Кристиан Бэйл посмотрел в лицо смерти и зарёкся сидеть на диетах

Кристиан Бэйл посмотрел в лицо смерти и зарёкся сидеть на диетах Фильмы, Кристиан Бейл, Диета, Видео, Длиннопост

Американский актёр Кристиан Бэйл заявил, что больше не будет набирать вес или худеть для ролей в фильмах. Об этом сообщает The Times.


«Я не могу так продолжать. Действительно не могу. Моя смерть смотрит мне в лицо», — сказал артист. Недавно он серьезно поправился ради роли Дика Чейни в байопике Адама Маккея «Власть». Сам Бэйл не раскрывает, сколько килограммов ему пришлось набрать, чтобы сыграть вице-президента США.

По словам актёра, во время работы над фильмом он позвонил Гэри Олдману, чтобы узнать, как сильно тому пришлось потолстеть ради роли Уинстона Черчилля в исторической драме «Темные времена». Олдман ответил, что не прибавлял в весе. Бэйл признался, что после этой ситуации почувствовал себя полным идиотом.

Грим Гэри Олдмана для фильма «Тёмные времена»: https://pikabu.ru/story/grim_gari_oldmana_dlya_filma_tyomnyi...

Актёр посочувствовал своей жене, бывшей модели Сиби Блэйзик, которая вынуждена мириться с переменами во внешности мужа. При этом Бэйл рассказал, что его сыну Джозефу нравится появившийся у отца большой живот.


Отмечается, что для участия в картине «Машинист», которая вышла в 2004 году, Бэйл сбросил 28 килограммов. Артист питался лишь яблоками с водой и иногда позволял себе виски. После этого резко толстеть ему пришлось для роли в фильме «Афера по-американски», также Бэйл активно набирал мышечную массу, чтобы сыграть Бэтмена.


В сентябре 2017 года Кристиан Бэйл рассказал, что ради роли политика Дика Чейни ел много пирожков. Пользователи сети испугались за жизнь растолстевшего артиста. Многие посчитали, что пора прекратить поддерживать его резкие трансформации.


Источник: https://lenta.ru/news/2019/01/21/nomorediets/

Всё о кино

19.8K поста58.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
735
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно. Каждый год на 30 кило вес менялся у чувака, офигеть. конечно, здоровье ни к черту с такими колебаниями

раскрыть ветку (156)
602
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, как он, сидя на одних яблоках и похудев на 28 кг, кони не двинул.

раскрыть ветку (108)
1125
Автор поста оценил этот комментарий

Виски же пил

раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Оно калорийное

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Там нормальное правильное питание было, просто очень малокалорийное и порции маленькие, я читала интервью много лет назад

раскрыть ветку (22)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, мне кажется что сердечку пофиг на сбалансированность диеты, если у тебя от года к году +\- 28 кг)

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А почему так? Я не с наездом, мне просто интересна область в которой я не разбираюсь :D


Что конкретно происходит в организме, что влияет на сердце при резких трансформациях? Как это влияет? Почему именно сердце?  Можно даже с умными словами, я их потом загуглю хд

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых "нормальное правильное питание" не было? оно было диетическое и дело там далеко не в калориях(заебали уже с ними). Если хочется разобраться то для начала https://ru.wikipedia.org/wiki/Стресс (эмоциональный и психологический можно не читать), потом https://ru.wikipedia.org/wiki/Обмен_веществ и https://ru.wikipedia.org/wiki/Сердце#%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B... (важна нервная регуляция, сюда же https://ru.wikipedia.org/wiki/Проводящая_система_сердца). Ну вот отсюда можно будет вычленить, что при изменении веса перестраивается работа сердца (ну и еще чего до кучи), мало веса - работать сердцу нужно поменьше, больше веса - работать нужно посильнее, т к эту ораву надо как то питать, из за чего страдает ССС если это делать резко. Потом нужна энергия, чтобы мотор работал, если ее нет то берез из запасов, если ее в избытке- запасаем (причем чтобы эту энергию получить, нужно тоже энергию потратить) и т д

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в калориях и не только в ссс. А еще и бжу. Которое очень важно. И его нужно сделать сбалансированным. При низком калораже у тебя никогда не будет сбалансированного бжу. Будет сильно чего-то не хватать, если калораж очень низкий. Жкт садится на раз от этого. Поэтому страдает не только ссс, а вообще весь организм. И очень сильно изнашивается при таких ебанутых диетах, когда питаются 500 ккал в день, или водные диеты(это прям совсем долбаебы).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это всё. Можно жрать сколько угодно и худеть или ничего не есть и толстеть. На всё воля божья.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не доктор и умных слов не будет. Однако, всем известно что лишний вес приводит к аритмии  и прочим ништякам (атеросклероз). Мой предыдущий комментарий является предположением, основанным на собственном опыте. После того как я в детстве пропустил дугу рука+рука, сердчишко остро реагирует на любые колебания веса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он об этом задумался только когда ему полтинник стукнул

20
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, как диета из тиктаков. Одно драже - 2 калории - легко расчитывать. И дыхание свежее, правда слабое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да типа типа, на что не пойдёшь ради миллионов и славы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот по идее правильно, издевательство над организмом должно быть оправдано, для них это работа, и меняться это их работа
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не могу чего-то адекватную статью найти: не помнишь, где читал?

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Перед съёмками «Машиниста» Кристиан настолько увлёкся ролью Тревора Резника, истощённого, страдающего бессонницей мужчины, что сел на диету, казалось бы, нереальную для обычного человека.

Его рацион, как он признавался, составлял всего 3 продукта: три чашки кофе, банка консервированного тунца и одно яблоко в день.

Ежедневное количество употребляемых им калорий составляло около 300, что в 10 раз меньше нормы, рекомендуемой для здорового человека. При такой диете мгновенно уходит не только жировая масса, но и мышечная, так как изголодавшийся организм для поддержания жизнедеятельности расходовал все запасы имеющейся массы.

Помимо диеты, актёр старался бегать, пока были силы. Его целью на тот момент было сжечь как можно больше мышц и жира, а аэробные нагрузки без должного питания заставляют организм по максимуму тратить имеющиеся запасы веществ.

Кроме того, Кристиан отвлекался от желания поесть при помощи любимых занятий – например, чтения книг.

Также он старался проводить всё свободное время дома и не посещал звёздные вечеринки, чтобы не было соблазна съесть или выпить лишнего.

Впоследствии Бейл признавался, что так сильно похудеть ему удалось только благодаря дисциплине и самоотверженности. Худея, он ориентировался лишь на собственные ощущения, практически не прибегая к рекомендациям диетологов.

Друзья, родственники и коллеги выражали своё беспокойство насчёт состояния актёра, но он сам утверждал, что его самочувствие было вполне нормальным.

Здесь про другие его диеты
http://fitness-for-man.com/kristian-bejl-dieta-dlya-mashinis...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, норма для здорового человека - 3к ккал)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я худею на 2000 калориях, муж на 2400. Это при отсутствии активности, работа у обоих офисная. Оба не жирные (164/57 и 175/76).

Шах и мат. Фишка в том, что неизеуренный диетами и ограничениями организм требует нормального количества калорий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по рассчету кбжу увидела, что с моим ростом и весом (177/110) норма калорий для поддержания веса ~2400. Так что теоретически на 2000 ккал я вполне могу похудеть. Но здоровой низкокалорийной пищей на такое количество наесть очень и очень сложно, лично для меня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и вредное тоже ем на дефиците. Одними огурцами и низкокалорийный творожками норму не доберёшь. Но и толстеем мы не на них )

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это было хз сколько лет назад в бумажном журнале

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

правильное питание,но порции маленькие,это как зарплата хорошая,но маленькая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогия с деньгами не очень. Их в целом то чем больше, тем лучше) что не сказать про жратву)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малокалорийное это сколько? Есть дефицит калорий, для похудения нужно процентов 15-20% от твоей дневной нормы(всё это для каждого человека индивидуально). Т.е. вреда для организма при такой диете нет. А когда дефицит калорий составляет больше, чем процентов 30% от твоего нормы, могут быть уже осложнения и проблемы со здоровьем. Так как в такую диету сбалансированного питания не будет от слова - НИКАК. Очень низкий калораж уничтожает здоровье очень сильно.

82
Автор поста оценил этот комментарий
Да достали уже со своими Бейлами западными, не замечаете, что у вас под носом такой артист, как Дюжев постоянно рискует жизнью ради вашего развлечения, твари!
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А он, что "Полиоксидоний" на себе испытывает? И на счет" твари" это крик души ,чтоль?
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кто-то не могет в сарказм)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пардоньте, была с ночной ,не могла в сарказм
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда могла?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Куда я только не могла, и главное в сарказм не могла.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он же на самолёте летает ради вас, можно сказать, а вы его пропустить без очереди не могёте. Бейла бы пропустили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кони в яблоках....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кони серые...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чудом, потому как на сьемках Машиниста несколько раз терял сознание.
Автор поста оценил этот комментарий

2010 год это прям я!) Только я максимум на полкило вес могу менять, а это тупо погрешность измерений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное допинг в виде витаминов различных принимать, иначе действительно двинешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

на 25 худел за месяц несколько раз - вообще без проблем, только злой ходишь, пока голодаешь

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вахту съезди,поверишь в сказки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже приводил в пример о своем похудении, это как раз была вахта.
2
Автор поста оценил этот комментарий

пффф... хреновенько, если для тебя такие простые вещи невозможны)
Посмотри на сколько и за сколько худели люди, когда объявляли голодовку. Долбоеб-Тесак 43 кг. сбросил, поищи сам примеры, попробуй сам есть грамм по 150-200 дня 3 и увидишь сколько сбросишь, но проще про сказки кричать)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не кричит, спокойно говорю, на визг начинают переходить другие люди.
Я легко поверю в такой результат за 2 месяца, за месяц 15-18 в лучшем случае. Конечно если не брать в расчет людей, которые весят под два и более центнера.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок) Посмотри сколько весил Тесак. 43 кг сбросил за 67 дней, первые 23-30 по-любому сбрасывал быстрее. Хотя в тюрьме тяжелее отвлечься и мне  было бы там сложнее.
Сам сбрасывал с 102 до 76 меньше чем за месяц, ну и с 90+ до 76 за 2 недели. Это отвлекаясь на праздники, когда ел салатики и выбивался на пару дней.
С 60 до 40, скорость, скорее всего будет меньше, да.
Если ел по чуть-чуть и работал, даже без физических напяргов, всегда сбрасывал больше 1кг. за сутки.
Попробуй сам - увидишь)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что самый результативный обычно второй месяц. На первые недели приходится охуевание и привыкание организма.
Уже не помню где, смотрел результаты худеющих, основная потеря веса была после 3-5 недель, после уже все медленно шло.
Сам сбрасывал 26 за 2,5 месяца или около того. Ел два раза небольшими порциями, вообще без сладкого и вьебывал физически по 12 часов в сутки без единого выходного,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за ночь тело только грамм 600-800 теряет, за день человек теряет больше килограмма. Какое охуевание? у тебя тратится энергия, взять ее неоткуда - так сразу и теряешь)
Твои небольшие порции видимо были большими, сам ел гречку, самое минимальное кол-во было чуть больше 100г. на день, делил на 5-8 порций по 20-12грамм, берешь прямь по чуть-чуть и долго-долго жуешь. кружку овсянки съедал за 2,5 дня, кроме нее ничего больше.
Без разницы - сладкое-не сладкое, главное кол-во в граммах, наслушавшись всяких умников жрал одну сырую капусту и бегал по 2 часа в день - толку ноль, проще мало жрать и вообще не двигаться, быстрее скинешь) Главное чтоб было на что отвлечься - работа, лучше монотонная, да хоть за компом сидеть. После 2-3 дней жрать уже особо и не хочется)

Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет - зачем? Зачем так быстро и еще несколько раз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а зачем мозги ебать себе и окружающим, выдумывать диеты, раздражать своим плохим настроением, бегать, заниматься спортом и т.д. Проще по-быстрому привести себя в норму и успокоиться.
Первый раз потолстел, когда сначала работы стало меньше, потом перестал работать, в норму пришел быстро, потом за год опять растолстел  скинул также меньше чем за месяц.  2 раза  по 25 скидывал, еще пару раз по 15. Последний раз скидывал 15 в августе, с тех пор не парюсь с питанием, ем что хочу, вес в норме.

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так он вам и расскажет о своих секретах,может химию какую жрал,навроде той что трахтенберга в могилу свела,на диете можно только 3 кг в месяц скинуть,иначе будет сильное истощение и потеря сил

96
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно полный пост?

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

только худой

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему ты не вдупляешь, это Кристиан нахуй Бейл, про него может быть любой пост

85
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум можно заработать нарушение обмена веществ,а про последствия для иммунной системы можно вообще не говорить. Не стоит роли в большом кино таких катастрофических усилий.

раскрыть ветку (16)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он посвятил свою жизнь этому ремеслу. Для некоторых людей, здоровье уходит на второй план в отношении работы. А тут ещё и огромные деньги, и признание публики.
Он настолько отдаётся своей роли, что это потом отражается в правдоподобности персонажа.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты бы не скинул 30 кг ради пары миллионов долларов и всемирной славы?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не смог. Но это потому, что я крепыш бухенвальдский.
222
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит именно поэтому фильмы с его участием приятно смотреть а с Галустяном нет
раскрыть ветку (11)
92
Автор поста оценил этот комментарий

изменение веса Галустяна прибавило бы фильмам с его участием примерно ничего.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Как это, больше тупых шуток про его вес.

136
Автор поста оценил этот комментарий

Фильмы с Гэри Олдманом и ещё кучей актёров приятно смотреть, хотя они не толстеют для ролей и знают про существование грима.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Олдман слишком стар для этого...

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

он всегда был олд мэном

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И всегда был "стар")

Автор поста оценил этот комментарий

Суперстар

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня грим отталкивает. Одно дело Хеллбой, другое когда я смотрю серьёзное кино, а вижу какого-то Чокнутого профессора
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Дикаприо без грима отлично преображается. Или Макэвой, если из самых свежих примеров.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у Дикаприо как-то особо именно преображений не заметил, ну помимо того что повзрослел он, в большинстве фильмов даже прическа одна и та же.

Хотя актер хороший и в куче классных фильмов сыграл.

Автор поста оценил этот комментарий

МакЭвой тоже часто набирал и сбрасывал вес.


Например, для "Сплита" набрал 11 кг мышц за полтора месяца

4
Автор поста оценил этот комментарий

А сердечко? Больше всего, как мне кажется, по нему лупит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Режиссёры как будто стебут над ним, давая роли то тощего то массивного персонажа практически поочерёдно.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, у СашиТани гримёры лучше, чем в Голливуде ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто они за пару дней набирают и скидывают вес ради пары эпизодов в 473 серии.
А вы цените только голивудских актеров, а настоящие герои - вот!!! Рискуют собой ради вашего веселья.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

респект таким парням ...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж Колчин с Картунковой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Картункова кстати конкретно похудела. Другой человек теперь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и в бледного трансформироваться)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он ведь умер в Храд Спайне

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вика говорит что это что-то о фэнтези, но там много текста. Чтение того стоит?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Пехов "Хроники Сиалы". И это однозначно того стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мсье.
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из лучших российских фэнтези, однозначно стоит.Следом Искру и Ветер от того же автора

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне благодарю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Пересмешник" и цикл "Страж" этого же автора тоже стоит прочесть. Главное - к его книгам в соавторстве с женой не прикасаться, там полный ахтунг и Сумерки.

Автор поста оценил этот комментарий
Я слушал аудио книгу - "лёгкий" приключенческий рассказ "Особый почтовый" то же его вроде. Мне понравился. Ассоциация с миром Варкрафта немного.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда понял что тупое создание, если можно пользоваться услугами гримеров и специальных силиконовых накладок. Ведь Гэри Олдмен именно такими и пользовался, когда играл сэра Уинстона Черчилля.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

для набора веса - да, а как для похудения? 55 кило гримом не изобразишь.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, че сразу с козырей-то))))

Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак:


Сбрасываешь вес до 55 кг и держишь его, а для набора веса - грим и накладки!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При росте 183 см (у Бэйла), постоянный вес в 55 кг, так себе лайфхак.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же не думаешь, что он так быстро набирает и сбрасывает вес в натурашку? Само собой принимает определённые препараты, так что проблемы со здоровьем связаны и с этим тоже.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без протеина не обошлось

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку