Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2.

Всем привет! Ну что, я обещал вам вторую часть и она будет. Хоть первый пост судя по всему не очень вам зашёл... Наливайте чай, кофе, берите плюшки и поехали смотреть на вторую часть, которая будет не такая длинная, но отсюда не менее интересная. Так же хочу напомнить небольшой дисклеймер с предыдущего поста, а именно то, что это подозрительные случаи и 100% сказать, что это криминал не возможно, т.к. это нужно доказать.

Итак, изначально нужно сказать, что тут вам придётся немного напрячься, чтобы представить и понять, как всё происходит и выглядит.

Обращается к нам человек, ищет БМВ X6, ездим с ним вместе смотреть варианты. Он говорит, есть вот один вариант чёрный X6, девушка говорит, что 2-я владелица по ПТС, и авто в хорошем состоянии, так сказать "не бит, не крашен." Но говорит, странная она немного, постоянно занята, и трубку через раз берёт.

Смотрю объявление, захожу в профиль на авито, и что я там вижу? Девушка продавала несколько дорогих авто, за короткий период... Хм... это уже наводит на мысли, но обо всём по порядку.

Итак созваниваемся, она берёт трубку, и назначаем встречу, она говорит примерный адрес, и говорит, что рядом есть заправка Лукойл, на которой она и будет. И тут я упёрся в некий нюанс, я не могу вам показать фото местности, т.к. я их не делал, и на скриншоте карты рисовать, тоже неудобно. Поэтому, мне пришлось прибегнуть, к помощи художника!) При создании данного поста, т.к. у меня руки совсем кривые  и рисовать я не умею, от слова совсем, а местность это очень важный момент для понимания, что происходит. Поэтому встречайте, подробный план местности, с карто-графичной точностью, нарисованный теперь уже моим придворным художником, для создания постов)) Вот, такая диспозиция была сначала:

Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Длиннопост, Покупка авто, Мошенничество

Итак, дам небольшое пояснение, буква Р- многоэтажная закрытая парковка, рядом с ней квадратики, это жилые дома. Дорога разделена сплошным металлическим отбойником, который никак не преодолеть. Следующая картинка, это момент когда мы приехали:

Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Длиннопост, Покупка авто, Мошенничество

Поскольку мы приехали немного раньше, мы решили остановится немного не в том, месте где договаривались, и остановились у жилых домов возле паркинга. Звоним девушке, она не берёт трубку, но после нескольких берёт трубку, и говорит, что скоро будет на Лукойле. И тут:

Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Длиннопост, Покупка авто, Мошенничество

Во время разговора клиента, я замечаю чёрный Х6 с блондинкой за рулём, выезжающий со стороны паркинга на дорогу. После разговора, спрашиваю ты видел машину, это была она? Клиент говорит, что вроде да, выглядел авто, точно как на фото в объявлениях, да и девушку за рулём.

Итак, мы выезжаем и едем, я вижу Лукойл обозначенный цифрой 1, и логично предполагаю, что нам сюда, поскольку это было самый ближний и логичный вариант для неё, и мы подъезжаем туда....но:

Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Длиннопост, Покупка авто, Мошенничество

Мы останавливаемся, и не видим машины. Звоним девушке, она берёт трубку, и говорит, что ещё едет. О.О (???) Вот такое у меня было выражение лица. А куда едете спрашиваем, она говорит на Лукойл... Как так, она уехала на пару минут раньше нас... Начинают уже возникать вопросы. Потом звонит девушка, говорит что приехала и нас не видит. Я спрашиваю, а вы куда приехали? Она говорит на Лукойл... Я говорю, но мы вот тоже тут... Странно... И тут я вижу через отбойник, на другой стороне, тоже стоит Лукойл правда подальше. У меня опять, вот такое выражение лица О.О . На карте он обозначен, как Лукойл 2. То есть девушка выехала из дворов, и вместо логичного Лукойла, в паре сотен метров, проделал вот такой путь:

Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Длиннопост, Покупка авто, Мошенничество

Ну ладно... как бы... поехали доедем до неё уже раз приехали. Но обычно, так делают перекупы, это их излюбленные места для показа не у дома.

Итак, приезжаем встречаемся, выходим блондинка с длинными волосами.(Типа "чика".) Здороваемся, не говорим, что видели её путешествие и начинаем смотреть авто. С первых минут, мне становится понятно, что она перекуп, но для вида по моему даже детское кресло закинули (честно, сейчас не очень помню, давненько было), это ещё один из трюков, перекупов, показать так сказать, что авто семейный.

Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Длиннопост, Покупка авто, Мошенничество

Машина бензиновая 306 сил, стоимостью по моему было что-то около 1.5 миллионов рублей, точную уже не вспомню.

С самого начала осмотра авто, видно что он уставший. На впуске масло:

Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Длиннопост, Покупка авто, Мошенничество

Двигатель весь в масле, фоток к сожалению подробных нет

Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Длиннопост, Покупка авто, Мошенничество

Капот снимали:

Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Длиннопост, Покупка авто, Мошенничество

Какие-то элементы были крашены, но к слову сказать, никакой катастрофы, что касается кузова не было. А вот по технике было очевидно, что авто устал, и за ним никто давно не ухаживал... Резина не очень, тормозные ещё хуже. А вот и салончик:

Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Длиннопост, Покупка авто, Мошенничество

Видно что мёртвый, а вот и руль кстати:

Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Длиннопост, Покупка авто, Мошенничество

О! Свеженький!) Перешитый только что, ну чего тут ещё от перекупа ожидать?)

Параллельно разговариваем с женщиной, разговаривает честно говоря она так себе, мягко скажем не очень приятно, виден перекупский гонор.

НО почему, обычную машину перекупа, да вдруг в криминал записал? А сейчас будет то, почему я записал пост, и почему  я так подробно описывал её действия. Смотрю в салон и в центральной консоли вижу лежит вот примерно это:

Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Длиннопост, Покупка авто, Мошенничество

О.О у меня уже в третий раз, такое выражение лица. А вы ожидали такое увидеть? Спрашиваю, а что это у вас рация? И тут же получаю грубый ответ: "А это не ваше дело". Хм... стоит ли говорить, что такое должно вас натолкнуть на мысли... На какие?

Ну хотя бы зачем, она сделала такой круг, вместо логичного Лукойла номер 1, и зачем ей вдруг рация, машина явно видно подготовлена к продаже.  И тут конечно остаётся только догадываться, НО что-то мне подсказывает по моему опыту, что на другом конце рации, есть люди готовые в любой момент подъехать, находящиеся очень не далеко от того места где мы.

И тут несколько вариантов, что они могут делать, расписывать я их пожалуй не буду, может сами предложите в комментах. Но опять же по моим личным ощущениям, машина "кривая". И на случай каких-то проблем, у данной дамы есть "группа поддержки".

Кстати, в пользу этой версии говорит то, что пробив её по боту, обнаружилась запись следующего характера: "машина может находится в залоге".

После этого, копать дальше я не стал, чтобы прям 100% всё выяснить, лично мне итак стало понятно, что игра не стоит свеч. И проблемы тут могут, прямо скажем, быть не смешного и весёлого характера, поэтому лучше не продолжать.

После этого вопроса, мы решили не продолжать осмотр и поехать искать другой авто.


Вот такие вот дела ребята) Тут речь уже шла о риске не на 500 тысяч рублей, а на полтора миллиона рублей! В некоторых городах это не самая плохая квартира к слову, по деньгам. Поэтому будьте аккуратны и внимательны при покупке б/у авто, ну либо обращайтесь к специалистам, дело ваше.


Спасибо всем кто дочитал до конца! И поддержал!) Я старался)


P.S. 300 рублей тому кто пнул меня первым отправлю на телефон, т.к. накосячил сам и обещал под предыдущим постом. А по поводу следующего поста, он будет в понедельник 22.07.19, если нет, ТО первый, кто пнёт меня и напишет об этом во вторник утро под этим постом, хэштег #автопоискскаработай и свой номер телефона мне в л.с. в вк, на мою личную страницу https://vk.com/romanpervuhin , так же получит 300 рублей)) Заставляю себя не лениться, как могу))


P.S.P.S. К слову нашли, машину 13 года дизель, в жирнейшей комплектации,с ломающимися спинками и доводчиками дверей, но это уже другая история, а вот фото клиента с его новым авто:

Криминал при покупке поддержанных авто ( или нет?). Блондинка на чёрном БМВ и её "группа поддержки". Часть 2. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Длиннопост, Покупка авто, Мошенничество

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Столько домыслов, фантазий и никаких фактов. Ну да, рация, ну перекуп. Но так все описано, что я ждал когда уже бандосы подъедут и начнут заставлять купить авто. А ничего такого. Может девушка боится, что машину отжимать начнут, вот и страховка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем заставлять? Когда можно просто отобрать бабло?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку