5069

Крик души.

У меня сегодня умерла жена. Четырех дней не хватило до годовщины.

Она была беременна, к сожалению все проходило не слишком гладко, у неё были выделения. И в понедельник она пошла в женскую консультацию, где её отправили в НИИ Материнства и Детства. Мы приехали,  её сразу забрали, угроза выкидыша. Ночью выделения усилились, артериальное давление было за 150. Ждали УЗИ. УЗИ показало что плод мертв и надо делать операцию. Она мне позвонила сразу после нее, и сказала что все хорошо, только болит спина, и что хочет отдохнуть и поспать. Через 5 минут её не стало. Оторвался тромб.

Ребят, ну так же ведь только в кино бывает. Ну не 19 век на дворе. Я до сих пор не верю, жду что она придет.

У нас остался сын. От её первого брака. Я отчим. Ему скоро десять, я воспитываю его с 6. Я боюсь. Я должен его воспитать, но вдруг не хватит сил? Вдруг я сбегу оставив его бабушке с дедушкой.

Но я буду стараться быть человеком.

Дубликаты не найдены

Отредактировал overlordishe 40 дней назад
+227

Бабушки-дедушки хорошо, но вы с мальцом последние годы жили вместе, а сейчас оба потеряли "главную" женщину вашей жизни. Помоги сыну это пережить, ведь сейчас не только он для тебя часть потерянной жены, но и ты для него часть, оставшаяся от жизни с мамой. Это и тебе поможет не опуститься от горя. Чуть позже, когда невыносимая боль от потери станет глуше и будете с ним решать, как жить дальше, но не сейчас, иначе получится рвануть по свежей ране.

Бабушку и дедушку стоит плотнее ввести в вашу жизнь, чтобы, если  решение будет "сбежать", мальчишка не получил шок от глобальной перемены, а воспринял старшую родню более спокойно.

Держись.

Тромб штука непредсказуемая вне зависимости от века на дворе.

ещё комментарии
+1045

Держись мужик. Помни что на тебе теперь сын. Не важно что ты отчим. Теперь у него кроме тебя никого нет. Главное не бухай. Помни что сын все это видит. Соболезную тебе. и скорблю вместе с тобой. Держись там. Мысленно я с тобой

раскрыть ветку 122
+250
Автор, это ваше общее горе с мальчиком. Ты жену потерял и возможно будущего сына или дочь, а он матери лишился, её никто ему не заменит. Вам сейчас нужно держаться вместе. А там посмотришь. Поговори с мальчиком по душам, как отойдите от горя. С кем он хочет жить. Обсудите все по-честному. А не так что все решения за тобой остаются.
раскрыть ветку 2
+4

Хороший совет.

А еще можно встать на место пацана и подумать каково ему. Может найдете больше общего и это большое несчастье вас объединит.

-19

Может ему действительно будет лучше с бабушкой и дедушкой по матери... И что значит : сбежать?...

ещё комментарий
+208

ТС, оставлю под топом. Не важно родной ты отец или нет. Меня воспитал отчим, но отчим он по бумагам - для меня он отец. Тот, кто помогал постигать жизнь, быть опорой, становится мужчиной. Все не опускай руки и ты все сможешь

раскрыть ветку 17
+18

Знакомого тоже воспитывал отчим, отец ушел и практически не общался, иногда ерунду мог подарить на др раз лет в 5, а потом опять исчезал.

В 18 парень просто поменял отчество и фамилию на отчима. И он считает именно отчима своим отцом, а от того, что тот не обязан был быть рядом, но всегда был, полюбил его ещё сильнее.

Вы его поймёте сейчас, как никто другой.

+46
У меня с женой две дочери, одной 13 лет сейчас, она от первого брака. Малышке год, наша совместная. Живём 5 лет, все родные. Мужик, держись и не унывай. Будь примером всегда. Кроме тебя, у него нет родного человека
+4
Тс ,ссори ,что под топом. Держись. Ты впервую очередь для пацана друг ,пример и наставник. Ты его тренер по жизни, держись с ним, держись за него.
-98

почему ты заочно советуешь человеку посвящать свою жизнь приёмному ребёнку? он это делать не обязан, в конце концов у него свои планы на жизнь могут быть, особенно в связи с таким резким изменением обстоятельств.

он по-хорошему ничем не ОБЯЗАН этому ребёнку. но МОЖЕТ решить стать отцом. но не ОБЯЗАН.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+21
Потеря любимого человека это всегда не просто. Сам недавно брата потерял (ему позавчера бы 20 исполнилось). Сначала будет ну очень много боли. Но как говорится время лечит. Держись мужик, Пикабу с тобой.
раскрыть ветку 5
+3
Что случилось с братом?
раскрыть ветку 4
+16
Отчим - не отчим, нам на жизнь мужик жалуется, а не сын его, что ему страшно, а вы ответственностью пугаете.
ТС, это действительно страшно - остаться одному и чувствовать такую ответственность на себе. Но с чем ты не справишься, и что может случиться хуже чем сейчас? У тебя есть сын, у него есть ты. У вас общее горе. Это сближает. Не возлагай на себя лишнюю ответственность. Это отдаляет. Твой сын наверняка многое понимает. Позволь и ему помочь тебе. Так он будет чувствовать себя нужным. Держитесь друг за друга, уважайте друг друга и не позволяйте страхам возводить между вами стены. Желаю вам справиться
+13
Теперь ты его отец. И единственный человек которому он может доверять. Не пей . Ты его пример. Ведь нет лучше чем собственный пример. Собалезную вашему горю!
раскрыть ветку 3
+3

С чего такие выводы? Вполне возможно, что есть дееспособный отец.

0
С чего вы берете что его настоящий отец пропал? Бывает что супруги расходятся в нормальных отношениях, заводят новые семьи, а отец каждую неделю нормально общается со своим родным ребенком, несмотря на нового мужа жены. Так в такой ситуации будет правильней если родной отец его заберет.
раскрыть ветку 1
+19
Все вот пишут подобное, а ему может быть не легче, а тяжелее от того, что у него остался ее сын от первого брака.

Не спеши минусить. Натяни ситуацию на себя. Подумай. Вживись в роль. Сможешь?

Вот и он не факт.
ещё комментарии
+1
У "сына" есть ещё биологический отец.
раскрыть ветку 1
+1

Откуда такая уверенность? Может он умер давно.

+1

Если у мальчика есть биоотец и он претендует, то может забрать.

раскрыть ветку 1
+9

к сожалению, вообще не важно, претендует или нет. Помимо эмоций и даже здравого смысла есть закон. О нём все почему-то забыли. Автору ребёнка не оставят, если только он не усыновил его. Но такое очень редко бывает. А так, по закону он ребёнку никто, органы опеки сейчас должны срочно решать, передавать ребёнка отцу или оформлять опеку. Опеку в первую очередь предлагают родственникам. Автор в их число не входит. Жаль, если у него с ребёнком хорошие отношения

-1

С чего это он ему сын? Это сын его жены. У него есть отец. Если отца нет в живых-есть родственники отца или матери.

-30

вдруг я сбегу? шта?

раскрыть ветку 3
+24

Это не шта. Это жизнь. На словах и в кино то оно легко быть благородным. А по факту этот ребенок тебе никто, любимый человек умер. Тут можно и сбежать и спиться и вообще хз куда податься.

раскрыть ветку 2
-121

Может у парня есть настоящий отец? ТС об этом не говорит же, а эти разговоры про то кого он там воспитывает, это он просто может приукрашивать

раскрыть ветку 13
+86

Просто заткнись

-33

Да, мы этого не знаем.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-136

Почему не важно, что отчим? Важно.

раскрыть ветку 62
+49

Вот ты думаешь ему сейчас это нужно помнить? Если он откажется от малого то что с ним будет? В дет.дом? Ты в своем уме такое писать?

раскрыть ветку 55
+15

1) Пикабу ржут с куриц которые орут "не важно кто зачал, важно кто воспитал"

2) Пикабу минусят человека который говорит что важно что это не родной сын.

Логика?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+405

Пишу, как женщина. Если ты оставишь сына жены бабушкам/дедушкам - это не будет плохо. Будет плохо, если оставишь у себя и забьешь болт на воспитание ребёнка.

Если хочешь - конечно оставляй и люби. Не заставляй себя. Не вини себя.

Пей меньше.

Найди подработку (позволит пить меньше).

Не тяни с решением про ребёнка и просто попытайся понять то, что случилось.

Мы с тобой.

Я не представляю, что бы было со мной, случись такое с моим любимым человеком, но единственное,что могу сказать - выгрызи себе путь наружу. Из эмоций жести.

раскрыть ветку 11
+174

Во многом согласна с комментом, но добавлю. Мальчик не маленький, поинтересуйся и его мнением тоже. Вам теперь вместе справляться, вы оба потеряли. И не забывай, что ему куда страшнее. Как бы это не звучало - жену ты ещё найти сможешь, а новой мамы у него не будет.

раскрыть ветку 1
0
Мальчик не маленький
После 10 лет суд обязан у ребенка спросить с кем он хочет быть.
+3
Пей меньше
А вдруг человек вообще не пьющий
Найди подработку (позволит пить меньше)
Вот с чего такие выводы 
0
Я не представляю, что бы было со мной
Я вот тут думал не единожды, что в друг передо мной каким то фантастическим образом встанет вопрос, либо я умру либо жена, я без тени сомнения выберу себя. И это не просто пафосные слова.
-63

Пробухаться хорошенько не помешает.

раскрыть ветку 6
+31

Такой себе совет

ещё комментарии
0

не поможет.

ещё комментарии
+112

Мои соболезнования. Держись. У пацана ты один остался. Не вздумай пить.

ещё комментарии
+196

Не ссы, я с двумя детьми остался, девочками 1,5 и 6 лет. Ничего, полтора года прошло, нормально. Старшая конечно повзрослела быстро, у тебя также будет. Это сейчас ты места себе не находишь, а потом дела затянут и времени погрустить не останется. Главное себя не жалей и не бухай, слезы вытер и пошагал дальше.

раскрыть ветку 6
+1
А что случилось с женой? Сколько лет вам?
-50

Сочувствую Вам. И разница, наверное, в том, что у Вас родные дети остались, а у тс- нет. Это редкость, когда чужие дети нужны (не важно мачехе или отчиму). Жалко мальчика очень! Надеюсь, найдутся любящие люди, что воспитают его.

раскрыть ветку 4
+35

Ну некоторым мужикам и свои дети не нужны, не то что чужие. Где например родной отец ребенка? Почему выбор у отчима стоит либо себе оставлять, либо бабушке/дедушке? Люди говорят умер отец-наполовину сирота, умерла мать- полностью сирота. Мужчину из поста жалко, но мальчишку еще жальче.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+61
Очень сложно такое уложить в голове. Действительно кажется, что так не бывает((
У меня тоже было "Спокойной ночи, я тебя люблю", а через пару часов его мама позвонила и сказала, что его больше нет…
Держись!
Дальше придет полное осознание ситуации во всех ракурсах реальности(
Думай, что ты не один, так чуть легче
Очень тебе соболезную!
+127

Соболезную.. только не пей сейчас

раскрыть ветку 15
+106

Простите, пью пиво, рядом наши друзья. Напиться не получается, да и цели нет.

раскрыть ветку 14
+45
Возможно будет полезно поговорить с незнакомым человеком, это я: https://vk.com/id2756565
телефон оставлять тут не стал.
+21

Соболезную, и удачи вам! Я знаю что вы справитесь, хотя бы потому что вы боитесь что не сможете, а значит вам не плевать. Это самое главное. Я в вас верю, и уверен что наш сын тоже в вас верит. У вас все получится!

+7
Воспитаешь. Сын все-таки. Всё хорошо будет. Делами займись, чем больше дел, тем лучше.
+7

Ну и мне тоже пиши если что https://vk.com/plazkart80

+8
Соболезную, это так больно ((( Надеюсь рядом всегда будут близкие, чтобы оправиться от шока. Мальчика не оставляйте сейчас, вы ведь ему как папа, иначе его мир окончательно обрушится.
+4

Держись, брат! Ради парня - держись!  У него, наверняка, ближе тебя нет никого.

+49
Женился женщине с ребенком-не боялся. Теперь уже назад дороги нет.
раскрыть ветку 1
+3
Мне с семьёй очень не повезло. Из-за этого я всегда сильно бешусь, когда люди зацикливаются на кровном родстве, особенно в отношении детей, мол надо своего, надо общего и т.д.

К чему я это всё. Если пацан тебе нравится, не зацикливайся на этой фигне, ты его с 6 лет воспитываешь. Шесть лет - возраст малосознательный, ты с этим ребёноком по сути с начала формирования его сознания как личности, как человека. Он может быть тебе родным.

Либо беги сразу, потом будет только больнее для ребёнка.

Иногда родные - как не родные. А бывает и так, что с неродными полный мир и взаимопонимание. Родной, не родной... Главное, чтобы человеком стал хорошим.
+5
Не нашел другого вашего комментария, напишу тут. По описанию это была эклампсия. Повышение давления и боль в спине (это почки болели, нефропатия началась) почти 100% эклампсия. Жизнеугрожающее состояние. Но в нии акушерства и детства это чуть ли не рядовой случай. И, при наличии необходимых препаратов вполне себе лечится.
только вот этому состоянию обычно предшествуют симптомы, которые не заметить нельзя. Сидели дома, думали, что пройдет само? Если нет, то это невероятное стечение факторов. Сочувствую Вам.
0

Держись, сам лично столкнулся с потерей близкого человека, сразу скажу что лечит только время и для всех разный срок, мне понадобилось лет наверное 6 чтобы смирится с этим (но опять же все индивидуально) алкоголь не помогал от слова совсем, только время...

0
Если хотите, напишите мне. Я попробую чем-то помочь, разговоры, обычно вытягивают. Был год депрессии после смерти брата и маленький ребенок на руках, справилась. Не пила вообще.знаю, что не до этого сейчас. Если решите ответить, обязательно отвечу Вам. Соболезную Вам. Вам желаю от чистого сердца выдержки и не падать духом. Ребенка берегите, кроме Вас у него нет никого. Бабушка и дедушка, к сожалению, не долговечны. А Вы взяли уже на себя роль отца и защитника ещё 4 года назад. Не подведите мальчика....
0

Все будет хорошо, Vion. Нужно только время. Не опускай руки и иди вперед, со временем станет легче, поверь...

0

Держись мужик :( соболезную.

+40

Пить или не пить - главное не отчаиваться, всё наладится. Не зря говорят, что время лечит. Через год-другой отпустит. Хорошо что есть бабушка с дедушкой, помогут и поддержат, да и друзья опять же, а сын через года три станет лучшим другом. Не жалейте себя, жизнь не окончена, всё будет. Сына не бросайте, вы считай всю его сознательную жизнь вместе, для него отец и не иначе

+26
Боже, будьте сильным! Мальчику сейчас как и вам очень нужна поддержка и забота, не отталкивайте только друг друга. Я бы ещё посоветовала посетить с ребёнком психолога или вам в одиночку, для вас это боль и потеря, для него это травма и потрясение. Держитесь.
+61

Не кокетничай, ты ведь все уже решил.

раскрыть ветку 7
+33

Да, мне тоже так показалось. Иначе, зачем это вообще упоминать (страх что отдаст ребенка)

Да и быстро решил, в тот же день

Странные мысли в день смерти жены

раскрыть ветку 6
+38
Напишите список мыслей, которые необходимо думать в таком случае. Ну, чтобы в дураках не оказаться
раскрыть ветку 5
+64

Друг, что значит боишься что сбежишь? Это единственная кровь и плоть той любимой, что ты потерял. Предать его, значит предать и память о ней.

Если в голове возникают такие мысли, то представь, что она рядом. Что она сказала бы? Как себя чувствовала?

Искренне соболезную. Будь с мальчиком. Ему тяжелее, чем тебе- у него целый мир рухнул. Прости, если что не так сказал

+37

Прикольно выходит:

Я встретил девушку с ребёнком, мы стали мужем и женой. Её сын меня принял, я стал ему отцом. Она беременная от меня. Ребёнок мёртв, жены не стало. Что же делать?

1. Поддержать пацана, потому что ему сейчас хуже всех. Вырастить сына, за что он будет благодарен. Найти ему новую маму, чтобы он почувствовал что такое поддержка и увидел что такое семья.

2. Бросить пацана, пусть живёт с мыслью: что появился мужик, которого пацан впустил в дом, тот спал с его мамой, маму в роддом. Из-за мужика мама в могиле, мужик кинул. Вот такая вот семья, вот такая вот любовь.

раскрыть ветку 1
+17

как ни грустно, скорее всего, исполнится второй сценарий. автор уже всё для себя решил, но его мучает чувство вины

+7

У меня умер муж в мае этого года. Любимый мужчина с которым годовщина была бы в июне  . Ему было 34. Утром все было прекрасно. Днем я ушла . Вернулась вечером,  его труп уже остыл .... Осталась я и двое детей. Самое жестокое ещё впереди. Когда начнет приходить осознание. Когда поймёшь как скучаешь и как несправедливо то что произошло. Когда осознаешь как одиноко и тяжело одному. Сдохнуть хочется с завидным постоянством. Нужно отвлекаться любыми способами думать только о будущем. О прошлом можно будет подумать когда пройдет достаточно времени чтобы не было смертельно больно.  Я пока не могу. Каждый раз истерика когда остаюсь наедине сама с собой. Жить нужно потому что иначе это предательство по отношению к любимым людям, тем которые живы и тем которых уже нет с нами. Держаться сил нет. Поговорить - не поймут. Никто. Даже кто сам через подобное прошел. Это только твоя боль.  Но держитесь. Хочу пожелать вам и себе сил пройти через это испытание. Благодарю любимого мысленно за все хорошее что было между нами, а только хорошее и было, пишу ему сообщения когда совсем плохо. Очень скучаю.

раскрыть ветку 1
0

Соболезную. Больше не знаю что сказать. Сил Вам.

+17

Дружище, просто знай, что тут тебя поддержат

+6
Автор, я в 15 одна осталась в трёхкомнатной квартире (отец был, но уехал к новой жене). Все ждали только как бы меня одну оставить. Про отца гадости говорили, предлагали опеку. Кто то просто звонил и спрашивал напрямую - девочка, а ты ещё не скололась? Так не ужели вы хотите чтоб мальца на части драли? Если жив отец мальчика - то вообще все что угодно может быть. Если вы по документам отец - тогда мальчик хоть юридически защищен.
+6
Вы друг для друга, друзья, помните, вспоминайте что вы с сыном друг для друга друзья, будьте вместе даже когда тошно и ком к горлу подкатывает, проводите время вместе, внимание друг для друга, и помните ВЫ С НИМ ДРУЗЬЯ, по братски говорите по душам, и вместе с сыном поможете друг другу...
очень надеюсь что вы будите друг другу опорой...и все у вас будет хорошо..
+30
Ребят, что вы накинулись все на мужчину? У него потеря, дыра а груди. Шок и непонимание. А вы тут с нравоучениями.
Поступай, как считаешь нужным! Поддержи пацана. Обнимитесь и поплачьте вместе. Вместе легче горе пережить.
А дальше как судьба сложится. Никто не имеет права вас судить!
+14

Мне самой рожать со дня на день. Беременность и роды крайне непредсказуемые для здоровья матери. Я это понимаю и и с ужасом представляю что произойдёт в случае моей смерти. Мужик, крепись! Возьми себя в руки. Сейчас твое решение и твое состояние очень влияет на мальчика.

Я, как и остальные соболезную твоей утрате, это страшно и ужасно пережить такое. Мы все с тобой.

+5

Да что же за новости такие, тут умерла, через пару минут там умерла - https://pikabu.ru/story/zhenshchina_umerla_cherez_neskolko_c...

+45

Ребёнка предал отец, потом умирает мать. Неужели его предаст и приемный отец?

раскрыть ветку 10
+7
Нет конечно. Мужики котят ввхадивают слепых, а у него достаточно взрослый парень. Все у них получиться! Соболезную автор. Реально события не реальны...
+6

С какого хуя ты решил что ребенка предавал приемный отец? Ты знаком с тс и бывшим мужем покойной?

+3

Охренеть и не встать. А кто и где сказал, что ребёнка предал родной отец?

Да, ТС может и пишет что воспитывает с шести лет, а по факту может быть то, что его погибшая супруга (царствие ей Небесное) ушла к нему от родного отца мальчика, и забрала ребёнка, потому что такие вот дурацкие законы у нас. Это ни разу не говорит о том, что родной отец предал.

0

в смысле предал? а если умер?

раскрыть ветку 1
0

Тогда простите.

-14
Прошу прощения, но как из текста вы поняли, что ребенка предал родной отец? И как вы поняли, что ТС приемный отец, если он явно называет себя отчимом?
раскрыть ветку 4
+11

Если ТС говорит, что есть вероятность оставить парня бабушке с дедушкой, значит, родного отца нет. Вероятность, что он умер, мала, ибо ТС об этом наверняка сказал бы.

Отчим - это кто, по-вашему?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+13
Ни в коем случае не пей! Мои соболезнования!
+15
Ты жену потерял, а он мать, ему то сейчас тяжелее чем тебе
+15
Держись, братан. Тебе есть ради кого жить.
ещё комментарии
+11

Ну что значит я сбегу? Да тебе тяжело, а сыну нет? Подумай о нем, он тоже мужчина, но сейчас ему как никогда нужна твоя поддержка. Сейчас во многом от твоих действий будет зависеть каким человеком он вырастет, не сломается ли. Держитесь вместе и поддерживайте друг друга, мои соболезнования вам!

+4

Примите мои искрение соболезнования.

А по поводу пасынка - не нужно стараться быть идеальным родителем, нужно стараться быть человеком. Все остальное наладится. Ребенку много не нужно - только куча внимание к нему и поддержка. Почаще говорите "ты сильный, ты умный, ты справишься, я в тебя верю". Найдите общие интересы (рыбалка, футбол, теннис и т.д.). Главное не откупаться от ребенка деньгами типа нет времени возьми стольник сходи в кино.

В общем воспитание это и сложно и легко одновременно )) Но у вас получится, я в вас верю ))

+4
Держись!
+4

соболезную, держись.

+7
Мужик, совета два. Во-первых, не бухай. Вообще! Ничего! Даже пиво! В твоей стрессовой ситуации пить нельзя.
Во-вторых, ты правильно делаешь, что ищешь поддержку. Возможно, тебе пригодится поддержка специалистов - 88002000122 телефон доверия для детей, подростков и их родителей, там психологи, выслушают любую проблему и возможно подскажут лучше, чем рандомная толпа с Пикабу.
+7
.. У нас остался сын..
Вот ключевая фраза. Держись, мужик. Только ты у него теперь.
+7

У меня муж сестры тоже вырос с отчимом когда его мать умерла лет в 6.Все хорошо.

+7
Соболезную, держитесь сами и поддерживайте ребёнка.
+6

Соболезную. Держитесь.

+3
Вы сами проговорили свои страхи (оставить пасынка). Значит душа/совесть/долг/ваше понятие ценностей хочет обратного. Даже сильные боятся. Но только слабые не озвучивают страхи. Голову вверх и вперёд с пасынком. Он же друг, он же напарник и поддержка. Жду постов на тему "мы справились".
+3
Держитесь. Вы ему очень нужны. Сейчас, наверное, будет казаться, что выхода нет и будет очень хотеться сдаться. Но она ж на Вас надеется. Там.
+3
Соболезную
+5

Соболезную! Крепитесь! Не уходите в себя и не пейте много. Светлая память Вашей супруге.

+14

Господи, не смей бросать ребёнка!!! Дружи с ним. Он МАТЕРИ лишился.

раскрыть ветку 1
+20

В этом возрасте мама - это половина мира. Не бросай сына.

+28

Конечно, все по ситуации, но если родители жены адекватны, то

отдай ребенка бабушке и дедушке, сам иди и работай.

Родителям твоей жены тяжелее чем тебе, они потеряли дочь, но они смогут переключиться на родного внука. Внуку с бабушкой и дедушкой тоже будет полегче. Это его семья, а ты, в лучшем случае, его друг. Возможно, самый близкий, но друг.

Тебе надо работать, сидеть с ребенком ты не сможешь в "одно лицо", а деньги зарабатывать на пасынка тебе надо, да и родителям жены помогать.

Воспитывать и проводить с ним время - да хоть каждый день занимайся, забирай на выходные, обеспечивай ему образование, в общем - по списку.

Соберись и иди вперед. Твоя жизнь еще не закончилась, и как бы тяжело ни было, время пройдет,  все наладится.

Твое желание оставить ребенка у себя сейчас обусловлено жалостью к самому себе, это понятно , ситуация непростая. Но надо жить дальше. Будь мужиком.

раскрыть ветку 6
+116

Знаете, думаю, если бы весь текст был от лица женщины, у которой остался на руках сын от умершего мужа, то после фразы "Вдруг я сбегу" ее бы уже заклевали тут.  Женщины могут работать и растить ребенка, а ТС вдруг не сможет. С хрена ли? Тем более ребенок взрослый достаточно, может и сам до школы дойти и обед себе разогреть. Так что если бросит ребенка мужик, то он типичное ссыкло как раз, как большинство мужиков в нашей стране. И будет для ребенка предателем, не тешьте себя иллюзиями, что ребенок забудет, как его после смерти матери выкинули под предлогом зарабатывания на жизнь. Он уже все прекрасно понимает в этом возрасте.

раскрыть ветку 3
+20

Мужики без проблем родных детей забывают и  спокойно чужих воспитывают. У меня так один родственник, бросил жену с сыном. Улел к женщине с дочерью от первого брака, удочерил её,  учит ее платно, квартиру ей купил, сыну никак не помогал вообще. Потом когда ему лет 15 было, пришел к ним начал его уму разуму учить, тот его послал. Теперь он говорит, бывшая дура не могла нормально его сына воспитать (хотя сам за 15 лет появлялся в их жизни пару раз), а вот его дочка умница и красива, его воспитание и он считает, что у него только дочь есть, потому что сын "не правильный" получился

раскрыть ветку 2
+1
Самый адекватный комментарий!
+1

Ребенку 10 лет уже почти, зачем с ним сидеть? Олсо, представьте себе, что у вас умерла мама, а отец, который вас растил с шести лет, бодро скинул на руки бабушке и дедушке, как ненужное, стыдно, причиняющее боль воспоминание. Хороший план? Мне вот как-то не оченб.

И еще, если бы это был родной ребёнок ТС, вы бы тож такие советы давали?

+6
Не надо бояться сбежать и не надо взваливать на себя то, что не потянешь. И бабушка и дедушка тоже должны принять участие в воспитании мальчика. Вполне вероятно разделить обязанности и помогать по мере сил.
+6
Мужик, держись!! Ты сильней страха. Главное- не ищи помощи на дне бутылки. Пиши сюда- Пикабу поможет. Подписался.
+7
ТС примите глубочайшие соболезнования. Зря Вы пост на пикабу опубликовали. Тут очень много жестоких людей. Я уже смотрю что в комментах разбирают всю Вашу семью, разбирают то зачем вы пост на пикабу запилили. Дескать и ребенка нечего воспитывать, если чужой, и где отец и т.д. Они же умные, у них же есть мнение, которое они непременно должны донести до Вас в Вашем нынешнем состоянии. Но они через это не проходили...Каждый беду проживает по разному
Я знаю это чувство. Чувство, когда происходит горе, и хочется просто услышать слова поддержки от незнакомых людей, понять что есть люди, которые сочувствуют, которые поймут и найдут нужные слова.
Не обращайте внимание ни на кого сейчас. Особенно на троллей, на желчных людей. Это закомплексованные люди, которым в удовольствие унизить слабого человека. а Вы сейчас очень слабы.
Делайте то, что велит душа. Не надо поступать "как положено". поступайте по велению сердца. Если плохо и хотите пить пейте. Если чувствуете что не в состоянии воспитать ребенка, отдайте дедушкам, бабушкам. Это в любом случае будет лучше, нежели он будет себя чувствовать в тягость Вам. Чувствуете силы, что сможете поднять - пожалуйста.
Но только оставьте это все на потом. Переживите похороны. Будет тяжело прежде всего морально. Где то первый год. Потом боль отпустит. Она не утихнет, просто заберется куда то в глубины души
Удачи Вам!
+9
Ну всё, сейчас жалобы полетят во все инстанции. Залечили, врачи убийцы, 19 век и пр. Стрелочником сделают анестезиолога, просто потому что ему не повезло дежурить. То что отрыв тромба не предугадаешь, никого волновать не будет.
Можно минусить.
раскрыть ветку 4
+6