Крик души.

У меня сегодня умерла жена. Четырех дней не хватило до годовщины.


Она была беременна, к сожалению все проходило не слишком гладко, у неё были выделения. И в понедельник она пошла в женскую консультацию, где её отправили в НИИ Материнства и Детства. Мы приехали,  её сразу забрали, угроза выкидыша. Ночью выделения усилились, артериальное давление было за 150. Ждали УЗИ. УЗИ показало что плод мертв и надо делать операцию. Она мне позвонила сразу после нее, и сказала что все хорошо, только болит спина, и что хочет отдохнуть и поспать. Через 5 минут её не стало. Оторвался тромб.


Ребят, ну так же ведь только в кино бывает. Ну не 19 век на дворе. Я до сих пор не верю, жду что она придет.


У нас остался сын. От её первого брака. Я отчим. Ему скоро десять, я воспитываю его с 6. Я боюсь. Я должен его воспитать, но вдруг не хватит сил? Вдруг я сбегу оставив его бабушке с дедушкой.


Но я буду стараться быть человеком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1057
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держись мужик. Помни что на тебе теперь сын. Не важно что ты отчим. Теперь у него кроме тебя никого нет. Главное не бухай. Помни что сын все это видит. Соболезную тебе. и скорблю вместе с тобой. Держись там. Мысленно я с тобой

раскрыть ветку (122)
252
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, это ваше общее горе с мальчиком. Ты жену потерял и возможно будущего сына или дочь, а он матери лишился, её никто ему не заменит. Вам сейчас нужно держаться вместе. А там посмотришь. Поговори с мальчиком по душам, как отойдите от горя. С кем он хочет жить. Обсудите все по-честному. А не так что все решения за тобой остаются.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет.

А еще можно встать на место пацана и подумать каково ему. Может найдете больше общего и это большое несчастье вас объединит.

ещё комментарий
211
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, оставлю под топом. Не важно родной ты отец или нет. Меня воспитал отчим, но отчим он по бумагам - для меня он отец. Тот, кто помогал постигать жизнь, быть опорой, становится мужчиной. Все не опускай руки и ты все сможешь

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомого тоже воспитывал отчим, отец ушел и практически не общался, иногда ерунду мог подарить на др раз лет в 5, а потом опять исчезал.

В 18 парень просто поменял отчество и фамилию на отчима. И он считает именно отчима своим отцом, а от того, что тот не обязан был быть рядом, но всегда был, полюбил его ещё сильнее.

Вы его поймёте сейчас, как никто другой.

48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с женой две дочери, одной 13 лет сейчас, она от первого брака. Малышке год, наша совместная. Живём 5 лет, все родные. Мужик, держись и не унывай. Будь примером всегда. Кроме тебя, у него нет родного человека
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тс ,ссори ,что под топом. Держись. Ты впервую очередь для пацана друг ,пример и наставник. Ты его тренер по жизни, держись с ним, держись за него.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Потеря любимого человека это всегда не просто. Сам недавно брата потерял (ему позавчера бы 20 исполнилось). Сначала будет ну очень много боли. Но как говорится время лечит. Держись мужик, Пикабу с тобой.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что случилось с братом?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Погиб в ДТП
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это важно?
ещё комментарии
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
Отчим - не отчим, нам на жизнь мужик жалуется, а не сын его, что ему страшно, а вы ответственностью пугаете.
ТС, это действительно страшно - остаться одному и чувствовать такую ответственность на себе. Но с чем ты не справишься, и что может случиться хуже чем сейчас? У тебя есть сын, у него есть ты. У вас общее горе. Это сближает. Не возлагай на себя лишнюю ответственность. Это отдаляет. Твой сын наверняка многое понимает. Позволь и ему помочь тебе. Так он будет чувствовать себя нужным. Держитесь друг за друга, уважайте друг друга и не позволяйте страхам возводить между вами стены. Желаю вам справиться
15
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты его отец. И единственный человек которому он может доверять. Не пей . Ты его пример. Ведь нет лучше чем собственный пример. Собалезную вашему горю!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С чего такие выводы? Вполне возможно, что есть дееспособный отец.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы берете что его настоящий отец пропал? Бывает что супруги расходятся в нормальных отношениях, заводят новые семьи, а отец каждую неделю нормально общается со своим родным ребенком, несмотря на нового мужа жены. Так в такой ситуации будет правильней если родной отец его заберет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
автор написал, что оставит бабушке с дедом, а не родному отцу, отсюда и такие комментарии.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Все вот пишут подобное, а ему может быть не легче, а тяжелее от того, что у него остался ее сын от первого брака.

Не спеши минусить. Натяни ситуацию на себя. Подумай. Вживись в роль. Сможешь?

Вот и он не факт.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У "сына" есть ещё биологический отец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такая уверенность? Может он умер давно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у мальчика есть биоотец и он претендует, то может забрать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, вообще не важно, претендует или нет. Помимо эмоций и даже здравого смысла есть закон. О нём все почему-то забыли. Автору ребёнка не оставят, если только он не усыновил его. Но такое очень редко бывает. А так, по закону он ребёнку никто, органы опеки сейчас должны срочно решать, передавать ребёнка отцу или оформлять опеку. Опеку в первую очередь предлагают родственникам. Автор в их число не входит. Жаль, если у него с ребёнком хорошие отношения

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это он ему сын? Это сын его жены. У него есть отец. Если отца нет в живых-есть родственники отца или матери.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку