Крипота на ровном месте!)

на этот пост меня сподвиг коммент...#comment_113314568 хотела ответить коротко,но воспоминания сильно и красочно захлестнули и вышел целый пост) и что бы не захламлять чужую ветку решила запостить сюда! тут то я сейчас развернусь на полную) и так...нас трое(два парня и я-барышня) и мы все старше 24 лет.ночь! поздняя осень...не так уже жарко,но еще и не холодно! вокруг жухлая листва...мы после прогулки с друзьями в кафешке и в киношке(мы не пьём и курим только сигареты!) и подсыпать и что то подмешивать в этих заведениях не было никакой никому надобности и интереса!) припарковались у моего дома. провожали меня так сказать) ну и решили на дорожку обсудить прогулку и выкурить по сигаретке,а в доль дома и всего переулка стоит длинный ряд машин. ну и на противоположной стороне таже картина и освещает это всё три длинных фонаря! в машине у нас горел свет и три окна были в машине открыты! и тут мило ведя беседу мы все как по очереди обращаем внимание на странную девушку...в полне обычно одетую,но со странным поведением...она как то медленно передвигалась и хаотично. то просто между машинами ходила,то  заглядывала в салон авто со всех сторон и вглядываясь прижималась ладонями  к стеклу,то выходила на дорогу  обнимая себя за плечи и крутя головой в разные стороны, то переходила на другой ряд машин и затем снова возвращалась на сторону где мы припарковались...беседа наша окончательно стихла так как уже казалась не такой интересной по соотношению к происходящему и все только наблюдали за её действием. но чем ближе она приближалась, виляя и крутя головой по сторонам  тем страшнее нам становилось!  когда до нас уже оставалась пара машин и она попала в прямой луч фонаря мы поняли,что она ещё и что то бормочет себе под нос...?! в общем когда нас уже разделяла одна машина, и потеряв к ней интерес она направилась к нашей...в машине началась паника и хаос!) и вроде как мантра несколько раз прозвучало...да,ладно наркоманка наверное,потерялась...все начали на скорость закрывать окна! водитель у нас был конечно кремень,но окошечко тоже прикрыл! и двери заблокировал) ну так на всякий случай) успокаивало только знание по наслышке о поведении наркоманов и то,что в руках у неё вроде ничего не было! а так же,что нас трое) но выглядела она как то через чур демонически! ночью, со странным поведением...короче,мы не были уверенны,что она не обладает какой то сверх силой и мы с ней справимся...в общем, мы с другом на заднем сиденье укатились на противоположную сторону от той к которой она вроде как планировала подойти...свет не гасили сидим ждём)и тут началась крипота...она не дойдя до передней двери останавливается и начинает смотреть на водителя через лобовое стекло! просто стоит и смотрит! она не казалась испуганной или ещё какой...просто лицо без мимики и пустой взгляд! на неё конечно же в ответку так же таращится и водитель! и тут она замечает нас на заднем сиденье вжавшихся в друг друга(я этим другом вообще была вдавлена в дверь) и поворачивает голову на бок! в этот момент нам было еще чуть чуть весело,но не долго...ей видимо показалось мало произведенного эффекта и она делая ещё шаг вперед,но все так же не подходя в плотную к двери. как бы сбоку. вообще в наглую решила заглянуть в окно водителя! они тупо пялились друг на друга пару минут! водителя правда заклинило и он смотрел на неё в пол оборота!вроде как голова вперед,а боковым зрением за ней следит! и тут мадам решила сделать первый шаг и пойти на контакт...тихооонечко так, обведя сначала всех взглядом, а потом снова остановившись взглядом на водителе...постучала! тут бэтман водитель отлип и промолвил...чё надо? в ответ тишина! и так же не шелохнувшись,не выпрямившись и никак не сменив позу она продолжила на него смотреть в упор! так мы провели еще пару минут...затем видимо у водителя начали сдавать нервы или просто гляделки не его любимая игра) он решил расширить свой вопрос...скажи чего тебе надо и мы подумаем открывать или нет?! мадам посмотрела еще несколько секунд на него,выпрямилась,посмотрела на нас и вроде как начала обходить машину...мы с другом конечно же надеясь,что она просто потеряла интерес к нашей машине из за не галантного водителя и уйдёт сейчас к другой машине,на всякий случай начали как неваляшки снова перекатываться на другую сторону и... оказались правы! мадам прибавив скорости теперь стояла у окна в которое я была вдавлена еще пару секунд назад! вот тут то лично мне стало не до смеха...я проскулила,что хочу домой к маме! мадам все так же как то скособочено смотрела на нас с другом...затем резко развернулась и пошла на противоположную сторону дороги! тут уж я решила внести новаторскую идею и крикнула...гаси свет! может она про нас забудет и я хоть смогу выйти и до дома добежать?! свет выключили! и все начали смотреть назад, где она там бродит...мадам снова повиляв вокруг машин  встала посреди дороги! обвела всё взглядом и покрутившись вокруг себя пару раз...снова вперилась взглядом в нашу машину! я сползая по сиденью и промямлила...не прокатило...в общем мадам продолжала вести свою какую то только ей одной известную игру...то уходила от нас,наблюдая за нами несколько минут из за других машин,то снова бежала к нам и прислоняясь ладонями к стеклу всматривалась в нас,то замирала по среди дороги и резко развернувшись снова на нас неслась...что особенно было примечательным в её игре...к нам она бежала уже,а к другим машинам шла?!  в итоге измотавшись с другом от перекатывания от окна к окну...я приоткрыла своё окно и крикнула...чё тебе надо от нас?) она как чёрт из табакерки нарисовалась у окна и я еле успела его закрыть! конечно же с визгом и криком) и пока она очередной раз брала разбег среди машин не внеся никакой ясности в происходящее и не было риска её придавить...наш бэтман водитель стартанул! ура и аллилуйя! так мы сделали пару кругов по району в мыслях как же мне всё таки вернуться домой(мы боялись,что припарковавшись снова возле дома получим продолжение этого бесплатного,поднадоевшего и порядком измотавшего и утомившего нас спектакля)?! в общем по итогу,уже на рассвете(было где то между 3-4 часов), мы проехали этот переулок почти до конца и остановили машину прям на дороге,напротив моего подъезда.обернувшись назад мы увидели как она стоит по среди дороги и в пол оборота наблюдает за нашей машиной медленно разворачиваясь...у меня было несколько секунд! и под общие крики...беги скорее! я стартанула к подъезду,чуть ли не выламывая дверь машины(почему то замки дверные были сделаны так,что нужно было дверную ручку два раза дернуть)! я понимала,что она несётся за мной в мою сторону...так как об этом мне сообщили и я так же слышала звук блокировки дверей(как они судорожно закрывают окна и что мне нет пути и назад я уже додумала )! влетев в подъезд и пролетев все пролеты,еле открыв ключом квартиру, захлопнув и закрыв дверь на все замки я упала на пол на коленки...я слышала как бьется моё сердце и стучит в висках,еле отдышавшись я поставила чайник,закурила сигарету и набрала бэтманам друзьям и они всю ночь сидели со мной на телефоне и в соц сетях(я боялась...да не знаю чего я боялась! наверное,что её кто то пустит утром в подъезд и она там будет шариться пока я не выйду по делам!)в общем с неделю точно,меня провожали домой и были со мной на телефоне по утрам при выходе из квартиры! больше я её не встречала и надеюсь не встречу! не знаю кто она была...лунатик,наркоманка или просто сумасшедшая,но было реально жутко и страшно!

п.с. прошу прощения за ошибки.увы безграмотна! описала как смогла!