346

Крик о помощи.

Я уже писала подобный пост - в связи с переездом в другую страну мне придется оставить своих котов. Но как выяснилось, проще себя за локоть укусить, чем найти им новый дом.

Зачем я опять это пишу: уже стольких людей спрашивала, везде где могла выкладывала объявления, но результата ноль.

Я понимаю, что делать вот так - это равносильно предательству по отношению к животному. Но возможности и средств взять их с собой у меня нет.

Поэтому я снова пишу сюда, на Пикабу. Товарищи, может кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой, или кто-то знает кого-то, кто готов взять себе этих самых лучших котов на свете. Буду рада любым советам по поводу этой проблемы.

Живу в Новосибирске, мой номер 89529267933, это на случай, если кто-то растрогается при виде этих комочков аллергена.

И да, я знаю, что на последней фотографии взгляд кота очень выразителен. И у меня ПРАВДА нет возможности взять их с собой. Сердце разрывается уже при мысли о расставании с ними, но в моих силах только найти им нового любящего хозяина.

Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Мне совсем не важен мой рейтинг или количество плюсиков. Но помогите сделать так, чтобы как можно больше людей увидело этот пост.

Крик о помощи. Кот, Кошка ищет дом, Кошка ищет новый дом, В добрые руки, Новосибирск, Животные, Крик души, Длиннопост
Крик о помощи. Кот, Кошка ищет дом, Кошка ищет новый дом, В добрые руки, Новосибирск, Животные, Крик души, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+12

Котик Вас явно презирает за такое решение :)

раскрыть ветку 2
+5

На самом деле, я сама себя за него презираю =( Но правда, найти им заботливых хозяев - это лучшее что я могу для них сделать в данной ситуации ;(

раскрыть ветку 1
0

Но взгляд у него всеравно шикарен :)

Удачи Вам!

+16
Я кота тащила с Сахалина в Дубай. Займите деньги, ну не дело бросать животину, чесслово
раскрыть ветку 2
-1

Вы просто героиня! Говорю серьезно и без сарказма. Надеюсь у меня все же что-то выйдет.

раскрыть ветку 1
+2
Вам куда нужно ехать?
+3

А может, куда-то пристроить на время, а как на новом месте обживетесь - и заберете? Славные котейки! Мы своих троих из страны в страну перевезли...

раскрыть ветку 1
-1

Я рассматривала вариант с перевозкой, но все это выливается в такую круглую сумму, которую я в жизни не потяну. Хотя, именно о том, о чем вы говорите я не додумалась - что можно пристроить, а потом со временем перевезти. Спасибо за идею, обязательно рассмотрим ее с мужем.

+9

И какой смысл осуждать автора? Не зная её положения и ситуации в целом, есть ли право судить о жестокосердечности? По-моему автор из кожи вон лезет, что бы у животных была хорошая жизнь, а её осуждают.

Надеюсь удастся пристроить котиков. В крайнем случае - поищите приюты для кошек, должны же такие быть. Можно еще попробовать авито и оликс ну и обычные бумажные объявления.

раскрыть ветку 9
+7

Автор переезжает из Новосибирска в Минск . В Минск! Без комментариев.

раскрыть ветку 7
0
Это хорошо что не в Австралию. Туда с животными вообще баста, помимо документов - животное должно ещё год (или полгода) прожить в стране входящий в какой-то там список и только после этого можно ввозить. Вот там рили деньги огромные.
0

А что такое?

раскрыть ветку 5
-7

Вот только сегодня распечатала кучу бумажек, скоро пойду расклеивать. А приюты не хотят брать домашних кошек. Оно и понятно - им своих хватает.

Спасибо за надежду! Это очень подбадривает и побуждает не опускать руки =)

ещё комментарий
+6
Попробуйте договориться с хозяином квартиры, не думаю, что там будет прямо баснословные штраф. А найти квартиру, в которую берут с котами не так уж и сложно. Пока все выглядит так, как будто Вам банально лень заниматься переездом. Написать жалостливый пост, конечно, намного проще. Но приведенный Вами доводы неубедительны!
раскрыть ветку 1
+6

В Минск перевезти проблема. Я уж думала она за океан парится перевезти, а тут считай почти Россия.

+3

Блин, мы на полгода в Таиланд летали, и то с собой обоих кошаков возили. А тут в какой-то Минск - и все, предать свою животинку... Капец.

+3

сердца нет у тебя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+5
Так раз у тебя есть - возьми себе, помоги человеку! А то как тапки кидать так горазд, а как помочь - практически все сторону смотрят.
раскрыть ветку 1
0

совсем рядом.Да?

-1

Да это же почти копия одной из моих котеек! Ничего себе совпадение.

раскрыть ветку 6
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2
Слабачка. Переехать значит деньги у нее есть, а на котов 10 тыщ нет.
0

А где комментарии для минусов? Я не ярый их поклонник, но есть некоторые негласные правила...

раскрыть ветку 1
-1

Оу, пардон, в следующий раз буду знать и делать. Спасибо за подсказку. (не сарказм, не думайте тут, что я выпендриваюсь)

0
Они ваши. Никому больше не стать Вами для них.
0
Как я вас понимаю ! Пришлось пережить похожую ситуацию. ( кот в итоге отвезен родственникам )
Удачи вам !
0
Вы обоих в одну семью хотите? Они с другими котами как ладят? Жаль что у меня однуха и кот:( но я плюсану т репост в вк сделаю
раскрыть ветку 3
-2

Желательно, конечно, обоих в одну. Но и по раздельности тоже можно - кошка прекрасно ладит с другими существами, она вообще похоже давным давно познала дзен. (кошка та которая полосатая). Кот по началу может качать права, но потом он свыкнется, как свыкся со своей нынешней подругой дней суровых. Вдруг вы все же соблазнитесь =)

раскрыть ветку 2
0
Мой муж не выдержит 3х котов ;( я уже пыталась умаслить😢 Репост сделала, накидаю сообщения своим безкотовым друзьям. Авось кто решится.
раскрыть ветку 1
0

Какая участь ждет котов если не сможете никому их пристроить, просто оставите на улице?

раскрыть ветку 10
+1

Я не уеду пока не пристрою или пока не найду хотя бы передержку до того момента, пока их кто-нибудь не решится принять в свою семью. У меня даже мысли нет бросить их на улице. У меня кошки скребут на душе при мысли (прошу прощения за тавтологию) о том, что мне придется с ними расстаться, а выкидывать их на улицу равносильно убийству, на мой взгляд. Да я никогда не прощу себе такого.

раскрыть ветку 9
+3
а что конкретно дорого при перевозке животного? Ничего "супердорогого" там же нет... геморой есть, да. Но вся процедура не сильно бьет по финансам то.
раскрыть ветку 8
-1

есть отели для домашних животных

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: