Крипота

Навеяно вот этим https://pikabu.ru/story/kripota_iz_zhizni_6506207

Вот у меня был случай, поехали мы с друзьями на охоту, ну как поехали, ехал я один,а товарищи мои должны были подтянуться вечером этого дня. А нужно отметить, что участок где мы охотимся находится в тайге и до ближайшего населенного пункта 30 км. Так вот приехал на место, телефон подвесил на точку где есть связь ну и занимаюсь по хозяйству, лагерь у нас обустроен, на основе двух строительных вагонов созданы баня(стоит отдельно) и жилой/спальный балок. Также есть летняя беседка, костровище ну в общем все для безбедного существования.


Ближе к вечеру приходят СМС, один не может, у второго с машиной проблемы и т.д... короче остался я один,все приедут завтра.


Август месяц, ночи короткие но тёмные, освещение от генератора который приедет завтра. Тайга. Честно говоря ощущения не из приятных когда темнота надвигается,а ты один... Хоть и знаю что окромя людей бояться некого но все равно ссыкотно. В общем пришла пора ложится на боковую, балок полностью металлический, стальная прочная дверь, но слабое место это стеклопластиковое окно с торца. Внутри двухярусные койки, на дальнюю от окна я и собирался лечь, двери закрыть изнутри на засов, ружье собрал, зарядил и поставил в угол.


Перед сном посидел у костра, послушал лес, почувствовал что в спину кто то смотрит. Неприятно, мурашки бегают. Под рукой фонарь, но толку от него в лесу заросшем.


Вообщем ближе к 12 ночи отправился спать. Наивный)))


Лег на койку, не спится, подумал о великом, о бытие и вечном, на ум лезут мысли, страшилки, решил посмотреть который час, телефон лежит в изголовье, приподнялся и посмотрел в окно. Четко вижу силуэт. Вышла луна и сквозь ветви ёлок свет хоть тускло но попадает на голову неизвестного. Как в замедление силуэт движется, наклоняется,приближается к стеклу и ясно вижу как от дыхания его затягивает испариной стекло.


Пытаюсь встать, протягиваю руку к фонарю, не могу нащупать, отрываю глаза от окна на мгновение и тело в окне пропадает...


Сижу, дышу, взвожу курки. Слышу как вдоль стены снаружи идёт движение, шаги очень тяжёлые и шаркающие, останавливается возле двери тяжёлый вдох/выдох и опять движение. Я понимаю, что идёт по периметру. Останавливается напротив моего расположения, слышу тяжёлое неровное дыхание. Опять шаги. Протираю лоб и глаза от испарины и вижу силуэт в проёме окна, вертит головой и я окончательно убеждаюсь в своих догадках. Осознание сиюминутного пиздеца не отпускает. Вижу как пришелец кладет руки-лапы на стекло, когти как пальцы, давит на окно так что трещат скобы и пена в стене. Приближает голову, раздается рык недовольства. Поднимаю ружье, навожусь по планке на голову, выстрел...


Запах пороха, вспышка в глазах от пламени, в ушах звенит. Тишина.


Перезаряжаю ружье, достаю сигареты. Курю. Хотя в балке у нас запрет на это. Руки дрожат. Слышу как мелко, в агонии бьётся пришелец за окном... спустя несколько минут затих.


Понимаю что не надо, но ноги так и тащат меня на улицу. Зажигаю налобный фонарь, в правой руке готовое к выстрелу ружье,в левой нож. Выхожу. Хоть и август но свежо, роса легла. Брезжится рассвет. Казалось что прошли минуты, а на деле часы.


Дохожу до торца. Туша лежит, с пасти стекает кровавая слюна, запах крови и смерти, в зеркальных глазах отражение света, как живой.


Медведь, судя по стертым пенькам зубов, старый. Тощий,даже для летнего сезона, шерсть свалявшаяся и запах,запах от него невыносимый

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть ) мне даже в Израиле дома стало страшно😀 а мишка пролез бы? Или тогда небыло времени думать?)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно видел видео где медведь ниву "разорвал", всю искурочил. Так что пластиковое окно с пеной ему одной лапой вшатать..
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, вопрос пролез ли бы он потом в эту дыру?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ему... Вот аналогичная ситуация, только косматый из вагончика выйти пытался.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дак он уже поел, когда он спрашивал " а разве еще что нибудь есть?"

Вы заводили туда нового командировочного

Пс..."мишки очень любят мед"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ... паходу в таких домах/хижинах/лачугах нужно маленькое окошко, или вварить решетку. Чтобы тушка не пролезла. Жаль косолапого)

Автор поста оценил этот комментарий

это что на последней фотке, пробку медведю выбило:

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как высоко окно было, в ниву залез через заднее стекло. Всё внутри изодрал, охотники охранели от увиденного когда пришли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку