Кристиан Бейл и его жизнь.Часть 1

Сегодня пришла мысль написать немного о личности какого либо актера внесшего существенный вклад в искусство кино. Выбор мой пал сначала на Орландо Блума. Интересная личность как человек и вызывает уважение своей работоспособностью на съемочной площадке. Но к Орландо я обязательно еще вернусь в будущем. А пока мы остановимся на безусловно мастере своего дела Кристиане Бейле. Его биография показалась мне очень интересной и занимательной.

Кристиан Бейл и его жизнь.Часть 1 Голливуд, Актеры и актрисы, Классика, Биография, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Полное имя, Кристиан Чарльз Филип Бейл-появился на свет 30 января 1974 года в городке Хаверфордуэст, округ
Пембрукшир , в Уэльсе, это часть Великобритании. Хоть он и родился в Уэльсе, но валлийцем себя никогда не считал, всегда подчеркивая что он англичанин.Мать-артистка цирка, отец-пилот коммерческих авиалиний.

Кристиан Бейл и его жизнь.Часть 1 Голливуд, Актеры и актрисы, Классика, Биография, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

В 1983 году когда ему было 9 лет он делает первые шаги в профессии. Снимается в рекламном ролике отбеливателя "Lenor". Через год, его приглашают в театр, на постановку спектакля "Ботаник". Где он выступает на одной сцене, с несравнённым в будущем Мистер Бином-Роуэном Аткинсоном.

В 1987 году он играет уже в полнометражной картине "Мио, мой Мио" советско-шведского, норвежского производства, снятый советским режиссером Владимиром Грамматиковым по книге шведской писательницы Астрид Линдгрен(которая Карлсона написала).


Чем меньше вы знаете об актёре, тем легче вам поверить тому персонажу, которого он играет, вот одна из формул успеха. (С) Кристиан Бейл

После этого его замечает Стивен Спилберг.
На роль английского мальчика в фильме "Империя солнца", семью которого настигает в Шанхае(Китай) японская оккупация, требовался актер.Бейл прошел отбор из 4000 детей. Игра маленького актера нашла отклик в сердцах и умах зрителя и стала для маленького Бейла успехом. Немногие могут с таким справится. Когда у тебя только начинается пубертатный период, а ты уже знаменитость, тут и рождается человеческая зависть. Он становится объектом насмешек в школе, его узнают и дразнят на улице. Кристиан хочет бросить всё. Но после уговоров родителей и финансового фактора, работа актера приносила хорошие деньги, Бэйл продолжает делать шаги на актерском поприще.

Кристиан Бейл и его жизнь.Часть 1 Голливуд, Актеры и актрисы, Классика, Биография, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Маленький Кристиан и Стивен Спилберг.На съемках картины "Империя солнца". 1987 год.

В 1992 году участвует в съемках экранизации пьесы Уильяма Шекспира "Генрих V" и играет Джима Хокинса в фильме "Остров сокровищ". Когда Бейлу исполняется 18 лет и он уже будучи совершеннолетним парнем играет в диснеевском мюзикле "Продавцы новостей" где речь идет о забастовке юных представителей прессы.


Актёр не должен быть важнее фильма, в котором он играет.(С) Кристиан Бейл

В 1993 году Кристиан Бейл демонстрирует умение не только танцевать, но и проявляет себя как драматический актер в фильме "Дети Свинга" о молодых людях фанатеющих от джаза, во времена нацисткой Германии, когда он запрещен. Далее у него следуют эпизодические роли. Так же он озвучивал в 1995 году одного из персонажей мультфильма "Покахонтас" студии "Disney".

Кристиан Бейл и его жизнь.Часть 1 Голливуд, Актеры и актрисы, Классика, Биография, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Кадр из фильма :"Дети свинга"(1993) Кристиан Бейл и Роберт Шон Леонард

Итак, мы добрались до 2000 года. Этот год для всего мира знаковый, вход в новое тысячелетие. А для Бейла он еще запомнился тем что он снимается в картине которая потом станет культовой, "Американский психопат(2000).


Конец первой части.

Всё о кино

19.9K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.