-9

Крик о помощи с кожей

Крик о помощи с кожей Проблемная кожа, Прыщи, Комедоны, Уход за собой, Помощь, Проконсультируйте, Длиннопост
Крик о помощи с кожей Проблемная кожа, Прыщи, Комедоны, Уход за собой, Помощь, Проконсультируйте, Длиннопост

Здравствуйте.

Этот пост - крик души. 16 лет, а с проблемной кожей борюсь уже года 2. Перепробовала уже все. Очень прошу вас помочь. На коже щёк от скул до губ сыпь из маленьких белых прыщиков. Выдавить их не всегда получается. Видно их при определённом углу наклона или при натяжении кожи. На комедоны не совсем похоже, т.к. мои более плоские и будто под кожей.

Может, кто-то сталкивался с такой же проблемой либо знает, что с этим делать?

Не могли бы вы посоветовать как с ними бороться, и в чем причина их появления?

Найдены возможные дубликаты

+10

А к дерматологу сходить религия не позволяет?

раскрыть ветку 6
+2
Выдумали тоже, дерматолог, на исповедь надо, к причастию, молиться усердно и святой водой умываться
раскрыть ветку 1
+1
Святой водой это дааа еще надо святое мыло на лицо и все.
+1

не жри мучное сперва.. чай кофе тоже. сладкое.. и из неприятного утром умываться хоолодной водой.без скрабов и пенок. взять за правло постояннро умывать лицо

раскрыть ветку 2
0
И от майонеза тоже надо отказаться.
раскрыть ветку 1
0

Я видел 4х дерматологов и все они ничего не знали и сказать ничего не могли. И что дальше? Такие "прыщи" часто проходят сами с возрастом. Но можно немного походить к дерматологу, пока будете ходить и прыщи пройдут.

+5

а сходить на приём к дерматологу ?

+3
Дерматолог, эндокринолог и гинеколог. Пройдитесь по этим врачам, должны помочь. Такая же кожа была.
раскрыть ветку 4
-1

У всех в 16 лет такая была :)

раскрыть ветку 3
+2

Далеко не у всех

0
Ну вообще-то возраст такой,гормональный всплеск,перестройка организма.Может не стоит так заморачиваться по этому поводу,если нет зуда и ничего не беспокоит.
0

Не стоит обобщать

+4

16 лет ума нет. Иди к дерматологу с такими вопросами, а не на пикабушечке пости.

+2

Сходи к дерматологу и эндокринологу. Самый лучший путь

+4
Рожать тебе надо. Сразу все проблемы уйдут.
раскрыть ветку 2
+1
Часики-то тикают
раскрыть ветку 1
+2
Дал бог зайку, даст и лужайку
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Ну что вы всякие глупости советуете! Вот же:

+1
Уберите детей отсюда)
+1

Главное к дерматологу не ходи!

+1

не дави и вообще не трогай кожу. пройдёт с возрастом.

0

Попробуй умываться подкисленной водой или еще лучше молочной сывороткой. Если проблема из-за кандидов, то поможет. Если нет, то ты ничего не потеряешь. И не жди мгновенного излечения.

0

Как уже говорили, сходи к врачу. Мне помог врач дерматолог- венеролог. Прописали курс против лямблий и грибков,которые нашли по анализу кала. Такие мелкие прыщики не исчезнут только благодаря диете и уходу. Как мне говорил врач, из-за лямблий +кандид - бывают такие прыщи. Может у тебя что-то другое. Обязательно проверься.

Была строгая диета, без сладкого, соленого. Краситься нельзя было, Но в обязаловку нужно кожу защищать от солнца. Хороший крем 50+ spf в помощь (иначе после того как выдавишь прыщ будут шрамы в виде буров и ямок).

У меня прошло 6 месяцев до полного выздоровления с периодической сменой курсов лекарств в зависимости от результатов повторных анализов.

0
Года)) мне 32, кожа почти такая же. Возможно и у тебя так будет постоянно. Самое главное - поддерживать нормальное состояние, НЕ ПЕРЕСУШИВАТЬ, наоборот - увлажнять.
1. Умывалки КАЖДЫЙ день - щадящие пенки или молочко для умывания, желательно типо из органической косметики - у натуры сиберики есть с белой этикеткой пенка, у Мико с лавандой (всяких много, ищи, на сайте экоголик есть обзоры такого типа косметики)
2. Следить за кишечником - пропить что-то типа Лактофильтрум
3. Витамины с цинком
4. На ночь нахер крем, сыворотка/молочко - что-то максимум лёгкое.
5. На прыщи - Базирон. Он имеет накопительный эффект, так что за неделю изменений не увидишь, месяца 2 минимум.
6. На что-то капец гнойное плохо убираемое - на ночь левомиколь под пластырь - будет вытягивать.
7. Косметика уходовая - лучше органическая,
8. Декоративная косметика - тщательный отбор. Пудра минеральная, бб крем тоже что-то типа того, румяна хорошего качества.
9. Косметику которую прописывают дерматологи - не самая лучшая, хоть ее можно купить в аптеке, но это ничего не значит - состав тот же что и условной нивеи, а стоит раза в 3 дороже. Изучай этот вопрос.
К нормальной коже я пришла только в 30 лет, когда все достало и пришло понимание что что-то делаю не так. Витамины с цинком, Базирон, переход на органическую косметику дали свои результаты.
0
0
Это растет борода.
0

Дегдярным мылом умывайся.

0

Я слышал, что надо говном лицо мазать и мочой умываться, после недели сразу всё пройдёт

раскрыть ветку 7
+1
Ты не прав. Мочу надо пить, а говно есть. Понаберут тут диванных дерматологов.
раскрыть ветку 6
0

Есть и пить надо когда с внутренностями проблемы! А тут с кожей, поэтому только мазаться-умываться, дилетант!

раскрыть ветку 5
0

Как вариант, попробуй умывать лицо раствором (салициловый спирт+левомицетин. на пузырёк спирта 2 таблетки, таблетки перемолоть и перемешать), цена копеечная, кожу чистит неплохо. А так, лучше с дерматологом проконсультироваться.

0

К доктору.  Нефиг мазать на морду все кто что скажет.

Мне в твоем возрасте помог витамин А внутрь в большой дозировке,  но мне его назначил врач и долго пить его в такой дозе нельзя

0
Диета и врач тебе в помощь, а вот давить это нельзя. Всё пройдёт, а коцки останутся. Это гормональные сдвиги, с возрастом могут пройти сами.
0

Следи за питанием и умывайся чаще.

0

Когда достигнете половой зрелости и начнёте практиковать половую жизнь, то гормональный дисбаланс придёт в норму. Ну а пока только сменить диету, отказаться по максимуму от сладкого, жирного, копчёного и фастфуда в целом. Перейти на сбалансированную средиземноморскую диету  и хотя-бы делать небольшие пробежки по утрам и вечерам по пару километров.

раскрыть ветку 1
+1

Обожаю средиземноморскую диету...

0
Совет по поводу диеты - плюсую. Моей малой в 14 помогло. В течении трех месяцев строгая была. Потом проблема ушла. Начали по чуть-чуть вводить молочку и мясное. Результат держится уже второй год
0

Это возрастные гормональные проблемы. Советую посетить дерматолога. Давить бесполезно и даже вредно - могут остаться шрамики. Лечить наружными средствами (лосьонами и мазями) тоже малоэффективно, проблему надо купировать изнутри - приемом соответствующих препаратов. Все мы через это проходили. Лечись давай! Успехов!

0

Косметолог, для начала. Оттуда, наверняка, направят к дерматологу и эндокринологу.
Минус сладости ВСЕ, минус молочные продукты.

раскрыть ветку 2
0

в 16 лет без сладкого..ну это не жизнь

раскрыть ветку 1
0

Не жизнь это когда в 16 лет в зеркало смотришь на себя и рыдаешь.

0

не верной дорогой идете товарищ - к дерматологу топчи

0
Убери из питания Сладкое, солёное, острое, копчености и консервы, совсем, на 2-3 месяца и увидишь результат
раскрыть ветку 1
0

Стол №0 )

0
Попробуй для начала к дерматологу сходить. Ну и сексом начни заниматься.
раскрыть ветку 3
+1

а не посадют ??

раскрыть ветку 2
0
Уже можно.
раскрыть ветку 1
0

ну вероятно стоит сменить бритву на триммер

раскрыть ветку 2
+1

На такой

+1

и вафельное полотенце

0

Проблемы с кожей? В 16 лет?! Впервые слышу о таком.

раскрыть ветку 1
0

у людей иногда ног не бывает к 16, а ты о проблемах с кожей не слышал))

0

Умывайся с мылом хотя бы на ночь и не лапай рожу руками и все будет норм.

0
Сексом спасаюсь
0
Сейчас вас пошлют, деточка. К косметологу в лучшем случае.
-1

Хотя бы месяц без мяса - не сложно, сразу можно увидеть результат, если проблемы с кожей из-за токсинов. Ещё печень может так не справляться с лекарствами. (жена туб когда лечила - химия так же проявлялась на коже).

раскрыть ветку 1
0

ага

. и молитву на ночь.

прыщик прыщик уходи, жду тебя в другие дни

-1
-1

Вот только прыщей нам тут не хватало!

-1

филиал КВД на пикабу ?

анамнез: фигня всякая на фото

дагноз: мозг рака и рак жопы