Крик души

Крик души
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2739
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно почему замужество у некоторых не вяжется с феминизмом. Ты вышла замуж, работаешь, делишь быт, а не прислуживаешь. Замужем феминизм продолжается.

Лично я не считаю мужчин хуже или лучше, я считаю, что я свободна не менее, чем муж, и что нет чисто мужских и женских обязанностей. Надо мне полку собрать, возьму и соберу, но муж может и сам поесть приготовить.

А те кто мужчин ненавидит - дуры просто, а не феминистки. Феминизм не про это.

раскрыть ветку (299)
949
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вау

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (127)
315
Автор поста оценил этот комментарий
Так феминизм в принципе был бы не нужен, если бы все руководствовались здравым смыслом. Элементарное взаимоуважение к другому человеку, если бы его придерживался каждый человек на планете, сделало бы феминизм - как и кучу других измов - просто словом без смысла, если убрать причину проблем, то и последствия расхлебывать не понадобится.
раскрыть ветку (114)
239
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что нормы очень изменчивы. В том же 19 веке "здравым смыслом" считалось, чтобы женщина подчинялась во всем мужчине, тк согласно науке того времени, изначально тупее мужчины. А дальше снежный ком: нет репрезентации женщин в политике - нет никаких изменений в их правах и возможностях - нет развития - мужчины еще раз утверждаются, что женщины "тупые".

Феминизм возник именно для того, чтобы остановить этот порочный кругю


Да собственно какой 19 век... вот это пост - его плюсуют люди в реальном времени. Это говорит о том, что люди просто не понимают вообще что такое феминизм ДО СИХ ПОР

раскрыть ветку (45)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена мне не подчиняется. Что делать?:)

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

снимать трусы и бегать??

я не знаю, можете это попробовать. Разнообразит интимную жизнь

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте социальную норму и здравый смысл.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в людях) мы изначально нестабильные, нерациональные, и совершенно разные.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
19й? Описанное вами - норма многих стран запада до 60-70 годов 20 века, а во многих и до сих пор так...
П.с - 19й век - это когда работорговля и крепостное право процветали.. Женщины предпочитали вообще не высовываться, на всякий случай..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимают слова феминизм в вашем определении, культурный контекст и левые тенденции последних лет изменили смысл слова феминизм в общественном сознании, так что это вопрос определения

35
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы называете здравым смыслом не является чем-то универсальным и предустановленным каждому. Он зависит от мировоззрения. Мировоззрение зависит от среды в которой рос и формировался индивид, а также от жизненного опыта. Так что апеллируя к здравому смыслу, вы совершаете логическую ошибку.

Утрировано, для папуаса здраво и логично вас убить и съесть, для Римского патриция надеть на вас ошейник и отправить работать к прочим рабам.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в том, кого же считать "человеком". Женщин начали считать личностью, а не имуществом, лишь лет 100-200 как...

раскрыть ветку (47)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эти цифры, думаю, можно подсократить. Да и не везде к этому еще пришли, к сожалению.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОЛ А угнетение людей противоречит здравому смыслу? Типа только наивный дурачок может хотеть угнетать и эксплуатировать других людей?

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое здравый смысл и чем он отличается от научного подхода?))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квантовая мехаеика не подчиняется здравому смыслу. Если электрон летит налево от протона, то это не значит, что его обнаружат слева. Он вполне может обнаоужиться сверху или справа, хотя начал "движение" от протона налево.


Поэтому здравый смысл это далеко не всегда объективно и не всегда научно

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В соответствии со здравом смыслом дальше справления естественных нужд не уйдешь. Все ссылки на здравый смысл никаким здравыми не являются)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и статистика вместе с теорией игр никак в здравый смысл не укладываются. Даже простейшая геометрия к здравому смыслу не очень. Взять хотя бы пример с пиццами - 1 шт диаметром 40см больше по размеоу чем две по 25 см. Вообще не здраво, но правда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от того какой размер мерять радиус диаметр и т.д.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? Формула площади круга пи эр в квадрате. 3 в квадрате будет девять, а 5 в квадрате будет 25. Даже два круга с радиусом 3 будут меньше по площади чем один с радиусом 5. Тут уже не важно, через радиус мли через диаметр считать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что размер это именно площадь? Возьми к примеру диаметральный размер (диаметр). Два по 3 больше чем 5. Так понятнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слово размер я изначально в обывательском смысле писал. Не всмысле как параметр, как измерение конкретное, а всмысле - какая пицца больше в плане похавать ))

Если с этой точки зрения смотреть, то именно площадь подразумевалась, т.к. 2 по 25 диаметром в плане похавать меньше чем 1 с диаметром 40. При этом, в 2 по 25 корок даже больше чем в 40 сантиметровой, хотя их площадь меньше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот не надо лишать онанИЗМ смысла!!! Не трожь святое!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет слово пох@!$м не надо обессмыслевать. Оно часто прогождается ;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какого слова? Ничего не понял
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похуизм. Комментарий выше говорит о том что феминизм - как и кучу других измов стали бы просто словами без смысла )
ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий

Это он пыль протирает, да?

раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Она

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь хуй?
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

здравишна смыслена

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

влаганиша))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Здрывжне мыслыцця
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кросивое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он. Так как сисек нет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у нее может сисек не быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моё тело моё дело (с)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разбрасывает

Автор поста оценил этот комментарий

А он тут не белой тряпкой размахивает?)

131
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что нельзя поставить вам сотню плюсов) меня каждый раз ставят в ступор вопросы от родственников про готовку, уборку и все такое. Каждый раз говорю, что все делаем по договорённости или кому хочется. А если никому не хочется, то не делаем) мы же взрослые адекватные люди и смогли бы выжить по одиночке, выполняя все обязанности, так почему в браке это должно меняться. За 7 лет вместе всякое было - 2 сложных перелома у мужа с долгим восстановлением, сложности со здоровьем у меня, но из-за этого наш быт и работа не превращались в хаос. Как я могу заменить колесо или пользоваться перфоратором, так и муж прекрасно готовит. Конечно, что-то кому-то удаётся лучше просто из-за физической силы, склонностей характера или наработанных навыков. Но исполнение таких обязанностей не воспринимается как помощь, это наши общие дела и любой может их сделать.
ещё комментарии
321
Автор поста оценил этот комментарий

Дуры громче всех кричат. Для тех, кто знает о феминизме по наслышке, он ассоциируется с ебанашками, ненавидящими мужиков и все с ними связанное.

раскрыть ветку (53)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что видят все радфемок, у которых говно вместо мозгов

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь, если всю хуйню творят радикальные фемки, с которыми у всех и ассоциируется феминизм, тогда это и есть, скажем так, истинные феминистки, а нерадикальным следует бы называть себя по-другому и не обижаться. Например, свастика сейчас у 99% людей ассоциируется с национализмом, если ты набьёшь татуху свастики, никто не поверит, что ты набил просто символ солнца, ибо смысл уже давно изменился и все понимают контекст

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и они настолько тупоголовые твари, что даже не способны аргументировать свою точку зрения)) зомби

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каких радфемок, господь с вами. Радфемки - это давно устаревшая вторая волна.
Все видят в основном фемок третьей волны, чаще всего интерсек.

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Словеса вы какие-то заморские используете. Говорите на родном: ебанашки
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, мне на просторах сети чаще именно радфемки попадаются... Во всяком случае, в наших широтах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве нынче не четвёртая волна накатила с интерсеками?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это спор о классификации. Можно вполне и четвертой считать, со всем этим "интернет-активизмом".

448
Автор поста оценил этот комментарий

Не поленился прочитать пачку книг об этой идеологии, от сороковых годов до современных. Вывода пока два:


1. Феминистки не знают той части истории собственного движения, которой нет в википедии.

2. Когда называющая себя феминисткой говорит "а я мужчин не ненавижу" - лучше не задавать уточняющих вопросов. Обычно там такие убеждения, что лучше б уже открыто ненавидела, чем вот это все.

раскрыть ветку (16)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опасный ты тип. Видишь, как тебя заминусовали. Не читай ты книг пачками больше.

раскрыть ветку (10)
78
Автор поста оценил этот комментарий

110 плюсов, 120 минусов. Да в некоторых фильмах экшона меньше, чем в этом комменте:).

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
124/-123
продолжаем наблюдение
раскрыть ветку (5)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, мы ломим. Гнутся шведки! 
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, мы ломим. Гнутся шведки!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там были не шведки, а немки.
9
Автор поста оценил этот комментарий
164/-132

Неплохо идём
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

=-1,(24)

А что это за числа?

79
Автор поста оценил этот комментарий

Да это норма)

30 плюсов, 80 минусов. Война организованной группы фемок с мимокрокодилами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мои дети или вообще в целом?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает.

Не является публичной офертой!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что за пачка?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять, как мыслят феминистки -

Симона де Бовуар, второй пол

Бетти Фридан, загадка женственности

Наоми Вульф, миф о красоте

Все книги суфражисток (там отдельная пачка:)).

Кэролайн Перез, невидимые женщины (вот тут неплохой разбор первой части первой главы: https://zen.yandex.ru/media/id/6022e79adf195d55e5e3dea1/nevi...)


Чтобы понять, что не так с феминизмом -

Кэти Янг, прекращение огня

Уоррен Фаррел, все книги

Кристина Соммерс, кто украл феминизм, да и просто все книги

Нора Винсент, Self-Made Man

Белфорт Бакс, узаконенное порабощение мужчин, ложь феминизма. (книги изданы в районе 1910-х годов!)

Энгельс, положение рабочего класса в Англии (сразу выветриваются стереотипы про "женщинам меньше платили", "не давали работать", "угнетали")


Что вспомнилось. Не задавался целью составить список.

На ютубе, если хорошо с английским - Карен Строан, Roma Army, Greta Aurora.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Список того, что с феминизмом "не так", запомнился вам ярче.

Интересное совпадение.🙂

Спасибо за ответ!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Список того, что с феминизмом "не так", запомнился вам ярче.
Книги из этого списка найти сложнее, даже на русский большинство из них никогда не переводилось. Ясен хрен, что их  содержание запоминается лучше, чем то, что можно найти на первой странице гугла по запросу "феминизм";).

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так проблема не в определении слова и его истории, а в межличностных отношениях в целом и в отдельности между людьми

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку