Крипота за рулем

http://pikabu.ru/story/kak_zasyipayut_za_rulem_5165996  прочитал вот этот пост  и хотел бы рассказать одну историю , когда  засыпаешь за рулем (рубит) и ты не можешь  отличить сон от яви

Мне батя с детства  вбивал в голову  простые правила автомобилиста , пристегивайся - лишним не будет ,  кури в чужой  машине только с разрешения хозяина - даже если хозяин сам сейчас курить , ну  и без надобности не езди ночью по неизвестным дорогам , а если спать  хочется найди стоянку или заправку  и поспи , а не борись со сном. Ну и дальше он мне поведал одну историю  про сон за рулем ,  история маленько с крипотой. Дальше для удобства от батеного лица.

97г. осень Омск. Поехал я в конце сентябре в одну деревню (Алексеевка)  за мясом. Мне сказали  один  дедок  забивает  теленка и поросенка , вот на зиму можно мясом и затариться. Была у нас тогда  белая  нива 91г. выпуска , брали в Тольятти  еще до распада союза.

Приехал я уже после обеда в деревню , нашел нужный двор , сказал от кого я (что то типо пароля )  ну и давай мясо выбирать свежее , долго провозился , потом дед с бабкой  еще покушать пригласили или хотя чаю попить , в общем  от них я выехал около 9 вечера , в конце сентября в Омской области темнеет рано  и было уже темно. Выезжаю из деревни , до города км 50-60 , и  только выехал  из деревню ,  слева через поля  в лес идет дорога  и если по  этой дороге поехать  то км  3 (по моим прекидкам) можно срезать  до трассы  которая на Омск идет. Ну я и свернул на проселочную дорогу , проехал поле и въехал в лес , лес  какой то густой для юга Омск обл. Идет моя дорога и сразу справа и слева  в 3 метрах от дороги лес  сразу , ну еду и еду ,  смотрю  что  не черта не ближе  по этой дороге , если бы по старому маршруту поехал ,  уже бы давно на трассу выскочил.  Потому  чувствую рубить начинает , но я держусь ,  надо из этого чертового леса  выскочить. Потом смотрю  впереди справа от дороги  белая нива , такая же как моя в дерево в резалась , пар из под капота валит и не кого нету ,  ближе подъезжаю , смотрю  и номера мои на этой ниве , тут я дернулся и понимаю что приснилось мне это , а через 2 минуты , я это самое дерево проехал. Тут  уже стало не до шуток. Остановил машину  вышел осмотреться , как то тихо в лесу и необычно  не тот лес (я в лесах разбираюсь в Томской области родился ,  до армии  в деревне жил , тайга в 5 мин от дома была ,  бывало и плутали в тайге , бывало и водила водил по лесу  не могли выйти ) и тут я понимаю  что тут не так , конец сентября и деревья зеленые. Я буквально запрыгиваю  в машину и разворачиваться давай , и только передком съехал в траву  и машину буквально кто то как будто спереди схватил снизу , хорошо что нива и полно приводная  я газу, пониженную передачу ,  что то хрустнуло  машину отпустило , развернулся и газу в обратную сторону ,  а меня опять рубить начинает , голова тяжелеет , справа и слева как будто кто то параллельно машины по лесу бежит. И о чудо  через 5 мин я  выскочил  из леса опять на дорогу . Хотя когда по лесу ехал то где то  минут 40 ехал , смотрю по спидометру  по лесу  больше 20 км проехал , а в обратную сторону и 5 не вышло , чертовшина какая то. Выехал на старую дорогу  за 20 мин доехал до трассы. И спать главное не тянет , еще  минут 10 проехал  и тут стоянка дальнобойщиков , кафе , заправка. Встал на стоянку , вышел из машины  полез под  передний мост , смотрю на мосту болтается коряга деревянная , снимаю ее , а она в форме руки  человеческой , тока  не такая аккуратная как рука , но рука деревянная точно видна. Потом сел в машину  достал карту области , нашел деревню ,  взял линейку  прикинул масштаб  от места съезда  до дороги ,  через  лес выходит  не больше 5 км ,  а проехал все 20км по спидометру.

Теперь от  себя добавлю.  В 15г. отпуск наконец мне на июнь выпал , не куда не поехал доделывал ремонт дома , ездил только на дачи на шашлыки на рыбалку. Ну и предложил другу  съездит в эту самую злополучную деревню  Алексеевку  (москаленский район ) и поискать дорогу  эту , тем более у него полно приводная машина.  У него тоже отпуск начался , ну мы  в понедельник рано утром поехали , заодно может и грибов насобираем. Прибыли на место , стали перед деревней ,  видим  лес  не какой дороги  через  поле в сторону леса нету , может травой заросло , проехали метров 200  через поле ,  нет  не какой дороги  и в лесу , не могла же она за 18 лет зарасти. Но в лес идти не захотелось , какой то он и вправду густой. Поехали в саму деревню , нашли  магаз ,  стали ждать местных алкашей  когда потянуться за похмелом, смотрим дед идет  отет норм но видно трубы горят ,  я ему сделку предлагаю , похмел на инфу.

- Дед вот из деревни выезжаешь с слева должен быть съезд  в сторону леса  и  просека в лесу  вырубленная , что бы можно было срезать  

- Ты  че ебу дался , я тут всю жизнь живу не было там не какой дороги  через лес , поле есть травой поросшие да и лес есть , тока зачем  какая то дорога  через лес , когда наша основная есть , с каким не каким асфальтом

- А за сам лес  что скажешь , он какой то густоватый  для местного расположения

- да лес какой то не такой  сильно густой , сколько помню себя не когда не на охоту не за грибами туда не ходил ,  страшный что ли какой то

Вот такая история ,  правда нет решать вам. За грамотность прошу прощение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это переутомление: теряется правильное ощущение времени и глюки мол или кто-то навстречу бежит или сбоку по ходу. Сам был такое словил - после этого вообще за руль се садился.


Какая история была: от бабушки домой ехал. Там по трассе 20 км. Уставший был, ночь, еду и ловлю себя на мысли мол долго, не доооолго еду. такое ощущение как из облцентра (от дома до него - 80 км). и глаза сами закрываются. ну знаете как это - сами собой, только наполовину прикроются - дёргаешься и в дорогу всматриваешься.

И вот в один такой раз заметил как что-то чёрное будто мне навстречу бежало и в последний миг в сторону, на обочину отпрыгнуло. я даж испугаться не не успел, а после начал краем глаза какое-то движение ловить, как бежит кто-то сбоку. 40-60-80-95, а оно не отстаёт. тут насыпь началась через пруд, открытое пространство, вроде всё перестало, город начался и там такое, будто что-то в примыкающих улицах в мою сторону добежать хотело раз за разом и не добегало. доехал, выхожу, свечу по двору фонарём, и мля, за забором, который из штахет, кажется что притаилось и крадётся что-то. Заскочил в подъезд и домой. Наутро отцу рассказыл, а он и говорит что бывает такое, у дальнобойщиков часто. Сказал, что это легко проверить можно что переутомился - смотришь на звёздное небо и звёзды должны слегка покачиваться)))


пс: страха не было. было полное непонимание: чё за хххня ?!?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, было похоже. Ехал в Оренбург уже часа 2 ночи, слышу что подвеска жестко стучит, как-будто ппц, развалится вот сейчас прямо) Выхожу из машины, закурил, пинаю по колесу а оно шатается пиздец как) Хз что делать, доехал до заправки очень медленно, она рядом была, даже не выходил из машины так уснул. Утром понимаю что такого быть не могло никак колесо не может так болтатся, выхожу и правда все нормально))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасиб, хорошая история получилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку