1143

Крик души

Я сижу дома и занимаюсь делами нашей многоэтажки. За 7 лет, пока я здесь живу, я бесплатно занималась судами жителей с муниципалитетом, МЖИ, управляющей компанией.

У нас нет тсж и мой труд носит бесплатный характер.

Благодаря мне и моим некоторым  соседям были достигнуты положительные результаты, прекратились поборы и обман со стороны ЖКХ.

Но те, кто привыкли пользоваться бесплатно нашими достижениями, привыкли к тому, что есть кто-то, кто разберется с проблемами. И это понятно.

Сегодня я испытала агрессию со стороны соседки, которая наорала на меня из-за того, что у неё проблемы с начислением расходов на воду, и когда я ей сказала, что это её проблемы - она меня обматерила и обозвала уродкой.

Я знаю, что здесь есть моя вина, что я всегда делала добро людям, и они привыкли, но мне так обидно. Почему они думают, что я их служанка

Дубликаты не найдены

+143

у меня есть совет . не делай это бесплатно.

раскрыть ветку 7
+24
Бесплатный совет не прокатит
раскрыть ветку 2
+23
-Тебе совет или консультацию?
-А в чем отличие?
-Совет - бесплатный, а консультация - платная
-Тогда совет
-Запишись на консультацию
+2
"С вас дохулиард бабла"
+1

поддержу предыдущего комментатора
сделай раз - никто не заметит
сделай два - ну ты же уже делаешь?!
не делаешь три - да ты офуела ваще?! жируешь на наши деньги?!

0

Именно, давно пора провести собрание и брать с жителей вознаграждение, например рубль с квадратного метра, деньги получать через агенство старших по дому или как-то так

0
Платный совет лучше забей и больше ничего для них не делай
+49
Миленькая, вы врачом не работали, было бы много открытий)
Часть людей являются форменными уродами, вроде этой соседки. Нормы морали для них неведомы, не пытайтесь понять её. Но они хорошо понимают силу. И деньги
раскрыть ветку 2
0

Как вы это терпите

раскрыть ветку 1
+1
Уже привычно) слава богу, основная масса народа вполне адекватная и здравомыслящая
+72

Я председатель совета дома (без зарплаты, как вы понимаете) Время - 15 октября, пуск отопления. Звонок на мобильник в 8 вечера, я на работе ещё. "Почему нам не дают отопление?" Я отвечаю - "мне похер, не дали сегодня, дадут завтра". УК в принципе адекватная, на улице +8 - не мороз ни разу. "Почему вы не узнали, вы должны были узнать!" Я повторяюсь "Мне похер, не дали сегодня - включат завтра. Лишний день с камином переживём, ничего страшного, аварий нет, дайте людям запустить дома один за другим"

"Вы должны были узнать. Узнайте завтра!"

Меня накрывает: "Уважаемая, вы целый день дома, телефон участка УК написан на двери подъезда. Я целый день на работе, ваше отопление лично мне и нахер не впёрлось. Вместо того, чтобы позвонить в УК в рабочее время и получить информацию из первых рук, вы в 8 вечера ебёте мозги мне!" Обиделась, бросила трубку. Не звонит уже год. Хорошо то как!

Это всё при том, что я уже четвёртый год в своё личное время езжу согласовывать мероприятия текущего ремонта на год и лазаю по подвалам и крышам принимаю ввполненные работы. Спасибо хоть УК адекватная, одна из лучших в городе. Остальной совет дома - максимум подписи поставить. Спасибо помогают подписи по квартирам собрать за какую нибудь херню. Но этого не видно. Зато Я Должен!

раскрыть ветку 2
+26

Вы меня все вот такие радуете. Перво наперво на такие слова нужно предложить соседке заняться вашей работой. Прямо сейчас пойти в подвал проверять трубы. Также бесплатно. Второе, предложить ей, если не согласна, идти нах#й.

+5

Та же самая история. Пока матом не покрыл, ни хрена не понимали. Зато теперь хоть не звонят.

+16

Заносите в личный ЧС и больше не помогайте. На вопросы почему, так и отвечайте, дескать хамам не помогаю. И крепитесь, это у вас нимб прорастает :D

+15

Сделала добро- убегай!

раскрыть ветку 8
+2

Делай добро и бросай его в воду

раскрыть ветку 1
+5

Причинив добро, не оставляй свидетелей в живых.

0

НЕ оправдываю соседку, НЕ сомневаюсь, что помощь жильцам, реально из добрых побуждений. Просто ДОБАВЛЮ. Помогая одним и отказывая другим ТС вольно или не вольно провела сегрегацию - деление жильцов, на тех, кто заслуживает помощи и тех кто нет.

Было бы нормально определить оное деление по изначальным факторам - мол друзьям помогаю, остальным нет,  однако ТС сама декларирует в тексте что выбирала, кому помогать по каким-то иным, только ей ведомым принципам. Причем, делала публично.

Поэтому реакция соседки абсолютно ожидаема любым взрослым человеком. Да, не приятна, но чего в ней удивительного, что-бы давать такие заголовки?!

Тем более для человека, как пишет ТС, постоянно барахтающегося в мутной жиже современного правосудия?! Жаль разрушать детские сказки, но я не верю, что в истории всё так однозначно, как нам преподносит ТС.

раскрыть ветку 5
+4
И ТС имеет право так делать. Только она может решить, кому помогать, кому нет. Ваше право попросить, ее право отказать.
+1

Я ей помогала. Потом начались грубости и ей я в помощи отказала. Она нанимали юриста, он дегьги взял и пропал. Она опять ко мне идет

раскрыть ветку 2
0

Имею на то полное право

+36
Помогать можно и даже нужно , но только тем кто сам старается и не может осилить , тем же кому пофиг на всё лучше даже не пробовать - при первом же отказе назначат виноватым во всех проблемах .
Мудачьё помощи не заслуживает !
+11

У меня есть для вас решение проблемы с соседкой! Вам понадобится газета, зажигалка и плотный ужин.

раскрыть ветку 3
+1

Вы забыли добавить слабительное.

раскрыть ветку 2
+12
Не могу не поделиться:
#comment_89809953
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8

что есть добро? оказывая медвежью услугу вы не делаете добро. Точно так же как не делают добро подставляющие вторую щеку, мотивируя ударившего человека бить других людей. Порою чтобы сделать добро нужно причинить боль, например укол с лекарством, выдергивание зуба стоматологом, и т.д. В вашем случае вы все эти годы собственноручно прививали ложное чувство что им все обязаны. Вот оно и аукнулось. Вам нужно разжевать вашей соседке....

раскрыть ветку 2
+8

ухо.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, насмешили

+17
Уже говорил, не делай людям добра и не получишь зла.
Товар-деньги-товар. И жизнь прекрасна👌
Это, кстати, был небесплатный совет🤣🤣
+5
Зачастую люди принимают доброту за слабость.
А для некоторых людей обидеть слабого - ничего страшного, наоборот, самоутверждение.
+5

напиши обьявление что 7 лет помогала бесплатро,  но из за неадекватной хуесоски боььше не буду обидела она тебя и пусть ебутся сами

+5
Ну с почином. +1 опыт
+5

Грамотная ук таких активистов давно на зарплату берет

+9
О, с отцом тоже ОСМД три года держим. Он председатель без зарплаты, я на зарплате чуть выше минималки выполняю обязанности бухгалтер-паспортист-секретарь.
за три года вытащили дом из аварийного состояния, выбили с исполкома деньги на полный ремонт системы водообеспечия и ливневки, Сейчас выбили деньги на капитальный ремонт лифтов, сделали пластиковые окна в подъездах, чиним систему отопления.
и не смотря на более, чем очевидные результаты, из-за того, что при отчёте за доходы-расходы за год у одной пизды не сошёлся в голове пазл, нас обвинили в воровстве, и народ ее поддержал.
+9

закономерно

слово "вина" вряд ли уместно, но причина всего вот этого - да, ваши действия.

вашу добрую волю стали вменять вам в обязанность

+8
Быдло. Оно повсюду. Крепитесь.
раскрыть ветку 2
+9
Тоже была такой активисткой,и суд, и споры и доказательства и собрание .И в один прекрасный день соседская девушка мне говорит,"вот, видите , соседка по площадке мусорного пакета оставила ближе к моей двери ,скажите им" .Офигеть,подумала ,"я".и перестала быть бесплатной "старшей по дому".
раскрыть ветку 1
+3

Побольше здорового цинизма. Халявщики по другому не понимают.

+4
Что там с инициативой происходит?))
раскрыть ветку 1
+5

с ней-то норм. а вот с инициатором ужос просто

+9

Вот пидр, сначало делает бесплатно, а потом - это ваши проблемы. К высшей мере...

+3

Я тебе могу один совет дать. Хоть многие и скажут, что он за какими-то иллюзорными «рамками», но всё-таки.

Это ты знаешь, сколько ты всего делаешь и какую ответственность на себя берёшь, люди которым ты помогаешь, особо не вдумываются в механику процессов и действительно думают, что всё идёт само по себе.

Старайся по максимуму освещать даже самые мелочи, которые ты делаешь в чьих-то интересах.

раскрыть ветку 1
+2
Кстати, да, соглашусь, что надо освещать свои действия и результаты по ни. Так будут видны усилия человека.
+3
Было дело, проконсультировал соседа по гражданскому делу, что,кому и как написать.. запиши, говорю, перепутаешь...
"запомню", отвечает, а на следующий день опять пришёл, как там ты вчера рассказывал?
Говорю: Давай пятьдесят баксов, я тебе повторю, деньги здорово память улучшают.
Обиделся почему то...
+2
В студенчестве в конце 90х снимала квартиру в малосемейке. Там установили домофон. Долго собирались. Сперва его установили, потом все должны были оплатить ключи и т.п. полгода где-то все тянулось. Нас не спрашивали, нам по 18 лет студентки, живём "на квартире", мы молча скинулись выкупили ключ. В один прекрасный день я просыпаюсь в 5 утра от страшного грохота- кто-то ломится в подъезд, а дверь заперта. Слышал точно весь дом. Но мне же надо больше всех. Встала, впустила тетку, она шла с ночной смены. Вот она орала-то господи! Как будто это я лично повесила этот домофон и заперла! Тетка оказалась с нашего этажа, пока шли до квартиры эта сука материла меня на чем свет стоял и проклинала на весь этаж. Как мне хотелось ей разбить ей все хлебало поганое. Потом несколько лет я с этой тварью в лифт вместе не садилась даже.
+2

Спасибо, что помогали людям! Это здорово

+2
Нет здес твоей вины. Просто некоторые люди - тупые скоты.
+1
Сделайте объявление, что из-за этой соседки больше не будете заниматься судами ни платно, ни бесплатно.
+1
А вы уверены что люди правильно понимают что вы делаете?
раскрыть ветку 1
0

Думаю что не все понимают правильно

+1

Как стать сволочью:

Сделай кому-то доброе дело.

Потом ещё раз.

Потом ещё.

А потом - откажи.

Хоп - и всё, поздравляем, вы - сволочь.

+1

Эх понимаю Вас, "Кто везет, на том и едут"

+1

Любая работа должна оплачиваться, иначе возникновение ситуации как у ТС лишь вопрос времени.

+1
Фигню скажу, но с таких истеричек можно некисло поугарать. Например, она начинает на тебя орать какая ты плохая, а ты картинно вырази как тебе это нравится, что ты аж тащишься от этой истерики, разрыв шаблона у соседки-истерички гарантирован. Да, может подумать что ты ебанутая, но зато как весело наблюдать как у таких личностей глаза на лоб вылазят от удивления.
P.S. Проверено, работает.
+1

Ну как бы люди привыкли обращаться в первую очередь к вам. Вы уже и стали для них по сути приемной всех этих служб. Надо было ей сказать что это вообще не ваша работа.

+1
+1
Спросите себя: а какая Ваша мотивация в том что Вы делали?
С первого раза может не получиться.
раскрыть ветку 7
+2

Мотивация простая - сделать окружающий тебя дом и двор лучше.

раскрыть ветку 6
-1

Нет, чаще всего это совсем другая мотивация, личная.

раскрыть ветку 5
+1

Просто делайте то, что вам хочется и кажется нужным, а с долбоебами вообще разговаривать нормально не стоит. Кто-то предъявил претензию, сразу посылайте максимально доходчиво, чтобы не пытались удобнее на шее усесться. Грубо конечно отвечать соседкам: "Пошла в жопу, старая обезьяна, что-то не нравится - решай свои сраные проблемы сама", но это сэкономит вам целую кучу сил, времени и нервов.

раскрыть ветку 1
0

Я так не могу

+1

Тут не все так просто, как вам кажется. Вы очень правильно обозначили основные вопросы и их, в принципе, можно чуть подробнее обсудить. Я присяду? И можно чашечку кофе - разговор будет долгий. Так вот... да вы присаживайтесь - не стесняйтесь - вы у себя дома в конце концов. А печенек нет? Замечательно - вы такая заботливая хозяйка...

Ну и так далее по скрипту

0

Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.

Все равно прощай их.

Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.

Все равно оставайся добрым.

Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.

Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.

Все равно будь честным и прямым.

То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь.

Все равно строй.

Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать.

Все равно оставайся счастливым.

То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут.

Все равно делай добро.

Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит еще.

Все равно отдавай самое лучшее.

Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям.

Это нужно только тебе и Богу

0
Совсем недавно прочитал на пикабу о наблюдении что когда добрый отзывчивый человек в чем-то отказывает, то он сразу воспринимается как мудак, а если тот кто ложил на всех по жизни, но вдруг кому-то как-то помогает, сразу воспринимается как большой молодец. Поэтому лучше бы Вам понемногу перепрофилироваться во второй тип и пускай все идут лесом.
0

Случайно дом не в Одинцово?)

0
Вот я не далекий в этом вопросы но вот как из всех этих УК можно выбить замену труб в доме?
у нас стоят два одинаковых корпуса и если во 2м все сделали (поменяли трубы двери домофон и ремонты сделали) то у нас хер кто жопу почешет
0
Скажи ей : "кто так обзывается, сам так называется!" ))) А вообще-то от добра добра не ищут. ;)
0

Потому что бесплатно.

0

Фильм Догвилль об этом

раскрыть ветку 1
0

Там ещё и выебали бесплатно.

0
Вам положена небольшая оплата,около 2000, и скидка на коммуналку,если вы сделайтесь старшей по дому.
раскрыть ветку 2
+7
Ну тогда ТС-у будут этими миллионами в глаза тыкать 😒
раскрыть ветку 1
0
У нас никто про эти деньги мне знает .
0

Или бери деньги, или научись показывать рукой вдаль (лучше в районе помойки) со словами "нахуй - это туда".

0
Не делай добра - не получишь бобра.
0
От добра добра не ищут.
-2

> и когда я ей сказала, что это её проблемы

Так конечно вы нахамили человеку, чего вы после этого ожидали? А всего-то надо было внимательно его выслушать и вежливо спросить: "А от меня вам что нужно?"

-2
Давайте докажем бабке что вы не урод,и посмотри вашу фотку.
-5

Взрослая девочка жалуется, что ее обозвали уродкой, и это выходит в горячее? Как? Это проблема человека, который по уровню эмоционального интеллекта застрял в детском саду. А вы попу сама себе вытираете?

раскрыть ветку 2
0

Вытираю сама

Вы хотите мне в этом помогать? Спасибо, откажусь

раскрыть ветку 1
-1

Нет, конечно. С чего вы взяли, что кто-то захочет вам в этом помочь? Я же говорю, застряли в детском саду. У взрослого человека такой мысли не возникает.

-5

Ну че, пиздец, Толя Робот — в полный рост. А вы еще все тут трындите, что сериалы на ТНТ не жизненные.

раскрыть ветку 1
+1

Чего

-8
Уже говорил, не делай людям добра и не получишь зла.
Товар-деньги-товар. И жизнь прекрасна👌
Это, кстати, был небесплатный совет🤣🤣
-13
На обиженных воду возят, не знала?
раскрыть ветку 1
-1

Чё только с "обиженными" не делают... Но это уже другая история...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: