Крипота

Эту историю мне рассказал один мужчина, с которым мы лежали в больнице. У меня был аппендицит, а у него сломана нога и поцарапано лицо. Как то, когда мы остались в палате одни, он решил рассказать мне историю того что с ним случилось. За окнами бушевала ночь, он отхлебнул чаю, закурил и начал свой рассказ:

Он был заядлым охотником, ходил часто на охоту, стрелял, убивал добычу. Так должно было быть и в этот раз, но в ночь перед охотой ему приснился странный сон, он не запомнил о чем он, но проснулся в холодном поту, а одеяло и подушка были в другой комнате.

На утро он забыл что ему снилось, взял свою двухстволку и пошел в лес. Скоро в лесу начало темнеть. Он долго ходил по лесу и не находил никакой добычи. Потом случилось страшное. Сначала начало темнеть, потом вдруг пропали все звуки, наступила полная тишина, не было даже дуновения ветра. Ему показалось, как будто бы он попал в другое измерение, потому что все вдруг было залито каким то неестественным цветом.

И вдруг откуда то из темноты выскочило нечто и схватило его за тазобедренную кость. Но он не растерялся, вскинул ружье, которое было заряжено пулями на медведя и стрелял в пах пока не кончились патроны. Когда пороховой дым рассеялся, он почувствовал что у него сломано колено, но непонятного существа уже не было.

Потом звуки как бы снова вернулись, а он, хромая пошел в больницу, по пути вспомнив что именно ему снилось. Оказывается все это он уже видел ночью.

В больнице он не стал рассказывать правду и заявлять в милицию, сказал что подрался с медведем. Его наложили в гипс и положили со мной в палату, где он и рассказал эту историю. 

Крипота Крипота, Охота, Нехристь, Тру стори
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, встретился с необычным существом и не забрал домой тушу, чтоб потом получить шанс заработать неплохо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку