1807

Крис Лонсдейл: «Как выучить любой иностранный язык за 6 месяцев»

Кристофер Джон Лонсдейл (18 ноября 1958) психолог, лингвист и педагог. Его китайское имя - Дракон Тигр 龙 飞虎

Лонсдейл является автором системы «Кунг-Фу изучения английского языка» и книги «Третье ухо».

Лонсдейл окончил Кентерберийский университет в 1980 году с отличием. После выпуска он переехал в Китай, чтобы изучать мандаринский китайский в Пекинском университете языка и культуры. Он также участвовал в движениях цигун в Китае.

Кристофер, как практикующий цигун, занимается репетиторством цигун в Чэнду (юго-запад Китая).

В 1984 году Лонсдейл переехал в Гонконг, где выучил кантонской китайский.

Его книга «Третье Ухо» основана на его личном опыте изучения иностранных языков и его обучении в области психологии.

Перевод и озвучка видео наша, приятного просмотра!

Дубликаты не найдены

+58

Пахать надо и не лениться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7

По-моему, наши люди всегда будут покупать книги типа "как стать нейрохирургом за 21 день".

раскрыть ветку 1
0

я рекомендоваю https://www.penpaland.com языковой обмен на основе веб-сайт

+115

Вот когда он за 6 месяцев выучит язык не своей группы, но не менее сложный, например, русский - вот тогда я поверю в его методику.

раскрыть ветку 62
+46

Это да, есть такая типа школа "Advance" в Питере, там тоже "выучить язык... быстро! надежно! с нуля!"

При этом они пользуются только одним из приемов обучения, но пока не видел не-лингвиста, который, находясь не в окружении носителей языка, смог бы выучить (по любой методике) какой-либо из естественных языков за полгода. Научиться спрашивать "как пройти туда-то" и "сколько время" - это пожалуйста, можно и за пару дней.

Если ты сидишь в окружении носителей языка, то, в принципе, на разговорный уровень за полгода выйти вполне реально.

раскрыть ветку 17
+148

Открываю разговорник, и понимаю что это самая бесполезная книга.
Ну спросить то я спрошу, но мне же ответят.

раскрыть ветку 9
+3

У меня подруга после Advance в психиатрию залетела. Язык не выучила, деньги потеряла. Я бы туда не ходил.

раскрыть ветку 2
0

А что за прием? Бесплатный вебинар был вполне нормальным.

раскрыть ветку 3
+19

За 6 месяцев никакой язык выучить на нормальном уровне (начиная от B1, хотя действительно "серьезные" уровни - это B2 и выше) нереально. Даже родственный, вроде болгарского для русского. Даже если заниматься по 6-8 часов в сутки (потому что в изучении языков методика "даем 9 женщин и один месяц" не работает). Если не рвать жилы, можно языком овладеть на уровне туриста - уметь объясниться по 20-25 несложным темам. Это уровень A1 (два подуровня), при колоссальном напряжении можно вытянуть за такой срок А2, но чтобы овладеть языком за 6 месяцев на более высоком уровне - нужно быть полиглотом от бога.

раскрыть ветку 43
+8

где можно 9 женщин получить?

раскрыть ветку 2
+15

В Гёте институте за 3 месяца (3 интенсивных курса) дошёл до А2.1. Потом после перерыва в месяц дошёл двумя интенсивными курсами до Б1.1. Не будь перерыва, то можно было бы дойти до Б1.2, так что до Б1 включительно можно освоить. Другое дело, что на таких низких уровнях много грамматики и поэтому идёт легко, на Б2.2 сейчас фалломорфирую от количества новых слов.

раскрыть ветку 22
+2

ставлю английский с нуля до приемлемого бытового (ну чтоб как дома на кухне, но на английском) месяца за 4-5, ключ к успеху - забить болт на всякую градацию по уровням и прочие пакеты языковой компетенции. даешь то, что нужно и всё. ну и маркерами почаще кидаться в студентов, если тупят. пара месяцев страданий и унижений - и вуаля, можно пользоваться

+2

Я выучил два языка до В1 за полгода. Ну то бишь на каждый по полгода потратил.

Уровень выше, вроде В2, взять за такое короткое время практически нереально. В1 сложно, но можно, но это "выучить язык" назвать нельзя.

раскрыть ветку 5
0

как раз в Болгарию еду на 4 месяца учиться. Посмотрим, что получится

-1

Про английский: А1 это 400-600 слов и базовые времена. А2 изучается за три месяца вот сейчас в интернете за 20-30 минут в день, бесплатно, без учителя.

Самоучитель за 200-300 рублей расскажет вам на какие сайты пройти.

раскрыть ветку 8
+16

А вообще, он конечно не плохо все растянул. Но говоря проще надо заставить мозг думать на том языке, котором нужно изучать, всегда тупо слушать просто так аудио, всегда читать то что не получается, просто так даже не зная что это, показывать пальцем на вещи как ребенок и повторять что это такое. Использовать тупо радио на этом языке, клаву и даже винду, создавая ассоциации. К примеру все знают ярлык "Мой компьютер" ни кто толком не читает но знают что это, т.к. уже привыкли, однако переведя даже винду н адругой язык, начинаешь присматриваться что это такое, словно комп твой батя или мама, которые говорят это вот это, а вон то вот такая штука.

+14

От создателей "выучить c++ за 21 день"

раскрыть ветку 4
+1

Ну, если ты писал на до этого на пример на джаве, то вполне реально.

раскрыть ветку 2
+3
0

Таки да, есть конечно нюансы, но за 21 день можно вполне не плохо переучиться.

0
А чего все так не любят эту книгу? Как по мне, так довольно неплохо расписано
+20

Ебаные цигуны, ненавижу, блять, цигун

+8
раскрыть ветку 5
+1
"Эй вы, задние, делай как я!

Это значит - не надо за мной!

Колея это только моя,

Выбирайтесь своей колеёй!"

0

Ну дык, он же пробил стену, он просто был собой и прошел через неё.

-1

Если пройти через дыру горизонтально, то все продут, главное не быть линейно думающем.

раскрыть ветку 2
0
Они больше даже горизонтально.Кроме зеленого.
раскрыть ветку 1
+13

Да всяких идиотов на этом ТЕД полно, помню один хвастался, что выучил за пол года японский аж до 4го уровня. Видимо человек даже не знал, что уровни японского идут по убыванию, а 4й самый простейший, который, если постараться, можно сдать за неделю.

раскрыть ветку 4
+7

TED и TEDx немного разные вещи, отсюда и разное качество докладов

раскрыть ветку 1
+2
Один хрен, это высокопарное зрелище с плясками людей похожих на ученых. Ученые пляшут перед толстосумами, что бы сделать им интересно и потом выбить деньжат на гранты.
0

Самый простой пятый N5.

раскрыть ветку 1
0

Тогда его ещё не было.

+10

Посмотрел до самого конца, а на английском так и не заговорил... :( Надувательство какое-то...

+5

Из собственного опыта могу сказать, что основная проблема не в запоминании слов и не в словарном запасе. Это всё нарабатывается - каждый для себя подбирает оптимальную механику запоминания. Например, запоминание через связь с образами идеально подходит для кинестетиков, и немного в меньшей степени для визуалов. Куча людей в школах-универах учила английский. И даже оценки хорошие были. И в резюме пишут "fluent". А на деле - лондон из зэ кэпитал оф грейт британ. Но это проблема школьной системы, тема для отдельного топика.

А проблема в страшном-жутком "языковом барьере", который мешает начать говорить. Тот самый жёрнов на шее, который заставляет людей стесняться собственного произношения, прятать неграмотность за транслитом и искать кучу других отговорок. Если этот порог преодолеть - можно хоть по методике этого дяди учить, хоть на курсы ходить - обучение попрёт.

Один раз мне довелось насильно ломать барьер девушке, которая знала искомые 3 тысячи слов, умела писать по-английски, но не могла заставить себя говорить. Цель - пройти собеседование завтра. Барьер-то я сломал, девушка заговорила вполне бегло. Но психологическая травма была тяжёлая и учёбу она не продолжила, так что насилие - не выход.

раскрыть ветку 5
+6

А как вы ломали этот барьер? Девушка аж травму получила... интересно.

раскрыть ветку 3
+8
Отвёз в Гарлем с плакатом "Ай лав биг блэк дикс" и заставил самостоятельно выбираться из ситуации.
раскрыть ветку 1
0

На моей стороне были наличие у неё неплохого словарного запаса и понимание, что вот прям завтра собеседование на котором нельзя облажаться. В итоге я водил по городу, балаболил без умолку и заставлял говорить в ответ перескакивая с темы на тему. Перескакивал с тем собеседования на описание всего, что попадало в поле зрения и т.п. В конечном итоге перегруз по всем фронтам кое-как снял блок "всё понимает, но не говорит". Но в долгосрочной перспективе это оказалось плохой идеей. Впрочем, всегда, если готовиться к экзамену за ночь до него, то в голове надолго материал не останется.

0
"А проблема в страшном-жутком "языковом барьере", который мешает начать говорить" - здесь уже писал, повторюсь: зачем обязательно говорить, если не с кем? Если человек не едет завтра за границу и не будет в скором времени общаться с иностранными специалистами, а хочет просто читать книги и смотреть фильмы - зачем ему разговорный навык?

Если человек действительно хорошо

умеет читать и разбирать речь на слух - навык разговора придет после погружения в языковую среду спустя считанные месяцы. А если среды нет, то куда его, этот навык? Можно натренировать его, но если его негде применить - зачем он нужен? А если человек общителен и хочет болтать по Скайпу с иностранными друзьями - он заговорит (если всем остальным уже владеет). Сперва медленно, "по складам", потом все быстрее.
+7

Это все презентация книги или действующий тренинг? Ато лень смотреть:)

раскрыть ветку 3
+17
я думаю, что презентация. Для тренинга что то слишком лайтово. По сути дела все концепция заключается в том, что для изучения иностранного языка человеку надо собраться, сконцентрироваться, осознать важность и учить...
раскрыть ветку 1
+1

не наш метод, нам надо что б лежа на диване загружать информацию в мозг через булочку, съел булочку выучил первый куср и т. д.

+4

Примерно половина видео - это пафосное разглагольствование, а потом уже начинается немного по делу.

+17

Я думаю дядя просто балабол знатный. Сначала говорит что хер выучишь язык за 10 лет, даже находясь среди носителей, а потом говорит что это обязательное правило. Если всю его болтовню подытожить, то нужно находиться среди носителей языка и очень хотеть выучить его. Хотя первый пример с голландским языком опровергает его же теорию. Хуета, короче! :)

раскрыть ветку 2
+9
Сначала говорит что хер выучишь язык за 10 лет, даже находясь среди носителей, а потом говорит что это обязательное правило.

Потому что он неверно делает выводы. Он говорит мол есть люди которые овердохера времени живут в чужой стране, но так и не могут овладеть языком. Так это потому что они сбиваются в группы и редко общаются людьми не из своей общины.

+4
Я так понял он презентует свой продукт, даже не вооруженным глазом видно клише выступлегия как в телемагазине(картинки на экране, его движения, общие фразы, всякие правила). Я даже больше скажу, те же сетевые маркетологи или из финансовых пирамид, так же яростно впаривают и используют те же приемы. Чего то он не договаривает.
+3
Его книга «Третье Ухо» основана на его личном опыте изучения иностранных языков и его обучении в области психологии.

Напоминает доморощенных бодибилдеров, вот я от так от занимаюсь, значит это от так от и работает 100%, пох, что каждый человек индивидуален, и чтобы вывести систему нужно не на личном опыте убеждаться, а проводить массовые исследования. А то все остальное треп и хуета.

+8

Без погружения в языковую среду заибёсся учить. Можно и читать и писать уметь, и даже сериалы смотреть в оригинале. Но балакать адин хер не получится. Так, чисто мычать хую дую ду и дас ис даст май либен фройлян.

раскрыть ветку 7
+8

А зачем на этапе изучения языка обязательно балакать, если не с кем? Знание языка складывается из 4-х факторов - чтение, письмо, речь и восприятие на слух. Бывают, например, неграмотные носители языка, которые не умеют ни читать, ни писать, но их можно довольно быстро научить и тому, и другому.

А если умеешь читать, писать и свободно сериалы смотреть в оригинале, то 75% языка у тебя в кармане, а с таким солидным багажом умение разговаривать тоже придет довольно быстро, спустя несколько месяцев после погружения в языковую среду.

Ну а если есть с кем балакать по скайпу, то и практика разговорная будет - вообще никакой проблемы.

раскрыть ветку 1
0
Это всё ясно, я про все эти курсы "научим за пол года".
+2

Кстати, сериалы действительно помогают. Я когда в штаты приехал, помню спустя месяц-два в кино пошел и бората там смотрел на английском. Потом еще в кино просился, действительно помогало очень.

раскрыть ветку 3
0

Ну я также учил воспринимать речь на слух. Тупо врубал кино или сериал и смотрел даже не понимая. Просто слушал по несколько раз диалоги, что бы научиться понимать и различать слова и интонации. Потом прогонял с субтитрами, а потом вообще норм. Но когда пришлось проходить собеседование на английском, то я стал похож на немтыря.

раскрыть ветку 2
0

онлайн игры в этом мне неплохо помогли

+4

Научиться рисовать за пять дней. ХА!!!

Вот вам пять принципов:

1. смотрим туда.

2. берем в руку вот это

3. ставим перед собой вот это

4. чирикаем и мазюкаем по нему

5. надо чтоб как вон там.

+2

Моя научить любой язык мира бистро бистро

+2

компрехеншен - погружение? бля, ну как так переводить, это же ключевой принцип.

Компрехеншен - это понимание речи на слух, но ни разу не погружение.

+2

даже выучив потом не практикуясь забудешь все оч оч быстро(

ещё комментарии
+4

опять эти экспресс курсы, как выучить за 6 месяцев, за 3, за 24 если завтра экзамен. методика везде одна, берешь книгу и читаешь, а всякие методики это собирать пруфы с лохов. пусть за полгода выучит русский, думаю он подавится

+2

Бла бла бла

+1

Вода

+1

Ребят, у меня не хватает словарного запаса. Не подскажите удобное место где можно пополнить запас слов? Сайт может или онлайн словарь по темам?

Запас слов около 5-8к, но вот сложные слова абсолютно ноль. Спасибо.

раскрыть ветку 4
+4

Берёшь неадаптированную книгу и читаешь, все слова выписываешь и учишь. Так они запоминаются в контексте. А учить слова просто списками или по словарю - глупее занятия, на мой взгляд, придумать сложно.

раскрыть ветку 1
+2

Пользовался читалкой со встроенным переводом, очень неплохо слова запоминаются. Причем это как раз сложные слова. В каких-нибудь фильмах такие редко встретишь.

+1
Я учусь через лингвалео, очень нравиться.

Там можно слова добавлять в процессе чтения/просмотра фильмов и потом тренировать.

0

песни знкаомые иностранные переводи и учи, мне оч помогло . Или фильмы

+1
Начала искать книгу, не нашла :с
раскрыть ветку 3
+4

поищите глубже....

+3

Попробуйте поискать как-нибудь "chris lonsdale the third ear pdf". Но она вряд ли будет в открытом доступе. Хотя, может быть где-нибудь и лежит

раскрыть ветку 1
+6

Это выглядит смешно, если девушку хочет выучить английский язык)

+1

Я бы раньше, пожалуй, тоже скептично отнесся к этой теме, если бы не свой опыт. Как и многие английский я начал учить с 5 класса, потом в универе полтора года. Однако ни нормально читать, ни уж тем более говорить я не мог.

Недавно я занялся разработкой сайтов, а там никуда от чтения документации на английском не денешься. И такая ситуация складывалась, когда переводчик выдает кашу, а изучить документ надо кровь из носу.

И мне буквально приходилось заставлять себя переводить самому. Вот прям мозг отказывается воспринимать текст, а ты его никуда не отпускаешь, заставляешь вникать в слова и предложения.

Так вот, с учетом того, что последняя пара по английскому была лет 8 назад, через небольшое время я реально начал понимать текст. За исключением сложных узкопрофильных слов мне хватило тех знаний по английскому, что когда-то заложились. Я даже тексты песен стал частично понимать (хотя лучше бы не надо)

И для себя я сделал какой вывод. Чтобы успешно осваивать иностранный язык, надо заставить мозг проникнуться им. То есть дело не в методиках запоминания, уловках и прочем. Если мозг не настроить на нужный лад, как было в учебных заведениях, то результата не будет.

Об этом мужик на видео и рассказывает. Имея свой маленький опыт мне идея видео понятна и я с ней согласен.

раскрыть ветку 1
0
Это все совершенно верно. Проблема в уровнях владения языком. Для освоения определенного уровня нужно хорошо уметь пользоваться определенным количеством слов и определенными грамматическими структурами. А их в один присест не выучишь, нужно время. Человек, может, и "проникся" языком - значит, идёт в верном направлении (а не тупо зубрит) но набор шаблонов у него мал, а значит, ему еще учиться и учиться.
+1
Как за 6 месяцев выучить язык на уровне native speaker - никак. Можно его не слушать особо.
0

Блин, я ведь хотел сделать пост с этим видео...

0
Мемы - универсальный язык!
0

И препод такой ...

0
Как то раз упоролся и сидел смотрел ролики на английском на ютубе.
Все понимал и не сразу даже как то сообразил, что уже около часа смотрю разные видео, которые мне предлагает ютуб. Но на утро, увы остались только рекомендации на инглише, хотя в целом тема снятия барьеров актуальна-почему то бухим было намного проще общаться с иностранцами. Всегда находили нужные слова и понимали друг друга.
0

За 6 месяцев можно чего угодно выучить, если заниматься этим по 8 часов в день каждый день.

0
Выучил английский за 4 месяца до уровня upper-intermediate, ещё через 4 поднял до advanced, сдавал TOEFL pbt - 623/670. Но уделял этому по 6-8 часов в день и постоянно слушал музыку и смотрел фильмы и сериалы на английском.
раскрыть ветку 2
0

пилите пост)

или тут методику напишите)

раскрыть ветку 1
0
сорри, что долго отвечал) в общем, в школе так учили, я б сам забил)
0

dedMazay

0

О, а парабеллум еще жив...

+1

Бадюк курит в сторонке

-1

почитала коменты, одно только бла бла бла, фигня не работает)) уверена что большинство даже не пробуют или пробуют на основе пару принципов из всей схемы через 10 дней язык не понятен до сих пор значит херня.

у нас был такой пример только с кремами для похудения, все покупали, а через месяц никакого результата, конечно то что в инструкции написано никто не делал, применял когда вспомнят или когда время есть на это. Однажды одна девушка в отпуске решила сделать все по инструкции в точности, в итоге пришла довольная результатом.

-1
Согласна по-поводу языкового родителя )) за неделю даже можно начать мыслить на английском ) главное что б человек пытался вас понять , а не сразу исправлять и говорил не верно вот так надо :D
-2

"тонущий человек не может научиться плавать" после этой фразы выключил видео  

Похожие посты
127

Veritasium: турбулентность vs ламинарность, что круче?

Дерек спорит с Дестином о том, что круче: турбулентный или ламинарный поток?
Дерек считает, что турбулентный, поэтому в видео разбираются основные характеристики, по которым можно опознать турбулентность (ведь консенсусного формального определения так и нет), показан эксперимент Рейнольдса с ламинарностью и турбулентностью, в чём загвоздка с уравнениями Навье-Стокса.
Дерек считает, что хоть ламинарный поток и проще полюбить, любовь к турбулентности будет куда глубже и насыщеннее, просто для этого нужно увидеть всю его красоту, что и пытается показать автор всё видео, приводя примеры и масштабы турбулентности в природе. А так же, как турбулентность помогает самолётам увереннее летать, а мячам для гольфа летать дальше.
Получится ли переубедить Дестина? А тебя?

443

Перевожу на русский язык Ускоренный Курс по Философии (Crash Course Philosophy)

1. Экзистенциализм и Эссенциализм

2. Что такое справедливость?

3. Эстетика

4. Кант и Категорический Императив

5. Утилитаризм

6. Аристотель и Учение о Добродетелях

7. Детерминизм против Свободы Воли

8. Карл Поппер, Наука и Лженаука

9. Взгляды на смерть

10. Что такое хорошая жизнь?

11. Теория общественного договора

Показать полностью 9
309

Лотерея - обман? Больше, чем вы думаете

Фабрикация огромных выигрышей в лотерею, махинации с налогами на миллиарды долларов, расследования чудовищных преступлений, превращаемые в имитацию и фарс. И кажется, будто никто не замечает. Как в этом жить?

Данное развлекательно-познавательное видео рассматривает лотерею с точки зрения честного отношения, то есть, если бы действительно был шанс, пусть и мизерный, выиграть, насколько мала вероятность этого, и сколько в итоге придется заплатить налогов с такого выигрыша, если он все же случится. Сколько люди на самом деле спускают денег на лотерею в течение всей жизни. Но ситуация в этой области гораздо хуже. И без того крошечные шансы простых людей на выигрыш уменьшают коррупционные схемы, подставные победители и "липовые" джекпоты.

В 2016 году на портале 3Д ньюс вышла большая статья на эту тему, кому интересна тема - обязательно к прочтению. https://3dnews.ru/927241

Цитата: "Планету облетела потрясающая новость из США – самый гигантский в истории лотереи джекпот, на сумму свыше полутора миллиарда долларов, в январе 2016 достался сразу трем счастливчикам. Сопутствующая шумиха в СМИ сумела подогреть интерес к этому событию до такой степени, что накануне тиража лотереи Powerball были побиты все мыслимые рекорды продаж лотерейных билетов. Так, для примера, в штате Калифорния, где суммарные продажи Powerball в среднем составляют обычно 1 миллион долларов в день, из-за рекордного джекпота на кону билеты стали продаваться на сумму 2,8 миллиона долларов в час.

От количества нулей в сумме приза народ словно посходил с ума. И мало кто обратил внимание на статью в одной из главных газет страны, «Вашингтон пост», под заголовком «Скандал с фабрикацией джекпота позабыт – лихорадка Powerball охватила Соединенные Штаты» (в исходном варианте текст носил еще более конкретное рабочее название «У компании, которая проводит лотерею Powerball, был джекпот на 16,5 миллиона долларов, сфабрикованный её же сотрудником»)."

Ну и свежий пример из 2020 с первым человеком, выигравшим миллиард в России, Надеждой Бартош, якобы пенсионеркой, которая на поверку оказалась учредителем ТД "Царский осетр" с многомилионными оборотами. https://www.anews.com/p/122636164-smi-razoblachili-pervogo-l...

Не только в России развита коррупция, так-то.

Перевел и озвучил видео Державин Павел.
Оригинал - https://youtu.be/9PSWTDhHGt4

Другие видео на тему честной рекламы:

Если бы реклама видеоигр была честной

Если бы кредитные карты были честными

Если бы мобильные игры были честными

Если бы реклама Iphone и Android была честной!

Показать полностью
507

Генриетта Левитт: опережая своё время

Генриетта Суон Левитт родилась в 1868 году. Её астрономические исследования привели к прорыву в нашем понимании Вселенной. Работая в Гарвардской обсерватории, Левитт начала изучать переменные звёзды и открыла важную закономерность, по сей день помогающую астрономам измерять расстояние до звёзд, что в конечном итоге привело к открытию других галактик и расширения Вселенной.

40

Фантастическая короткометражка «Космический воин»

Далекий космос. Пилот звездолёта очнулся лежачим на борту в самый разгар космического сражения. Хорошо, что его второй пилот взял управление на себя и не позволил врагам их уничтожить. Но почему он оказался без сознания в такой важный момент? И кто их настоящий враг – инопланетные захватчики или они сами?

32

Фантастическая короткометражка «Спасибо за воспоминания»

Джоэл Финк ‒ простой молодой парень. Он хочет добавить приключений в свою скучную и однообразную жизнь. Одна знаменательная встреча возле туристического агентства втягивает Джоэла в необыкновенный и опасный мир. Ему собираются сделать такое предложение, от которого он вряд ли сможет отказаться.

216

Короткометражный фильм ужасов «Монитор»

Кассир круглосуточного магазина видит на экране монитора странные вещи, заснятые камерами наблюдения. Но существует ли эти вещи в действительности?

46

Фантастическая короткометражка «Константа»

Путешествия во времени – фантазия писателей-фантастов и голубая мечта многих ученых современности. Молодым ученым Мартину и Уолтеру кажется, что они смогли создать машину времени, и они пытаются доказать это своей скептически настроенной подруге Мишель.

393

Эффект бабочки

Дерек расскажет про эффект бабочки с точки зрения науки. От законов движения и всемирного тяготения Ньютона и демона Лапласа к уравнениям Лоренца. Как строят современные прогнозы погоды и какие у них есть особенности. Теория хаоса, хаотические системы, фазовое пространство состояний и аттрактор. Одним словом - красота. И даже будет всё понятно, хотя это неточно.

2460

3 неочевидные физические задачи от Veritasium

Первая задачка про давление в бутылке с газировкой: при встряхивании давление вырастет, упадёт или не изменится? В опросе можно выбрать вариант. Дерек покажет, что будет и объяснит почему так.

Вторая про две льдышки: одна в стакане с обычной питьевой водой, вторая в солёной. Какая быстрее растает? В опросе тоже можно выбрать вариант.

И третья: объяснение фокуса с кольцом и цепочкой.

363

Короткометражка «Ожидание»

Иногда возможность просто поговорить с другим человеком, высказаться ему о наболевшем - это лучшее лекарство от душевных терзаний. Два случайных прохожих завязывают разговор на автобусной остановке, пока ждут общественный транспорт. У каждого из них своя беда, но что-то их все равно объединяет.

106

Короткометражный ужастик «Кресвик»

Мужчина продает свой дом. К нему приезжает дочь, чтобы помочь запаковать вещи. В это время они оба начинают всё сильнее ощущать чьё-то присутствие. Неужели в доме поселился кто-то ещё... или что-то?

63

Идеальное TED-выступление, которого не произошло

В данном видео поднимается тема сенсационных открытий и кризиса воспроизводимости в науке на примере работы социологов, желавших разобраться, как физические аспекты зрения влияют на политические предпочтения. В чём причины, как быть и что делать?

126

Ted Ed на русском от Ученой Обезьяны

Привет, Пикабу! Хочу поделиться своим хобби. Я занимаюсь переводом и озвучиванием научно-популярных видео, в основном Ted ED.

Чтобы это не выглядело рекламой, расскажу маленькую предысторию.

Я хочу делать свои анимационные ролики. Несколько месяцев назад уволился с работы, и начал учится рисовать. Параллельно занимаюсь озвучкой, чтобы понять особенности работы с текстом и микрофоном.

В общем, сижу на одной каше и постигаю азы рисунка и озвучиваю ролики, которым готовлю свои иллюстрации.  Хочу и в дальнейшем радовать вас озвученными видео, и, возможно, найти единомышленников. Всем спасибо!  

P.S. Перевод и озвучка моя, поэтому тег мое.

101

Биткоин: как устроена криптовалюта?

Представьте себе монету стоимостью несколько сотен долларов, при этом сделанную не из драгоценного металла. Вы даже не можете потрогать или увидеть эту монету. Именно так можно описать валюту, которая существует только в электронном виде. Примером такой валюты служат биткоины. Они не привязаны к какому-либо правительству, не существует органа, ответственного за их выпуск и надзор. Так как же они могут работать в качестве валюты и обладать ценностью?

220

ТИМ ДОНЕР «Как сломать языковой барьер»

Интерес Тима Донера к языкам начал проявляться в возрасте 13-ти лет и после нескольких лет изучения французского и латыни, он начал изучать иврит, а вскоре перешел на более неясные языки, такие как пушту, оджибве и суахили. Как он сам говорит, его целью является не достижение беглых знаний в каждом из них, а изучение иностранной истории и культуры с помощью языка.

Он проводит большую часть своего времени, совершенствуя свои языковые навыки, и на данный момент Тим изучает более 20 языков. Его интервьюировали (на английском, мандаринском, арабском, фарси и др.) для таких СМИ, как The New York Times, BBC, The Today Show, Reuters и The Economist.

В данном видео с конференции TEDxTeen, Тим Донер рассказывает свою «историю подростка-полиглота».

120

Всегда ли планеты Солнечной системы находились в том порядке, что и сейчас?

Четыре каменистые планеты во внутренней части Солнечной системы и четыре газовые планеты во внешней – именно так устроена наша планетарная система. Однако, если смотреть на другие системы, возможно ли, что они устроены по-другому. Почему?

Уже более 20 лет астрономы находят планеты, вращающиеся вокруг других звезд, и это неудивительно. Однако ученых поразило расположение некоторых планет внутри их звездных систем, поэтому им пришлось переосмыслить свои знания о том, как рождаются и развиваются планеты. Раньше ученые думали, что наша Солнечная система имеет довольно стандартное расположение планет, однако, когда они обнаружили первую экзопланету за ее пределами, оказалось, что газовые гиганты могут находиться ближе к своей звезде.

156

Скотт Янг и Ват Джейсвал: «Один простой способ выучить любой иностранный язык»

Одним их проектов этих молодых людей было путешествие по Испании, Бразилии, Китаю, Тайваню и Кореи с целью создать документальные фильмы о изучении иностранных языков. Главное условие этих путешествий заключалась в том, чтобы полностью отказаться от родного (английского) языка на целый год.

В данном видео с конференции TEDx Скотт и Ват делятся своим опытом этого приключения.

381

Сид Ефромович: 5 техник для изучения любого иностранного языка

Сид - гиперполиглот. Он вырос в Бразилии и, попутешествовав по миру, остановился в Нью-Йорке.

Он проводил семинары и читал лекции на трёх разных континентах. Сейчас он является наставником в Скиллшэйр (Skillshare) где ведёт занятия по иностранным языкам.

Так же Сид основатель организации I Embrace You (Прежде называлась Hug Don’t Hate), которая находится в Бостоне.

Его удостоили высшей награды руководителя в его выпускном классе в Бостонском университете. Так же он имеет степень магистра по менеджменту в университете Пердью и в Ганноверском университете.

В данном видео на конференции TEDx Сид Еефромович делится свои опытом по изучению иностранных языков.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: