Крик души в посте про обочечников

Крик души в посте про обочечников Скриншот, ГИБДД, Утопия, Комментарии на Пикабу

#comment_149803048

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
)))))
не выкрутишься)))
)))))
на первом этаже обычно спрашивают.....

на первом, втором, третьем, десятом, двадцать седьмом, соседи не разговаривают - это обычно, а че то там у кого-то спрашивать - очень редко.

Едут по порядку....
да, а я разве говорил про непорядок? Причём здесь это? Даже обочечник едет в, своего рода, порядке. Дело в том, что больше времени потратиться на остановку лифта, а не на перестроении.

вы тупица
текст вроде прост для понимания
восприятие не нарушено
а у вас?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выставлю на всеобщий суд, пусть люди вам расскажут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, держите меня в курсе
Автор поста оценил этот комментарий
Про вашу ситуацию на дороге: всем в пробке будет пофиг, что вы 200 м проедете с ними. Они обрадуются, что вы свернули раньше конца пробки и проедут на освободившееся место. Правила здесь нарушать нет необходимости. Вот по встречке объехать аварию ещё приемлемо, а пробку объезжают по обочине только пидарасы.
Автор поста оценил этот комментарий
И насколько же быстрее они проведут эти 2 км если особо важные персоны свернуть смогут по обочине через 200м с перспективой цепануть зеркала поднимая кучу пыли?
Ответ: нни на сколько! Пробку через тоже время проедут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если головой не думать, то наверное вы правильно говорите, а если подумать и понять, что в пробке люди бывают и позади, а не только впереди вас, то все встанет на свои места. Но о чем это я, вы наверное привыкли думать только о себе...

куча пыли, зеркала - это вы уже сами придумали , я говорил о идеальной обочине в вакууме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на идеальной дороге в вакууме и пробок нет
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они, обочечники.

My life - my rules.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он человек, который не умеет читать
Автор поста оценил этот комментарий
Фотофиксация слишком легко фальсифицируется, видеофиксацию уже сложнее
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать с левыми номерами, как я понял сейчас это популярная тема.
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ввести штраф от 1млн рублей и срок от 20 лет за использование левого номера. Сильно не выгодно будет экономить 1500р штрафа или 5000р за парковку с такими расценками.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Повесят на свои авто твои номера и "докажут" что это ты нарушитель! Суды то прохудились в России давно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго!
1
Автор поста оценил этот комментарий

с "моими" номерами хлопотно будет очень доказывать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной «армянин»?
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется быстрее узаконят обочины чем приложение сделают повсеместным.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и давно.

В Казани это Народный инспектор.

Просто надо распространить практику на другие регионы.

Автор поста оценил этот комментарий
есть такая приколюха как бы... можешь вооружаться телефоном.
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

А если за фиксацию нарушений будет небольшой откат (5-10%) - то те кто кричал за стукачество - сами первыми побегут зарабатывать бабки

раскрыть ветку (58)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, система финансового поощрения моментально сдвинет дело с мертвой точки. Хотя бы бонусы, которыми можно было бы расплатиться на АЗС.

раскрыть ветку (26)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сдвинет, да не туда.

Вот приходит тебе штраф - твоя машина зафиксирована на обочине. Наслаждайся, оспаривай, собирай доказательства, что это не твоя машина, а просто ушлые граждане взяли такую же, распечатали на бумажке номер и сняли "твоё" нарушение.

раскрыть ветку (25)
33
Автор поста оценил этот комментарий

приложение, с авторизацией через Госуслуги. доказал свою невиновность - ушлый товарищ получил штраф за фальсификацию

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто получил штраф за фальсификации? Вася сфоткал машину, припаркованрую на газоне, с номерами очень похожими всеми знаками на твои.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В постановлении будет указан адрес, покараулить пару дней, найти авто с твоим подложным номером, вызвать ГИБДД и наслаждаться стонами нарушителя когда ему въебут 12.2 часть 3, а заодно накатать под это дело заяву чтоб все штрафы на него переписали, такое возможно, это проверено.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в случае денежных откатов со штрафов ушлые товарищи придумают десятки схем по разводам.

Было бы здорово, если бы откат давался не в денежном эквиваленте, а в виде каких-либо преференций. Например, налоговые льготы, скидка на страхование и т.п. В то, что будет тяжело или невыгодно монетизировать мошенникам

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В виде гречки и других продуктов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Баллы на заправках. 1 балл = 1 рубль. С каждого штрафника 5-10% от штрафа в виде баллов на карту выбранной сети АЗС.

1
Автор поста оценил этот комментарий

более того, остановился на обочине, включил аварийку. тебя сняли и прислали штраф. А ты только стоял - пописать вышел (на пример)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если сфотают как ты пИсаешь, то еще и штраф за нанесение вреда окружающей природе!
И уголовка за публичную демонстрацию половых органов в общественном месте!
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве это уже работает и никто не подставляет
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отзыв о приложении «помощник Москвы» в апсторе. И когда такие выведутся

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там за это деньги не платят.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато дают всякие плюшки типа бесплатного проезда в метро, насколько я помню. И фотки скидываешь только через официальное предложение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И только в некоторых районах и за некоторые нарушения. Помощник Москвы называется. Авторизация через госуслуги обязательна. В Татарстане вроде подобное есть.
Автор поста оценил этот комментарий

это будут единичные случаи

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Начнут фотошопить или ещё что-нибудь придумают :) русская смекалка не дремлет :) получил ты такой 100 рублей со штрафа, и думаешь, а ведь 100 рублей это довольно не много. Вот бы придумать так, чтобы можно было засылать тыщи фоток в минуту и пошёл переучивать нейросеть в своём подвале с лица Гермионы на генерацию нарушений пдд)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... смотри.
Сделать это нормально через приложение в телефоне. С цифровыми подписями, с нормальной регистрацией (ну ту же регистрацию с гос услуг прикрутить) 99%  фотошоперов это уже отпугнет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнять цифровое заявление на штраф к цифровому документу, приделать цифровую персональную подпись завявителя. А подделка документов (любых) - уголовка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в сборе доказательств...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать невозможным загрузку в приложение уже готовых изображений и прикрутить в него функцию съемки с автоматической отправкой сделанной фотографии на сервер в форму, где уже описываешь сфотанное и после этого размещаешь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начнут фотографии фоткать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто камеру, которая вместо фотки загружает из галереи
Автор поста оценил этот комментарий

в андроиде нереально полностью запретить

будут подменивать кастомным приложением для камеры

Автор поста оценил этот комментарий
Фотошоп не сложно выявляется, единственный способ подделать жалобу, при грамотной реализации приложения, это прилеплять номера на индентичные авто в реале и делать фотки, что при тех же 5%, максимум подработка для очень смелых школьников.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально там едва касарь-два в день будет получаться
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем пускай 1,5 в день, 45к в месяц... Скажи это учителям, дворникам, рабочим на заводах и т.д.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работать без выходных? Больше чем на 3 месяца не хватит.
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочий с завода и учитель не пойдут заниматься этой хуйней.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй сколько будет получаться. Тут самый смак - что все эти ауешники которые еще вчера кричали "не по понятиям" будут устраивать веселые старты - кто первый сбегает настучит

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю новое шоу на Ютубе, малолетние дебилы на страже порядка.
Да кстати, снято тоже должно быть правильно, а то без контекста полный пыздец может быть. Как пример, на дороге дтп, все объезжают через сплошняк, но снято все ракурсом как нарушение ПДД.
Тут как всегда, идея хорошая, а исполнение будет через жопу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пост как срубить больше плюсиков с топового коммента)))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как то боролся с пидорами которые бросали свои машины на тротуаре прилегающий к аллее, когда рядом огромнейшая парковка, этим утыркам так удобнее и ближе в магазин ходить, всем конечно же было пох. Я фоткал их и отправлял по сайту, мне звонит какой-то мент и начинает спрашивать всякую ерунду, одна из которых звучала так, тут у вас номера на фотографиях не видно, я потом посмотрел и там все прекрасно видно, особенно когда мышкой крутанешь разок чтобы приблизить. В итоге потом заявил что ничего не может сделать пока я лично не приеду к ним, и не напишу заявление, к слову ехать мне далеко, я в итоге на это плюнул и написал в другое место, чтобы там сферы или столбики поставили. В итоге по столбикам, пришла ответка, типа ок мы разберемся. Прошел год и нехера, пишу еще одно заявление, типа вы обещали а нехера не сделали, те отвечают, ой мы потеряли бумажки по этому делу, извините в ближайшее время сделаем, в итоге только через 2 года поставили полусферы. Но эти полусферы развалились через несколько лет.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фото просто как доказательство себя изжило. Надо видео нарушения направить попробовать.
12
Автор поста оценил этот комментарий

нет. каждый второй на пикабу закричит "не имеете право, не сертифицированноек устройство"

Именно так мне "аргументировали" когда я писал, как сотрудники на гражданских машинах, едут за нарушитлем, снимают его нарушение на камеру, перекидывают по месседжеру посту на служебной машине, которые дальше стоят, а на посту уже принимают нарушителя сразу показывая видео

Все начали кукарекать "не лецинзированная камера ко ко ко"

Бля, да что говорить, тут треноги хуесосят

А когда был пример, что оштрафовали мужика, который выезжал с территории на котрую въезд запрещен (кирпич), все блять "умники"" - ""а это не я машину туда поставил, а ты докажи...."

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех этих случаях отмазки как бы в рамках закона. Сделай регистрацию через госуслуги и будет ответственность как за ложное свидетельство по административному делу. Вроде это тыща рублей.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

отмазки тупые. тебя поймали и ты виновен, и ты это знаешь. Но просто тупо пытаешься уйти от ответственности

Автор поста оценил этот комментарий

Ложное свидетельство бывает в суде под присягой

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в стукачестве дело. Если наши правоохранительные органы не могут номера с моделью автомобиля сверить, думаете они будут разбираться если через приложение в паинте нарисованный номер соседа с фоткой по факту с другой страны вообще к ним послать? Прибор Арена, т.е. тринога, делает фотографию и формирует постановление в формате jpg. Лично видел, как через паинт в открытом файле откорректировали не читаемый номер и отправили постановление нарушителю. Вот чего боятся надо. Пришлёт сосед фотку отфотошопленую твоей машины и забудет, придет штраф, а ты доказывать будешь, что не верблюд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в комплексе работать. Пусть наряды на этих местах ставят, камеры, даже скрытое патрулирование пусть ведут. И да, штрафы идут в казну МВД региона, а не в муниципалитет. Наш бессменный лидер сделал хорошую реформу. Теперь собранными штрафами крутят генералы с главков, а не мэрии и администрации городов и районов, и эти манипуляции непрозрачны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 % от суммы выписанного и оплаченного штрафа - я согласен быть стукачем. За месяц озолочусь, дай Бог, чтобы этого заработка потом не стало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне тогда 10% отсюда, пожалуйста:

Оштрафовал Магнит на 130 000 рублей...снова

1
Автор поста оценил этот комментарий

Храню скрины из паблика Питерского...

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут куча других проблем возникает. Ну вот объехал чел пробку по обочине. Его сняли 10 человек и прислали 10 видео. Он за одно нарушение должен 10 штрафов оплатить? Сняли не под тем углом - опять автоматом штраф? Парень решил бывшей жизнь испортить и давай ролики монтировать, типа она нарушает? Какие то конечно нарушения можно и нужно снимать на смартфон и штрафовать на основе этого, а какие-то пока не получится без издержек
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну время и gps позицию никто не отменял

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он за одно нарушение должен 10 штрафов оплатить?

Справедливости ради - а пусть платит. Или пусть по каждому факту даёт пояснения. Чем больше хлопот ему это принесёт, тем лучше. Так, вероятно, быстрее до ума дойдёт.
Парень решил бывшей жизнь испортить и давай ролики монтировать, типа она нарушает?

А вот здесь можно подробнее: как и какие ролики он будет монтировать, из каких видеоматериалов?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оп! Как говорится - следите за руками . Вы , ратуя за закон и ПДД, тут же ,не моргнув глазом , плюете на другой закон ! Вот поэтому и не вводят такте приложения
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание, "справедливости ради" написано.

Представим такую ситуацию. В отдел ГИБДД поступают заявления от разных лиц в короткий промежуток времени с видеозаписями о движении автомобиля по обочине. Должностному лицу (ДЛ) по данным фактам нужно принимать процессуальные решения, оценив доказательства (видеозаписи) по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Если ДЛ является разумным человеком, то сопоставив дату, время и место совершения правонарушения, указанные в заявлениях, и оценив видеоряд, он вполне может принять решение о единичном привлечении нарушителя к административной ответственности, объединив видеозаписи в рамках одного дела, и дать ответ последующим заявителям о привлечении нарушителя по данному правонарушению на основании ранее поданного заявления, если другие заявители обратились уже после завершения рассмотрения дела по существу.

Есть обратная ситуация, когда нарушитель многократно выезжал на обочину и возвращался обратно на проезжую часть. Можно ли привлечь нарушителя за каждый выезд на обочину в данных обстоятельствах? Я считаю, что да. По-моему, это нельзя считать длящимся правонарушением, поскольку это многократные действия, образующие отдельные составы правонарушений. И к этой ситуации "прикрутим" условия из предыдущего абзаца. И как бы там ни было, но решение о привлечении к ответственности будет принимать конкретное ДЛ, оценив доказательства (видеозаписи) по своему внутреннему убеждению. То есть многое зависит от действий ДЛ, рассматривающего дело.

Да, допускаю, что заявления могут рассматриваться разными ДЛ. Но! Никто не лишает нарушителя права давать пояснения по делу, представлять свои доказательства. Даже если его привлекут более одного раза за одно и то же нарушение, я считаю, что это его справедливо жизнь наказала (возможно, и за те нарушения, за которые его ранее не привлекали. Будем считать это законом вселенской справедливости (кармы и т.д.). Если отобьется от других дел,  то значит... ну, отбился, то и значит, но сам факт траты на это своего времени уже является положительным моментом в контексте профилактики.

И давайте будем держать в голове один важный момент. Если бы нарушитель не двигался по обочине в нарушение ПДД, то оснований для его привлечения к ответственности и НЕ БЫЛО БЫ! И разговоров бы не было на эту тему.

Иной раз складывается впечатление, что стало совершенно обыденным, что обсуждение нарушений прав граждан в информационной среде идёт в контексте обсуждения нарушений прав граждан - НАРУШИТЕЛЕЙ! Только осознайте это! Удивительное дело. Как же "заднеприводные" нарушители умело тянут одеяло на себя, засирая мозг остальным. По мне, так я даже в сторону таких не погляжу, случись что. Надо уже, в конце-то концов, смещать фокус на защиту нарушенных прав добросовестных и законопослушных граждан. Нарушители со своими правами  при рассмотрении подобных вопросов должны всегда стоять в конце очереди, поскольку они показали, как относятся к правам других граждан.

Касательно же причин невведения разных там приложений у меня нет такого же уверенного ответа. Мне причины неизвестны. Возможно, это связано с техническими вопросами и неурегулированностью правового характера.

А вот про "испортить жизнь бывшей" я бы почитал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассматривать будет не сотрудник, а естественно программа поэтому ошибки будут 100% . И опять - мы говорим ,что надо по закону наказывать тех, кто считает ,что " по понятиям" он может обьехать ,пробку но приплетаем какую то карму ,которая " по понятиям" должна увеличить меру наказания сверх закона. Нет. Или -или. Или все по закону или немножко можно нарушать. Я за закон
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недопонимание получилось. Я немного другое имел в виду.

Возможность применять смартфоны с приложением в качестве аналога работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи даже во внимание не беру. Считаю, что это вообще неприменимо в текущих условиях по ряду причин: нет нормативной и технической базы, в том числе по указанной проблеме фиксации одного нарушения несколькими пользователями.

Мне ближе "лёгкий" вариант этого приложения, когда он выступает неким сборщиком фото- и видеодоказательств "шаговой доступности", позволяющим без присутствия сотрудников полиции в месте совершения правонарушения отправлять сведения об этом для рассмотрения живым сотрудником в отделе ГИБДД, который самостоятельно принимает решение по данному вопросу. Такое приложение должно иметь минимальный функционал, позволяющий достоверно подтверждать дату, время и приблизительное место совершения правонарушения (например, по данным оператора связи).

Основной посыл был в том, что общество должно чаще и больше поднимать тему о саморегулировании каких-то вопросов без упования на действие каких-либо гос. структур. Считаю, что нашему обществу следует быстрее дойти до понимания доли ответственности каждого гражданина за происходящее вокруг. Чтобы каждый понимал, осознавал и был готов к неотвратимости наказания за содеянное. Чтобы знал, что если совершил нарушение, то не надо потом "плакать" и винить других в том, что они такие нехорошие наябедничали. И в таких вопросах указанная программа очень бы помогла. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , тут наверное согласен. Причем распространить на все правонарушения. Снял ,как грузовик свалил мусор и отправил с помощью приложения? Это повод сотруднику занятьсЯя этим вопросом. Штраф большой, ущерб очевидный , доказательства вот они - вперед!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сначала обложил одного, а в следующем предложении сам же положил на закон.


таким как ты лицемерным ущербам надо в день по 10 штрафов выписывать. Просто так, за то, что общество вас терпит.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и обочечники, похоже, подтянулись. Для подробностей почитай комментарий с пояснениями:
#comment_149877645
В твоем умо(?)заключении нет связи с темой и логики рассуждения, а только неприкрытая злость на основе обиды.
И как удобно и просто в Интернете переходить на личности, правда? Никто в тыкву не навтыкает, очень удобно.
Если ты такой нелицемерный, будь честен сам с собой и посчитай навскидку, сколько можно было тебе лично выписать штрафов в среднем за день за последний месяц. Причем, не за просто так, а за нарушения.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, обратите внимание на нарушения пункта 4 Правил Пикабу (4.3 -  Прямые оскорбления, Оскорбление родственников и близких) и, пожалуйста, примите меры согласно пункту 10.7 Правил Пикабу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если серьезно взяться за такую разработку - фото с привязкой ко времени, геолокации и подписью, все только через специальное приложение (которое будет иметь доступ ко всему в вашем телефоне, и, конечно, совсем за вами не будет следить. голодные до пива школьники его все равно пачками устанавливать побегут). Все дтп также должны регистрироваться в этой (или смежной) системе и со всеми этими ивентами также должна проводиться синхронизация - ничего невозможного в создании такой системы нет.


и не забываем, что правила обязательно должны распространяться и на пешеходов - каждому пойманному на фото за перебеганием проезжей (даже пустой) части в неположенном месте мудаку - честные 500 рублей напрямую с банковского счета. Утопия или дистопия? А вот количество ДТП сократилось бы раз в 100 :)

Автор поста оценил этот комментарий

Если есть время и желание - берёшь регистратор, ставишь в машине так, чтоб было видно номера обоченников. Дома запись отправляешь в гибдд прямо через сайт. Указываешь в письме номера всех товарищей из видео, в форме обращения с просьбой оштрафовать нарушителей, дату, время, место...

У меня так прокатило с товарищем, который через три ряда повернул, с резким торможением и без поворотников. видео с регистратора отправил, указав статьи правил, которые нарушил и госномер. ТОгда из-за его резких действий чуть не произошло дтп.
Через пару недель пришёл ответ от гибдд мол "принято решение о возбуждении административного правонарушения". Скрин бы добавил, но не хватает рейтинга(

Но будьте готовы приехать в отдел для дачи показаний в качестве свидетеля. Хотя меня не приглашали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже писал - ГОД не мог добиться порядка во дворе!

Я писал, слал фото с номерами-датами и временем.

Но водители не идиоты - просто не шли в ГИБДД по повесткам или говорили что не они за рулем. И на этом ВСЁ! Привлекать ГИБДДшникам не кого - ибо не а автоматическом режиме...

А если в автоматическом - штраф шлют сразу собственнику без выяснений..


Теперь по твоему ответу

Через пару недель пришёл ответ от гибдд мол "принято решение о возбуждении административного правонарушения"

ты и сам не понял что прочел вот и радуешься :)

Дело они возбудят...чувак, как я писал выше к ним не придет и дело они закроют.

Между Возбудить дело и привлечь - огромная пропасть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Буду знать!

Автор поста оценил этот комментарий
Аха. Оссобенно если я добавлю про то что 10% аффтару видео. Вот бы денег насшибали!
хотя лично я бы все деньги отдавал в детдома
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блять, вот подумайте головой, по трассе разрашено 90. Какого хуя? Дорога ровная, надо 140 минимум. И введь каждая шваль умудрится настучать.

Окей, делайте приложение, но чтобы с полной ясностью и прозрачностью. Кто, где, в какое время... Я к тому, что гражданская позиция тоже должна быть
наказуемой прозрачной для населения. Нужно знать своих героев, которые помогают чинушам собирать штрафы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и будешь ты знать мое ФИО и адрес регистрации (даже не жительства) - что дальше?

Это отменяет твое нарушение - нет!

Пойдешь мстить? Много ты лично намстил пастухам треног?

Кстати, ты и сейчас можешь знакомиться с материалами дела и узнать КТО тебя фотографировал..Что ты сделал?

Да ничего, утерся и оплатил штраф .ну и только в интернетах крылья и хвост распушил...

Автор поста оценил этот комментарий
140 минимум? Я конечно понимаю, что тебя дома твой парень ждёт, но лучше сбавить скорость, ограничения не просто так придумали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое приложение никогда не узаконят, т.к. первыми же жертвами станут наши депутаты
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. У нас вон поставили такую камеру прямо за перекрёстком и теперь целый посёлок по 1,5К с носа платит, чтоб с трассы домой съехать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть другой въезд, но вам лень делать крюк - платите вы за это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз даже телеканал Россия 2 возмущён. может про разные места говорим?
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом отсутствия парковок во дворах и около, у нас штрафы тоннами будут приходить даже тем кто ездит за хлебом и обратно, и никакого мошейничества
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно за, но за рулем не будешь же все время фоткать или видео снимать. Бывает надо видишт нарушение, пока телефон возьмешь ничего не снимешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видеорегистратор. Можно было бы ещё один хард в комп поставить и скидывать на него записи с дневной поездки скидывать. Нарезать моменты нарушений. Только это никому не нужно.
А так в день (на работу и обратно) штук сорок нарушений наберётся: проезд на красный, движение по встречной, пересечение сплошной, превышение скорости, неуступление пешеходу, опасное вождение, движение по обочине, движение без номеров, сокрытие номеров, тонировка. И это за пару часов. Разумеется тонировка и скорость - субъективно, но всё же.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас камеры можно на комерческой основе устанавливать. Вот в москве например специально для этого снизили скорость по симферопольке со с110 до 90 км в час. чтобы камеры больше бабла собирали

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё и процент со штрафов отстёгивать приславшим. Будет стимул.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А представить сколько таких "звоночков" за один проезд пробки от всех водителей пробки. И за каждый "звоночек" штраф. )) все желание отпадет повторять такое нарушение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще похуй на тех, кто будет кричать. Я ехал вчера 300км из соседнего города в свой - вечер воскресенья, все спешат домой. Ну вот у меня на глазах на "лишение" нарушило человек 20 минимум. Обгоны через сплошную или на пешеходках - легко. А отдельные умники ебанули на красный на участке, где ремонт дороги, уперлись во встречный поток и мы встали на полтора часа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем так сложно. В посте предложили здравствуйте мысль. Действительно нужна такая служба, которая будет следить за выполнением ПДД
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не хвалю, но такое в Казахстане ввели

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, дело в том, что для того чтобы выписать штраф, нужно увидеть полную картину происшествия, а с приложением этого не будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для чуваков на газоне картина предельно ясна
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что каждый второй нарушает сам.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Подавайте петицию, будем голосовать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тема из без петиции муссируется и на уровне главгка ГИБДД.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку