Криповые моменты из игр Playstation one

Решил поделиться с вами моментами из игр на первую соньку, которые казались раньше довольно страшными.

Первая часть диабло для меня всегда была очень мрачной, но именно загрузочные экраны в детстве меня особенно пугали.

Криповые моменты из игр Playstation one Видеоигра, Playstation, Страх, Олдскул, Детство, Детские страхи, Oldschool, Длиннопост
Криповые моменты из игр Playstation one Видеоигра, Playstation, Страх, Олдскул, Детство, Детские страхи, Oldschool, Длиннопост
Криповые моменты из игр Playstation one Видеоигра, Playstation, Страх, Олдскул, Детство, Детские страхи, Oldschool, Длиннопост

В детстве я играл только в одну часть расхитительницы гробниц — last revelations. Тогда эта серия игр казалась мне довольно мрачной, эта гнетущая атмосфера подземелий запала в меня настолько, что современная Лара Крофт мне вообще не заходит, ибо там нет той мрачности и сделали из серии тупой боевик. Как то я сидел у друга дома и смотрел как он играл (вроде как) в первую часть и бегал там по поместью Лары и за ней всегда ходил этот дворецкий с подносом. Мне это всегда казалось почему-то криповым) Лара идёт в комнату и через минуту заходит этот старик с подносом. Я в детстве думал что это зомби.

Криповые моменты из игр Playstation one Видеоигра, Playstation, Страх, Олдскул, Детство, Детские страхи, Oldschool, Длиннопост

Ну и как тут не вспомнить криповую маску из третьего креш бандикута в заставках)

Криповые моменты из игр Playstation one Видеоигра, Playstation, Страх, Олдскул, Детство, Детские страхи, Oldschool, Длиннопост

Всю офигенность Neverhood я понял намногом позже, а детстве же меня этот персонаж пугал)

Криповые моменты из игр Playstation one Видеоигра, Playstation, Страх, Олдскул, Детство, Детские страхи, Oldschool, Длиннопост

Так же не могу не упомянуть про Макуджина, которого в детстве называл просто пень)

Криповые моменты из игр Playstation one Видеоигра, Playstation, Страх, Олдскул, Детство, Детские страхи, Oldschool, Длиннопост

Ну и напоследок сама заставка playstation при запуске игры. Сонька у меня была fat версии и работала еле — еле и только если поставить её боком. Были моменты когда приходилось раскручивать диск вручную, ибо во время загрузок дисковод как будто забывал что сейчас он должен вращать диск. Каждый раз при запуске игры это был рандом — запустится она или нет) Ты запускаешь, смотришь на белый логотип, потом на этот черный экран с лого ps и ждешь, музыка уже стихала полностью и уже тогда игра запускалась. Это была моя романтика детства. Думаю те кто рубился в начале двухтысячных меня поймут.

Криповые моменты из игр Playstation one Видеоигра, Playstation, Страх, Олдскул, Детство, Детские страхи, Oldschool, Длиннопост

Обязательно напишите свои криповые моменты из игр на первую соньку, это очень интересно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сул Ривер тоже мрачноват.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку