Крик души Московскому метро

Крик души Московскому метро Московское метро, Проезд, Крик души, Карта тройка, Негатив

Эх, товарищи! Не знаю зачем, просто крик души.
Как все живущие в столице нашей родины знают, с 2019 года ввели божественную вещь, касаемо проезда на метро (и не только). Теперь проездной на 60 поездок действует всего 45 дней, вместо 90, что были раньше.
Собственно, вот и мне пришлось пожинать плоды этого прекрасного изменения. В связи с неделей больничного перед праздниками и собственно самими праздниками, сегодня у меня просто сгорело 25 поездок на метро😭.
И не важно, что я заплатила за них своими честно заработанными. И не важно, что у поездок нет по факту срока годности, они не могут испортиться. Не откатал за 45 дней? Твои проблемы, покупай новый абонемент. Метрополитен у нас же самая бедная и несчастная организация, не могут придумать откуда бы еще денег набрать?
П.с.
Стоимость абонемента на 60 поездок с 2019 года составляет 1900 рублей, срок существования поездок на вашей карте 45 дней (обычных, не рабочих). На моей карте на момент сгорания оставалось 25 поездок, если подсчитать, у меня просто сгорело в районе 790 рублей. (И все мы знаем, какие зарплаты после майских праздников, к слову о покупке нового абонемента).
П. П. С.
Фото карты тройка, нагло утащено из интернета. История моя, вселенская скорбь тоже моя, ставлю тег "мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала напишите им чтоб вернули деньга за неоказанию и оплаченную услугу.

Ведь вы платили именно за количество поездок. А не за время. И по зозпп если будут говорить что типа договор подписали  и все такое то сошлитесь на

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя


1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Формально она покупала не поездки оптом, а именно абонемент на поездки, у которого определенные условия использования, в том числе срок.


Другой вопрос в том, что это прикрытие совершенно обычного блядства.


Абонементов вообще не должно быть.


1 поездка - 100% стоимости

10 поездок - скидка 10% на каждую

100 поездок - скидка 20% на каждую


И больше ничего не надо.


Но вообще в РПН я бы написал, вопрос правильных формулировок. И еще, возможно, в ФАС.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та не... 100 поездок - 100%скидка!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное что так бывает.  Кажется у Питерских школьников - сначала деньги снимают по общему тарифу, когда снятое за месяц превышает стоимость отмененного школьного проездного-поездки начинают стоить какие-то копейки(0.38 рубля, чтоли).

Город мог перепутать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В подмосковье стрелка так работает, после каждых 10 поездок цена на следующие снижается. У школьников после какого-то количества тоже меньше рубля становится. Но работает так не на всех маршрутах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у этого "срока действия купленных поездок" один аргумент за.

Чтоб не было такого, что ты в 2000-ом напокупал поездок по 5 р.

А потом когда цена за перевозку повысилась в 2020 выросла до 40р. не катался по старым.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это фьючерс!


И в чем проблема в такой схеме? Я купил услугу по цене на дату совершения сделки, не более того. Тут вопрос в банальной жадности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется в Екатеринбург ком метро так было-заблаговременно объявили о повышении стоимости проезда в метро, народ "на всю зарплату" покупал жетоны:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб не было такого, что ты в 2000-ом напокупал поездок по 5 р.

А потом когда цена за перевозку повысилась в 2020 выросла до 40р. не катался по старым.

А чё такого? Покупательная способность у этих 5 и 40 рублей тоже разная.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому жетоны - лучшая валюта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в Питере и продают "не более двух жетонов в руки" - ага. Каждый декабрь перед повышением цен.

И очереди как в мавзолей.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос в том, что по сути оплату поездок можно назвать инвестицией. И человек, который проплатил поездки сейчас, пусть сразу 5-6 тысяч, вложил деньги в оборот метрополитена, и тот может использовать их уже в это время на развитие инфраструктуры, выплату зарплат, замену износившихся деталей. Им вообще все равно, когда будут потрачены эти поездки.

Автор поста оценил этот комментарий
где то на пикабе был случай, про продажу карт WMZ на почте по 30р "доллар" и это 2017-18 имнип, когда уже давно за 60
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 поездок - скидка 10% на каждую

100 поездок - скидка 20% на каждую

Нафиг такие "льготы".


//пользователь годового анлима

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что все абонементы больше месяца отменили. На "единый" цены высоковаты мягко говоря.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, была такая же ситуация, как у ТС, написала. Еще в феврале. Ответа до сих пор нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в РПН стоит написать пусть проверять законность

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку