10

Крик души или что делать с недобросовестным подрядчиком?

Не думала что тоже буду взывать к силе Пикабу и просить совета у Лиги Юристов...

Но ... в конце весны мне пришла в голову прекрасная идея утеплить балкон и таким образом увеличить полезное пространство (на бОльшую квартиру то денег нет(( ).

И будь проклят тот день когда из всех компаний на рынке Питера по остеклению балконов под ключ - я выбрала ооо "окна гарден" на мебельной.

Началось все конечно прекрасно - вменяемые и хорошо объясняющие люди все измерили, красиво продали и пообещали сделать в лучшем виде, под ключ (это важный момент) к концу мая.

В плане оплат тоже проблем не было... ) проблемы начались сразу как приступили к работам.

Опуская эмоции, сообщу факты:

1) договор на работы в мае — к концу августа работы еще не закончены

2)привезли окна — почему-то не полностью. Начали разбираться и перезаказывать ( как блин такое вообще может быть??)

3) довезли недостающие окна, начали ставить - мелкие секции не подошли! Перезаказали, снова ждать

4) назначили монтажника снова — он просто не пришел!!!! Вообще. И не предупредил, ничего не сказал.

5) назначали монтажника еще раз  — звонит накануне - говорит не могу никак. Опять отмена

6) приехали рабочие — не знают какой проект, что делать, класть ли теплый пол.

7) другой день - приезжают рабочие делать теплый пол — и вдруг сюрприз-сюрприз, а компания теплый пол забыла заказать!

8) пришел теплый пол наконец-то, снова рабочие пришли — оказалось часть пола не работает.... снова задержка

И так на каждом этапе,  на каждом винтике и розеточке. И Каждый косяк это куча потраченного времени, сил и нервов, потому что сами они все это не координируют и вообще как будто особо не заинтересованы в окончании работ... Приходится говорить с 2-3 людьми из этой компании и координировать их работу (помните да, балкон то под ключ). Любое назначение работ занимает недели, приходится прорываться через ежедневные завтраки и отговорки, да и просто звонишь — не перезванивают, часто не берут трубку и не отвечают на смс.

Не буду писать цену, но блин она достаточно высокая...

Работы которые должны были закончится в мае - до сих пор полностью не закончены и недочеты не устранены...

Последний месяц (август) пытались решить все проблемы с руководством, даже дали скидку - но финального результата так и нет. На сегодня стыки на балконе не заделаны, ламинат в одном месте горка, в другом провал. Ну и вообще балкон под ключ выглядит ужасно и пользоваться им небезопасно для семьи с ребенком... (везде зазоры, торчит часть подложки от теплого пола и т д)

Компания обещает устранить недостатки, но в реальности каждую неделю появляются новые отговорки - не далее как вчера сотрудник снова продинамил меня с визитом и даже не предупредил что не приедет...

А "зима уже близко"

Сорри, это уже от отчаяния,  в любом случае спасибо что прочитали и буду признательна за любой совет

Внизу коммент для минусов.

Лучшие посты за сегодня
6114

Ответ на пост «Пикабу! Остановитесь!» 

Ответ на пост «Пикабу! Остановитесь!»
5555

Пельмени

Показать полностью
4792

Когда совсем тяжко

Когда совсем тяжко Картинка с текстом, Локи, Шоколад, Twitter, Бабаевский
Показать полностью 1
4667

Китайская деревня

4557

Ну, а что он

Ну, а что он Юмор, Кот, Картинка с текстом, Собака, Коты и собаки вместе, Хаски
Показать полностью 1
4021

Рука руку …

3847

Спасибо большое Пикабу. Извините что с опозданием

Спасибо большое Пикабу. Извините что с опозданием Спасибо, Пикабу, Новый Год, Чудо, Инвалид, Подростки, Книги, Длиннопост, Сила Пикабу, Доброта, Лига Добра, Без рейтинга
Спасибо большое Пикабу. Извините что с опозданием Спасибо, Пикабу, Новый Год, Чудо, Инвалид, Подростки, Книги, Длиннопост, Сила Пикабу, Доброта, Лига Добра, Без рейтинга
Показать полностью 4
3542

Когда ты в настоящем отряде самоубийц

Когда ты в настоящем отряде самоубийц Харли Квинн, Отряд самоубийц, Черный юмор, Девушки
Показать полностью 1
3493

«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре

«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре Кубань, Мигранты, Длиннопост, Негатив, Агрессия, Убийство
«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре Кубань, Мигранты, Длиннопост, Негатив, Агрессия, Убийство
Показать полностью 2
3182

Об Олимпиаде

3094

Матрица

Матрица Матрица, Виртуальная реальность, Усталость, Юмор, Мат
3025

Мне подходит

2942

Душевно

Душевно
2880

В сети появилась петиция с призывом вернуть Михаила Ефремова в колонию

В сети появилась петиция с призывом вернуть Михаила Ефремова в колонию Михаил Ефремов, Колония, Исправительная колония, Петиция, Тюремный срок, Сатира, Юмор, ИА Панорама
Показать полностью
2741

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах»

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах» Москва, Патриарх Кирилл, Коронавирус, Храм, Комментарии на Пикабу, РПЦ
Показать полностью 1
2482

Ответ на пост «Это не ваше, у вас денег не хватит!» 

2473

Сазан - Фазан

Сазан - Фазан Картинка с текстом, Скриншот, Комментарии
Показать полностью 1
2461

ВСЯ СУТЬ ПЕТИЦИЙ:

ВСЯ СУТЬ ПЕТИЦИЙ: Мемы, Петиция
Показать полностью 1
2400