Крик души

Решил установить ребёнку на планшет приложение, ограничивающее время игры. Наткнулся на приложение family link От Google. Был чертовски удивлён очень низкой оценкой, и решил почитать отзывы.

Это детские шедевры, господа!!!

Крик души Дети, Родители и дети, Возрастные ограничения, Орфография, Google Play, Скриншот, Отзыв, Длиннопост
Крик души Дети, Родители и дети, Возрастные ограничения, Орфография, Google Play, Скриншот, Отзыв, Длиннопост
Крик души Дети, Родители и дети, Возрастные ограничения, Орфография, Google Play, Скриншот, Отзыв, Длиннопост
Крик души Дети, Родители и дети, Возрастные ограничения, Орфография, Google Play, Скриншот, Отзыв, Длиннопост
Крик души Дети, Родители и дети, Возрастные ограничения, Орфография, Google Play, Скриншот, Отзыв, Длиннопост
Крик души Дети, Родители и дети, Возрастные ограничения, Орфография, Google Play, Скриншот, Отзыв, Длиннопост
Крик души Дети, Родители и дети, Возрастные ограничения, Орфография, Google Play, Скриншот, Отзыв, Длиннопост
Крик души Дети, Родители и дети, Возрастные ограничения, Орфография, Google Play, Скриншот, Отзыв, Длиннопост
Крик души Дети, Родители и дети, Возрастные ограничения, Орфография, Google Play, Скриншот, Отзыв, Длиннопост
Крик души Дети, Родители и дети, Возрастные ограничения, Орфография, Google Play, Скриншот, Отзыв, Длиннопост
Крик души Дети, Родители и дети, Возрастные ограничения, Орфография, Google Play, Скриншот, Отзыв, Длиннопост

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,пооспыается и орет,чтобы читали еще))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бабушка в детстве сказала читай сама, ты буквы знаешь, а мне надо суп варить - и не поддавалась. Пошла и начала сама читать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мои идут гулять,спать,есть или еще куда-то. Не хочешь читать,ну и плевать...
Автор поста оценил этот комментарий
Так не читайте, если умеет, на самом интересном месте бросили, он пару строк читает, потом вы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю не прокатит.

Я сам был всегда огромным любителем чтения.

Прочитал везде всё докуда мог "дотянуться".

Но как только появился первый компьютер, а потом пошли смартфоны я практически перестал читать.

Очень редко почитываю книги на телефоне.


Так что наверное время поменялось и у меня нет никаких аргументов в пользу того, что надо заставлять детей читать.

Аргумент есть конечно - это полезно.

Но раз даже я сам, взрослый человек, любитель чтения, не читаю.

То как я могу заставлять читать детей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может у вас просто нет времени, я как читала, так и читаю, любимые книги в бумаге, проходные с телефона. Пока читала классику делала меньше ошибок в письме, когда перешла на фэнтези, стала писать с бОльшим количеством ошибок. Но в принципе, когда понадобилось получить второе и об экзаменах я узнала за неделю, то русский сдала очень даже на хороший балл. Так что я все же за чтение, всегда можно найти что-то интересное для ребёнка. Работаю с дошколятами, так мы и про динозавров читаем и про человека и кучу интересных книг сейчас есть, так что было бы желание и пример)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, дети получают ту же информацию тупо читая с экрана, но нет вам же надо мускулатура, сменился носитель и все

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если читают с экрана, но не читают же. Да и все же важно начитать определённую базу, которая и в качестве кругозора пригодится и в качестве основы грамотной речи и письма
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что ты такой же глупый)) можешь детям объяснить)

8
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом поколении есть такие. Среди моих друзей почти никто не читает книги и не читал никогда. А я с детства читаю, не оторвать от книг. Почему? Да потому что у меня вся семья читала, а дядьки еще и мотивировали тем, что не читали мне) "Не надо ждать, не надо звать, а можно взять и почитать". Если родители сами сидят в телефоне, то схерали дети должны читать тоннами??
39
Автор поста оценил этот комментарий
А потом эти долбоебы спрашивают, почему дети не читают книги. Вы серьезно? Неужели, вы думаете, что после такого он полюбит книги? Если вы будете ребенка заставлять читать книги, то книги он читать не будет. Что за дурацкая привычка все подряд запрещать. Что такого хорошего в книгах, и что такого плохого в телефоне. Я сам прочитал много книг, но если бы меня кто то заставлял читать хуй бы я чё сделал, вместо этого придумал бы тысячу отмаз.
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Лет до 14- 15 все что я читал- заданные на дом главы учебника. Как не бились, как не заставляли. А как перестали, махнув рукой, так и понеслось. Пару лет назад мой отпуск прошёл в компании 15 книг и дивана. Один из лучших отпусков)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй на природе читать, диван говно.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты срёшь на диван
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я их в основном с телефона начал массово читать, раньше просто было не удобно с книгой везде кроме дома.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Енто да, если что то заставляют, то уже на подсознании есть желаение категорически это не делать, даже если действие нравится
5
Автор поста оценил этот комментарий
А какого такого? Я написала,что были использованы разные методы,от кнута до пряника. Но результат один:пока в доступе простой контент,где ща тебя уже подумали и все сделали, будет использован он, а не книга. Там ничего не мелькает и нужно напрячься,чтобы понять. В результате как раз долбоебы и вырастают,уважаемый. Мыслительный процесс у них не развит.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О как, а книги сами из воздуха материализуются и их никто не придумывает.
Объективно, вы не сможете доказать, что интернет хуже книги, все ваши аргументы крайне субьективны. С чего вы взяли, что интернет хуже развивает мыслительный процесс чем книги. На основе своих догадок? А почему вы за вашего ребенка решили, что он должен читать? За что вы его так ненавидите? Может это просто ваши комлексы из детства? Вы наверно и книги выбираете, какие ему читать?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Книги разные бывают. Можно давать интересного сталкера, а можно ебучую войну и мир во всех томах

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Книг каких только нет. Но есть еще старший брат,которому не нравится читать, и он орет об этом во всеуслышание. А он же главный пример,поэтому младшие тоже не будут читать.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не заставляйте никого. Хуже точно не будет.

Вообще, сам являясь семнадцатилетним подростком, готов поспорить - лет в 14-15, если не ограничивать детей, то они сами найдут то, что им интересно. Это не обязательно должны быть книги. Мне года 4 назад стало интересно программирование, например. Лучшее, что может сделать родитель для ребенка такого возраста (имхо, конечно, это мое субъективное мнение и не более) - поддержать в начинаниях. Де-факто, играть им интересно именно сейчас, позже это им в любом случае надоест и они найдут способы получать интересную им информацию удобным способом - будь то даже научно-популярные видео на Ютубе. Просто не нужно проецировать свое детство на них, времена уже не те, поколение тоже сменилось - вы застали развитие информационных технологий в сознательном возрасте, они же уже родились тогда, когда у большинства людей не только был свой компьютер, но и неограниченный доступ к интернету и играм в частности.

А книги, как мне кажется, и становятся интересными в относительно старшем возрасте, когда ребенок-подросток начинает понимать то, о чем в них пишут и действительно начинает получать от их прочтения удовольствие, а не делать это из-под палки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорите,но школьую программу обязаны пройти. А вот в плане поддержать... Нечего пока. Все,что рождается,это как стать блогером или срубить денег на халяву иными способами,например продать что-нибудь. Не гоже это
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт школьной программы - это вообще самый спорный вопрос из всех озвученных, как мне кажется. С одной стороны, действительно, программу начальной-средней школы ребенок пройти должен, так как это некий "базис" знаний, с другой стороны, сам знаю множество примеров людей, которые всегда учились через пятую точку, а в итоге выросли нормальными членами социума. Может быть, это им пока неинтересно? У меня у самого в 6 классе, ровно как и в 7, было от 4 до 10 двоек в четверти в зависимости от временного промежутка.

Другой момент - "как стать блогером" это достаточно логичное желание, учитывая то, чем они занимаются. И разве это плохо? Пусть попробуют, поймут, что такой контент никому не сдался и решат, что нужно делать что-то более полезное. "Продать что-нибудь" - а зачем им деньги? О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня загадка,зачем детям деньги. У них настолько обеспеченное детство,что мы уже давно не знаем что им дарить на дни рождения. Канал у них свой есть,никто не интересуется их контентом,так что это мы прошли.
Автор поста оценил этот комментарий

Так заткните старшего брата, вы родитель или кто? Вы не авторитет для детей с таким подходом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело с тремя мальчишками, особенно когда один из них в пубертате и с сахарным диабетом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

о у вас стоит это приложение? :)

44
Автор поста оценил этот комментарий
Сама-то много книг прочитала за последние несколько лет? Чтоб от детей такого же требовать, а то знаю я таких, сами еле на тройки учились, зато детей за каждую 4 гнобят.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Их самих стебали за книги, а сейчас понять не могут, что есть миллион источников информации, книги - один из главных, но не единственный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая что книги можно найти в сети, да и далеко не всякая книга полезна.. кхм..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько штук навскидку могу сказать. Но не завидуйте,это нехорошо.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, завидовать нечему, мы уже не в 19 веке, чтобы хвастаться тем, что умеем читать, а читать худ. литературу это примерно тоже самое, что и фильмы смотреть. Просто детям важно читать литературу для увеличения общего кругозора, а так же для запоминания правильного написания слов, и конечно небольшого развития фантазии. А взрослый, я считаю, обязан на своем примере показать и заинтересовать ребёнка чтением книг, а никак не заставлять, ограничивая ребенка в другом.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наши мнения не совпадают. Дуэль?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Идет, тогда я выбираю время и место. Хабаровск, через 40 лет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не доживу
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал в подростковом возрасте книжки через свой кнопочный сони эриксон на мелком дисплее. Ницше в нашей деревне не найти было, а жутко хотелось узнать, что это и почему про него так много слышно. И Толкин а так же. Не только для тупости можно использовать интырнеты)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Об'ясните это детям) они потребляют контент,который наиболее доступен. А это ютьюб. Открыл, и смотри,думать не надо. Читать,что-то там себе в голове представлять. Так ведь недалеко и до развития мозга дойти. А это сейчас не нужно. Биомасса должна быть потребляющей, а не думающей.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и ютуб не всегда плохо. Научпоп изо всех щелей лезет)по тем же мстителям попытки (около)научно обосновать чьи-то способности в полусерьезной форме(Dr greg & j geek - канал на русском) или эксперименты, мог ли саб-зиро заморозить чью-то голову и разбить ее кулаком (про последнее канал на английском правда - "because science"). Каналы, где люди лаву расплавляют и льют ее в воду, проаодят другие опыты и объясняют их. Да тот же vsauce на русском. Можно попробовать заинтересовать ребенка, просто показав. По литературе и языкам тоже куча каналов. Воспринимать информацию и из видео можно, главное заинтересовать. А там, раз уж так важно именно читать, и до книг дотянется

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все замечательно, но все это далеко не в топе просмотров (и нифига не в "горячем" Ютуба) , а именно по рейтингам и ориентируется при выборе контента. Если задать я целью, то можно найти, но если есть куча каналов с расжеванным контентом, то шансов, что будут напрягаться для поисков, не очень много.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и ютуб не всегда плохо.
В плане получения новой информации (эрудиция) - очень хорошо. Может быть, также учит понимать эмоции людей, мимику и т.д (эмоциональный интеллект). Хотя не факт - там эмоции слишком натянутые, и видео не заменит живого общения.

Но в плане развития интеллекта - проигрывает чтению наглухо. Когда ты читаешь, ты вынужден И З  В О Т  Э Т И Х  Б У К В постоянно создавать у себя в голове связные образы. Ещё и помнить прочитанное, и предугадывать дальнейшее развитие "сюжета". Это очень крутая тренировка для мозга, одна из лучших. Круче, наверное, только решение логических задач и чтение текстов на иностранном языке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В корне не соглашусь.

У книги и у видео принципиально разные возможности.

Вот ты видишь слово - кран.

Хоть заобъясняйся в книге, но если ты раньше не видел, то ни поймешь что это и для чего.

А пару минутное видео это легко покажет.


В книге нет возможности продемонстрировать течение каких-то процессов, движение.

Иллюстрации - статичны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно. Если не в курсе, что такое "кран", и хочешь узнать - видео информативнее. Вот это называется "кран", вот он разгружает судно.


Но когда читаешь "портовый кран не сможет разгружать сухогруз при сильном ветре, потому что контейнеры будут раскачиваться" - у тебя в голове целая динамическая картинка. Поэтому для развития мозга чтение полезнее.

И для объяснения некоторых процессов тоже - "контейнер может врезаться в надстройки судна, оборвать тросы или опрокинуть кран". Все это показать в видео сложно и долго. А представить - легко.

Я вроде об этом и писал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же, все это делается. Но это получится только в присутствии родителей. Мы, например, с мужем любим смотреть канал одного филолога о разных языках и их особенностях,дети часто приходят и смотрят с нами. Или есть канал одного украинского химика,тоже очень интересный. Но ведь детям подавай самостоятельно смотреть. А там уже отделить зерна от плевел они не могут((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Украинский химик - тойсой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Только сегодня увидела,что он из Эстонии))
Автор поста оценил этот комментарий
Себе это объясни. Сидит он тут на пикабу знания приобретает. Ханжа хренов.

А еще не все люди в принципе умеют представлять что-либо в голове. Это так, к слову.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цыц, я сам был мать. А ты что заа вошь?)))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эммммм... Абсолютно не согласен с вашей позицией. Книги, хоть и основной, но не единственный источник информации в современном мире. Я до 16 лет вообще книги не воспринимал, максимум пара произведений про интересующие меня темы.
Нельзя человека просто заставить читать, для него это не перестанет быть пыткой. Лучше учить человека учиться, а не "кормить его с ложечки". Когда ребенок сам научится искать нужную информацию, в каком бы она виде не была, его будет не оторвать от нее чисто из-за интереса, возникшего при ее изучении. Максимальное, что от вас требуется, это фильтровка полезной и бесполезной информации. Есть реально бесполезная хрень, но без нее абсолютно нельзя. Например: мне нравились ПК игры, я не мог провести и дня без них, если бы меня в тот период ограничили в них, я бы был очень огорчён, но не потому, что жить без них не мог, а потому, что альтернатив не было. Я почти не гулял, особо литературой не увлекался. Была бы альтернатива, перенёс бы такую потерю очень легко. Поэтому, как итог, не ограничивайте, а учите детей самих себя контролировать. Да, до 10-12 лет дети на такое самолично не способны, но после они сами должны уметь дифференцировать информацию на полезную и не очень.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчёт "нельзя заставлять" - пример из моего детства: у нас с младшим братом 3 года разницы. Меня мать хитростью приучила читать, и читать много, его не смогла. В результате - его домашние работы по русскому языку мы проверяли вдвоем, т.к. в них было такое количество ошибок, что мы начинали сомневаться в собственном знании русского языка. "Падонкафскей" диалект - оооочень бледное подобие его работ. Хотя бы по этой причине чтение книг - необходимо, для формирования интуитивной грамотности.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтение очень полезно, причем любое. Это круто развивает моск, так как он должен постоянно создавать мысленные образы (в отличие от просмотра видео, где уже все готово). Плюс улучшает речь, грамотность и т.д.

Так вот, подрастающее поколение читает в разы больше, чем их родители. Почему не читают у вас - не знаю. Сейчас просто куча интересных и хайповых книг, рассказов, форумов, блогов и т.д. Может, вы не пытались их заинтересовать?)


P.S. Надеюсь, понятно, что чтение бумажной книги и чтение с планшета или с телефона - суть одно и то же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась скачивать книги им на планшеты,не пошло у них. Кстати, чтение на планшете и бумажной книги не одно и тоже. К тому же,интернет приучает к потреблению кусочного контента. Книги об'емные становится читать трудно, мозгу лень. Так что интернет и ящик в голом виде без руководства-производитель биомусора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот меня лет с 10 никто не контролировал в интернете и прочем. Телевизора не было, да и смысла в нем нет, если есть YouTube. Я приличное время провожу в играх, смотрю YouTube, но назвать меня биомусором не осмелится даже анонимус в интернете. Ну и... Если надо - я могу победить на местной олимпийке без подготовки, написать софтину на заказ. Если человек дебил - его хоть руководи, хоть не руководи - он дебилом был, дебилом и останется.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тексту, ты тоже книги не особо читаешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу о способе, который использовала моя мать:

Она выбирала интересную книгу и читала её мне. Но, как говорилось в одном известном советском мультфильме - "как всегда - на самом интересном месте" ей становилось не до того. И никакие мои просьбы не помогали. Приходилось самому читать. Так и в привычку вошло. В итоге - в начальной школе я читал быстрее всех.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К нам пришел парнишка на работу устраиваться после техникума. Пишет как первоклассник, соображает туго, не знает элементарных вещей. Рассказывал, что мама у него добрая и хорошая, а папа злой. Папа заставлял учиться, ругал за двойки и не разрешал в компе сидеть целыми днями, а мама наоборот, никогда не ругалась и всегда говорила "иди, сынок, поиграй лучше, не мешайся мне тут".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут большинство таких как эта мама,судя по моему рейтингу,который упал со вчерашнего дня на 20 пунктов)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему сыну купил электронную книжку, закачал туда 10 самых интересных на его возраст книг и сказал что после того как все прочтёт - разрешу неделю играть в Комп без ограничений по времени. Про все прочитанные книги спрашивал его и мы их обсуждали немного. 10 книг тех он давно прочитал, попросил чего нить в том же духе закачать - читает сейчас каждый день, спрашивает про новые книги и все такое... Про Комп - дня три он наигрался часов по 5-6 в день. В комп играть любит, но главное чтение для него теперь - важная и интересная часть дня. Я смог!!! 😀
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

И чтоб в цирке не выступал

раскрыть ветку (10)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда нужно волка рожать

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Или сома.
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

вот сома и рожай

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сома посуди
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь он не виноват😭
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сом?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколад
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в чем не виноват,
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это должно быть здесь.


Год назад я сидел дома и дрочил на порнуху. Дрочу я значит

и слышу, как на улице очень радостно идет мой отец со

своими друзьями. Я быстро вырубил порнуху и врубил

скайрим. Кампашка моего отца зашла, я встал из-за компа,

чтоб встретить их, и тут я увидел, что мой отец держит в

руках трофейного 9ти киллограмового карпа. Я разделил с ним его триумф. Папа оставил карпа дома в мокром одеяле

и ушел бухать в бар вместе с друзьями. Я остался дома один

и решил рассмотреть карпа получше.

Он был еще жив и двигал своим гигантским ртом. Тут я

представил себе, хз зачем, что этот карп отсасывает у меня.

Тут я почувствовал, что у меня встал мой хер. Думаю, вы уже додумались, что я сделал, я выебал карпа в его рот с

необыкновенно мясистыми губами, и кончил я тоже

прямиком ему в рот. При это м испытал необыкновенное

удовольствие.

Потом я забыл про этот случай, тем более, что того карпа

папа продал на рынке. Но, когда отец приносил маленьких карпов по килограмму, по два, то я стал ебать и их. Весь год

я ебал карпов и сазанов, причем маленьких карпиков было

ебать приятнее, тк рот у них был как раз под мои

причендалы. Я любил ебать их живыми, когда они еще

двигали своими губами по моему хуйцу. За пол-года я

перетрахал, наверное более 40, может и 50 карпов. Я ебал их по нескольку раз в день, кончал им в анал, хз зачем,

иногда я дотоахивал их, когда они были уже заморожены в

холодильнике, правда это у меня было на черный день.

Один раз я даже попытался выебать леща, когда карпов не

было, но рот у него был мелковат. Один раз я выебал

голавля, но все равно, самыми лучшими для меня были именно карпики, и когда отец спрашивал, на кого ему

завтра пойти, то я всегда уговаривал его наловить карпов,

мол мясо у них очень вкусное.

Тут произошло следующее. Примерно неделю мой отец не

ловил карпов. Неделю я не ебал карпов. Я ходил как в

тумане, мне очень хотелось выебать очередную рыбу, я подумывал самому поймать карпа, но мне лень, тем более,

что рыбалку я ненавижу. Отец принес за всю неделю

только одну маленькую щучку, вероятно потому, что была

поздняя осень, и он говорил, что карпов сейчас ловить не

интересно или что-то такое. Я помню, он уже вроде как

начал что-то подозревать по поводу моей карповой мании, но я все равно отмазывался, мол просто нравится мне эта

рыба и все.

Мой отец принес домой 8ми киллограмового сома. Мне

очень хотелось поебаться с рыбой и тут я присмотрелся к

сому. А что, рот что надо, вот только щетка сомовья, но она

как правило ничего не может сделать, максимум поцарапать, если очень сильно прижаться к ней. Ну, думаю,

ладно, сойдет. Я оголил хуй, надрочил его немного, засунул

в рот живому сому, который кстати был в тазе с водой, и

начал ебать его в рот. Я ебал его еще немного, но через

минуту произошел ужас. Сом сжал мой хуец, и вроде хотел

вырвать его, но у него это не получилось, он просто очень сильно провел своей щеткой по моему хую. Я сразу вынул

его, он был пздц как исцарапан, из него шла кровь, я ебнул

сома ногой, и он упал в свой таз с водой. Кровь сочилась из

моего хуя ручьем. Я блять перебинтовал его, намазал

спиртом. Затем я вытер кровь с пола. Хуй болел очень

сильно. Он сильно опухал, но потом прошел, однако шрамы остались. Хорошо, что хоть никто так и не узнал что я ебал

рыб, и что ходил с бинтом на хую. И вот, хуй у меня прошел

через месяц полностью. Всю зиму я никого не ебал, а тут

мой отец весной снова начал приносить с рыбалки карпов, и

я снова стал их ебать. Последнего карпа я выебал

позавчера. Самое главное, что на сиськи, и просто телок у меня уже не стоит, а как только я вижу рожу карпа, так я

сразу возбуждаюсь. От меня хуй провонял рыбой

настолько, что отмыть его уже невозможно. Так это чего

выходит, я рыбофил какой-то ? Я нормален вообще?

38
Автор поста оценил этот комментарий

Каким воспитаешь, таким и будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ато вырастет такой хер как в анапе людей на прогиб бросает

11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть горький опыт?
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
И сладкие воспоминания
раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ветка просто прекрасна*утирающий слезу отец маленького сорванца*
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может он именно этого и ждёт!)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ветка достойна отдельного поста. Жаль длинные скрины делать не умею
раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, и всё видно. Я как сделаю скриншот длиннее "трёх экранов" - весь текст как у слепого перед глазами... Как так-то?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Научи, а?
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

PusheDou, "Длинный скриншот". 2019, Paint, склейка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий
На сумсунгах есть такая фича. Тыкаешь скрин и он предлагает ниже проскроллить
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На Сяоми тоже)
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть, ты мне Америку открыл! Дай кто-нибудь из богов тебе здоровья!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Невский для благословления подойдёт?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Это как такое включить можно?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сделали скрин, открывайте его сразу по нажатию на превью справа вверху, и слева внизу сразу будет кнопка "Прокрутка" =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть! Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Сяоми, куда тыкать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сделали скрин, открывайте его сразу по нажатию на превью справа вверху, и слева внизу сразу будет кнопка "Прокрутка" =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б хотела мильён плюсов поставить, но можно только один. Круто, работает!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Куда надо тыкнуть? У меня на самсунге Home + кнопка включения делает обычный скрин.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Делая скрншот, автоматически появляется данная панелька(не хватает рейтинга для того, чтобы залить картинку) где можно сразу обрезать или захватить большую область. Возможно у вас старая версия андроид или samsung experience

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сюда надо тыкнуть на самсунгах начиная как минимум с 2016 года выпуска и до последних моделей.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И на ванпласах, оказывается... Вот спасибо тебе, мил человек!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И на Honor 9 тоже есть. Ппц. Почти 2 года пользовался и не знал. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
В Opera Browser по умолчанию такие скрины можно делать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст согласия 16 же...
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кого это ебёт? Правильно, детей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, ребят! Ну, хватит уже!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, ребят! Есть ещё?

Автор поста оценил этот комментарий
Видишь как плохо, что у нас мамы нет.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Личный опыт? :))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там кнопка есть Заблокировать еблю

10
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетняя, Жень!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Инцест дело семейное
Автор поста оценил этот комментарий
Инцестом пахнуло
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело семейное
ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это в городах. В деревне все иначе- чем больше детей, тем меньше "ебли" родителям.

раскрыть ветку (17)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне вся жизнь ебля.
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все относительно. Я лучше буду в деревне вставать в 5 утра чтобы покормить свиней, чем хуярить в офисе "эффективным менеджером" и мечтать о спокойной жизни

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он только до этого уровня прошёл.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг у него

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно так не хохотала, спасибо большое автору

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не самый паршивый вариант решил в пример привести) А то люди совсем испугаются плодиться, бгг

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мы уже совсем испугались. Всё из-за тебя!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Государство субсидии выделяет, чтоб народ плодился, а тут пришел Коля и всё испортил))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Государство не просило вас рожать" же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я понимаю "лидер мнений"

Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел сказать 25 и то это в лучшем случае..

Автор поста оценил этот комментарий
18 лет, если быть точным
172
Автор поста оценил этот комментарий
В презиках надо заводить.
Кстати, угарный анекдот:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Норм, не слышал)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Пятнадцать? Ха. Ха. Ха.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если ухаживать и правильно кормить то может и больше прожить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня - это коммент дня, и пусть остальные курят

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего всего 5, мне с моей было больше, а ебли потом еще лет 23 до каждого
1
Автор поста оценил этот комментарий
5? Да вы, батенька, секс-мопед.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ебли в извращенной форме притом, и когда тебя, а не ты.

Автор поста оценил этот комментарий
5 минут...?!
Автор поста оценил этот комментарий
Пять минут?
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не в переносном:D

Автор поста оценил этот комментарий

5?
Шустрый

Автор поста оценил этот комментарий
Король наивности вы)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 по 5, угу

Автор поста оценил этот комментарий
В переносном смысле.

А, ну тогда не интересно.

ещё комментарии
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поручик, вы любите детей?

Нет, но процесс...

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поручик, вы любите детей?

Делать люблю, а так нет

Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы процесс был не с детьми..)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полезное?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А последствия через 9 месяцев нет.
99
Автор поста оценил этот комментарий

Это ахуенно! Особенно пока ты сильнее них. Но думаю, скоро выйдут приложения и электро ошейники для детей. Заживём!!

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Со взрывчаткой?
раскрыть ветку (12)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со взрывчаткой он одноразовый. Маркетологи не одобрят. Лучше ставить на детские ошейники электрошокеры. Можно еще иньекционные пистолеты с транквилизатором

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не одобрят?

Не обязательно же делать такой взрыв, чтобы башку отрывало.

Пугало шумом, ненадолго оглушало. Можно еще газ вонючий какой, чтобы после взрыва оставался.

Можно будет продавать еще и доп капсулы со взрывчаткой. Плюс держатели взрывчатки будут портится со временем - опять же доп.продажи. Можно еще всяких ништяков придумать. Украшений разных к ошейнику, по типу браслета пандора, чтобы докупали постоянно.

А смысл ошейника, который ты раз продал. И на 18-40 лет

раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шумовые и ароматические эффекты это не всегда подходящий вариант решения проблемы. В транспорте например, вы не сможете отбежать от облака газа. А в библиотеке вас и вовсе не будут рады видеть после взрывов пиротехники. А вот транквилизаторы со сроком годности, которые придется менять, изменения размера вследствие роста организма...

Самая лучшая стратегия: дёшево продаем ошейники и потом ставим доп расходники по адски завышенным ценам. Ну и разумеется, несколько слотов на ошейнике позволят прекрасно совместить все наши наработки.

P. S. Фразой про 40 лет вы натолкнули меня на гениальный проект. Рабочее название: "ошейник для мужа", на него по блютуз(с контролем возбуждаемости и регистрацией по смс попыток снятия) можно установить антиэрекционную решетку для избежания измен.

P. P. S. Вы уже выслали резюме? Нам нужны такие люди, как вы!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям загорелась идеей разработки разных моделей!

Можно было бы в короткие сроки выпустить небольшой ряд разных ошейников для разных возрастов и полов. И дальше дополнять их.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, мужской и женский ошейники чем-то будут отличаться? Их же не на голову надевать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такую штуку нужно на пузо, для похудания и осанки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда старшему было 3-4 года, я мечтала о таком ошейнике, с легоньким таким разрядом, как комарик укусил. Он постоянно драпал от меня на полной скорости, приходилось орать на весь парк и догонять. А так бы кнопочку нажала и все, стоит как вкопанный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Растущему организму нужно движение~
15
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом маленьком ребенке
и мальчишке и девчонке
есть по 200 грамм взрывчатки
или даже полкило
2
Автор поста оценил этот комментарий

С пакетиком пиздюлей. Распечатывается при нарушении режима.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, смотрю я на этих неконтролируемо бегающих и крушащих всё в округе, орущих существ.

И твоя идея мне кажется не такой уж и плохой.


Но с другой стороны - нужно понимать, что такое поведение зачастую идёт от попустительства родителей, которые не приемлют наказание своего чада.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую - можно приспособить. :)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает продолжать быть сильнее?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лень.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел поставить плюс, но у тебя их 666 и это число охуенно гармонирует с комментарием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь тебе ничего не мешает)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы стать тамадой не обязательно идти на такие радикальные меры

Автор поста оценил этот комментарий

Одумайтся!

Автор поста оценил этот комментарий
Это приложение, ещё и реклама для заведения детей :DDD
2022
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно не ребёнок, но как геймер дам совет на будущее: лучше на ночь заранее блокировать, чем во время процесса. Потому что у него в этот момент может быть важный для него игровой момент. Поэтому прерывание в такой момент может вызвать гораздо более сильные негативные эмоции, чем если бы устройство было выключено заранее)

раскрыть ветку (82)
237
Автор поста оценил этот комментарий

Звуковое уведомление "Осталось 5 минут" должно быть обязательно (кто был в комп. клубах - поймут).
Кто сделает копию приложения с моей идеей - мне 10% от прибыли хватит :)

раскрыть ветку (38)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Поставила блок с 22.00до 7.00 Так телефон на экране пишет за несколько минут до этого времени - пора спать! Дочь была возмущена:))))
раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий

мне на комп такое надо

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Писал себе такую прогу. Включалась как винлокер.

нихрена не помогает. "Бля, мне надо закончить" и полез отключать 🙃, и опять до 5 утра сижу

была идея ещё программно менять пароль у профиля, а как вставать, возвращать его назад... но так руки и не дошли :)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если понадобиться все рано сможешь отключить.

После еще одного обновления, найдешь новый способ отключения

1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю я не одинок в этом плане))

Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто попросить товарища придумать пароль.

Автор поста оценил этот комментарий

да, утопия)

5
Автор поста оценил этот комментарий

у каспера есть родительский контроль

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тут бы самоконтроля
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

установить себе родительский контроль, попросить соседа поставить пароль, а тебе не говорить )

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне был нужен соседоконтроль, я бы так и сделал, но речь то не об этом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соседу пузырь поставил, и вперёд)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне для себя >_<

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я ниже идею про соседа подкинул же )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Stay Focused советую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, посмотрю

115
Автор поста оценил этот комментарий
У ребенка будет 5 минут, чтобы убедить родителей, что рейд займет больше 5 минут и это очень важно
раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий

продлевать будете?

раскрыть ветку (16)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, надо дать детям возможность за деньги разблокировать телефон. Хочешь играть - пиздуй работать! Родитель с довольной ухмылкой блокирует телефон, а из соседней комнаты доносится - ха! Выкуси! Ну а там старый-добрый метод - леща ннна и телефон отобрать. А то совсем родители обленились - кнопку нажал и всё. Надо больше взаимодействия!

раскрыть ветку (15)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а кто-то просто начнёт у родителей деньги пиздить)
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотики продавать) Не родителям, а вообще
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Родители поняли, что их сын наркоман после того, как из дома стали пропадать наркотики.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Стал у роботов пиздить батареечки

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за деньги просто купит себе телефон без родительского контроля

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в свое время пошел летом работать и по итогу купил себе ноутбук, который "уж точно никто у меня не заберёт". Но бате было как-то пофиг :С
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

запаролил хоть ?

чтоб "так не доставайся же ты никому"

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Леща нна - родителям? и у них телефон отобрать? Сурово...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мазаться, что "оно само", я ваще не при делах.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня звуковое уведомление было в лице тетки на кассе :)

314
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Моя мать сетефой фильтр выключала к компу, когда ей казалось, что я засиделся (зачастую, так и было) . Чаще всего без предупреждения. И хрен бы с ним, но в эти моменты я играл в Рагнарок онлайн, в партиях с живыми людьми. И они очень быстро поняли, что моя надёжность в группе - отрицательная. Несгладимые репутационные потери) так что да. Лучше - заранее ограничить.

раскрыть ветку (42)
55
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что я старше. у меня забирали блок питания от денди, и ничья репутация не страдала. ну, я тогда считал маму вселенским злом, но ей было пофиг.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама с психу провод интернета перерезала, когда я на много денег насидела( через пару недель папа втихоря восстановил все (они в разводе) и я ещё недели 2 сидела по ночам, дергаясь на каждой шорох из ее комнаты, а потом пошла подрабатывать на инет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет работать на простой скрутке. Не проблема.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла о чем вы)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

UTP кабель можно просто скрутить 8 жил в месте обрыва, и вся проблема. С телефонным та же шляпа. Но вряд ли мама будет резать телефон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это было почти 15 лет назад, я тогда понятия не имела вообще что это)

61
Автор поста оценил этот комментарий
Рагнарок... Лучшие игровые годы жизни
раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то пропустил Lineage 2 :D
Ну лично как по мне, она из ММО тех лет была самой крутой)
Переиграл и пересмотрел как брат играет во многое, но как то линейка запала больше всего, своей невероятной атмосферой, музыкой, городами рейдами на РБ.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то пропустил combats.com )

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не забуду, как копил 20 wmz чтобы одеться на 6 в уворот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первое вложение было на девятом)

А до этого занимался тем что эликами барыжил )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор играю:) но не в оригинал, там слишком пиздецово, а я не из Рокфеллеров, пока:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я в оригинал захожу раз в пол года, трачу халявное благо или как оно там, не помню уже, и снова на выход )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грёзы Войны...эх детство)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только ру он был, ру. Да и ультима тогда уже была круче :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

изначально ру, первые года три если память не изменяет, но я c января пятого года, спустя год или два переименовали

З.Ы. ультима появилась до этого, да и не тянул мой комп её, попытался и как-то не затянуло, а друг рубился, да - было такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле пропустил, рошка и линейка на нашем рынке были паралельно, просто вопрос выбора. Моя первая ммо тоже была рагна, случайно попалась на глаза после одного аниме феста в 2004 раздавали в нагрузку к билетам на ночной марафон.

Домой пришел, закинул в ящик и спустя наверное месяц ток воткнул в сидюк.

И все, пропал на несколько лет ))


ЗЫ вот даже тот диск откопал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да!))

Автор поста оценил этот комментарий

И синдромом утенка она тоже запомнилась.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую!))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хил и блесс вам, с аги апом господа!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это было суперрр

10
Автор поста оценил этот комментарий
Заранее, это сразу после школы?)) ибо я иногда мог сесть за комп сразу поле обеда и до ночи просидеть
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ерунда, но ближе к 15 годам появился ноутбук.

А вот старые мамины привычки остались :D

12
Автор поста оценил этот комментарий
Родители в принципе имеют обыкновение срать в репутацию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот кто сваливал из лабы, когда добрые лк тащили на себе пачку. Вот жопа, а!

2
Автор поста оценил этот комментарий

о, рагнарок. играю на НоваРо

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сетевой фильтр говорите? У меня отключала щиток в подъезде на всю квартиру на ночь, и забирала от него ключ!

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа кабель вытаскивал, который был вообще где-то под потолком у входной двери установлен. Но я быстро просекла фишку с:

Как сильно мы оба удивились, когда папа забыл что-то дома и решил вернуться, а там стою я, на табуретке и с кабелем в руке...

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

в мое детство слово компьютер было почти ругательным. Меня гоняли за безостановочный просмотр телевизора. Причем телевизор был "Весна". Что бы ограничить меня, мама вытаскивала предохранители с задней панели и забирала с собой. Но кто же помешает ребенку, жаждущему зомбоящика,купить десяток новых предохранителей у мастеров по починке и вставлять их в телевизор, когда мама скрывалась на горизонте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, сколько у вас стоит телевизор починить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да там ничего сложного не было)) вставить два прозрачных столбика в лапки. ) Телевизор разбирать не надо было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было не так просто. Чтобы оградить от телика нас с сестрой нам просто отрезали вилку и сделали на месте срезов дополнительное разьемное соединение, а саму вилку уносили с собой на работу. Конечно же по приходу домой включались только лишь те каналы и фильмы что хотели смотреть родители

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку