Крипота

Навеяно вот этим https://pikabu.ru/story/kripota_iz_zhizni_6506207

Вот у меня был случай, поехали мы с друзьями на охоту, ну как поехали, ехал я один,а товарищи мои должны были подтянуться вечером этого дня. А нужно отметить, что участок где мы охотимся находится в тайге и до ближайшего населенного пункта 30 км. Так вот приехал на место, телефон подвесил на точку где есть связь ну и занимаюсь по хозяйству, лагерь у нас обустроен, на основе двух строительных вагонов созданы баня(стоит отдельно) и жилой/спальный балок. Также есть летняя беседка, костровище ну в общем все для безбедного существования.


Ближе к вечеру приходят СМС, один не может, у второго с машиной проблемы и т.д... короче остался я один,все приедут завтра.


Август месяц, ночи короткие но тёмные, освещение от генератора который приедет завтра. Тайга. Честно говоря ощущения не из приятных когда темнота надвигается,а ты один... Хоть и знаю что окромя людей бояться некого но все равно ссыкотно. В общем пришла пора ложится на боковую, балок полностью металлический, стальная прочная дверь, но слабое место это стеклопластиковое окно с торца. Внутри двухярусные койки, на дальнюю от окна я и собирался лечь, двери закрыть изнутри на засов, ружье собрал, зарядил и поставил в угол.


Перед сном посидел у костра, послушал лес, почувствовал что в спину кто то смотрит. Неприятно, мурашки бегают. Под рукой фонарь, но толку от него в лесу заросшем.


Вообщем ближе к 12 ночи отправился спать. Наивный)))


Лег на койку, не спится, подумал о великом, о бытие и вечном, на ум лезут мысли, страшилки, решил посмотреть который час, телефон лежит в изголовье, приподнялся и посмотрел в окно. Четко вижу силуэт. Вышла луна и сквозь ветви ёлок свет хоть тускло но попадает на голову неизвестного. Как в замедление силуэт движется, наклоняется,приближается к стеклу и ясно вижу как от дыхания его затягивает испариной стекло.


Пытаюсь встать, протягиваю руку к фонарю, не могу нащупать, отрываю глаза от окна на мгновение и тело в окне пропадает...


Сижу, дышу, взвожу курки. Слышу как вдоль стены снаружи идёт движение, шаги очень тяжёлые и шаркающие, останавливается возле двери тяжёлый вдох/выдох и опять движение. Я понимаю, что идёт по периметру. Останавливается напротив моего расположения, слышу тяжёлое неровное дыхание. Опять шаги. Протираю лоб и глаза от испарины и вижу силуэт в проёме окна, вертит головой и я окончательно убеждаюсь в своих догадках. Осознание сиюминутного пиздеца не отпускает. Вижу как пришелец кладет руки-лапы на стекло, когти как пальцы, давит на окно так что трещат скобы и пена в стене. Приближает голову, раздается рык недовольства. Поднимаю ружье, навожусь по планке на голову, выстрел...


Запах пороха, вспышка в глазах от пламени, в ушах звенит. Тишина.


Перезаряжаю ружье, достаю сигареты. Курю. Хотя в балке у нас запрет на это. Руки дрожат. Слышу как мелко, в агонии бьётся пришелец за окном... спустя несколько минут затих.


Понимаю что не надо, но ноги так и тащат меня на улицу. Зажигаю налобный фонарь, в правой руке готовое к выстрелу ружье,в левой нож. Выхожу. Хоть и август но свежо, роса легла. Брезжится рассвет. Казалось что прошли минуты, а на деле часы.


Дохожу до торца. Туша лежит, с пасти стекает кровавая слюна, запах крови и смерти, в зеркальных глазах отражение света, как живой.


Медведь, судя по стертым пенькам зубов, старый. Тощий,даже для летнего сезона, шерсть свалявшаяся и запах,запах от него невыносимый

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь,Вы это придумали.Иначе,не стоит на охоту ходить.Это ИХМО.А то один мнительный,чуть друга не завалил когда,тот блевал.Подумал-кабан.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило -не стрелять на звук/шорох, если не видешь в кого конкретно стреляешь.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и не стал при первом появлении дуплетом лупить. Когда башкой начал вертеть понял, что если я не успеваю выстрелить то спустя мгновение из меня сделают киевскую котлету

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссыкотно потом было с простреленным окном? Его выбило?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратная дырка чуть больше диаметра пули. Скотчем заклеили так и живём.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выстрел в закрытой машине - пизда вам перепонки ебаные

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как повезёт. Бывает и в замкнутом помещении все норм проходит, а бывает наоборот. Один раз в степи стрелял с АК, рот забыл приоткрыть и так оглушило, что в одном ухе свист сутки длился, а в другом около 5 месяцев. Днём ещё терпимо было, но по ночам ппц жопа, так свистело что хрен уснёшь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это наверняка огрехи валового патронного производства. Настрел с огнестрельного немалый, но рот как то не доводилось при выстреле открывать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не обязательно прям распахивать))

Но приоткрыть стоит, особенно при стрельбе очередью, иначе глушит ещё как.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут,не понятно,либо так красочно описанно,прнял ли в кого стрелял ТС.

17
Автор поста оценил этот комментарий

История не выдумка. Во второе появление силуэта в проёме окна, медведь повернул голову, по характерному образу я и понял что за ночной гость явился.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уточнили бы,а то я испугался.Когда читал,предпологал,что это-один из друзей)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, на то она и крипота, чтобы пугаться)

Автор поста оценил этот комментарий

P. S. "Пишу из тюрьмы..."

8
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история была у Федосеева в Злом духе Ямбуя. Если верно помню, автор случайно попадает в ловушку для медведя, а потом приходит сам медведь и пытается автора из этой ловушки извлечь.

А спасает автора его кобель Загря, вроде.

Автор поста оценил этот комментарий
С пули стреляли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку