Крик души. Морали нет.

Сегодня со мной случилось весьма странное происшествие.

Было все как обычно: утро-завтрак-поездка в электричке- выход на станции. И вот, в момент, когда я поднималась по ступенькам перехода (а это обычная лестница на станции Москва товарная), просто подавилась слюной, да так, что невозможно выдохнуть или вдохнуть. Первая реакция- что за ерунда, я же просто иду на работу?! Вторая мысль- помогите, помогите хоть кто-нибудь, я ничего не могу сделать! А сказать тоже ничего не могу. Только слезы ручьем.

Третья мысль- как же мама, папа, муж?А если я сейчас упаду здесь, что будет дальше?

Короче, корячусь я, хриплю со слезами на глазах, стучу себя кулаком в спину, а люди все мимо проходят...

Повезло, отдышалась. Облокотилась на перила лестницы. Стою, реву, вдыхаю воздух, Бога благодарю за то, что выжила.

Чисто случайно посмотрела по сторонам- на скамейке все это время сидел дворник и наблюдал за происходящим...

Мораль: а нет ее, только разве что крик души: пожалуйста, если человек вдруг шел-шел и начал задыхаться или упал, помогите ему!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем помочь-то? Ну хрясну я тебя по спине, окажется, что по больному позвонку с грыжей или ещё чему. От боли ты потеряешь сознание, треснешься башкой о ступеньку и скатишься по лестничному маршу, переломав кости. И шею. Кто отвечать будет за последствия?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж сразу жгут на шею ,все равно отвечать гы гы
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, жгут, понятно, юмор особенный. Но я не смогу понять, что человеку нужно. То ли просто поперхнулся очень трудно, то ли приступ астмы у него. Ведь, как сказала автор, что "ни дыхнуть, ни пёрнуть" уточнить сложно, что надо, это если ещё человек не глухой и говорящий. Вот вызовешь ты "скорую", человек прокашлялся и свалил, не дожидаясь её приезда, торопился, мол, очень. А потом ты имеешь шанс получить штраф по 19.13 КоАП от тысячи до полуторы тысяч.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если глаза 5 рублей да еще девченка симпатичная действуй так -перегни через свое колено и похлопай по спине между лопаток с любовью и не забудь в кафе пригласить выпить минералки ,если девушка без прибамбасов то согласится и будет тебе счастье) УДАЧИ!!!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никнейм выдаёт опытность.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если я жестами показываю - ударь меня, и при этом хрип и понятно, что я дышать не могу, какие побои? Что вообще делать в таком случае?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот фиг знает, чего хочет встречный скрючившийся ? Хлопнешь ты его по спине, а потом в судах будешь доказывать что ты не олень и хотел помочь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В случае застревания чего-либо в гортани бить по спине категорически запрещено, т.к тогда это что-либо провалится в трахею и закупорит дыхание уже со 100% вероятностью.

В вашем случае вы подавились слюной и смогли сами откашляться. Но если бы прохожий таким образом «помог» человеку подавившемуся чем-то твердым - могло бы получиться непреднамеренное убийство.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что тебя "заело" про побои? Откуда их, вообще, выдумала? Откуда я знаю, почему ты на спину показываешь? Может, ты секунду назад ударилась спиной, а я этого не видел, и пытаешься инстинктивно её почесать или размять рукой? Или не ударилась, а заболевание какое внезапно обострилось, когда тебя согнуло при кашле, а ты тащила тяжелую ручную кладь, и тебе что-то там защемило в спине?

Автор поста оценил этот комментарий
Добить? Жесть ! Я тебя не знаю , да еще девушка - я себе таких вольностей не позволяю. А серьезно - можно сложиться стоя пополам как можно ниже опустив голову раз. Или попробовать повиснуть на первом встречном он инстинктивно обнимет вас под мышки . А вообше девушка чем вы занимаетесь?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну явно я не медик) обычный офисный служащий, как раз по юридической части. С такой ситуацией столкнулась впервые. Поэтому теперь хочу знать, как быть, если она повторится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если с юридической то 2 свидетеля.а скорей всего надо просто взять как миниум 2х людей за руки и попросить вам подсобить ,люди среднего возраста обычно не откажут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие побои?! В своем уме. Представь, задыхаешься, все, капут.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь, что врачи сказки рассказывают про суды на которых рассматриваются дела о сломаннвх рёбрах при искусственном дыхании ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверно, хотели сказать при непрямом массаже сердца
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сори, затупил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже были случае, когда человек помог, а потом его засудили.

Сейчас уже 10 раз подумаешь, а стоит ли помогать с шансом потом сесть на пару лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку