Крик о помощи

Крик о помощи Бомж, Помощь

Увидела объявление. Ст метро Ветеранов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вернуть бомжа к нормальной жизни- все равно, что вылечить наркомана, т. е. практически невозможно.

Я в нулевых делал 5 попыток. Были обстоятельства, и были возможности восстановить документы и проч.

Но, нет. Все пять индивидуумов меня благодарили, но менять образ жизни категорически отказывались.

Прошлым летом: стоит дядька возле магазина.

-"Батя, дай 10 рублей!"

-"Мне канаву почистить надо, 20 метров. Дам не 10 рублей, а 3000 идет?"

-"Так бы сразу и сказал, что десятку жалко. Жмот, мля... канаву ему."

Бомжи, как и наркоманы выбрали свой путь сознательно. Если им на общество насрать- почему общество должно заботиться о них?

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, было такое. Выхожу из магазина, пакеты тяжёлые. Перегородил дорогу мужик и клянчит 10 руб, а у меня и так руки отваливаются, он ещё и задерживает. Говорю донеси пакеты до машины, дам полтос. На что я услышала: "Неси сама курва, мне только 10 руб надо!".
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, не всегда. Просто у меня были обстоятельства у друга, когда он жил в приюте 3 месяца (в Англии, правда), потому что обстоятельства очень прижали , жилье снимал вместе другом, друг уехал, сам снимать не смог, снять новое из-за комиссии + оплаты за 2 месяца - тоже не мог. В итоге там есть местные религиозные приюты, где ты можешь прийти и сказать "мне негде жить" и они 3 месяца (не больше) кормят тебя, стригут и выделяют сначала койку в общей комнате, но если ты крут, то комнату. Я к чему. Это конечно, единичный случай, но на мой взгляд государство(или лучше религиозные организации, должен же быть от них толк) должно все же обеспечивать хотя бы самый минимум пирамиды Маслоу, т.е. жилье и самую отвратную еду. Я не имею ввиду квартиру, но просто койка в помещении по типу казармы. На случай если человек совсем сдался , депрессия, болезнь или еще что. Стоит содержание такого места не настолько дорого.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Центры социальной адаптации помогают не только опустившимся бомжам (те то чаще всего попадают либо и больниц, либо в морозы), но и людям, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию.

Даже самого опустившегося нельзя выгнать после операции в никуда. Особенно, если пациент требует долечивания. Или стали инвалидами. Ну не в стационарах их же до смерти держать.

А есть люди которые временно в тяжелой ситуации. Некоторые умудряются будучи диабетиками глюкозу крови лучше домашних контролировать, чище, чем домашние. Через центры соц адаптации и красный крест восстанавливают документы, людям помогают доехать домой.

Многие бомжи именно больны бродяжничеством. У них могут быть семьи, квартиры. Но кто то живёт на улице, кого то тянет в такие центры (а там за бухло выгнать могут).

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже некоторое время оказывал помощь бомжам. Даже серия постов есть. И пришёл к выводу, что это ещё и вредно, так как, по сути, помогаешь им продолжать вести такой образ жизни. А большое количество бомжей мешает помогать тем, кто действительно в трудную ситуацию попал. Одну категорию от другой не отличить

10
Автор поста оценил этот комментарий
Таков путь.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть путь меча - кендо, путь воина - бусидо, но наш вариант - бомжидо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, не вписались в рынок - должны сдохнуть. Уже 13 млн вымерло. Правда интенсивность вымирания чет снизилась, надо начать черепа циркулем мерить, и тех у кого показания херовые - сжигать к хуям.

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе ты фашист
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это у него не фашизм, а упоротый социал-дарвинизм, что гораздо хуже

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Социал-дарвинизм - это теория, а фашизм это политическое движение. Так ты считаешь, что то что я написал, гораздо хуже того, что некто это реально сейчас молча делает?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как то странно вопрос ставишь. Я не привык выбирать между сортами говна, хотя вроде "фашизм", изначальный, от Муссолини, нацизмом не страдал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но именно ты это и сделал, именно ты зачем то решил отделить одно от другого, именно ты сказал что одно, гораздо хуже другого. Мой вопрос, он риторический был. Он и пост изначальный, не для обсуждения сортов говна, а чтоб люди оглянулись и задумались, к чему развитие их теории о "бомжи ленивое говно и сами виноваты" ведет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дооо, давай расскажи мне о чём я думал, а то я аж заскучал по таким аналитткам.

Я к тому что "фашизм", он же "объединение" не имеет с теорией этих дебилов в стиле "самавиновата" ничего общего.

И не более того

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем ты думал я не знаю, я отвечаю на то, что ты написал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне показалось, он просто в сарказм не очень.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм я в сарказм, чтоб понимать сарказм или нет, надо понимать реальность. Раз камент не провалился в минуса, значит всеже аудитория  способна смотреть по сторонам и видеть что происходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тише, тише, охолони мальца.
Никто тебя ни в чём не подозревает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку