8141

Кристиан Бэйл посмотрел в лицо смерти и зарёкся сидеть на диетах

Кристиан Бэйл посмотрел в лицо смерти и зарёкся сидеть на диетах Фильмы, Кристиан Бейл, Диета, Видео, Длиннопост

Американский актёр Кристиан Бэйл заявил, что больше не будет набирать вес или худеть для ролей в фильмах. Об этом сообщает The Times.

«Я не могу так продолжать. Действительно не могу. Моя смерть смотрит мне в лицо», — сказал артист. Недавно он серьезно поправился ради роли Дика Чейни в байопике Адама Маккея «Власть». Сам Бэйл не раскрывает, сколько килограммов ему пришлось набрать, чтобы сыграть вице-президента США.

По словам актёра, во время работы над фильмом он позвонил Гэри Олдману, чтобы узнать, как сильно тому пришлось потолстеть ради роли Уинстона Черчилля в исторической драме «Темные времена». Олдман ответил, что не прибавлял в весе. Бэйл признался, что после этой ситуации почувствовал себя полным идиотом.

Грим Гэри Олдмана для фильма «Тёмные времена»: https://pikabu.ru/story/grim_gari_oldmana_dlya_filma_tyomnyi...

Актёр посочувствовал своей жене, бывшей модели Сиби Блэйзик, которая вынуждена мириться с переменами во внешности мужа. При этом Бэйл рассказал, что его сыну Джозефу нравится появившийся у отца большой живот.

Отмечается, что для участия в картине «Машинист», которая вышла в 2004 году, Бэйл сбросил 28 килограммов. Артист питался лишь яблоками с водой и иногда позволял себе виски. После этого резко толстеть ему пришлось для роли в фильме «Афера по-американски», также Бэйл активно набирал мышечную массу, чтобы сыграть Бэтмена.

В сентябре 2017 года Кристиан Бэйл рассказал, что ради роли политика Дика Чейни ел много пирожков. Пользователи сети испугались за жизнь растолстевшего артиста. Многие посчитали, что пора прекратить поддерживать его резкие трансформации.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/01/21/nomorediets/

Найдены дубликаты

+728

Ну и правильно. Каждый год на 30 кило вес менялся у чувака, офигеть. конечно, здоровье ни к черту с такими колебаниями

раскрыть ветку 156
+595

Я вообще не понимаю, как он, сидя на одних яблоках и похудев на 28 кг, кони не двинул.

раскрыть ветку 108
+1117

Виски же пил

раскрыть ветку 31
+66

Там нормальное правильное питание было, просто очень малокалорийное и порции маленькие, я читала интервью много лет назад

раскрыть ветку 22
+72
Да достали уже со своими Бейлами западными, не замечаете, что у вас под носом такой артист, как Дюжев постоянно рискует жизнью ради вашего развлечения, твари!
раскрыть ветку 6
+1

Кони в яблоках....

раскрыть ветку 1
0

2010 год это прям я!) Только я максимум на полкило вес могу менять, а это тупо погрешность измерений.

0
Чудом, потому как на сьемках Машиниста несколько раз терял сознание.
0

Главное допинг в виде витаминов различных принимать, иначе действительно двинешь

-1

так он вам и расскажет о своих секретах,может химию какую жрал,навроде той что трахтенберга в могилу свела,на диете можно только 3 кг в месяц скинуть,иначе будет сильное истощение и потеря сил

-4

на 25 худел за месяц несколько раз - вообще без проблем, только злой ходишь, пока голодаешь

раскрыть ветку 10
-7

Всё зависит от метаболизма конкретнооо человека. Я например, занимаясь бодибилдингом, свободно набираю с 70 до 110 за пол года и так же быстро худею, без ущерба здоровью.

-7

-25 кг за месяц. Ничего не ел. Только пил. Моя особенность при затяжных болезнях. Первый день после выздоровления шатает на ветру, уставал после десятка шагов и тянет сесть. Пришел в форму в течении недели. А так -15 за неделю, но там был сильнейший стресс. Два раза по -20 при гриппе. Ничего в этом нет плохого, хорошего тоже. Массу кстати тоже хорошо набираю.

раскрыть ветку 27
ещё комментарии
+95
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+12

Можно полный пост?

раскрыть ветку 2
+76

Как минимум можно заработать нарушение обмена веществ,а про последствия для иммунной системы можно вообще не говорить. Не стоит роли в большом кино таких катастрофических усилий.

раскрыть ветку 16
+89
Ну, он посвятил свою жизнь этому ремеслу. Для некоторых людей, здоровье уходит на второй план в отношении работы. А тут ещё и огромные деньги, и признание публики.
Он настолько отдаётся своей роли, что это потом отражается в правдоподобности персонажа.
+36
Т.е. ты бы не скинул 30 кг ради пары миллионов долларов и всемирной славы?
раскрыть ветку 1
+205
Стоит именно поэтому фильмы с его участием приятно смотреть а с Галустяном нет
раскрыть ветку 11
+3

А сердечко? Больше всего, как мне кажется, по нему лупит.

+29
Я не понимаю, у СашиТани гримёры лучше, чем в Голливуде ?
раскрыть ветку 4
+86
Нет. Просто они за пару дней набирают и скидывают вес ради пары эпизодов в 473 серии.
А вы цените только голивудских актеров, а настоящие герои - вот!!! Рискуют собой ради вашего веселья.
раскрыть ветку 1
+8
Это ж Колчин с Картунковой)
раскрыть ветку 1
+4
Режиссёры как будто стебут над ним, давая роли то тощего то массивного персонажа практически поочерёдно.
+2

Так можно и в бледного трансформироваться)

раскрыть ветку 8
+5

Он ведь умер в Храд Спайне

раскрыть ветку 7
+1

Тот момент, когда понял что тупое создание, если можно пользоваться услугами гримеров и специальных силиконовых накладок. Ведь Гэри Олдмен именно такими и пользовался, когда играл сэра Уинстона Черчилля.

раскрыть ветку 4
+12

для набора веса - да, а как для похудения? 55 кило гримом не изобразишь.

раскрыть ветку 3
-3

Ты же не думаешь, что он так быстро набирает и сбрасывает вес в натурашку? Само собой принимает определённые препараты, так что проблемы со здоровьем связаны и с этим тоже.

раскрыть ветку 1
+4

Без протеина не обошлось

-67
Нормальные люди обычно меняют вес только в одном направлении, а этот выпендривается. Не надо так.
раскрыть ветку 3
+41
Ну, это его фишка, так он посвящает себя ремеслу, зарабатывает уважение/восхищение поклонников, ну и деньги в конце концов, имея возможность сниматься в большом количестве фильмов, не будучи ограниченным по фигуре.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+217

А где про "посмотрел в лицо смерти"? Или это просто кликбейтовый заголовок, который опирается на одну фразу в тексте?

раскрыть ветку 3
+15

кликбэйловый

раскрыть ветку 1
+4

крисбэйловый

+5
после этой ситуации почувствовал себя полным идиотом.

Наверное смерть - это идиотизм. Позвонил Гэри Олдману и после ответа вся жизнь перед глазами пронеслась.

+1331

Меня всегда интересовало почему Машинист именуется Машинистом? И в какой-то момент осенило что это тупо говноперевод. Потому что фильм должен именоваться "Слесарь", т.к.  machinist - слесарь, рабочий у станка.

раскрыть ветку 126
+1024

По-нашему это было бы токарь, фрезеровщик или просто станочник. Вообще, фильм должен был называться "Токарь-универсал 6 разряда" :)

раскрыть ветку 27
+401

А стаж и последние места работы за 5 лет кто писать будет?

раскрыть ветку 4
+20
Я Токарь, сын Токаря. Фимилия у нас такая..
+41
Ещё бы просто "Афоня" назвали
раскрыть ветку 2
+132

О! Надо было назвать фильм “Фрезеровщик”, и позвать на озвучку главного героя Светлакова!

раскрыть ветку 6
+11

Ну да, но как-то не звучит )))

раскрыть ветку 1
+5

Механик.

+4
Никто не поверит в 6 разряд. У него же все пальцы на месте.
+23

Не ну "Токарь-универсал" хороший вариант. Тут и основная профессия("токарь")  и намек на бой("универсал", универсальный солдат) и призыв молодёжи к получению полезной проффесии. Эх такое название просмотрели.

раскрыть ветку 2
+4
О, прям как я!
раскрыть ветку 3
+91

так называемые "ложные друзья переводчика"

ещё комментарии
+236

А почему фильм должен называться "Слесарь"?

Английские слова часто имеют несколько значений, и это может использоваться - как например фильм Звонок, который в оригинале the Ring, что одновременно может означать звонок телефона, и кольцо(круг) на экране. (и на русский эту игру слов никак не перевести)

Может главный герой и работал слесарем, но слово machinist означает не только это.

1.A constructor of machines and engines; one versed in the principles of machines.

2.One skilled in the use of machine tools for fashioning metal parts or tools out of metal.

3.A person who operates machinery.

Как минимум - не зря же была вот такая обложка фильма с шестернями в его голове (машиной, механизмом). Т.е. название отсылает и к его работе, и к испортившемуся механизму его головы. По сути тоже игра слов, которую трудно перевести.

Короче имхо - может машинист не совсем точный перевод, но и слесарь сюда еще более не подходит.

(кстати и в России на производстве должность "машинист" часто означает того, кто работает с различным оборудованием, это не обязательно водитель чего-то)

раскрыть ветку 56
+55

Механик.

раскрыть ветку 12
+236
Я когда выбирал этот фильм с этим актером для просмотра, вот реально думал, что фильм связан как минимум с железной дорогой. Заранее нигде про фильм не слышал и сюжет не знал. Тупо с Вики у этого актера выбрал фильм из его списка и посмотрел.
Ну короче немного не этого я ожидал.
раскрыть ветку 29
+39

Да, там же слоган у фильма вроде был что-то типа: "Перед смертью ты увидишь... кольцо". Всегда веселило. Перед смертью ты увидишь... звонок. Даже страшновато немного.

раскрыть ветку 1
+13
А машинистка так ваще шаблон кому-то сломать может.
+16

Насчет должности "машинист" - не в теме.

Тут просто подписался на канал одного такого американского "машиниста" и посмотрев на то как он валы точит вспомнился и фильмец с Бейлом и мое недоумение от названия.

Тогда бы я переобозвал как "Механист" ) была бы и отсылка к механике вообще и к тому что слова такого то нету. Ну и для особых ценителей - отсылочка к компьютерной игре Thief 2: The metal age.

раскрыть ветку 3
+3

машинист печатной машинки

+6

Как приятно, что хоть кто-то это заметил. А то половина пикабу кричит про хреновый перевод, а сами предлагают такое, что тошно становится.

+1
...а я вообще, пока не посмотрел, думал, что речь о программисте. Уже не помню, почему так получилось, но среди моих знакомых компьютерщиков "машинистами" зовут кодеров, "железячниками" - тех, кто всякими платами и проводами в компе занимается (ремонт, отладка и т.д.). Ну и сам комп, соответственно, "машина".
Не люблю читать описание фильма заранее, чтоб спойлеров не наловить, иногда это таки выходит мне боком.
-3

Правильно, там кольцо а не звонок, кольцо от колодца

раскрыть ветку 1
-4
Ты там внучка передай своим что мы как слышим так и думаем , а все ваши ляси - тряси нам не досуг
+36
Как бы вот: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Машинист. Понятно, что в разговорном языке почти всегда подразумевается водитель ж/д состава, но термин существует. А в женском роде машинистка раньше вообще ассоциировалась с пишущей или швейной машинкой.
раскрыть ветку 10
+26
Такие примеры показывают насколько узкий лексикон складывается у большинства людей в течении нескольких поколений.
раскрыть ветку 7
-6
Там написано про двигатели мощностью свыше 110 кВт. Станки, на которых они работали, явно слабее
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+46

Звучит пиздамше. Отдельный привет ублюдкам, которые перевели "Побег из шоушенка" вместо "Искупление шоушенком" и заспойлерили главный сюжетный ход в названии.

раскрыть ветку <