374

Крипота

Было это в ноябре 2013 года. Поехали мы с парнями в Тольятти на машине, едем обратно. Времени около 02:00 , я сплю сзади, они впереди. Сквозь сон слышу, что-то не то. Просыпаюсь.

Мы стоим посреди деревни, дорога чищена трактором, горят фонари. До ближайших домов метров 50. Выходим курить.

- Дима, где мы?

- В Башкирии где-то. По навигатору мы на трассе, в окрестностях деревень нет.

- Гм...тихо так.... холодно....

Курим. В какой-то момент тишина начинает пугать. И внутри шевелится какая-то червинка - что-то не так...

- Парни, а где их собаки?

- Слушай, а ведь действительно, такая тишина нереальная. И собак нет.

В какой-то момент начинает накатывать ужас.

- Валим отсюда, быстро! Быстрее.

Я, уже продрав глаза, сажусь за руль, парни молчат. Едем по той же дороге, впереди отвал снега - видно, трактор так чистил. Разворачиваемся, едем обратно, дорога петляет, впереди тот же отвал. Опять крутимся-крутимся, проходит минут 40. Нервозность начинает долбить в мозг, парни негромко спрашивают: что не так?

- Потом расскажу. Валить надо, быстрее. Как навигатор вас сюда завел?

- Да как, просто привел.

- Ищите обратную дорогу.

- Вот она, но уходит куда-то в сторону.

- Плевать, едем.

Едем по дороге. Дмитрий - он был за рулем до меня - дорогу не узнает. Говорит, не такой была. Но она чистая, поэтому едем. Через полчаса начинаются указатели, мы выбираемся на федеральную трассу.

- Слушай, Lassary, ну говори уже, что было не так?

- Парни, в деревне свет горел, дороги чистили, а собак ведь не было?

- Ну да.

- А почему ни над одной избой не было дыма? Вообще, ни над одной.

- Ого...

- И, кстати: сколько мы ехали, ни к одному дому не было тропинки от дороги. Вообще ни к одному - сугробы в пояс, отвалы, дорога и тишина.

Дальше ехали молча. Потом смотрели по карте, но никаких деревень в том районе не нашли.

Дубликаты не найдены

+128

Группа парней поехала на старом жигуленке в соседнюю деревню, к девченкам, там накурились. Обратно дорога лежала через пост ДПС. Пассажиров в машине оказалось  больше чем положено, договорились, что кто-нибудь пригнется, когда будут проезжать пост ДПС. На этом история про накуренных парней заканчивается...

Ночь, пост ДПС, моросит ноябрьский дождь, на посту стоит лейтенант, ни души... И вдруг мимо проезжает старенький жигуль... а внутри никого!

ещё комментарии
+40

Попали в цыганский самострой. Бывает.

раскрыть ветку 16
+57
А дыма не было потому что газифицированные дома.
Сами в курсе, как в такие самострои он попадает.
+собак цыгане обычно не держат
+тропинки к дому не было, потому что взрослые уехали на "вахту" до выпадения снега, а дома остались только совсем мелкие дети и старики, которые из дома никуда не выходят.
раскрыть ветку 9
+30
Песики. Любишь песиков?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

Ага, а дома те немцы во время войны проектировали, так как продукты сгорания обратно в дом шли.

При отоплении газом из трубы прет водяной пар и углекислый газ, пар на морозе очень виден.

раскрыть ветку 4
0
Может это корейский поселок
0

Так это ещё опаснее НЁХа.

-4

Может и да

раскрыть ветку 3
0

А что там по координатам? История больше на вымышленную смахивает (хотя я может доверчивый). В навигаторе должны были сохраниться координаты, да и вам самим не интересно разве было бы узнать суть?

раскрыть ветку 2
+38

До чего народ довели - попал в  деревню с чистыми дорогами,  с электрическим светом и сразу паника - куда это я попал.  Вот если бы там была деревня из покосившихся деревянных стен,  где топят углем и нет эл. света,  а дороги проложены со времен царя Гороха,  небось страха бы не было - вот оно мое родное.

+22
- А почему ни над одной избой не было дыма? Вообще, ни над одной.

Газовое отопление

- И, кстати: сколько мы ехали, ни к одному дому не было тропинки от дороги. Вообще ни к одному - сугробы в пояс, отвалы, дорога и тишина.

Да потому что в деревне живёт три с половиной бабки, и те из дома не выходят.

раскрыть ветку 10
+14
Если бы половина бабки вышла им на встречу. Нижняя, например
+3

У меня дизельное отопление в своем доме и то дыма не видно. Включается/выключается автоматом, как температура падает. Раз в полчаса-час. Как горелку новую купил, так специально вышел на улицу посмотреть, как коптит из трубы. А дыма нет! Так, легкий дымок, которого почти не видно, если не приглядываться. Думал, выключился уже котел. Заглянул - работает. Смотрю на трубу - дыма не видно ))

Труба не забита. Сам чистил недавно. Горелка просто хорошая.

+2

Я не спорю, может, так и было. Только в 2 часа ночи все равно страшно

раскрыть ветку 7
+12

Кто те в 2 ночи печку топить будет? Спят все.

раскрыть ветку 2
+5

А зачем ночью топить печь?

раскрыть ветку 3
+15

Вы батенька часом не 3.14здите

раскрыть ветку 1
+2

Нет.

+8

Что тут крипового? Дома топятся вечером и под утро, если не газифицированы или электричеством отапливаются. Собакам ночью дела до проезжающих не всегда есть, особенно если ты во двор к ним не ломишься. Снег выпал и ночью его ещё не чистили, потому и тропинок не было. Те что протаптываются в деревнях - не до земли, ноги не трактор, тропинка и по сугробу может быть. А то что в навигаторе деревни не было - вы там в 2 часа ночи много пили? Если не пили - ночью устали с дороги. Потому наверное и испугались.

раскрыть ветку 1
+4

Да может и не пили, 1 испугался, второй за ним, а третий путем не проснется, но видит этих 2-ух в страхе, и начинает сам себя нагонять. Так бывает у людей, что мозг сам по себе начинает искать что-то мистическое там, где его нет.

+24

В навигаторах забиты все населенные пункты.

ЗЫ: Источник света находится надо котом. И это - определенно лампа))

раскрыть ветку 5
+10

«Врёёёте!» — раздался пронзительный голос со стороны рационального мышления.

Но эзотерики, как всегда, не обратили внимания на эти попытки отрицания духовного познания. Пусть отрицает, что с него взять?

Рационалист — слепец, и сегодня ему предстоит очень трудная ночь. У него уже в течение полутора лет каждая ночь была очень трудной, и теперь его муладхара был разработана настолько, что он без труда мог спрятать в ней целый ритуальный посох.

раскрыть ветку 3
0

И только одинокий Мерлин грустит о чем-то своем...

0

Опять ты)) Я давно живу и ни разу не сталкивался ни с какими крипотаме и прочей бесовщиной))

раскрыть ветку 1
+7
Если бы. Как то ехали по навигатору ночью. По карте трасса прямо идёт, а перед нами дом, село Новороссийске. Знак есть, село есть, а на картах нет
+6
Забыл про мёртвых с косами написать
раскрыть ветку 3
+2

И тишинаааа

+2

Откуда они там - Башкирия же

раскрыть ветку 1
+6

Тогда про мёртвых с пейсами, дредами и ирокезами.

+11
Самое страшное начинается со слов:
"Я сплю сзади, они впереди."

МАШИНОЙ КТО УПРАВЛЯЛ????
раскрыть ветку 3
0

Дима был за рулем, Серый рядом сидел. Я сзади спал- в Astra H очень хороший диван.

раскрыть ветку 2
+8
А Витёк с Андрюхой куда делись?
раскрыть ветку 1
+5

На SCP-1266-RU наткнулись, повезло, что живыми вырвались

+5

эт фигня! вот был я в Соболево, на деревне все собаки молчат-значит мишка забрел. мы немного на отшибе, возле старого кладбища, уличный туалет метрах в 200, за старой типографией. одному товарищу посрать приспичило, но  встречаться с бурым не хочется, а природа завет. вышел он значит во двор на границу света от фонаря на столбе, сел в позу орла, а другой шутник выключателем щелкнул(лампа ДРЛ и пока не остынет, снова не включится), так вот, я никогда больше не видел такого страха в глазах человека и чтобы можно было терпеть до утра, побеждая кишечник)))))

раскрыть ветку 10
+3

посрать на газету и выкинуть в форточку? главное, чтобы на форточке марли не было.

раскрыть ветку 7
+3

Да, а то Марли обидится

+1
А, блин !!! Вы мне напомнили ту старинную историю про парня. 😝
раскрыть ветку 4
0

ну какбэ в домике бригада рыбзавода из 20 человек, треть побывала за забором... только на улицу, без вариантов!

+1

О,  а расскажи про это?

раскрыть ветку 1
0

дык, уже написал все.  как раз был сезон путины на лососевых, мишки наедались к зиме

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Крипота из разряда - крипово, потому что захотел так автор.

К слову о современных деревнях. У меня родственники живут в поселке городского типа. По факту это деревня с кучей частных домов и очень маленьким количеством (порядка 10) жилых многоэтажных (вроде бы 5-ти этажные). И так как я бываю периодически в гостях, а деревня там немаленькая и далеко не захолустная, я вот что могу сказать. Большинство домов переходит (перешло) на газ. Топят дровами редко.

Так что бред ты пишешь автор, ой бред.

+3
Мб отопление газовое или электрические обогреватели. Собак нет, тк, возможно, дачный посёлок.
+2

Я кажется был в той деревне. Навигатор показывал нормальную трассу на деле оказалось совсем не так. По дороге встречались отвалы какого-то черного песка. Дорога местами убитая в хлам.Встретили даже олененка. Доехали до деревушки. Дорога там была асфальтированная. Дома и изгороди черные от старости. И ни души. Тишина аж звенела. Это было где-то в районе Нязепетровска

раскрыть ветку 2
+1
Бюреры на дорогу не выходили?
раскрыть ветку 1
+3

Нет, ты что. Контролер только взятку требовал за нарушение ПДД.

+2

Бывает.Бывает.

раскрыть ветку 1
+2
Бывает. Бывает. Бывает
+1

Мне вам врать зачем? За рейтинг штоле? - ХЗ где бы были, но это было страшно, шопипец

раскрыть ветку 1
+4

Да с чего ты взял что мы не верим. Написали же : Бывает.

+1
Попытаюсь предположить причину проблем с навигацией. На навигаторе не было деревень скорее всего потому, что детализация карты не сильно проработана. Например, СитиГИД может тебя вести по области используя карту России, даже если у тебя не скачаны карты этой области. Но как раз в этом случае погрешность большая, поэтому вы и оказались в деревне. Если это какой-либо онлайн навигатор, то мог инет пропасть и через некоторое время детализация пропала, осталась только крупная трасса, а деревни и мелкие дороги пропали. Все имхо...
+1

кстати, да,  про мишку справедливо, а вообще пить надо меньше :)))

0
В 2011 году ездили втроем из Екб в Спб через башкирию, правда летом. И так же где-то по дороге в районе Башкирии поздним вечером, навигатор привел в какую-то деревню, хотя вроде как по навигатору по трассе едем. Сначала дорога становилась все хуже, потом вообще в грунтовку перешла... Ладно, думаем, странно, но путь один только - вперед! Машин нет, темнота, тишина... Выезжаем в деревню: свет в окнах не горит, все бурьяном поросло. Мы напряглись, но едем, чего нам трем здоровым мужикам. Домов было не много, после чего дорога закончилась и дальше только лес... Развернулись, едем обратно, видим, что в одном доме с краю свет горит и люди стоят. Решили подъехать спросить дорогу, а сами нервно смеемся, что сейчас нас вилами да топорами, машину в разбор, и не найдет никто... У дома были два мужика: во первых они как-то наряглись, когда мы подъехали, во вторых очень сильно удивились, как мы вообще сюда попали... Потом неоднозначно махнули рукой в сторону, показав направление в сторону Москвы. Мы поехали, от греха подальше, потом на развилке увидели указатель "Москва" написанный краской на дощечке и прибитый к черенку, вбитому в землю. Поехали туда, и выехали на новую дорогу, видно, что только асфальт положили, решили ехать по ней, через время выехали на общую трассу, причем выезд был перекрыт и стояли рабочие, которые нам удивились и сказали, что дорогу еще не открыли и выездов на нее никаких нет, и вообще какого хрена мы тут делаем... в общем тоже было жутковато! Кстати тоже не нашли на картах потом никаких деревень там!
0

Кто хочет просраться - на Ютубе "Беги прочь из деревни" :-)

раскрыть ветку 2
+1

Зато в платке СУКА

раскрыть ветку 1
0

Сука в платке? Это что-то новенькое

0
Что-то я читал похожее про деревню которой не было на навигаторе.
0

Заглянули в параллельный мир. Бывает.

раскрыть ветку 8
+18

Бывает у них, мы всей деревней в ту ночь не спали, ездят туда сюда подозрительные какие-то..

раскрыть ветку 7
+5

а чего не топили-то?

раскрыть ветку 6
-1
Попали в пространственно временную петлю, бывает, это Россия)
раскрыть ветку 1
0

Я когда изрядно водки выпью, тоже попадаю в такую петлю

-6

Я знаю, что в навигаторах забито.

раскрыть ветку 6
+6

Все очень просто ребят) Вы могли заехать на полигон.
Это просто макеты домов, их используют военные для всякой фигни.
И так как это полигон, его не должно быть на карте.

раскрыть ветку 5
+3

Ходила басня, хз правда или нет. В Сибири пацана призвали в армию еще при СССР, болтали по стране пару недель. Родителям писал письма как хорошо служится на ДВ и как природа похожа. Родители поехали за опятами в тайгу и встретили сына охраняющего какую то неведомую хрень в тайге. Пацана после этого реально сослали дослуживать на ДВ. А так реально было непонятно, вроде самолет летит, гул стоит, полоса в небе и тут же бац и нет ничего.

+1
И дорога почищена. Всё верно. И собаки там ни к чему.
А свет проведён - учения в условиях ночного боя.
0

А со светом шо делать?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: