Крик души Московскому метро

Крик души Московскому метро Московское метро, Проезд, Крик души, Карта тройка, Негатив

Эх, товарищи! Не знаю зачем, просто крик души.
Как все живущие в столице нашей родины знают, с 2019 года ввели божественную вещь, касаемо проезда на метро (и не только). Теперь проездной на 60 поездок действует всего 45 дней, вместо 90, что были раньше.
Собственно, вот и мне пришлось пожинать плоды этого прекрасного изменения. В связи с неделей больничного перед праздниками и собственно самими праздниками, сегодня у меня просто сгорело 25 поездок на метро😭.
И не важно, что я заплатила за них своими честно заработанными. И не важно, что у поездок нет по факту срока годности, они не могут испортиться. Не откатал за 45 дней? Твои проблемы, покупай новый абонемент. Метрополитен у нас же самая бедная и несчастная организация, не могут придумать откуда бы еще денег набрать?
П.с.
Стоимость абонемента на 60 поездок с 2019 года составляет 1900 рублей, срок существования поездок на вашей карте 45 дней (обычных, не рабочих). На моей карте на момент сгорания оставалось 25 поездок, если подсчитать, у меня просто сгорело в районе 790 рублей. (И все мы знаем, какие зарплаты после майских праздников, к слову о покупке нового абонемента).
П. П. С.
Фото карты тройка, нагло утащено из интернета. История моя, вселенская скорбь тоже моя, ставлю тег "мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

Организуйте петицию и сбор подписей по отмене срока действия билетов на государственном уровне. Я подпишусь.


На митинг может и не пойду, но подпишусь 100%

раскрыть ветку (80)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Петиция есть уже давно, подписывают мало
раскрыть ветку (56)
18
Автор поста оценил этот комментарий

где?

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не та. Это старая и уже не актуальная. Причем там даже тарифы которых уже нет указаны.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эх.... Ты не одна такая. У меня буквально завтра сгорит 13 поездок, а все из-за майских))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже после майских сгорели поездки и *опа за одно. Если в прошлом году я весь ноябрь и пол декабря просидел дома со сломанной ногой и в декабре доезлил свои поездки. То теперь праздники или отпуск и у тебя тупо ворует деньги метро
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может, планировать и покупать более выгодные в текущих условиях билеты?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отменили 20 и 40 поездок. Теперь тока 60 или анлим, ну либо разовые по тройке.

Когда было 90 дней реально не парило праздники, отпуск, болезнь. А вот теперь надо заморачиваться. Я правда без машины, поэтому обычно и за 30-40 дней справляюсь, но всё равно пригорает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте безлимитный на месяц

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Или так)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он именной? Если у всей семьи в телефоне его активировать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не именной, но как его активируешь, таже самая карта.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И проебать его
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Третий год, полёт нормальный.
Автор поста оценил этот комментарий
Всм к задней крышке телефона? Работает по типу безконтактной оплаты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это для телефонов с NFC.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тоже перерыв при использовании карты? Два человека не могут друг за другом сразу пройти?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Встаёшь у турникета, и за 30р пропускаешь желающих по КД

Автор поста оценил этот комментарий

по моему надо просто пропускать людей

Автор поста оценил этот комментарий

это ты как проверил?

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяева метро придумали ещё один способ к копилке Остапа Бендера по честному отьема денег у населения.Вы покупаете,условия знаете ,про#$@ли сроки ваши проблемы.А мы денежку себе в карман положим.С бедняка по нитке - боссу на новый Майбах
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал про свой опыт (положительный) суда с московским метро, посмотрите в списке моих постов
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы написали в том посте " формы документов выложу, если будет интересно", но не выложили, можете выложить? Без них ваш успех никому не сделал ничего хорошего, так как такие документы составлять очень тяжело, равно как и понимать когда в какую инстанцию обращаться. Вы же набрали более 600 плюсов, неужели это ещё не "достаточный интерес"?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого Вам всего-навсего нужно отправить слово "Формы" на короткий номер 8800555...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на цены в спб, пыл немного поубавится. Еще действуют на 90 дней, но 70 поездок стоят 3150. И всегда проезд в столице стоил дешевле, единичный проезд не счет, месячный проездной всегда более чем на 1к стоил дороже. И в спб чаще всего еще до метро и от метро нужно ехать. 90 минут существуют отдельно, стоят дороже и воспользоваться успеваешь только до метро и на метро, а дальше за доп плату

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так в спб сложнее как строительство, так и поддержание в нормальном состоянии

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем сравнивать с тем что хуже?
Автор поста оценил этот комментарий

в спб все проще, купил подорожник и радуйся)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел это написать) в СПб и метро хуже и цена выше

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще хуже в Омске

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Омске же метро бесплатное

1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон с nfc есть? Ставишь приложение troyka dumper и ездишь бесплатно... Не агитирую, а для ознакомления
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как так бесплатно? Это типа взлом тройки? А служба метрополитена не палит после прохода через турникет??

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень легко гуглится.
Автор поста оценил этот комментарий
Не палит
Вот пприложение, юзаю её, будут вопросы пиши
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

метрополитен точно палит, а вот наземный транспорт хз, возможно и нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже как год не работает..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто карты уходят в блеклист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть алгоритм, я два месяца на одной тройке гоняю, раньше да через раз блочили
Автор поста оценил этот комментарий

Мне друг моего друга сказал что работает

Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле вычислить легко(посмотреть человека по камерам) по времени считывания поездок и времени на камере, так же можно посмотреть видео когда первый раз покупали тройку(если это было в метро), в общем если такими людьми займутся, то можно и присесть. но это не точно )))

Автор поста оценил этот комментарий
Хабр почитайте))) по поводу тройки....
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так пожалуйста, используйте ее как кошелек и деньги там хоть 5 лет лежать будут

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только цена в 1,5 раза выше.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте посчитаем. Одна поездка с "кошельком" стоит 38р. Единый билет на 60 поездок - 1900р. или 31,(6)р. За поездку. Одна поездка с "кошельком" всего на 17% дороже, чем с единым (и то, если у ложитесь в 45 дней). Дороже, конечно, но уж никак не в полтора раза.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

+если я не ошибаюсь, скидка на повторную поездку в течение <часа, по крайней мере на наземном транспорте так точно. А третья вообще бесплатно, в итоге если вы едете с пересадками, например, автобус+метро по "60 поездок" будет 31*2=62, по кошельку - 38+21=59; автобус+метро+автобус=31*3=93 по "60 поездок" и те же 59 по кошельку.

Поправьте, если ошибаюсь, вроде так.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верно,  но работает немного иначе. Первый проход в любом транспорте 38р,  затем если вы совершите повторный проход в течение 90 минут,  у вас списывают еще 21р,  а вам на карту записывается билет "90 минут",  с началом действия в момент первого прохода. В билет 90 минут включено неограниченное число пересадок на ТАТ и одна поездка на метро (пересадки на МЦК работают корректно).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий


(пересадки на МЦК работают корректно)
Спорный вопрос. По идее метро - мцк - метро должно быть бесплатно, но по факту зависит от станций пересадки. Например если сесть на одну ветку, с неё перейти на МЦК, а с МЦК снова на неё же, даже если на другой станции - деньги спишут как за новую поездку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так все правильно. Тебе дают ОДНУ пересадку на метро-МЦК. И я не нашел ни одного маршрута, чтобы нужно было прокатиться с бОльшим количеством пересадок. Это защита от лайфхакеров, которые будут 2 раза за 1,5 часа на метро кататься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе дают ОДНУ пересадку на метро-МЦК.
Бабушкинская - Измайловская.
2
Автор поста оценил этот комментарий
скидка на поездку по карте тройка действительно есть, в течении 90 минут после того как пробили вход в метро
, далее наземный транспорт а следующий наземный (третий четвертый или десятый) за эти 90 минут не будет считаться ( так работает только по схеме метро+наземный+наземный). вообще я никогда не понимал людей которые берут себе поездки (60 например), особой выгоды не чувствуется, а тратятся за каждый вход в любой транспорт. когда много ездил брал безлимит на месяц или сразу на три, и не паришься сколько тебе предстоит пересадок. сейчас езжу меньше, но если планирую много кататься беру безлимит на сутки двое или трое. все профит
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вообще я никогда не понимал людей которые берут себе поездки (60 например), особой выгоды не чувствуется

Это из-за того, что сейчас сильно поменяли все цены. Раньше было очень выгодно. Ещё до того, как директор метрополитена подписал договор со своим сыном на покупку карточек-билетов - по итогу для метрополитена карточки стоили в районе 70% от цены поездки, т.к. большая часть людей покупала 1-2 поездки, а цена карточки была фиксирована. Продал карточку на 60 поездок - 1400 рублей метрополитену, 20 рублей сыночке в корзиночку. Продал карточку на 1 поездку - 7 рублей метрополитену, 20 рублей сыночке.


Когда его убрали, то резко подняли цену на одну поездку до 50 рублей, а на две до 100. Это сильно уменьшило спрос на эти варианты.
Хотя херня со сроком действия началась ещё до этого. Я раньше покупал карточки на 5 поездок - это было выгоднее чем на одну-две, и карточка была на месяц. А потом сократили что-то типа до 5 дней, сейчас уже и не вспомню, и когда пару раз у меня сгорело по 2-3 поездки, яя решил от них отказаться.
Кстати, правильно сформированной бесконтактной или магнитной картой можно отключить или заблокировать валидатор, либо еще что-нибудь забавное сделать.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, 60 поездок берут люди, которые ездят только на метро?
Автор поста оценил этот комментарий
( так работает только по схеме метро+наземный+наземный)

так работает по схеме "любое количество любого транспорта за 90 минут, но не более 1 посадки в метро/мцк". Например можно проехать "наземный-наземный-метро-наземный" или "наземный-метро-мцк-метро-наземный".


Можно по цене одной поездки съездить туда и обратно - например если туда идет и метро, и МЦК, к примеру "Бульвар Рокоссовского - Черкизовская". Доехать до бульвара на наземном, потом в метро до черкизовской, потом на МЦК обратно, потом на наземном до дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на последовательность действий не обращал внимания, живу у метро поэтому первый транспорт всегда метро или мцк (тоже рядом).
спасибо буду знать
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня нет пересадок. У меня километр пешком до метро, метро, и километр пешком от метро до работы. Безлимит брать дороже выходит. Опять же я если куда-то еду помимо работы, то как правило еду с семьёй. Т.о трачу поездки со своего проездного. С безлимом так не получится. Придется делать паузы.

Вот когда было 90 дней мне проще было иметь две тройки. Одна с 60 поездками, а вторая просто с кошельком, для 90минут, если поеду в пердь с пересадками. А сейчас задумаешься, вроде 90 минут выгоднее, но тогда сгорят поездки..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, почему я это не знал?? Беру всегда 60 поездок, считал что это выгоднее всего
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, они постепенно разницу уменьшали себе в +

Еще билеты на наземный транспорт отменили, обуславливая это тем, что у нас тройка.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, но как-то решила положить тысячу рублей на тройку и внепланово легла в больницу на месяц
Куда делась тысяча я так и не поняла
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был подобный случай, я пополнила тройку через банковское приложение и тоже не могла понять куда делись мои денежки. Через два месяца вычитала на их сайте, что надо подойти в метро к желтым терминалам проверки счета и нажать "Удаленное пополнение". Я сделала так и деньги тут же прилетели на эту карточку. Вообще они на счету до пяти лет висят, если вы еще не потеряли ту карточку, что пополняли, попробуйте - может долетят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в кассе 500 рублей положила. Отъездила 2 дня, на третий оказалось, что денег нет. Списание с карты есть, но я же не сохранила ЧЕК. Никакой правды не нашла

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

90 дней не так страшно было, а вот когда их 45 билетов хватает впритык возможно стоит создать новую петицию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
?
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку