Крик души Московскому метро

Крик души Московскому метро Московское метро, Проезд, Крик души, Карта тройка, Негатив

Эх, товарищи! Не знаю зачем, просто крик души.
Как все живущие в столице нашей родины знают, с 2019 года ввели божественную вещь, касаемо проезда на метро (и не только). Теперь проездной на 60 поездок действует всего 45 дней, вместо 90, что были раньше.
Собственно, вот и мне пришлось пожинать плоды этого прекрасного изменения. В связи с неделей больничного перед праздниками и собственно самими праздниками, сегодня у меня просто сгорело 25 поездок на метро😭.
И не важно, что я заплатила за них своими честно заработанными. И не важно, что у поездок нет по факту срока годности, они не могут испортиться. Не откатал за 45 дней? Твои проблемы, покупай новый абонемент. Метрополитен у нас же самая бедная и несчастная организация, не могут придумать откуда бы еще денег набрать?
П.с.
Стоимость абонемента на 60 поездок с 2019 года составляет 1900 рублей, срок существования поездок на вашей карте 45 дней (обычных, не рабочих). На моей карте на момент сгорания оставалось 25 поездок, если подсчитать, у меня просто сгорело в районе 790 рублей. (И все мы знаем, какие зарплаты после майских праздников, к слову о покупке нового абонемента).
П. П. С.
Фото карты тройка, нагло утащено из интернета. История моя, вселенская скорбь тоже моя, ставлю тег "мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

При таком абонементе поездка стоит 32 рубля, если использовать тройку как электронный кошелек - то 35 или 36(если не путаю, был в МСК последний раз в начале весны) в чем прикол такой экономии?
Живу в Питере, но в бумажнике всегда валяется тройка на случай внезапных визитов

раскрыть ветку (48)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если успеть использовать все поездки, то экономия 6,4 рубля с поездки, 384 всего. Не много, но и не хочется их дарить метрополитену.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но стоит воспользоваться после метро наземным транспортом, то по кошельку снимется +21 рубль, как по тарифу "90 минут", а по поездкам снимется 1 целая поездка.
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не много, но и не хочется их дарить метрополитену

соглашусь - лучше как в посте, в 2 раза больше дарить ;)

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вернуть 90 дней. Эти 45 дней как раз для того чтобы поездки кончались впритык.


Средний пассажиропоток в столичном метро составляет 8 миллионов человек в день. Об этом на круглом столе в Совете Федерации рассказал начальник метрополитена Дмитрий Пегов

минимальная стоимость поездки 32 руб
8 000 000 *32 = 25 600 000 в день, в месяц 7,6 млрд руб! Не забываем что разовая поездка стоит 55 руб так что сумма выше, не все катаются по тройке и много кто покупает разовые поездки. Грубо с 8 млн человек в месяц 790 руб, 6 320 000 000. То есть сократив срок действия билетов в половину они получили месячную выручку. В принципе не плохо:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще льготники - школьники/студенты/пенсионеры, у которых либо бесплатный проезд, либо по социалке 380 р/мес (по крайней мере у меня так)

ну и так-то метро (как и пассажирский жд транспорт) у нас убыточно, его финансируют дополнительно

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тройка как кошелек - 38 руб

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ваши тарифы тоже бюджетными бы не назвал - 35 по "подорожнику", 45 (или больше?) без.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так а я о чем? покупка что подорожника, что Тройки становится экономически оправдана уже после поездки 5-й(при использовании в режиме кошелька). Пусть лежит себе в бумажнике

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, у нас в Екб метро стоит 32 р. Ветка одна, а цены московские

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве одна поездка на метро стоит 55 рублей.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти тарифы выгодны москвичам, а приезжие за одну поездку платят 55 руб кажется, а приезжают в Москвы часто. Но насчет карты, не знаю что за карту я покупал, но она лежала у меня полгода, потом я в метро решил прокатиться, на карте сохранились деньги и списалось 35 руб за поездку.

раскрыть ветку (33)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Карта в режиме "Электронный кошелек". На нее просто пишутся средства и потом расходуются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте просто тройку, а если после метро нужно еще и на верхнем транспорте, то еще экономия

1
Автор поста оценил этот комментарий

после 4й поездки покупка Тройки становится экономически оправданной, в упор не понимаю людей, покупающих поездки по 55 рублей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну за колбасой в Москву приехал, в "Варшаву" съездить там, или уневирмаг "Московский", там иногда кур хороших "выкидывали", и апельсины на Новый год можно купить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скока-скока стоит сейчас одна поездка???? Когда я уезжала из Москвы в 2010 было 26 рублей, что ли, одна поездка.

От блин, хотела мужу Москву в следующем году показать. Сколько же на транспорт закладывать?
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

38 рублей..

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, так уже лучше. Пойду гуглить какие есть карточки. За год всё, конечно, измениться. Но хоть приблизительно.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тройку потом можно обратно сдать. Не так давно сдавала, дали 50 р. - вроде это залог за карту, возвращают при сдаче карты.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже сдавать необязательно, купил несколько лет назад себе тройку. Раз в год приезжаю в мск и спокойно пользуюсь ей

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно, конечно. Просто была ненужная.

Автор поста оценил этот комментарий
Учтите что через пять лет деньги с неё могут "раствориться". Если верить офф.сайту. То есть закидывать большие суммы на срок более 5 лет небезопасно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому вообще нужно закидывать большие суммы на карту которую можно потерять в один миг и восстановить её никак не получится? В Питере пользуюсь подорожником, раз в неделю рублей 200 закинул и норм. Потеряю, не страшно.


Так же и на тройке, лежит рублей 200 и этого достаточно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно просто с nfc расплатиться телефоном/картой, 42 рубля и не таскаешь с собой лишнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Проверил карту по которой последний раз проходили в марте-апреле 2014 (то есть 5 лет прошло) на балансе было 14, закинул 50 и срок действия обновился до 2024 года
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу расстраивать, но 2010 был 9 лет назад)
Плюс тогда курс $ был около 30, а сейчас - 65

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня зарплата к доллару не привязана. С одной стороны это плюс, с другой - московские цены привязаны и сейчас мне поездка выйдет дороже. И это при условии, что мне есть, где жить. Но цены на музеи, выставки и пиво зело выросли. Я уже даже не представляю средний чек.
Автор поста оценил этот комментарий

Если по карте с nfc платить, то 42 рубля. Но это только в метро, в автобусе придется зайцем ехать, ибо кондукторов нет, а автоматы по оплате принимают только тройку.

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас у многих банковские карты paypass, по ним тариф 42р. - дешевле чем питерский жетон, и удобно, в кассу стоять не надо

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий

38. Экономия 16% Не так уж и мало.

Автор поста оценил этот комментарий
38р
Автор поста оценил этот комментарий

С начала прочитал, что в бумажнике всегда валяется жетон)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку