но он умирал,Станнис тому пример

раскрыть ветку 1
+6

А было, когда полностью показали смерть персонажа, а он жив. )

0

Да сливают с начала сезона персонажей, которым дальше работы не будет. Жаль, но Ходор свое дело сделал.

раскрыть ветку 1
-1

Начало сезона? Пять серий прошло, половина!

-1

А вот меня заинтересовал такой момент. В русской озвучке, в серии где толстый мальчик начинает говорить ходор, девушка говорила "закрой ход", что путем перестановки букв и слов становится, как "Ходор", а что говорила она в американской версии? Или предположим в японской, ведь в каждом моменте Ходор говорил ходор.

раскрыть ветку 1
0

Hold the door - держи дверь

лостфилм перевели как "стой у входа"

-2
Hold the door!!! Hold the door!!! Hodor / Ходор
-3

жаль что не все знают что он гей) и об этом он сам признался в интервью

-3

Не смотрел "Игра престолов". Объясните что да как.

раскрыть ветку 10
+2

https://youtu.be/6BNDJd7S0Pc (осторожно, спойлеры)

раскрыть ветку 9
+1

Так и не понял. Что за Ходор? И что вообще там в конце произошло?

раскрыть ветку 8
-3
Hold the door, hold th oor, hod t or, hodor, hodor
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: