Криминалистика. Суицид или убийство?

Криминалистика. Суицид или убийство?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

на стене экран.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не имеет значения. никто не будет указывать название конторы на внутренней части стола. в вк есть эта группа, там картинку запостили еще вчера

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это копирайт пикчеров, а контора - Technologies

23
Автор поста оценил этот комментарий
а стул как упал?
раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно курьер, принёсший дурные вести испугался приступа ярости и поспешно ретировался, опрокинув при этом стул, на котором сидел.

P.S. Ещё вопрос, почему ручка лежит с ближнего к нам края стола - возможно это ручка курьера для росписи в получении, которую он также оставил, когда убежал. (мужик за окном не курьер, скорее всего)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Рамки с фото обычно ставят, чтобы на них смотреть, а не показывать другим. Рамка упала на фото => 2-ой человек наклонялся к адвокату.

- Все бумаги и стакан с карандашами и ножницами около правой руки на полу.

- Стул как раз напротив правой руки перевёрнут.


Выпивали - Повздорили, узнав какие-то новости (адвокат разозлившись - кинул бутылку в стену) - Адвокат выхватил пистолет из стола (ящик открыт) - С убийцей завязалась борьба - Убийца направил дуло пистолета на голову адвоката, в то время как пистолет был в руке адвоката - Выстрел - Адвокат осел на стул, над которым стоял во время борьбы с убийцей - Убийца в окно

16
Автор поста оценил этот комментарий
Убийство. Бутылка кидалась из того же положения , откуда был произведен выстрел , т.к кровоподтеки на правом виске .
Так же не понятно зачем открывать окно в помещении с кондиционером , при том , что ты планируешь вышибить себе мозги , 90% суицида происходит анонимно .
раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Человек разбросал вещи и разбил бутылку, находясь на своём месте (в кресле или около него). Затем окно открыл, чтобы вдохнуть свежего воздуха, потому что было душно (по кондиционеру видно, что он не работает). Свежий воздух не помог и человек пришёл к выводу, что только суицид его спасёт (вернулся в кресло, открыл ящик стола, достал пистолет и застрелился).

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а стул напротив охренел от такого зрелища и попытался сбежать?
к тому же кровь почему то в основном не слева, что было бы логично, а сзади (лужица за стулом) и справа (т.е. с другой стороны от направления выстрела)

такое ощущение, что ему слева сзади в затылок выстрелили (на виске выходное)
и ниже кто то про гильзу отмечал, что она должна была улететь на стол

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А стулья только без вмешательства людей падают? Он мог в гневе его опрокинуть, сесть и застрелиться.


Нужна баллистическая экспертиза, чтобы точно знать, как был произведен выстрел, кровь могла аккуратно на стене букву Z начертать, и это было бы только косвенным доказательством того, что его убил Зорро, а тут просто брызги, которые вполне естественно могут появиться при выстреле в человеческую плоть.


Гильза могла отлететь от блокнота на столе. Или, если вас не устраивает этот вариант, он мог просто держать пистолет рукояткой вверх.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть и так. Интересно, а решение у этой задачи есть?
почитать бы, что там говорится

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает у них ответа. Только ряд экспертиз на месте даст точный ответ. А предположения "на взгляд" - просто предположения
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не, я конкретно про эту картинку - явно ж пособие учебное
с наступающим кстати

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, что это частное творение.
И вас
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, они и раньше появлялись, но разнотипные какие то
у меня просто программа ёбнутая маленько - криминалистика только в следующем симестре. Хотелось бы  почитать по теме чего интересного.
http://pikabu.ru/story/zadachka_po_kriminalistike__ubiystvo_...

http://pikabu.ru/story/novaya_zadacha_po_kriminalistike_4360...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А может ли быть, что бутылка была на подоконнике и упала после открытия окна?

К тому же чувак на стуле откинулся, его рука и голова вроде как должны были упасть на стол после самоубийства? И нога левая была бы согнута, а не откинута, словно его посадили на стул

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А пятно на стене, по вашему, от кондиционера? Или чел решил "погонять" напоследок? )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

если окно было открыто резко, бутылка по инерции полетела бы в стену и разбилась

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и кто резко открыл окно, да ещё заставил бутылку подпрыгнуть? Не нужно искать чёрную кошку в чёрной комнате, бутылку, явно разбили, кинув об стену.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

убийца же, ну

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните подробно свою версию с бутылкой и то как пятно оказалось на стене, да ещё и выше уровня подоконника. А, кроме того, зачем было ставить в жаркий летний день бутылку виски на окно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про высоту пятна верно подмечено, согласен, промахнулся. В любом случае с подоконником пятно было бы ниже.

А где видно, что это жаркий летний денек? Он был в помещении, соответственно поэтому мог расстегнуть воротник, а за окном вечер, судя по гамме, значит, уже не жарко.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть следы от убегающего человека, следы возле дерева с мокрыми пятнами, но нет следов к окну или от него. И почему мужчина не мог бросить бутылку, схватить пистолет и выстелить в себя?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пятна крови за стулом. Кажется будто тело перетащили после убийства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги расположены так, будто тело повернули на стуле уже после смерти
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, потому что выходное отверстие и пистолет должны быть в противоположных сторонах от чела. Да и крови маловато от выстрела в голову. Может он был заколот? Борьба с тем, кто к нему приходил, как к адвокату, который дело слил. Он выхватывает пистолет из ящика, но не успевает, стреляет куда-нибудь в потолок, мимокрокодил окуевает, ссытся, срётся, драпает.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ну убивать его при открытых нараспашку окнах тоже не верх гениальности, тем более что есть обсцыкаха свидетель.
Автор поста оценил этот комментарий

Капли на кондере это не от разбитой бутылки. Кондер просто потек, перестал холодить из-за того что обмерз испаритель т.к. его давно не чистили или просто на улице стояла достаточно высокая температура а из-за того, что трасса у сплита увеличена до нерациональной длины (уходит не в сторону окна и не за кондер труба, а сторону зрителя, и врядли это здание столь узкое) происходят бешенные холодопотери и кондер банально не справлялся, потому потек и как я уже говорил перестал холодить. Поэтому было открыто окно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда странное после кондюка пятно осталось на стене, прям как от разбитой бутылки ) Кроме того бутылка не разбилась бы на столько осколков просто упав. Если её бросить об пол, то осколки разлетелись бы к стене.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пятно на стене от разбито бутылки. Это не взаимосвязанные вещи. Еслиб бутылку кинули в кондер, то пятна на стене не было бы. А если кинуть бутылку в стену в приступи ярости, как бы ты не захерачил не появились бы капли на решетке. Т.к. кондей отходит от стены на 20-30см. Законы физики еще никто не отменял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

видел как ведут себя коровы после выстрела в голову, запросто покойный в судорогах мог ногой его спихнуть

Автор поста оценил этот комментарий
Он мог ходить, по кабинету злиться раскидывать вещи, а уже потом сесть и все сделать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ногой при выстреле реакция - нога подогнута.

95
Автор поста оценил этот комментарий
Я минут двацать рассматривал картинку, искал сто процентные доказательства того, что это убийство или суицид и нашел. Это убийство, посмотрите внимательно на галстук, он чистый, кровь попала на воротник рубашки, она должна была и испачкать галстук. Видно, что галстук надели на него уже после выстрела.
раскрыть ветку (54)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А я обратил внимание, что кровь с той стороны, где пистолет лежит. А должна была брызнуть в противоположную, где выходное отверстие пули.
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Выходного отверстия нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. Дали кастетом в голову, проломили височную кость, поправили тело(чтобы не упали и никто не прибежал) и свалили.
Окно было открыто до этого.
А пистолет схватил, чтобы обороняться. но было поздно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда где оьверстие от пули в стене с права от пострадавшего
2
Автор поста оценил этот комментарий
К нему приходил посетитель, т.к. стакан с вискарем стоит с левой стороны. Кто пьет виски левой рукой? Парень-правша, т.к. ручка и блокнот от него справа.

Склоняюсь к убийству.

И бутылку об стену разбил тоже не он.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты будешь одновременно писать и пить одной рукой?) Если человек правша, то стакан он может держать в левой руке если правая занята, чего не скажешь о ручке.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В правой руке он мог держать бутылку, наливая в стакан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда на кой ляд разбивать бутылку об левую стену? Если его так огорчил график, то и бутылка бы летела в этот график.
Автор поста оценил этот комментарий
Стакан стоит справа, т.к. открыт ноутбук, и вероятнее всего он сидел за ним, повернувшись полубоком. Стакан же при этом правее ноутбука, что вполне удобно. Однако, вряд ли это вообще играет роль.
Автор поста оценил этот комментарий

правша, пью левой рукой. Всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

выдвижной ящик и ноут слева..

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь текла по телу и пропитала рубашку, не задев галстука. Да и кому надо после убийства одевать галстук на жертву?  Знаменитому "Воронежскому галстучнику"?  

раскрыть ветку (11)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надевать...

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты прав. "Надевать" правильно.

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если приглядеться, там есть пятна на галстуке, хоть и мало. И галстуки часто делают из буквально пластмассовой ткани, она может очень хреново впитывать кровь, так что это надо уже на месте смотреть, а не по уебищного качества картинке.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет выходного отверстия, человек еще жив, возможно контузия и царапина по поверхности черепа.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелять могли в затылок, с тем же успехом. Тогда выходное отверстие будет видимо для насс, и это объясняет брызги крови на полу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но выходного отверстия нет. Так мало крови на полу бывает если на голове лопнет сосуд. Однажды у меня на голове лопнул такой сосуд от удара деревянной имитацией ножа, крови за несколько секунд накапало по площади как лист А4, состояние было отличное, без нарушения функций и координации, никаких проблем после остановки крови.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме галстука обратите внимание еще на лист бумаги. У него помят угол, предполагаемый самоубийца не смог бы его так помять.

А с учетом рисовки остальных листов (закругленные) этот однозначно смят.

Вот галстук не факт, т.к. это не брызги крови, а струйка. Она могла вполне пройти под галстуком, не заляпав его с наружной части.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как надетый галстук может повлиять на решение о самоубийстве или убийстве? Он не играет никакой роли и ничего не доказывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по "ножке" стола это контора может вообще адвокатская, может это заказное. Сломаный кондиционер стал поводом открыть окно, могла завязаться драка или он использовал бутылку, но с качком мало толку дратьс, проще застрелить, да и брызгы на полу в странную сторону. Потому как входное отверстие с другой стороны.
Автор поста оценил этот комментарий

упали котировки Одной фирмы, а работает он в другой (внутренняя часть стола)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего смущает кровь. Пистолет лежит справа. И справа же разбрызгана кровь, т.е. вероятно это не входное а выходное отверстие, т.к. кровь должна разлетаться в противоположную от выстрела сторону
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так входного отверстия нет. Или это мозг решил убить себя, а тело просто по птицам из окна стрелял? И да, если отверстие только одно, то логично, что кровь будет идти из него.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идти да но не брызгать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убийство, выстрел был произведен в левый весок, естественно ибо кровь справа, а пистолет лежит как будто выстрел был произведен в правый весок, и еще есть признаки борьбы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

на галстуке есть кровь

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конверт, оторванная часть конверта и график со стороны принесшего письмо. То есть жертва его вероятно даже не читала. Скорее отдала пришедшему, тот прочитал и взбесился. Вскочил, откинул стул и понеслась. Плюс - правша скинул бы вещи в левую сторону и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+ Рамка не на полу как другие предметы, а положена на стол. Ручка к  гостю (подписывали что-то?). Загнутый угол листка на столе. Убийца прижимался к столу стоя, стрелял левой рукой.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

+ аккуратно лицом вниз лежит рамка с фотографией, возможно родного человека. Психологически человеку не хотелось смотреть в момент суицида на фотографию, или наоборот что бы человек с фотографии смотрел на него. Не думаю что человек который бы выстрелил в голову другому, потом так небрежно сбегает способен продумать такие мелочи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ручки и бумаги со стола сбросил, а рамку просто положил рядом?

21
Автор поста оценил этот комментарий

А я не согласен)

Убийство.

Котировки фирмы/акций(?) скакнули вниз.

Его убили по заказу как раз из-за этого. Убитый был левшой(стакан стоит слева) Выстрел был справа. Спланированное заказное убийство, замаскированное под суицид

Примерно было так:

Он сидит, выпивает из-за плохой работы(просрал сделку, из-за этого пьет) Врывается тот чувак, убивает)

раскрыть ветку (24)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, то убитый был правшой:
- Часы на левой руке;
- У конверта оторвана правая часть;
- Ручка лежит справа от блокнота.
+ ко всему выше сказаному, к суициду можно еще отнести открытый ящик в столе, где предположительно мог находится пистолет.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присмотрелся, ручка как будто была предложена другому человеку, сидевшему напротив убитого. Подставка под ручку развёрнута в сторону ОТ убитого, как и сама ручка. Так что ручка предназначалась для другого человека, скорее всего

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не подставка. Это фоторамка. Причем уложеная лицом вниз. Это говорит о том, что самоубийца не хотел, что бы близкий ему человек смотрел на него в процессе самоубийства.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понял уже. Тем не менее, ручка лежит именно с гостевой стороны стола.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С х.я ли? Он правша. Написал прощальную записку на бланке организации, отодвинул. Положил фотку лицом вниз и сделал свое дело.
3
Автор поста оценил этот комментарий
- Часы на левой руке;

заблуждение

я левша и ношу часы на левой руке

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вся картинка это одни домыслы. Только на таких заблуждениях и можно выехать
Автор поста оценил этот комментарий
У конверта оторвана правая часть;

Если считать что открывают письмо лицевой стороной себе, то конверт открыт с левой стороны..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет под правой рукой, а выходное отверстие тоже справа.Неувязочка. Считаю что это было убийство.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет выходного отверстия.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А слева на полу кровь откуда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брызги от входного.


Может, височная артерия кровоточит. Может, автор так изображает входное отверстие от пули.

Автор поста оценил этот комментарий

Ребят на месте телефон часы компютер!!! следов у окна нету! у дерева есть а у окна нету! Суицидник, опущенная фото алкаголь на столе и следы буйства а не драки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У дерева, это бегун ссал, а потом выстрела испугался. Самоубийство, имхо

Автор поста оценил этот комментарий

Я решила блокнотом просто отложены и он сидел за ноутбуком и пил виски и опять же расположение чтобы брать бокал - правой рукой. Так что тут много факторов что правша)

Автор поста оценил этот комментарий

Я левша. Часы на левой руке, конверт отрываю с правой стороны, мышка тоже с правой. Так что как кто привык.

Автор поста оценил этот комментарий
Все знакомые правши носят на правой. Я правша и мне неудобно носить на левой. Мн вообще всё ей делать неудобно, даже кольца на ней носить.

стакан и комп слева

Ручкой не он писал, она направлена к тому, кто относил стул

И почему никто не заметил бегущего за окном чувака и распахнутое окно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак за окном просто сделал свое дело под деревом. Видно же.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет выходного отверстия, человек еще жив, возможно контузия и царапина по поверхности черепа.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а погибший такой и говорит: "Вам как удобнее, чтоб я голову повернул, левым виском или правым?" :D
Тогда ворвавшийся в ярости швыряет бутылку в стену, разбрасывает вещи и злой выпрыгивает в окно, чтобы излить свою ярость на дерево!
А затем всё просто - у погибшего был трудный день и он уснул в кресле, а ворвавшийся негодяй сорвал с куста красные ягоды и обляпал их соком всё вокруг, напялил галстук на чувака а затем с воскликом: "Ха-ха, лопух!" довольный убежал через окно!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот правша, хотя стакан часто держу в левой руке, когда правая занимается другими делами :)

Хотя я не чистый правша, а амбидекстер с небольшим преобладанием правой.

Автор поста оценил этот комментарий

я правша, и стакан у меня всегда слева, это нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правша, но спокойно за компом держу чаек левой рукой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чашка всегда слева. Правая для ручки или мышки
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как разбил бутылку при открытом окне?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

душно, бросил бутылку в кондёр, но будучи пьяным не попал, потом открыл окно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это перед тем, как стрелял, или после ?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
после конечно, кто с головой на плечах будет бутылки кидать?))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не замерял, но вроде как окно не перекрывает часть стены под кондиционером, а бутылка разбита прямо посередине под ним.

Можно же ещё предположить вариант, что после вспышки ярости в духоте покойный распустил галстук и открыл окно, после чего принял решение застрелиться, вернулся в кресло, достал из ящика пистолет и произвёл выстрел.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит слишком ровно если застрелился в висок. 100% отбросило бы набок голову. А тут явно посадили потом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, возможно у кресла есть подлокотники (из-за ракурса не видны?), в таком случае они могли погасить толчок, а судя по положению ног, он сполз с кресла под стол, что дополнительно могло "выровнять" тело.

Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что он застрелился. Все-таки, вероятнее всего, пуля бы вышла из черепа и оставила бы следы в точке входа в стену или хотя бы брызги крови. Хотя при этому пистолет явно использовался, судя по гильзе, лежащей на ковре.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я скорее за убийство. Причем пролистав комменты, все сталкиваются с 1 проблемой, и не могут её обыграть. А что если он убит не пистолетом? Ведь большинство говорят, что входного (выходного) отверстия.
  Дальше. Убитый почти 100% правша. Ноут и ящики слева, да. Но теперь давайте все правши обратим внимание на то, какая рука у нас во время игр на клаве? Вот и тут найдется место и мышь подключить, если надо.
  А об убийстве говорит один, возможно надуманный факт. Обрати внимание на спинку стоящего стула. Там есть лишняя "точечка", возможно-кусок стекла от разбитой бутылки, о значит-бутылку разбили, потом потасовка-разбросанное все, уголок бумаги прижат посетителем. И убийство. А вот причину понять особо не могу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Гильза лежит со стороны трупа, что невозможно при суициде, тогда бы её выбросило в право, то есть на передний план. Такое положение гильзы возможно только если он стрелял в кого-то. А убит был не в голову, а в шею ударом острого предмета или ему просто разбили висок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про гильзу не согласен. Приставь воображаемый пистолет к виску. Где затвор? Ну мне так кажется по крайней мере) То есть такое возможно. Вроде как.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все было бы именно так и почти все указывает на суицид.
Но гильза. Гильза при выстреле улетает достаточно далеко из выбрасывателя. Выбрасыватель в стандарте оружия сделанного под правшу располагается с правой стороны пистолета, что и видно на лежащем пистолете. Таким образом гильза никак не могла оказаться рядом с телом, она должна быть намного ближе к нам. И этот один признак перечеркивает все остальные явные признаки суицида.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поднеси кулак к виску. Как его удобнее держать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от положения пистолета во время выстрела.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметил гильзу, но она запросто могла ответить чего-то отскочить и прикатиться туда.
Автор поста оценил этот комментарий

Листок на краю стола с замятым углом, там явно был второй человек, сидевший напротив, незадолго до событий

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гильза должна была улететь намного дальше, на картинка она как будто "упала" из пистолета. Убитый левша (компьютер и стакан на стороне левой руки), не логичто что он стрелял правой рукой.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, убийство ибо макбуком удобнее работать правой рукой если ты правша, но стрелятся правой тоже как то удобнее
Автор поста оценил этот комментарий

Если это суицид, то стрелял он правой рукой - пистолет лежит под ней. Если стрелял правой рукой, то стрелял в правую часть головы - в левую невозможно выстрелить своей правой рукой. Но по направлению брызг крови видно, что выстрел был сделан в левую часть головы, и все брызги крови вылетели из правой части головы.
Значит, это убийство и инсценировка самоубийства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, брось камень в воду, и скажи, куда полетят брызги, по направлению полёта камня, вниз, или, наоборот, наверх? А потом задай себе вопрос - почему так?

Честное слово...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Убийство. Жертва был левшой (стакан с алкоголем и рабочее пространство-компьютер), а пистолет найден справа. К тому же в этой комнате был ещё человек- следы под деревом (куда и залез второй человек). Жертва не пил алкоголь- так как алкоголь разжижает кровь, но при выстреле в голову потери крови почему-то минимальны.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноут расположен слева, хотя я правша, так удобнее когда занимаешься работой/учебой. Как и писали выше часы на левой руке, ручки, блокнот справа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да... учебой)))

Автор поста оценил этот комментарий
Жертва скорее всего правша.
Был. Принёс бумаги с хреновыми новостями и ушёл.
Следы под деревом - бегун ссал.
Крови мало, т.к. выстрел был несколько секунд назад.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще пистолет лежит на полу со стороны выстрела и рядом с рукой так как если бы его выронил сам сидящий + портрет на столе опущен стеклом вниз

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ящик стола открыт. Вероятно там и лежал пистолет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Убийство - его убили брокеры, уронившие акции, плохая экология и производители алкогольных напитков!

1
Автор поста оценил этот комментарий

меня смущает лишь одна деталь, неестественная поза после выстрела в голову, голова как минимум должна быть наклонена на бок от выстрела вплотную,а голова наоборот наклонена назад, как будто человека убили и посадили на кресло. Ну и положение ног тоже смущает,хотя может быть кто-то так и сидит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом уже писал ниже. Если тело немного сползло под стол (о чём свидетельствует положение ног), то голова могла и выпрямиться. Но это лишь моя версия, а не факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё мужик за окном от чего он бежит, от запаха своей мочи?
и это может быть не моча, а блювотинка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс окно открыто под левую руку. Если бы ктото стоял справа, он бы наследил при выходе из окна, ибо кровь или лужа предметы на столе. А мы не видим следов, и предметы какбы сброены но не растоптаны

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда представлялось что когда в голову стреляешь больше крови льётся с обратной стороны башки, а так да вы правы наверное )

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, пуля далеко не всегда пробивает череп насквозь, и, как логично представить, в таком случае кровь и прочие частицы, в случае такого ранения будут вылетать из единственного доступного отверстия, а во-вторых, просто любопытный момент, что попытки покончить собой выстрелом в голову не так уж редко терпят фиаско, оставляя человека зачастую просто инвалидом.

А вообще, на мой взгляд, дать ответ на вопрос, сам умер или помогли тут намного проще баллистической экспертизе. Как ни крути, а имитировать самострел в голову при активной борьбе практически невозможно. Всегда будет отличаться угол проникновения пули, пороховые частицы на теле, а возможно и ожог. В общем, установить причину смерти куда проще в лаборатории, нежели "в поле".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сначала я думаю людей вырубают каким нить образом. Вот чисто теоретически какой самый не палевный способ вырубить человека и потом сымитировать самострел? потому что какой нить удар тупым предметом или медикаменты какие экспертиза найдёт. чё нить типа в подбородочек тюкнуть или как ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или, как скорее всего намекается, нажрать ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

+ к духоте добавляет открытое окно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Убийство.

Юридическая фирма, им по сути пофиг на скачки котировок.

+ при стрельбе в висок должен был произойти импульс, и голова отклониться в бок.

Автор поста оценил этот комментарий

суицид

акции упали, начал задыхаться, открыл окно, тут же начало знобить, включил кондюк, принял ислам, парень за окном не виновен - он еще бежит, а на кондюке уже сосульки выросли

Автор поста оценил этот комментарий

А может все-таки убийство? Например зачем открывать окно, когда есть кондей?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет выходного отверстия, человек еще жив, возможно контузия и царапина по поверхности черепа.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё то, что у него открыто правое окно, а висок прострелен слева, и пистолет там же валяется. Если бы это было убтйстаом, то убийца смылся бы через левое окно.

Автор поста оценил этот комментарий

вероятно только котировки не его фирмы. на столе написано что это юридическая фирма.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто кинул бутылку в стену с кондиционером? (пятно от жидкости на стене + разбитая бутылка на полу). Судя по всему, кидал человек, сидевший на опрокинутом кресле. Всё, я устал думать, дальше продолжайте без ме...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылка за стеклом открытого окна. Вначале бутылка была брошена, затем окно было открыто.
Автор поста оценил этот комментарий

Котировки относятся к "Technologies", а взглянув на внутреннюю часть стола, можно понять, что фирма - адвокатская контора.

На улице лето, убитому было жарко - растёгнута рубашка и спущен галстук. Тогда почему выключен кондиционер?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, потому что кондер не работает, из-за этого и открыто окно

Автор поста оценил этот комментарий

тяжело понять, насколько сильно распахнуто окно, если окно закрывает пятно, то возможно убийство, преступник сбежал открыв окно, наткнулся на свидетеля, и забыл его закрыть.

Автор поста оценил этот комментарий

еще деталь. ящик стола открыт, вероятно там и лежал пистолет. значит достал его сам. воровать то у него нечего)))

Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что косячит версию суицида, это бутылка разбитая об стену, которую разбили до открытия окна, т.е. кто открыл окно, убийца? Но это спишем на кривую рисовку или сквозняк, который распахнул окно до конца при открытии двери.
Автор поста оценил этот комментарий
Так же прошу заметить что он левша, ручка с левой стороны. Бутылку в пылу ярости он кинул сам (левой рукой в правую сторону) смахнул со стола канцелярию так же левой рукой. Наотмаш (так удобнее) стул пнул ногой. Одназначно самоубийство
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, наоборот - он всё это делал правой рукой. Он же к нам лицом сидит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да точно, извиняюсь. Просто 6 утра а я еще какого то хрена не сплю
Автор поста оценил этот комментарий

Покойника перетащили в кресло. Следы крови на полу.

Автор поста оценил этот комментарий
А я всего-то подумал, что пистолет не может так лежать, если бы убили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку