Крипота из жизни №2

Вспомнил историю, прочитав https://pikabu.ru/story/kripota_iz_zhizni_6506207 . Кое-какую крипоту можно объяснить, особенно если искать ее намеренно.

Нужно иметь ввиду, что тогда я учился в университете, соответственно, жил в общежитии, а значит в комнате еще несколько человек.


Как-то хотел научиться управляемому/осознанному сну. Это такой сон, когда ты воображаешь себе мир со своими хотелками, можешь делать в нем все что хочешь, все, на что хватит воображения, звучит прекрасно, не правда ли? После некоторого чтения теории пришла пора практики. Для того, чтобы войти в нужное состояние, нужно пройти через этап самогипноза, или своеобразного самовнушения (умный читатель уже задумался, что же могло пойти не так?).


Имеется три стадии успешности самогипноза: отсутствие самогипноза (сознание), переходное состояние (полусон как в фильме про Фредди Крюгера, где реальность и сон смешиваются), управляемый сон. И вот, после где-то 10-15 минут (по ощущениям, в таком состоянии трудно говорить о времени с уверенностью) я понимаю, что начинает получатся. Наступил сонный паралич. Это когда не можешь пошевелиться ничем, кроме глаз. Язык во рту уперся в зуб и не сдвинуть, как будто тонну весит, о пальцах на руках и ногах и нечего говорить. И тут я вижу над собой фигуру высохшего человека со свисающими кусками плоти, у которого светится полость во рту и из пустот на месте глаз (как в Dead Space, если кто играл). Я хотел бежать, но не мог, я хотел упасть с кровати, но не мог, я хотел хотя бы заорать но не мог! Я смотрел и моргал, в то время как чудище смотрело на меня в ответ и моргать даже не думало (видно, было нечем). Сердце билось как бешеное и секунды тянулись вечностью, я моргнул еще раз, существо телепортировалось в центр комнаты, на краю поля зрения. Еще раз, и уже вне поля зрения. Я начал приходить в себя после шока и понял, что выйти из этого состояния можно лишь уснув, что кое-как через пару минут получилось (быстро, однако). На следующий день я узнал, что "сокамерник" по комнате ночью захотел есть и пошел посмотреть в холодильник, а затем с удивлением заметил, что я не сплю. Чтобы удостовериться, подошел к кровати и посмотрел на меня сверху практически в упор!


Я хотел его придушить за это, но в то же время обнять с благодарностью, что он тогда ко мне не заговорил.


П.С. Я больше никогда не пытался войти в управляемый сон, слишком долго трусы потом стирать.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо сонный паралич это моя тема. Специально ниразу не входила в это состояние, тем не менее имею следующие ачивки:
- Невероятное облегчение: "проблеваться" во время приступа сонного паралича, очнувшись в течение 20 минут обнаружить, что постель чистая и сухая.
- Северное сияние: в приступе сонного паралича с трудом нажать на кнопку разблокировки рядом лежащего мобильника (понять это по появившемуся свету). Очнувшись, засомневаться в произошедшем, так как обе руки были под подушкой и основательно затекли. Утром обнаружить, что телефон был забыт в кармане куртки.
- Родственные узы: во время приступа сонного паралича пытаться кричать или громко дышать, чтобы привлечь внимание младшей сестры. Достичь успеха, получить успокоение от сестры. Очнувшись, понять, что сестра приедет из лагеря только послезавтра.
- Бессилие и беспомощность: попросить парня (мужа) понаблюдать первые 20 минут сна за тобой, чтобы в случае приступа он заметил и разбудил. Во время приступа пытаться шевелиться, кричать, менять темп дыхания, двигать веками и зрачками. Осознать, что смотрящий на тебя парень не понимает, что с тобой происходит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку