5

Криповые моменты из игр Playstation one

Решил поделиться с вами моментами из игр на первую соньку, которые казались раньше довольно страшными.

Первая часть диабло для меня всегда была очень мрачной, но именно загрузочные экраны в детстве меня особенно пугали.

Криповые моменты из игр Playstation one Видеоигра, Playstation, Страх, Олдскул, Детство, Детские страхи, Oldschool, Длиннопост
Криповые моменты из игр Playstation one Видеоигра, Playstation, Страх, Олдскул, Детство, Детские страхи, Oldschool, Длиннопост

В детстве я играл только в одну часть расхитительницы гробниц — last revelations. Тогда эта серия игр казалась мне довольно мрачной, эта гнетущая атмосфера подземелий запала в меня настолько, что современная Лара Крофт мне вообще не заходит, ибо там нет той мрачности и сделали из серии тупой боевик. Как то я сидел у друга дома и смотрел как он играл (вроде как) в первую часть и бегал там по поместью Лары и за ней всегда ходил этот дворецкий с подносом. Мне это всегда казалось почему-то криповым) Лара идёт в комнату и через минуту заходит этот старик с подносом. Я в детстве думал что это зомби.

Ну и как тут не вспомнить криповую маску из третьего креш бандикута в заставках)

Всю офигенность Neverhood я понял намногом позже, а детстве же меня этот персонаж пугал)

Так же не могу не упомянуть про Макуджина, которого в детстве называл просто пень)

Ну и напоследок сама заставка playstation при запуске игры. Сонька у меня была fat версии и работала еле — еле и только если поставить её боком. Были моменты когда приходилось раскручивать диск вручную, ибо во время загрузок дисковод как будто забывал что сейчас он должен вращать диск. Каждый раз при запуске игры это был рандом — запустится она или нет) Ты запускаешь, смотришь на белый логотип, потом на этот черный экран с лого ps и ждешь, музыка уже стихала полностью и уже тогда игра запускалась. Это была моя романтика детства. Думаю те кто рубился в начале двухтысячных меня поймут.

Обязательно напишите свои криповые моменты из игр на первую соньку, это очень интересно)

Найдены дубликаты

+3

Резиденс ивел...

раскрыть ветку 1
+1

Немезис еще тот крипчик

+1
Первый сайлент Хилл, играл по ночам и мог построить свой кирпичный шалаш.
0

Про заставку от пс1: самое крутое это в анчартед4, там есть один момент, когда я реально чуть не кончил))

0

Diablo на PS1 вообще лютая сука. 10 или 12 слотов на карте памяти для сохранения. Долгие загрузки, очень. А на кошмаре\аду тебя с этажа 13ого тебя сливаю суккубы и начинается натуральный bullet-hell. А ты криворукий школьник и вообще что-то подобное видишь впервые. Очень сильно выручали горячия клавиши бухания пойла прямо из инвентаря. Жаль в версии на ПК такого нету.

0

Да, было время.

https://coub.com/view/q7ur

0

все же мало что могло сравниться с этим в то время

Иллюстрация к комментарию
0
Какой ты чувствительный мальчик, Томми.
0
Ещё какая-то игрушка была про колонию на Марсе, где колонисты превратились в зомби)
Ну и первая часть Dino Crisis :)
раскрыть ветку 1
0

Готика Марса

0

Сул Ривер тоже мрачноват.

Похожие посты
111

Как я "купил" Playstation...

Дело было 15 лет назад. Собрав наконец сумму денег на Playstation 2 после летних подработок на каникулах и своего дня рождения, мы со своим другом поехали в областной центр делать долгожданное приобретение. Там мы благополучно на радиорынке купив соньку с дисками (FIFA, GTA, Mortal Combat, и что то было еще), решили погулять в торговом центре, покушать пиццы, а тогда для нас жителей Мухосранска это было прям "Поход в другой мир", а пицца которую  продавали в нашем городке, представляла собой лаваш с майонезом, кетчупом, сосисками и морковкой по корейский. В общем получив гастрономический оргазм и  загулявшись по магазинам с играми и CD-дисками, мы вдруг посмотрев на часы, поняли  что до последнего автобуса в наш милый родной городок осталось немного. Бегом сев на трамвай, и попав еще в пробку, я уже начал предвкушать, как я потом получу пилюлей от родителей, если не приеду домой. Друг тем временем был очень даже на веселе, особенно после двух банок Балтики 9. Ну и когда трамвай подъехал к остановке автовокзала, до отъезда автобуса оставалось минута-две, я сказал ему "бежим". И мы побежали... Только дружище мой не придумал ничего лучше, как в шутку крикнуть "Держите вора", как раз перед двумя полицейскими. Следующее, что я помню, так это как меня вдруг сзади повалили на асфальт, и мой пакет с Playstation c размаху ударился об тротуар, с характерным хрустом.... Дальше потом были мои объяснения, друга, что он прикололся, потом была лекция о том какие мы дебилы, и нас отпустили... С разбитой Playstation... В итоге она так и не заработала.... И самое что убивало в конце, так это то, что когда мы дошли до автовокзала, автобус еще даже не начал посадку... С другом кстати, мы потом после этого что то не очень общались...

5989

А вы теперь тут не живете

Прочитала комментарий про страх не найти свою квартиру на этаже и сразу вспомнился случай, произошедший со мной в детстве.

Старшая сестра забирала меня и младшую сестренку из детсада, идти совсем не далеко, минут 5, но пока мы собираемся, ищем свои игрушки, проходит довольно много времени. Бежим радостные домой, скоро кошку увидим, будем играть, телевизор смотреть, обычные детские радости.

Поднимаемся на свой этаж (жили на 5) и видим, что нашей двери нет, вместо нее другая стоит. Мы с младшей не понимаем, что происходит, старшая сестра тоже растерялась - она стучится в дверь и открывает мужик, мне он тогда показался гигантским, с усами такими жуткими.

Сестра спрашивает - Вы кто?

Мужик - Я новый хозяин. Вы теперь тут не живете.

Сестра - А мы где теперь жить будем?

Мужик - Вот уж не знаю, бегите, может ваших догоните.

Младшая расплакалась, ей 4 года было или 5, я ощутила такой ужас, оцепенела, только заглядываю в дверной проем, а там даже кошка нас не встречает, словно на самом деле родные уехали и ничего не сказали.

Сестра молча взяла нас за руки и развернулась, чтобы уйти. И тут выходит мама из квартиры, смеется, говорит заходить. Я по родному дому шла, как будто в гостях, все привычные вещи казались чужими, жуткое ощущение.

Оказалось, пока мы шли домой, нам дверь заменили, старая стояла уже внутри квартиры, а это рабочий решил так подшутить над нами. Но прошло уже больше 20 лет, а один из самых моих сильных страхов - остаться без крыши над головой.

113

Фобия родом из СССР

Давным-давно, во времени моего голопопого детства в СССР, мама прикупила мне синее платье с белым воротничком. Картинка из этих ваших интернетов для примера

Фобия родом из СССР Платье, Страх, Фобия, Детство, СССР

Т.к. выбора платьев тогда не было, по умолчанию это платье считалось красивым, парадно-выходным и должно было использоваться для моих фотосессий с телефонными трубками/самоварами/игрушками (у всех же есть такое фото, да?).

Но, то ли голова у меня была слишком большая, то ли горловина у платья слишком узкая, в этом платье я благополучно застревала в процессе его надевания и снимания. Т.к. выросла я из этого платья примерно через год-полтора, то застревать мне в нем приходилось много раз: когда мы собирались в гости, на праздники и т.д. 

И вот с тех самых пор у меня ужасная, нет, УЖАСНАЯ фобия что я не смогу снять вещь... Если кофточка не из тянущегося материала, или предполагается посадка "в облипку", то я ни за что на свете не стану ее мерить и уж тем более носить. Про надевание юбок через голову я даже и слышать не хочу.

Самая засада случается в жаркое время года - когда достаточно свободные вещи от пота прилипают и с трудом снимаются через голову. Меня накрывает жуткая паника, я готова резать, рвать и любым другим подручным способом уничтожать одежду, только бы снять поскорее. Такое вот "приятное" эхо из детства :)

Показать полностью
282

Хватит играть, телевизор испортишь!

Все, у кого в детстве была игровая приставка, хотя бы раз слышали эту фразу от родителей. Порчей телевизора обуславливалось ограничение игры по времени или вообще запрет игры на новом телевизоре. Некоторые из нас пытались спорить, некоторые принимали как есть, а многих и до сих пор интересует откуда это взялось в принципе?

Когда я вырос и стал сам зарабатывать себе на всякие игрушки наступил уже 2010-й год примерно. К этому времени уже хорошо был распространён интернет и многое об играх, чего мы не могли знать в детстве, стало легкодоступно.

Наткнувшись однажды случайно на канал такого персонажа как AVGN, я узнал как выглядела наша приставка Dendy там за бугром, какие разные были у неё дополнительные устройства (эпизод NES Accessories) и мне захотелось некоторые из них купить и опробовать. Ну и конечно же нужно было купить картриджей. Для начала я купил флеш-картридж (штука очень удобная, по сути тот же 9999 in 1, только игры реально разные, а не 500 версий Марио), но со временем захотелось собрать оригинальную коллекцию самых любимых игр.

Одними из первых стала трилогия черепашек:

Хватит играть, телевизор испортишь! Видеоигра, Детство, Черепашки-Ниндзя, Nes, Игровая приставка, Инструкция, Длиннопост
Хватит играть, телевизор испортишь! Видеоигра, Детство, Черепашки-Ниндзя, Nes, Игровая приставка, Инструкция, Длиннопост

Несовские картриджи упаковываются в специальные пакетики и имеют инструкцию к игре. Бывают и в коробках, но мне эстетически больше нравится такой вариант.

Внимание моё привлекла инструкция ко второй части. Во-первых, потому что там был купон на бесплатную пиццу в Pizza Hut, хотя он и истёк почти 15, а на данный момент почти 20 лет назад, а во-вторых, на предпоследней странице там было предупреждение:

Вкратце: статические элементы игры (менюшки, очки, жизни) или игра поставленная на паузу могут повредить ЭЛТ-телевизор. Т.е. сами разработчики игр предупреждали о том, что такое может быть. Другое дело, что от момента выхода игры и до появления её на нашем рынке обычно проходило 10-15 лет и телевизоры у нас в условном 2000-м были совсем не такие, как у американских/европейских детей в условном 1985-м, однако, основная мысль о возможной порче оных сохранилась.

з.ы. предвкушая вопросы выкладываю инструкцию полностью:

Показать полностью 11
1879

Про подкроватных монстров

Будучи ребёнком приучила своего пса спать у меня в ногах, на случай, если из-под кровати полезет монстр, он сожрёт пса и на этом успокоится. Ну или на худой конец меня разбудит лай и чавканье.

Я была странным ребёнком.

372

Как я в детстве чуть не умер

По крайней мере два раза.

Раз первый.

Мне было 8 или 9 лет. В деревне как-то пошли с пацанами втроём гулять по полям. Время осеннее, в полях комбайны гоняют, ну и мы, шпана, там все время крутились. В соломе играем, дядьки нас на комбайнах покатают, из полевого котелка покормят, круто короче.

И вот идем по полю, в поле катается один комбайн. Не зерновой как, например, Нива или Енисей, а... короче он траву косит, в один вал складывает, небольшой, шустрый такой, у нас их почему-то немецкими называли. На нем и кататься неинтересно, да и негде, это вам не Енисей, по которому полдня можно ползать.

Ну вот примерно такой:

Как я в детстве чуть не умер Воспоминания из детства, Детство, Страх

Ну идем себе через поле, этот комбайн недалеко проезжает. Мы с пацанами давай ему рожи корчить и кривляться, ну веселимся. И тут комбайн поворачивает в нашу сторону и едет на нас с работающей жаткой, мотовило крутится. Мы сначала подумали что он просто нас эээ... ну типа припугнуть хочет, ну тоже дурачится. Но когда эта хренотень была уже в метрах 30, стало по настоящему страшно, потому что я увидел лицо комбайнёра, оно было какое-то перекошенное.

Мы пацанами убегать, он догоняет, мы в сторону, он туда же. Надо сказать что у этого комбайна (впрочем как у всех) поворачиваются не передние, а задние колеса, и он может развернуться практически на одном месте.

Короче я этот момент не очень хорошо запомнил, но как-то мы от него уворачивались. Добежали до небольшого колка (у нас так называли небольшой участок леса в поле), забежали через кусты, за дерево, комбайн вламывается в лес, врезается в какое-то дерево, остановился, заглох, мужик из него что-то там орал, потом затих.

Не помню сколько времени прошло, но мы сидели как зайцы, очень тихо и готовые стартануть при первом же шорохе. Потом осторожно выглянули, тишина, дядька в комбайне сидит, не шевелится, у комбайна жатка помята. Подобрали какие-то палки для обороны, осторожно подошли, мужик спит, дышит, крови не видно, вонища перегаром, бухой короче.

У нас сильнейший шок уже отходит, понимаем что нас чуть не убили. Были какие-то желания тут же этого дядьку палками отхреначить, но видимо поняли что если он проснется, то можем не одолеть.

Бежали до деревни оглядываясь и не останавливаясь.

Рассказал своему дяде, он не верит, говорит что выдумываю, у нас все друг друга знают, никто не тронет ребенка. Блин, что делать... Напрашиваюсь с дядей завтра на работу (он на бензовозе работал), приезжаем в совхозное МТМ (в соседней деревне), там заходим в.. блин, как же это помещение называют.. короче там мужики сидят, играют в домино и курят. Вижу того мужика. "Вот он!". Не помню как его дядя по имени назвал, но они ушли к тракторам. Через какое-то время крики, удары, туда же убежали остальные мужики.

Как потом оказалось (дядя мне рассказал через несколько лет) - мой дядя обнаружил у комбайна того мужика измятую жатку, потребовал объяснений. Короче началась драка, прибежали остальные мужики, когда выяснилась причина, проблему решили по деревенски, без милиции - того мужика немного не убили. Не покалечили, но ушатали знатно.

До сих пор помню то первое чувство смертельного страха - вот она смерть, по пятам в виде работающей жатки комбайна, ты от нее убегаешь, уворачиваешься, но она не отстает.

Следующий пост "когда я чуть не умер" будет позже.

Показать полностью
807

Страшные звуки

В детстве отдыхала на берегу Вуоксы. Частенько, особенно по вечерам, на пляже можно было услышать такой странный, немного жутковатый, глухой звук, как будто где-то вдалеке в большой трубе волны шумят.

(Фото и звук из инета, просто свела)
Собственно, взрослые нам так и говорили, мол, это звук водопроводной трубы, где-то по середине реки. Как я ни пыталась представить себе, как должна выглядеть эта конструкция, ничего не получалось - если труба идёт по дну, то мы не можем ее слышать, а если торчит над поверхностью, то зачем вообще такая труба, откуда она там и почему она торчит? И каких она размеров? Ведь, судя по звуку, там должна быть очень большая воронка... Короче, много лет этот звук не давал мне покоя и никак не укладывался в голове. Зато, появился страх отплывать далеко от берега, хрен его знает, что там на самом деле, а вдруг меня мелкую засосёт? Более того, звук, порой, немного смещался, это мне объясняли тем, что течение двигает трубу.. Что ещё сильнее подстегнуло мою богатую детскую фантазию, и накрутило еще больше страху перед купанием.
И вот, на днях, видимо, карантин меня доканал окончательно, что речь зашла о том, как кричат зебры. Оказывается, муж думал, что этот их знаменитый крик - просто спецэффект, используемый в кинематографе. Загуглила звуки зебры, оттуда плавно перешли на жирафов, кукабарру, голоса птиц.. и тут я вдруг слышу до боли знакомый, пугающий звук!
Это был голос большой, чтоб ее, выпи! Всё детство меня донимала обычная выпь! Никакой дрейфующей, страшной трубы в реке! Можно было спокойно плавать, а не озираться пугливо, выискивая взглядом среди волн преследующую тебя трубу!
Спустя почти 20 лет секрет был раскрыт по чистой случайности. Чёртова выпь!

Показать полностью
400

Страх детства и жизнь после

Начиная с возраста 6-7 лет я страдала частыми кровотечениями из носа. Сначала врачи говорили, что причина в пороке сердца. Но после операции они как-то не прекращались. Затем зашёл разговор о слабых сосудах, которые нужно прижигать. Но прижечь один - значит дать ослабеть другому. В общем, проблема была частая.
Но самый треш начался лет с 9, когда кровь могла идти по 2 часа, а вата намокала буквально за 2-3 секунды. Любой здоровый человек без фобий и с нормальной психикой может сказать, что это все детская паника, да и количество крови из-за нервов. Но.. нет. Всего за мою жизнь у меня было около 7 случаев, когда из-за этого «нервного» кровотечения из детского носика приходилось вызвать скорую. Ибо родители боялись, что их ребёнок потеряет слишком много крови. Каждый раз, выезжая на вызов бригада была недовольна, судя по первому впечатлению. Мол из-за какой-то фигни их вызывают, а на другом конце города, может, кто-то умирает. Но каждый раз они сами были в шоке от залитого пола, одежды и вообще всего. Повторялось это где-то раз в неделю. Иногда не очень сильно. Но после нескольких случаев мои истерики и страхи только приумножались.

Однажды, я была отправлена в детский лагерь в Лен. области. И вот, день отъезда, все дети уже в автобусах и началось. У меня были с собой все возможные средства, останавливающие кровь - не помогает. Все бесятся, потому что выезд задерживается, ещё и я на нервах их раздражаю. И только после залива салона автобуса меня сажают в скорую и везут в мед пункт на территории. Чтобы мы смогли уехать медсестре пришлось сделать 3 каких-то укола. Самое раздражающе то, что все вокруг всегда считали это пустяком и детской прихотью, ждали минут 30 и потом только в панике начинали что-то предпринимать. В итоге, когда мне постоянно становилось лучше лишь от скорых, а до этого пока их приходилось ждать, я захлёбывалась (в прямом смысле этого слова) кровью, у меня появилась фобия. И нет, я спокойно сдаю анализы, перевязываю разбитые руки или травмируюсь, когда режу салат. Но стоит лишь увидеть кровь из носа - я готова падать в обморок. Сейчас мне 25, я уже взрослый человек, но лишь запах и вид окунают меня с головой в то время, когда я чуть ли не была готова помереть, чем переживать это снова и снова. Я никогда не смогу находиться с человеком, как бы он дорог мне не был в такой ситуации.

Вот так зародилась у меня фобия. Уже последние лет 8 у меня нет ни одного кровотечения, но страх живет все равно постоянно.
И да, настрадавшись этим сполна, дам несколько советов, чтобы кровь быстрее прошла, вдруг кому поможет.
1. Ни в коем случае не сморкаться, так вы только больше травмируете сосуды, кровь будет идти сильнее.
2. Ни в коем случае не запрокидывать голову назад, кровь, попадая в желудок, не остановится.
3. Дышать стоит через рот
4. Странный но действенный способ. Взять металлический холодный предмет (я брала ложку) и положить между лопаток. У людей без проблем, как у меня пройдёт меньше, чем за минуту
5. Ну и старая проверенная гемостатическая губка.

Надеюсь, эти советы вам не пригодятся, а вообще следите за своим здоровьем. Если ваш ребёнок мучается этим, займитесь его состоянием, не доводите до того, что он как ненормальный будет истерить от запаха крови в 25 лет.

658

Почти хоррор

В дальней холодной нежилой комнате стояла деревянная тумбочка, всегда закрытая на ключ. И сводила с ума маленькую любопытную девочку. Я пыталась заглянуть в замочную скважину, пробовала вставлять все ключи, которые были в зоне моего доступа у нас в доме и даже иногда от отчаяния примененяла силовые поползновения... Сказку "Синяя борода" и "Сияние" Кинга я прочитала позже, выражение "многие знания - многие скорби" и более циничные тоже узнала позже, поэтому была полна самых радужных ожиданий.

Я нашла ключ, когда в очередной раз залезла на шкаф в той самой комнате. На нем было навалено много старых вещей, к тому же приходилось прислушиваться к шагам мамы - поэтому сомнительная удача улыбнулась мне не сразу.

Сам ключ и непередаваемый восторг, когда он подошёл я помню до сих пор. Дверца была как-то утоплена внутрь и спустя годы открылась с трудом. Две полки... И знаете - что? Внизу стояли взрослые босоножки и туфли, наверху лежал альбом с фотографиями. И всё. Наверно я бы поплакала, но в альбоме были ещё и конверты, на письма не похожие. Мне опять стало интересно.

Там оказались чёрные фотографии. И на них черные люди со светящимися глазами. Чёртовы негативы, про которые я тогда понятия не имела и очень их испугалась. Тумбочку я закрыла, никому ничего не рассказала, но начала бояться темноты. "Каждый сеет то, что может и пожинает плоды". (с))

232

Забытые мультфильмы детства\юности

После очередного тыканья каналов по тв в поисках чего нибудь для фона, натыкался на мульсериалы для детей\подростков, посмотрев и плюнув в экран, понял что сейчас детям старше 3 толком и смотреть то нечего (По крайней мере того что может что-то донести).
Решил вспомнить и пересмотреть мультсериалы нашего детства\юности, и знаете они до сих зубодробительно крутые, Мужчины - стойкие герои, смешные персонажи, Женщины - нежные, но не уступают в смелости,героизме и юморе, настоящие примеры для подражания, во многих поднимаются темы морали, и даже философские аллюзии.
Было решено что нужно создать сообщество в ВК, и залить туда как можно больше этих мультсериалов в полном комплекте серий (многие как оказалось редкие, и найти в русской озвучке надо искать по всему интернету, серию тут, серию там) чтобы их могли посмотреть в любой момент и дети и взрослые. Предлагаю и вам окунуться в воспоминания некоторых из них.
------------------------------------------------------------------------------
Война гоботов | Challenge of the GoBots (1984)
В мультсериале «Война Гоботов» показывается противостояние нации «живых машин» друг с другом, при попытке «Ренегаты» захватить весь мир. Попытки поставить все под контроль также отражаются людьми, которые помогают гуманной расе «Гоботов», которых еще называют «Стражами».

Забытые мультфильмы детства\юности Мультсериалы, Мультфильмы, Воспоминания, 90-е, Детство, Олдскул, Ретро, Ностальгия, Длиннопост

Эхо-взвод: Космические спасатели лейтенанта Марша | Exo-squad (1993)
Действие происходит в 22-м веке. Человечество искусственным путём создало новую расу людей (неосапианты). Их эксплуатировали как рабов, но после кровавых восстаний и межпланетных войн наделили равными правами. Люди колонизировали Марс и Венеру, и с помощью создания нового почвенного покрова, сделали условия на этих планетах пригодными для проживания. В центре сюжета вторая война между людьми и неосапиантами. Основные действующие лица — бойцы людского космического флота.

Забытые мультфильмы детства\юности Мультсериалы, Мультфильмы, Воспоминания, 90-е, Детство, Олдскул, Ретро, Ностальгия, Длиннопост

Чудовищная сила | Monster Force (1994)
Monster Force — так именует себя команда, состоящая из пяти человек (один из которых может по собственному желанию превращаться в оборотня) и монстра Франкенштейна, которая уничтожает нечисть по всему миру, но их основная цель — Граф Дракула и оборотень, покусавший дедушку одного из членов команды. В арсенале команды самые последние новшества техники.

Дикие коты, или Команда отчаянных трапперов | Wild C.A.T.S (1994)
Некая команда Диких Котов борется с инопланетянами демонитами, которые могут вселяться в тела людей. Демониты хотят захватить власть над Вселенной, Коты им противостоят.

Визионеры Рыцари Магического Света | Visionaries Knights Of The Magical Light (1987)
Визионеры — рыцари магии обитают в измерениях будущего, где магия обладает большей силой, чем наука. 12 храбрых рыцарей отправляются в неизведанное царство мистики. Они наделены незаурядной магической силой. Однако, вскоре они разделяются на два непримиримых лагеря: один — поддавшись искушению, превращаются в чванливых помещиков, другие — защищают общество от их гнусности и коррупции.

Экстремальные охотники за привидениями | Extreme Ghostbusters (1997)
Кого можно встретить на ночных улицах Нью-Йорка? Запоздалые прохожие, влюблённые парочки, машины, отъезжающие от кафе и кинотеатров, последние пассажиры метро, — жизнь мегаполиса не останавливается ни на минуту. В тёмное время суток нужно быть особенно осторожными — город наводняют существа, каждое из которых пострашнее целой банды уличных хулиганов. Это привидения!

Червяк Джим | Earthworm Jim (1995)
Скафандр предназначался для злой Королевы Пульсирующей, Надутой, Прогнившей, Потной, Гнойной, Уродливой, Улиткозадой, желающей продолжить завоевание галактики. В результате космического сражения скафандр попал на Землю, причём по чистой случайности Джим оказался внутри его воротника. В результате он мутировал в большого и умного (для дождевого червяка) супергероя.

Повторная перезагрузка | ReBoot (1996)
Сериал переносит человеческую реальность в киберпространство — реальность всех компьютеров и фокусируется на жителях компьютерной системы под названием «Мэйнфрейм».

Здесь есть простой народ, работающий на поддержание стабильности системы, есть хранители — защищающие систему от внутренних и внешних угроз, есть вирусы — вредоносные программы, и есть сеющие хаос Игровые кубы — единственное прямое доказательство существования Юзера для обитателей Сети…

Битвы Зверей | Beast Wars: Transformers (1996)
Находясь в ловушке на примитивной планете, скрывшись в камуфляже местной доминирующей органической формы — две враждующие фракции живых роботов — Максималов и Предаконов, (являющихся потомками Автоботов и Десептиконов), бьются за обладание живительным энергоном, а так же, пытаются найти способ возвращения на свою родную планету — Кибертрон.

Проект Зета | The Zeta Project (2001)
Человекоподобный робот, созданный чтобы быть киллером больше не хочет убивать и убегает от своих создателей. Но они не дадут ему так просто уйти…

Мыши-Рокеры с Марса | Biker Mice from Mars (1993)
Главные герои мультсериала — антропоморфные мыши-мотоциклисты: Винни, Модо и Дроссель, которые покинули свою родную планету Марс вследствие войны с плутархийцами. Потерпев крушение, они приземлились в рабочем кварталле города Чикаго. Там они познакомились с обаятельной девушкой-механиком по имени Чарли и поселились в её гараже. Позже мыши-рокеры обнаруживают, что плутархийцы тоже прилетели на Землю, главным образом за тем, чтобы добывать её природыне ресурсы и отсылать их на планету Плутарх…

Погонщики динозавров | Dino-Riders (1988)
Годы мирной жизни на планете Валори закончились. Спасаясь от злобной расы рулонов, Квестар со своими людьми активизирует волшебный кристалл и проваливается во времени на много тысяч лет назад. Однако рулоны следуют за ним. Приручив местных динозавров, обе стороны тренируют их для битв, и новые военные действия разворачиваются в новой эпохе.

Воины-скелеты | Skeleton Warriors (1993)
После смeрти короля, мудрого и дoбрoго правителя дaлекой планeты, младший брaт поддался на предательскиe уговoры коварного Барона Дарка, служившего ранее отцу, и выступил против старшего. Он помог ему завладеть половиной кристалла Звезды Света, который давал силу и энергию королевству Луменсити. После схватки Барон и его приспешники превратились в живые, неуязвимые скелеты, а братьям с сестрой пришлось бежать к дяде. После этого и начинается непримиримая борьба добра и света против сил тьмы и зла, так как обеим сторонам досталось по половине кристалла.

Гаргульи | Gargoyles (1994)
Гаргульи — древние фантастические существа, жившие в Шотландии. При свете дня они были окаменевшими крылатыми чудовищами, украшавшими стены замка, а ночью оживали и охраняли его обитателей. Злой колдун наложил на них проклятие, и в течение тысячи лет они не оживали даже ночью. В наше время их оживляет владелец огромной многонациональной корпорации, чтобы использовать в своих целях.

Байки из склепа | Tales from the Cryptkeeper (1993)
В основе мультсериала лежат различные друг от друга истории, но объединённые одной темой — людьми, которые совершают, как правило, «плохие» и «нехорошие» поступки и, в результате совершения этих поступков, поплатившиеся за их совершение.

Фриказоид! | Freakazoid! (1995)
Эта история началась в рождественский праздник. Простой парень Декстер Дуглас, большой любитель компьютеров вообще и компьютерных игр в частности, получил в подарок от любящих родителей мечту любого компьютерщика — новенький микропроцессор с высокой тактовой частотой. Однако этот процессор, как и все процессоры той же марки, содержал небольшой брак, заключающийся в том, что любой пользователь, подключенный к интернету, набрав определенную последовательность из двадцати пяти символов и нажав клавишу DEL, окажется затянутым во всемирную паутину, его мозг мгновенно вберет в себя всю информацию со всех веб-сайтов и он вернется в реальный мир в виде чокнутого супергероя.

P.S.
И их еще много, так что братья и сестры олды пикабушники, если желаете пересмотреть их или поддержать начинание, некоторые из них уже можно найти ТУТ, остальные в процессе скачки\закачки\поиска (Например 2 сериала про Робокопа найти в сети все серии на русском пока не удалось).
Если вы вспомнили другие мультсериалы, напишите в комментариях буду признателен, так же пополнят коллекцию истории мультфильмов нашего времени.

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: