Криминальный очерк: “Нерассказанная история серийного убийцы”. Окончание.

Криминальный очерк с сайта: http://r-ignatov.ru/2019/08/25/ocherk-nerasskazannaya-istori...

Окончание. Cтилистика и орфография автора сохранены. Весь текст невместился в предыдущий пост, пришлось разбить на два. Приятного чтения!


Ну а 2 декабря 2012 года случилась развязка, которую никто не ожидал. В 6 часов 13 минут Исраэль Киз был найден в своей камере мертвым. Он совершил самоубийство. Киз перерезал себе вены лезвием для бритвы на левой руке. Т.к. его камера находилась отдельно от всех заключенных, и охрана усиленно за ним следила, он сделал всё чтобы его попытку самоубийства не смогли прервать. Кровь он собирал в пластиковые контейнеры из под еды. Лезвие было найдено под его телом. Также он принял положение лежа на живот, завязав один конец простыни на шее, а другой за лодыжку левой ноги, свесив её с кровати. Это было сделано для того чтобы, потеряв сознание, нога под своей тяжестью сильнее затянула узел на шее. После отбоя, охранник проверял Киза каждые 30 – 45 минут. Казалось, что он спал под одеялом в течение всей ночи и только утром охрана заметила неладное.


Киз разработал свою собственную смерть с тем же методическим планированием, каким он охотился и убивал своих жертв. Его самоубийство было настолько успешным, что судмедэксперты даже не могли определить, удушение или же потеря крови является основной причиной смерти Исраэля Киза.


Полиция не смогла установить, где Киз раздобыл лезвие. Как стало известно, заключенным выдают одну пластиковую бритву для бритья в душе, которую они обязаны отдать. Кизу была предоставлена также электрическая бритва. И он использовал чернильные ручки, которые всегда возвращал. В его камере на стенах были найдены рисунки черепов. Больше ничего из подозрительных вещей у Киза не было найдено. Была найдена и посмертная записка Исраэля Киза, которая позже была опубликована.

Криминальный очерк: “Нерассказанная история серийного убийцы”. Окончание. Серийные убийства, Маньяк, Криминал, Длиннопост

Полиция надеялась найти в ней признание о других убийствах, но в ней ничего такого не было. Вот её перевод:


«Куда ты пойдешь, умный маленький червяк, если кровоточишь у хозяина?


Вернувшись в поездку, ночь еще молода, уличные фонари отталкивают черное аккуратными рядами. Справа появляется кладбище, линии камней, тела сливаются внизу. Быстро отворачивайся, наклоняй голову к креслу, прямо через этот знак остановки ты катишь нагруженный грузовик с огнями, падающими в твой борт, твоя плоть разбивается, как металл взрывается.


Возможно, вы были свободны, вы любили жить своей ложью. У судьбы была своя собственная схема, раздавленная как жук, который ты все еще умрешь. Скоро, сейчас, вы вступите в ряды мертвецов и ваш пепел развеет ветер. Семья и друзья прольют несколько слез, притворись, что ты идешь на небеса. Но реальность такова, что вы были просто костями и мясом, и с вашим мозгом также умерла ваша душа.


Отправьте умирающих ждать свою смерть в комфорте домов престарелых. Обоснуйте, скажите: «Это к лучшему», это лучше для вас, поэтому их судьбу вы не знаете. Закройте глаза на экран, погрузитесь в свои реалити-шоу. Встаньте перед зеркалом, и вы прихорашитесь, в пластиковом замке, который вы называете домом.


Земля свободная, земля лжи, земля схемы, американизируйся! Поглоти то, что тебе не нужно, звезды, которых ты боготворишь, преследуй то, что, по твоим признаниям – мечта, а потом – смерть американца.


Садитесь в свою большую машину, чтобы вы могли быстро приступить к работе на дорогах из костей динозавра. Ударьте по часам и сядьте на задницу, играя в дурацкие игры на своем телефоне. Бумага на твоей стене, говорит, что у тебя есть ум. Тот тест, который вы взяли, сказал вам об этом, но вы все равно будете ползти, как паразиты, которые вы и есть, как только ваши драгоценные энергетические решетки взорвутся.


Земля свободная, земля лжи, земля схемы, американизируйся!


Теперь, когда я держу тебя крепко, я расскажу тебе историю, говорю тихо на ухо, чтобы ты знал, что это правда. Ты моя любовь с первого взгляда, и хотя ты боишься быть рядом со мной, мои слова сейчас проникают в твои мысли в интимной прелюдии.


Я посмотрел в твои глаза, они были такими темными, теплыми и доверчивыми, как будто ты не беспокоился и не заботился. Чем более бесхитростный взгляд, тем лучше потенциал, чтобы заполнить эти лужи своим страхом.


Ваше лицо обрамлено темными кудрями, словно портрет, солнце сияло яркими красными пятнами, какого цвета я удивляюсь, и как прямо оно обернется от пота вашего страха.


Ваши мокрые губы были обещанием тайного невысказанного, нервного смеха, который вырвался, как пульс крови из вашего горла. Здесь больше не будет смеха.


Я чувствую, как твое тело напрягается, моя рука сейчас на твоем плече. Твои глаза ищут выход из этой маленькой темной комнаты, забудь леди по имени Удача, она не пребывает рядом со мной, потому что ее полномочия не распространяются на тех, кто умер.


Драгоценное животное, если бы я смог оставить тебя, пусть ты будешь хозяином своей судьбы. Интересно, что еще ты бы охотно опустился, чтобы узнать, что поставлено на карту? Моя красавица-пленница, разноцветные крылья, моя рука размазывает, я бы как-нибудь перекрасил их наказанием и слезами.


Сильные метаморфозы, появляются мои темные принцессы. Я часто приходил и поклонялся на алтаре вашей плоти. Вы содрогаетесь от отвращения и стараетесь держаться подальше от меня. Я тебя свяжу и умоляю стать моей стокгольмской конфеткой.


Ладно, разговор окончен, слова спокойны и слабы. Поддержите это с действием или все это идет дешево. Смотри внимательно, пока я работаю, чувствую удар электрическим током от моего прикосновения, раскрой твой дрожащий цветок или твои лепестки, которые я раздавлю».


Вот такую записку оставил убийца и насильник Исраэль Киз. В принципе, на этом можно было бы поставить точку, но давайте немного порассуждаем о Кизе и его нерассказанной истории.


Почему же автор назвал эту историю «нерассказанной»? Мне кажется, что пытливый читатель уже и сам догадался. Исраэль Киз так и не рассказал полностью свою историю убийств. Мы знаем точно, что он убил Саманту Кениг и скорее всего виновен в смерти Билла и Лоррейн Карриеров. Возможно он даже виновен в исчезновении Деборы Фельдман. После смерти Киза ФБР объявила, что Исраэль Киз брал ответственность за 11 убийств и более 30 ограблений и поджогов домов. Так же уже после смерти Киза ФБР обнаружила два его тайника с набором для убийства.

Криминальный очерк: “Нерассказанная история серийного убийцы”. Окончание. Серийные убийства, Маньяк, Криминал, Длиннопост

Один из тайников с набором для убийства.


Знал ли Киз свои жертвы? Скорее всего нет. Да, он готовился и тщательно выбирал свои жертвы, но со своими жертвами он не был знаком. Киз относится к так называемому организованному несоциальному типу серийных убийц. Он был умным и хитрым преступником, и только его ошибка с банковскими картами помогла поймать этого действительно очень опасного убийцу. Мы не знаем, как он выбирал свои жертвы, какие манипуляции проводил, всё это он унёс с собой могилу. Кстати, так как Исраэль Киз совершал свои убийства по всей стране, то в его случае, как и в случае с Тедом Банди и Андреем Чикатило, построение географического профиля убийцы не работает.


Сейчас ФБР активно ищет возможных свидетелей преступлений Исраэля Киза. Также в интернет ФБР выложила в открытый доступ более 6 часов допросов убийцы. Развитие современных технологий, в том числе анализа ДНК оставляет надежду, что мы сможем установить весь преступный путь Исраэля Киза, и его история не останется нерассказанной.

Очерк с сайта http://r-ignatov.ru/2019/08/25/ocherk-nerasskazannaya-istori...