Крик о помощи.

Я уже писала подобный пост - в связи с переездом в другую страну мне придется оставить своих котов. Но как выяснилось, проще себя за локоть укусить, чем найти им новый дом.

Зачем я опять это пишу: уже стольких людей спрашивала, везде где могла выкладывала объявления, но результата ноль.

Я понимаю, что делать вот так - это равносильно предательству по отношению к животному. Но возможности и средств взять их с собой у меня нет.

Поэтому я снова пишу сюда, на Пикабу. Товарищи, может кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой, или кто-то знает кого-то, кто готов взять себе этих самых лучших котов на свете. Буду рада любым советам по поводу этой проблемы.

Живу в Новосибирске, мой номер 89529267933, это на случай, если кто-то растрогается при виде этих комочков аллергена.


И да, я знаю, что на последней фотографии взгляд кота очень выразителен. И у меня ПРАВДА нет возможности взять их с собой. Сердце разрывается уже при мысли о расставании с ними, но в моих силах только найти им нового любящего хозяина.


Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Мне совсем не важен мой рейтинг или количество плюсиков. Но помогите сделать так, чтобы как можно больше людей увидело этот пост.

Крик о помощи. Кот, Кошка ищет дом, Кошка ищет новый дом, В добрые руки, Новосибирск, Животные, Крик души, Длиннопост
Крик о помощи. Кот, Кошка ищет дом, Кошка ищет новый дом, В добрые руки, Новосибирск, Животные, Крик души, Длиннопост
Крик о помощи. Кот, Кошка ищет дом, Кошка ищет новый дом, В добрые руки, Новосибирск, Животные, Крик души, Длиннопост
14
Автор поста оценил этот комментарий

Котик Вас явно презирает за такое решение :)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я сама себя за него презираю =( Но правда, найти им заботливых хозяев - это лучшее что я могу для них сделать в данной ситуации ;(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая участь ждет котов если не сможете никому их пристроить, просто оставите на улице?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уеду пока не пристрою или пока не найду хотя бы передержку до того момента, пока их кто-нибудь не решится принять в свою семью. У меня даже мысли нет бросить их на улице. У меня кошки скребут на душе при мысли (прошу прощения за тавтологию) о том, что мне придется с ними расстаться, а выкидывать их на улицу равносильно убийству, на мой взгляд. Да я никогда не прощу себе такого.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Автор переезжает из Новосибирска в Минск . В Минск! Без комментариев.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где комментарии для минусов? Я не ярый их поклонник, но есть некоторые негласные правила...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, пардон, в следующий раз буду знать и делать. Спасибо за подсказку. (не сарказм, не думайте тут, что я выпендриваюсь)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, с мужем тоже непонятно, он когда квартиру искал, каким местом думал, зная о двух котах? Не, он может в принципе котов не любить, бывает, но если у него женщина в комплекте с котами идет, то он должен был об этом позаботиться. Ну, при условии что он вообще хочет ее рядом с собой видеть.

ТС, не боитесь оказаться в ситуации, что вы в другой стране, в полном одиночестве?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думали что не придется туда переезжать. Очень долгая и запутанная история вышла.

Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж не выдержит 3х котов ;( я уже пыталась умаслить😢 Репост сделала, накидаю сообщения своим безкотовым друзьям. Авось кто решится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам огромное!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких-английских пятнисто-полосатых пол Гомеля ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я как раз в Минск переезжаю. =(

Ирония судьбы, чтоб ее...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя Анчоус, только в молодости и худая. Вы точно не бывший владелец? А то вдруг ее старые фотки присылаете?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я кота тащила с Сахалина в Дубай. Займите деньги, ну не дело бросать животину, чесслово
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто героиня! Говорю серьезно и без сарказма. Надеюсь у меня все же что-то выйдет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может, куда-то пристроить на время, а как на новом месте обживетесь - и заберете? Славные котейки! Мы своих троих из страны в страну перевезли...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассматривала вариант с перевозкой, но все это выливается в такую круглую сумму, которую я в жизни не потяну. Хотя, именно о том, о чем вы говорите я не додумалась - что можно пристроить, а потом со временем перевезти. Спасибо за идею, обязательно рассмотрим ее с мужем.

9
Автор поста оценил этот комментарий

сердца нет у тебя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же почти копия одной из моих котеек! Ничего себе совпадение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы обоих в одну семью хотите? Они с другими котами как ладят? Жаль что у меня однуха и кот:( но я плюсану т репост в вк сделаю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно, конечно, обоих в одну. Но и по раздельности тоже можно - кошка прекрасно ладит с другими существами, она вообще похоже давным давно познала дзен. (кошка та которая полосатая). Кот по началу может качать права, но потом он свыкнется, как свыкся со своей нынешней подругой дней суровых. Вдруг вы все же соблазнитесь =)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
а что конкретно дорого при перевозке животного? Ничего "супердорогого" там же нет... геморой есть, да. Но вся процедура не сильно бьет по финансам то.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж уже живет там и снимает квартиру. Хозяин квартиры категорически против дом. животных. Поэтому, чтобы везти животных, нужно менять квартиру. А это: штраф за расторжение договора, затраты на поиски, залог, оплата, госпошлины и тд и тп. Я на такую сумму три раза туда-обратно слетаю. А муж менять квартиру не хочет, потому что ему так удобно. И уговорить его я никак не могу.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

И какой смысл осуждать автора? Не зная её положения и ситуации в целом, есть ли право судить о жестокосердечности? По-моему автор из кожи вон лезет, что бы у животных была хорошая жизнь, а её осуждают.

Надеюсь удастся пристроить котиков. В крайнем случае - поищите приюты для кошек, должны же такие быть. Можно еще попробовать авито и оликс ну и обычные бумажные объявления.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только сегодня распечатала кучу бумажек, скоро пойду расклеивать. А приюты не хотят брать домашних кошек. Оно и понятно - им своих хватает.

Спасибо за надежду! Это очень подбадривает и побуждает не опускать руки =)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так там цена вопроса -то не астрономическая. Прививка квадрикат тысяча, глисты рублей 200, чип рублей 700, купить клетку (с рук можно) - 1500-2000, Аэрофлот 50 евро за каждый сегмент, если ещё не подняли тарифы. Я не знаю, нужно ли сдавать кровь на антитела к бешенству. Я могла что-то упустить , кота перевозила в 2013 году и в ОАЭ было реально не просто с таможней и карго внимание.
Человек удивился, почему нельзя хотя бы по чуть-чуть перевозить котов.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и в сумме мы получим почти 10к рублей за перевозку. И еще там почти 2к долларов за смену жилья и гос. пошлины. Я понимаю, что вы судите по себе, и ни в коем случае не обвиняю вас. А я бедный студент. Мне придется почку продать чтобы все это осуществить. А тут уж простите, никакой кот мне почку не заменит.

показать ответы