Крик души

Крик души Мужчины и женщины, Комментарии, Брак (супружество), Длиннопост
Крик души Мужчины и женщины, Комментарии, Брак (супружество), Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно?! вот бедные европейцы - лягушок жрут, потроха, осоку... суп и тот из одного лука!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, уговорил. Не осоку, а колючку такую большую? Будяк мы его еще называли. Это я для вида привел пример, а не для вкусовой характеристики и полезности "крютона"

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело привычки и необходимости. Я тоже в колбасе никак не разбираюсь и не разбирался в мясе, но была ситуация (ценник на мясо подскочил в облака но появилась возможность брать тушей за копейки) и пришлось вникнуть в суть процесса. Сейчас я могу легко разделать целого порося на составные части одним ножом. Могу оценить свежесть мяса. НО вот приготовить его не могу, не было необходимости.

Если раз в месяц отправляют купить картошки, то можно и свеклу принести, нахрен оно надо в ней разбираться? А если это регулярное дело, то берётся спец (жена например) и занудно тащится на рынок и пытается на предмет того какой сорт, размер, форма, дефекты допускаются к приобретению. Поверьте, вы будете покупать гораздо лучшую картошку чем наставник )))). В мясе я сейчас разбираюсь гораздо лучше жены.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут понимать? Не знаешь - загугли или спроси у жены что надо. Я б сама офигела попроси меня кто этот апперкот купить ;D
Мне вообще странно это все, у меня своя голова, у мужика своя, откуда ему знать какие для меня "помидоры мечты", а какие "ну пиздец что за дерьмо ты принес?" Для такого есть сорта, названия, фирмы и прочие опознавательные знаки. С колбасами точно так же) Надо четко формулировать ТЗ!

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наиболее странно, что кто-то там из-за этого аж орет. Прям ОРЕТ. У меня отношения не идеальные, но орать, что мужик тебе чота там не то припер? Так он в следующий раз совсем не пойдет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вово, сначала сама ничего не объяснила, а потом ещё и наорала. Я б вообще не надеялась на продавцов, могут ведь вместо антрекота (сегодня узнала, что это😅) что-то другое впарить. Причем честно быть уверенными, что все правильно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если совсем необучаемый и на 30й раз тащит не то что четко указано... Ведь и с дураками кто-то живет)) Хотя я вообще не любитель криков и скандалов и лично для меня это тоже странно. Но это вообще в принципе зависит и от умения общаться и от "легкости восприятия" и от воспитания и тд) Ну или как пишет ТС, просто последней каплей что-то становится.
Я если что плюну и скажу, ну придется заказать готовую еду в кафешке, сам виноват ;D А огорчаться из-за не того принесенного... :))
Мне в примерах с криками представляется очень задолбанный жизнью бабец в халате, с бигудями и со скалкой в руках :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него все-таки есть остатки житейской мудрости, то он просто в следующий раз уйдет от такой полоротой. Если ей так хочется найти способ, чтобы мужика повоспитывать - пусть ищет себе соответствующего кандидата. Но это имхо, вдруг у них там такая неординарная любофф.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, сейчас пройдя пару-тройку магазинов возле дома можно наскрести 5-8 сортов помидоров, около 50 сортов сыра и десятка три колбас (для сырокопченых, вареных, варенокопченых по отдельности). Список можно продолжать. А по поводу количества тоже ведь правильно. Если муж не в курсе сколько нужно тех же помидоров и для чего, то как он догадается, например, что нужно взять не 1 кг, а 3-4 кг помидоров. Это как пример.
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если каждый день их есть, каждый день видеть на кухне, как жена готовит, каждый день, открывая холодильник, видеть, сколько их лежит в отсеке для овощей, постоянно видеть, с какими сумками жена приходит из магазина, и что в них лежит, то как-то странно сильно ошибиться.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает )

Если муж не заинтересован в этих помидорах( а если он их не закупает или не готовит из них, то в помидорах он на 100% не заинтересован) то они вообще не попадают в зону внимания.

А человек так устроен, что все что прошло мимо зоны внимания, вроде как не существует )

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень точно сказано.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... "жена сама ходит по магазинам" какая хорошая мысль! Эхх!(
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если с колбасой это еще возможно, то со всевозможными овощами, особенно если закупаться ими на рынке тут вообще швах. Во-первых подходит далеко не один сорт. Во-вторых дело чаще не в сорте, а в качестве: мужчины чаще всего не замечают подгнилостей и уже не нормальной степени мягкости.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
мужчины чаще всего не замечают подгнилостей

Так много мужчин приносит тебе подгнившие овощи? Или ты по одному за всех расписалась?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вово, мой наоборот все перероет, но найдет нормальные овощи. А я могу и какашу принести.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж в этом плане очень дотошный. Чуть вмятинка на помидорке - не возьмет, будет искать без вмятинки. У нас тут наоборот, скорее я куплю по-быстрому овощи не очень.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато они обучаемы =)

Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще овощи выбираю на глаз, один большой или парочку поменьше. Поэтому и говорить мужу бесполезно купить подобное)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по весу указать, типа килограмм помидоров. И я ещё указываю, какой сорт, как выбрать хорошие и т.д.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужу фото делаю колбасы какую можно купить) да и вообще он не любит ходить в магазин, говорит все равно куплю не то или не все) поэтому стараюсь ходить я, а он потом боится смотреть смс в телефоне))
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига орать? Пусть сама себе покупает если принципиально ей нужна "именно такая" колбаса. Я ем что муж купит, какая блин разница

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты позволяешь на себя орать? О__о
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любит когда доминируют)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Продуктовый кретинизм)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, зачем орать. Надо сразу объяснять, что конкретно брать. Колбасы в магазине 100500 сортов, видов и производителей.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож не знаю.Можно по русски?

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже термин для этого, не помню, к сожалению.

Итальянская забастовка?

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

итальянская забастовка - наоборот, всё очень тчательно делается. соблюдая все инструкции.

смысл в том, что работодатель не может даже вякнуть - сразу получит кучу вопросов "а что обычно нарушаете? "

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тз то "какую то колбасу". Подкидываем монетку - если решка, сорт выбран :)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Финская потасовка

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Праздник арматурной содомии

16
Автор поста оценил этот комментарий

Уругвайская масовка

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нигерийская парковка

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

две котлетки и перловка!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украинская подлодка

4
Автор поста оценил этот комментарий

Австралийская перцовка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Индюшиная головка
Автор поста оценил этот комментарий

Малдаванская? Не, румынская!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то летом на рассвете заглянул в соседний сад, там смуглянка, не румынка собирает виноград

Автор поста оценил этот комментарий

Сатьяграха, блин...

27
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

У нас также

Только в моей ситуации муж это я

Мой парень говорит, например, «возьми приправ к плову» ну я беру общую какую-то

А оказывается нужно отдельно какие-то травы с неизвестными мне названиями брать.

Или говорит возьми мяса на плов. Ну я припираю ему куски курицы. Это мясо же

Но нет. Нужны определенные части барана.

И так со всем😔

Поэтому прошу очень точные инструкции при походе в магазин.

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Если я прошу компьютер выдать мне случайное число, то глупо возмущаться, что он выдал чётное число, когда я хотел нечётное. Если мне нужно именно нечётное случайное, то следует позаботиться об этом заранее.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!!!

Но он думал, что эти вещи очевидны.

Особенно для женщины😞

Но судьба с ним зло пошутила

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто отправляю фото неизвестного мне товара жене в ватсапи согласовываю с ней покупку:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю абсолютно так же))

Вплоть до фотографии размеров и цвета перцев и картофеля)))

Плюс когда готовлю сама, отправляю каждый этап приготовления и он корректирует.

22
Автор поста оценил этот комментарий

тихий долбоёб скорее

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает, если в семье раздельный бюджет. Она не упоминает, что на ее деньги все покупается(а упомянула бы), а притаскивать полторы свиньи, чтобы увильнуть как-то слишком не из лл и бюджетно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас общий, но деньгами я бы не попрекала в такой ситуации.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянская забастовка, кажется. Когда все делается по инструкции, но в итоге все через жопу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Итальянская забастовка?

Автор поста оценил этот комментарий

термин - ретритизм

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё сломаю, и скажу, что вы имеете в виду итальянскую забастовку
86
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет, у меня такой муж. Когда начали жить вместе, я планировала распределять домашние обязанности на двоих, потому что работали оба. Как я заблуждалась, наивная. Он не умел мыть полы, посуду, чистить овощи, поход в магазин точно как в посте, откуда в шкафу беруться чистые носки и как появляются выглаженные рубашки об этом он даже не задумывался. Он старался, я пыталась его учить)) тоже срывалась)) в итоге конечно за 10 лет совместной жизни он продвинулся во многом. Помню в самом начале бабушка его меня предупреждала, к я внимания тогда не обратила😂 при этом умнейший человек, на работе незаменим. Короче сына учу всему, чтоб хоть машинку стиральную мог включить и пропылесосить))
раскрыть ветку (31)
121
Автор поста оценил этот комментарий
У меня припекает, когда моя бабушка начинает мне мозг выносить: вот у тебя муж придет с работы, а ужин не готов, что он есть будет?

Ну конечно, он же безрукий инвалид, что не может приготовить себе поесть! Я тоже человек, я тоже устаю.
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, мля, как же припекает от этого всего, что с приговоркой "как ты с мужем жить будешь?" идет. Причем такую хуйню про обеспечение полного быта говорят женщины с высшим образованием, всю жизнь работающие, и которые своих дочерей взрастили с установкой быть финансово независимыми от мужчин. Вот откуда в головах эти устаревшие на сотню лет стандарты?!
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

Не перевелись еще наивные души, которые считают, что раз мужик - значит помыть посуду сложно, или приготовить.


Я сейчас открою вам глаза -  ему ЛЕНЬ. Это именно "тихий саботаж".

Сделать работу на тяп-ляп, самому повеселиться, да авось в следующий раз не запрягут.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы простите, но... вот нафиг такой муж кому нужен?
чтобы упарываться на работе, потом приходить и после работы всё тоже в одного тянуть, потому что кому-то рядом лень?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужен - не заводите.

Не пойму, ко мне какие претензии вы предъявляете? :DDDD


ПС. К слову говоря, тоже самое можно сказать и в обратную сторону) Нафига нужна жена, которая еще тебя запрягает уставшего и после работы?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нене, к вам никаких, я может выразилась криво.
я в целом....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если в целом...

Все должно делаться осознанно и самовольно.

Когда начинается вот такое "сделай то, сделай это". А потом еще на голову валяться претензии, что "ты сделал не так, как я о том думала".

Нахрен такие отношения.


Если человек не хочет чего-то делать - то стоит подумать, готов ли ты это терпеть, а не пытаться перевоспитывать да заставлять его.Стоит поискать какие-то компромиссные решения, в стиле "каждый убирается за собой".Ну а если человек уже идет в конкретный отказ "я не хочу", то тихо-мирно решать для себя - готов терпеть и убираться за ним, или такие отношения не нужны.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж может приготовить вкусный салат, классные горячие бутеры, сварить что-то простое типа макарон с тушенкой. Стирать приучился на работе по вахтам. Но найти пожрать в холодильнике из готового или тупо сварить пельмени он не в состоянии. Будет нажираться печенюшками, травиться дошиками, сухариками или сдохнет с голоду, но не догадается заглянуть, что ж там стоит в кастрюле в холодильнике!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Он не умел мыть полы, посуду, чистить овощи, поход в магазин точно как в посте, откуда в шкафу беруться чистые носки и как появляются выглаженные рубашки об этом он даже не задумывался.

Спасибо) Вы подняли мою самооценку.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Обучить стиральной машинке смолоду - правильное решение. Ибо, скажу по секрету, это ад для каждого неподготовленного мужчины x)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего сложного, всё всегда на 60" и одежду покупать одного цвета :)

(джинсы подкрашивают всё остальное)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат,ты - брат мой.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, что не умел? Главное желание учиться. Мы ж тоже не рождаемся со встроенными знаниями о том как гладить, готовить и т.д.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Из моих наблюдений,такими бывают парни которых бабушки ростят и воспитывают

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у мужа две любящие заботливые бабушки)) и вообще замечательная семья, его воспитали прекрасным человеком, но полностью оградили от бытовых дел по дому, это связано с тем, что он начал очень рано работать, еще в школе.
17
Автор поста оценил этот комментарий

помню свою бабушку... как получил пиздюлей по хребту ковшиком в качестве ускорения и отправлен окучивать картошку

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ростила и воспитывала бабушка. Жена даже не знает где рынок находится. Спокойной готовлю, стираю, убираю. Единственное посуду терпеть не могу в посудомойку складывать. Так что бабушки тут не причем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

бабушки разные бывают, моя, например, почти всю жизнь на стройке отработала, в северных условиях, бригадиром...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

твоя бабушка курит трубку...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки действительно бывают разными. Моя - учитель русского языка и литературы. Жили мы вдвоем. Каждую субботу моей святой обязанностью было пропылесосить весь дом и помыть полы. + Разные прручения по хозяйству. В деревне без этого никак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с этим,но есть такие которые слишком оберегают своего единственного внука чуть ли не до 30 лет,и не дают ему принимать самому решения. Приходит такой внучек домой после учебы,на все готовенькое. С друзьями нормально не поиграть,там упадешь,тут поранишься,ножик в руке не бери,молотком пальцы отобьешь,в магазин я лучше сама схожу,а то деньги отберут или потеряешь и т.д. Приходит время выйти из гнезда,а к жизни он то и не готов!

А про деревенских я ничего не говорю,там своя специфика воспитания,многие дрова рубят и по хозяйству занимаются с ранних лет.)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же ленивый, но я хоть деньгами откупаюсь :-)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую "неумеет что-то делать" означает "делает не так, как я привыкла". Типа: "снова поставил сахарницу не туда". Почему не туда? "Потому что в этом углу стола я кладу разделочную доску, когда режу хлеб, так как отсюда удобнее дотянуться до хлебницы, которую я по утрам переставляю вот сюда, потому что нужно выдвинуть поближе кофеварку. Как ты мог этого не заметить?"

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, моя супруга регулярно выносит мне мозг за то, что я что-нибудь не там оставил. И за 5 лет совместной жизни я до сих пор не привык к ее порядку. У нее все вещи всегда аккуратно лежат хрен знает где, мои беспорядочно валяются на своих местах (но хто только до следующей уборки)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем немного разграничено. На кухне он трогает только разделочная доску и бутербродницу) Это моя территория. Посуду он за два с половиной года мыл пару раз: когда я болела и когда палец на правой руке был повреждён.
Зато я не притрагиваюсь к пылесосу. Ну не люблю я этот шум...
163
Автор поста оценил этот комментарий

Может я, конечно, слишком категорична в высказываниях, но в голове не укладывается. Дамы, что пишут "у меня такой же", вы своего мужа, как щенка, от материнской сиськи отняли совсем маленьким (Ещё раз извиняюсь за резкость, но право не знаю, как по-другому сказать), что он совсем не приспособлен к самостоятельной жизни? Сомневаюсь в этом. Как-то же он жил до женитьбы, что-то ел и не тратил бездумно всю зп, а ходил по магазину с включенным мозгом, анализируя цены хотя бы поверхностно (тут картоху по 30, а тут по 20, но плесневелая, а тут средняя по 25, возьму по 25, логично же). Ну хорошо, если мама до женитьбы за него все делала и не пускала к домашним делам (мужыгжеж), пару раз сходил в магазин, налажал, мозг запомнил и сопоставил факты, чай данный орган не только для удовлетворения базовых потребностей и поддержания жизнедеятельности организма нужен. Но из раза в раз и с фотками? Эм...

Ещё раз приношу свои извинения, если данный коммент покажется слишком резким.

раскрыть ветку (63)
88
Автор поста оценил этот комментарий
своего мужа, как щенка, от материнской сиськи отняли совсем маленьким

зачем же "отняли", мама может сама отдала и регулярно бдит, как там сынАчку кормят и "чешут" ))

Плюсую тебя, прям вот всей моей необъятной души)

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, тоже может быть. А то не для всяких там девок она сЫночку-корзиночку рОстила

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

не не не, не так ! " Я тебя для нормальной девушки растила, а не для этой ......список бесконечен..... !!! И вообще! Мы уже с тёть Любой договорились, что ты женишься на её дочери! " ))

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная дочка Теть Любы..

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего она тоже против этой затеи )) но кто их, детАчек спрашивает-то?!

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и говорю бедная дочка, тк это испорченные отношения с матерью или пожизненное рабство у корзиночки в худшем случае (корзиночка то при общей бытовой инвалидности, как правило, считает себя главой семьи и лёжа на диване ножкой указывает, что жене делать)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда. Бывает, что у корзиночки мозг работает в полную мощь и он сваливает от мамулечки в ебеня и живет адекватной жизнью .

Но если корзиночка, прям 100% ляличка навека - со временем не ножкой будет указывать, а просто в колокольчик звонить и орать что ему надо )) 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то мне кажется, что со свекровью у тебя не очень хорошие отношения

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет никаких отношений с моей бывше-нынешней свекурвой )) Жду когда в ад отчалит

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, у неё целая эпопея на этот счет есть, почитай её посты, они того стоят. Только валерьянкой запасись:)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так нормальный человек такое должен пресекать >_<
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

особо рьяные и на северном полюсе и в другой галактике жить спокойно не дадут ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому мы и выбираем квартиру в районе подальше от родительского. Только для активной матушки двадцать километров не крюк)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для матушки моего покойного мужа и 1200 км не было крюком )))  Сидим со свекром вспоминаем и удивляемся, ладно она, но он то как на эту авантюру писанулся? ))

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пишу, мой такой же. И да я его от мамки оторвала в 17 лет. И пришлось учить всему. Зато сейчас к 34 годам, смело могу отправить в магазин, но со списком на всякий случай.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я в магазине делаю проще: вижу? хочу? возьму. Конечно, гниль брать не буду. Но когда мне рассказывают что в соседнем магазине на 10-20-100500% дешевле - мне пох. Я взял и поел.

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Богато живёте, батенька)

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

(Я прежде прочитал продолжение ветки)


Нет, я просто ленивая жопа. Но да, я зарабатываю неплохо, чтобы позволить себе такое. При этом я не москвач, как вы сказали. Разницу меньше определенного процента - забью. И то, этот процент зависит от товара.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой комментарий не нес негативного поддекста. Более того, зарабатывала бы я достаточно много, сама бы забивала на некоторые вещи. Собственно, так оно и было, когда цены были ниже при том же уровне зп.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, собственно, негатива не вопринял)

Просто когда много зарабатываешь - приходится много работать и учиться и следить за всем этим нет ни сил, ни желания.

Одно другим нивелируется.

Хотя, есть и посложнее моей работы с более низкой зп, но тут ничего не поделаешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, получается, тоже богато живу. Но мне еще продавцы говорят, что "это брать не стоит", если оно проблемное. Человеком надо быть

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуете разницу между не беру плохой товар и пофиг, если в соседнем магазине такое же, но дешевле?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь слишком коротка, чтобы ходить по магазинам и выбирать где Доширак подешевле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маман готова проехать через полгорода, если вдруг там какая-нить хрень чуть дешевле.

И пофиг что на проезд больше уйдет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так: когда я сам покупаю продукты, например, мясо - для меня качество куда как важнее цены. То есть огузок я буду искать без белых прожилок, чтобы чисто мякоть, филе трески тоже свежак, чтобы сразу из ящика со льдом, ну и далее. Пофиг, если рядом есть дешевле, но чуть хуже.


И все это возьму в одном месте, у меня там карта скидок, например, а по бензину катать - вся эта экономия в выхлопную трубу вылетит.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы говорим о товарах одной категории качества. Окей, объясню на примере из жизни. Буквально недавно произошло. Есть два магазина: один возле моего дома, другой в конце квартала (метров 200 от силы). В том, что возле дома картоха по 30 (среднего размера, выращена в песчаной почве, без гнили), в магазине через 200 метров абсолютно такая же по 24. По-моему, очевидно, где я отоварюсь. Казалось бы мелочь, но по всем продуктам выходит существенная экономия. Это я и имела ввиду, что кому-то приходится выстраивать карту покупок, где что дешевле без потери качества, а кто-то может позволить себе не смотреть на ценник и брать все, что хочется

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, опять же, ты понимаешь в нюансах этих продуктов. Я только более-менее топовое мясо отличаю, и то предпочитаю, чтобы мне продавцы шепнули, что не стоит его брать (пару раз реально было).


Поэтому у меня модель немного другая: одну номенклатуру (скажем, мясо, шоколад и овсяные хлопья) я возьму в перекрестке, другую - апельсины, груши и яблоки - в пятерочке, а за квашеной капустой или картохой я заеду в палатку. И все это будет спланировано так, чтобы находилось на одном маршруте, чтобы не было сложных разворотов и прочего по пути. То есть проехал и купил одним движением с тремя остановками.


А вот прям совсем-совсем скакать по магазинам я не буду, если это не будет указано заранее, так как мне совершенно не улыбается бегать и сравнивать цены.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно знаешь, где что брать в заданных условиях и строишь схему. Вы только что в своем сообщении как раз это и описали. Вы, условно говоря, по дороге домой с работы зайдёте в перекресток, пятерочку и в палатку и всем затаритесь. Это и есть разумная экономия. А есть люди, которым лень идти по этому маршруту, и они купят все в перекрестке и пофиг, что, к примеру, апельсины там на 15 руб дороже пятерочки (условно опять же, я точно не знаю цены в этих магазинах), но зато после этого сразу домой. Вот про такой случай я и сказала, богато живут, раз могут себе  это позволить.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Редко бывает так, что в соседнем магазине такое же, но дешевле. Конкурирующие магазины же не идиоты, демпинговать до упора они не станут, проще договориться. И если ценник отличается не на 5-10 позволительные для торговца/бизнесмена процентов, а на целую треть, то тут вопрос будет упираться в качество товара, не иначе. Бывает еще, что распродают остатки партии, но это акции и есть.


Считаю, ради 5% это бред мотаться в другой магазин, особенно, если он не по пути. И конечно, вышенаписанное не имеет значения, если человек еле сводит дебет с кредитом или живет за чертой бедности. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я тоже так делаю. А вот в самом начале карьеры когда у меня на еду было 5к в месяц я выбирала в какой магаз сходить)))

23
Автор поста оценил этот комментарий

НУ многие холостяки как живут. Не все, но попадаются часто. 

Перекусит чем попало, стирается когда совсем уж нечего одеть. Мусорные пакеты копятся на балконе. Белье меняется по большим праздникам или ожидается совсем интересная девушка.


Я так квартиру с другом детства снимал. Он вот буквально съедал что нибудь, а упаковку под ноги бросал, у дивана. Со словами потом уберу.


Брат такой же. Когда он со мной жить стал, то удивлялся. Уборка раз в неделю, стирка через день, мусор не коплю. Еще и еду сам готовлю.


Еле еле его приучил даже к этому минимуму, да и то напоминать иногда приходится.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле это проблема не только мужчин, это в принципе такой тип людей, которые в бытовом плане не ноль даже, а ушли в глубокие минуса. Ну вот мозг у них так устроен, он может быть первоклассным инженером с кучей наград и дипломов, но умрет с голода у полного холодильника, может строить и проектировать ракеты которые бороздят просторы вселенной, но быть абсолютно беспомощным если надо сходить в магазин за едой или одеждой.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, далеко не каждый из таких бытовых инвалидов великий ученый.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, я просто к тому, что не всегда виновато именно не желание помогать и лень.)
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый псих гений, но каждый гений - псих.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой муж к 25 годам, когда мы поженились, не умел ничего, стиралку только мог включить, а еда - это полный крах. До этого был курсантом, потом как-то пару лет просуществовал самостоятельно, но их на работе в столовой кормят 3 раза в день.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы поженились, мне было 23, мужу 25. Жил с мамой, да. Никогда не готовил, вообще ничего. По магазинам, наверное, ходил (но не точно), чтобы за мамой пакет с продуктами до дома дотащить.

Я буквально все всегда писала на листочке: наименование, вес, количество штук, иногда - где лежит. Иногда не находил.

И ничегооо, за 17 лет семейной жизни всему научился.))

В прошлом году я неделю лежала в больнице - варил ребенку суп на обед и что-нибудь простое на ужин, ходил по магазинам и базару, мыл полы и убирался.

Когда действительно надо - все умеет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Чаще всего так и есть. Когда я стала жить вместе с свекровью (В первый год брака, копили на свое жилье). То я стала просто монстром во плоти. До сих пор помню, как мне позвонила моя бабушка и похихикивая рассказала, что ей позвонила бабушка мужа и рассказала про мой беспредел... Она с надрывом рассуждала, какая я непутевая, что муж то мой стоял и сам себе, о боженьки!, варил макарошки...

В магазин всегда пишу четко количество и показываю фото продуктов, плюс звонит если что.

Мне очень понравилась ваша аналогия с щенком)) Так что да, отняла от титьки и выдрессировала))

Пы.Сы. Муж у меня отличный, просто слишком сильно залюбленный мамой и бабушкой, которые его растили.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то же он жил до женитьбы
Некоторые до женитьбы живут с родителями.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого случая вторая часть коммета (со слов Ну хорошо..)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и? они не только готовить не могут, но и думать, рационально это не для них. Великовозрастные лентяи добо.бы (Обломова читали?)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Многим не помешало это научиться самообслуживанию.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Прочитала ветку умиленных женщин, которые мужчин своих берегут даже от того, чтобы они не дай Бог в магазине мозг не включили и запереживала, что ущемляю своего мужа)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если я любую женщину пошлю с аналогичными наставлениями в любой магазин за любым товаром, который она раньше не выбирала и не покупала, то она принесет такую же чушь.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, принесет не то - вы объясните как надо, в след раз принесет, что нужно. А в посту и комментах пишут, что КАЖДЫЙ раз не то. Да и в конце концов  у всех есть телефоны. Позвонил и уточнил "я вижу хрень за 100 и за 200. У той, что за 100 то то и то то, а за 200 другое. Что брать?" Профит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если каждый раз, да еще и на одни и те же товары, то он идиот

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то же он жил до женитьбы

Жил до 18 лет с родителями пока не встретил ее...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык у мужчины свои представления о хорошем сыре, к примеру, а у женщины будут свои. Не конкретизируешь - не получаешь что надо. Всего лишь вопрос коммуникации.
Если со списками и фотками - эт капец :D Но с другой стороны у меня отчим все норм покупает, правда чаще всего ездит с мамой в магаз на большие закупки, да и вообще всегда самостоятельный был. Но вот чет вклинило, позвонил мне из магаза и спросил порошок для цветных или для белых нужен :)) Всякое бывает :)

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, едва ли. У меня такой же, поэтому все мои списки продуктов теперь состоят из фото, точной граммовки, цены и внешнего развернутого описания продукта. Только это и помогает. Просто в какой-то момент поняла, что не дано это человеку, ну не научили его в детстве, что апельсин - не грейпфрут, "немного клубники, а то дорогая" - это кило и больше или, что вялую старую картошку брать не стоит. Чаще всего под мое злое бормотание идёт назад и берет то, что нужно (самое эпичное, когда и второй раз не то. Тут уж руки опускаются). Так что вряд ли это делается из побуждения "больше не будут просить". Теперь просто почаще объясняю ему, как выбирать продукт, показываю, на что обратить внимание, какая колбаса/сыр точно вкусные и т.д.

раскрыть ветку (122)
38
Автор поста оценил этот комментарий

- купи пакет картошки

- я же вчера брал! неужели вся гнилая?

- нет, она вся - свекла!

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха) я так часов в пять вечера 31 декабря мужа за свеклой на селедку под шубой отправила. Принёс? Молодец, помой, поставь вариться, я пока другие салатики крошу.

И вот тыкаю я в эту свёклу вилкой, а она до сих пор жесткая. Еще через час поняла, что что-то пошло не так. Короче, редьку мы четыре часа варили.

Ситуацию спасла соседка, у которой оказалась пара лишних отваренных свеклин. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она же вареная продается, спасает сильно.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

) это в начале 2000ых было,  тогда магазины с кулинариями в нашем городе только появлялись.  В общем,  было до них за три звезды)

Автор поста оценил этот комментарий

Во! Это про меня!

Правда я могу отличить, но в тот раз торопился сильно

89
Автор поста оценил этот комментарий
А всё потому что "это не мужицкое дело", поэтому в детстве к этому не приучают. Я так парня бывшего с руганью и матами заставила однажды яишницу приготовить. Сука, как он бурчал потом, что готовка - дело бабье и он это не обязан уметь.
раскрыть ветку (83)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно почему бывший.

22
Автор поста оценил этот комментарий

ну если этот мужик зарабатывает как олигарх, дома все работает, ничего не ломается, за честь готов любому в зубы дать,  то почему бы и нет? но чаще это малохольные маменькины сынки рукожопы -нахлебники

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы тогда вообще ещё школотой были, лет 16-17 тогда было нам. Так что о зароботке было рано думать.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ухбля, не знаю как вы готовите, но я без точнейших инструкций точно все проебу. Это бля по вкусу, немного вот этого, чутка на медленном огне. Это чо за поебень вообще? Я блять рецепт хочу, а не предсказание! Два раза блять готовил пельмени, оба раза проебался. Сначала это было сырое мясо в зажаренном тесте, потом сук весь бульйон выкипел. Ненавижу блять готовить!

раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так нехуй залипать пока готовишь) пельмени вообще с таймером можно готовить, не ошибешься

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня в этом плане чуйка, так что я практически всё на глазок и по интуиции кладу всё и слежу так же.
А вот это всё "по вкусу" значит, что кладешь маленько, пробуешь, если не хватает - ещё кладешь. Со временем так же. Вытаскиваешь - пробуешь, а дальше по ситуации.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что чуйка - это результат немалого опыта, так же как и "врожденная грамотность" по факту исчисляется тонной прочитанных книг.

У меня тоже чуйка на готовку, ну так с детства начала готовить, как в таких условиях чуйку не отрастить?

Так что опыт приходит с практикой. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всё же есть люди, которые без точных указаний даже соль-перец добавить не могут нормально, не смотря на долгий опыт. Так что это всё же не всем дано.
Автор поста оценил этот комментарий

И как, интересно, готовить с рецептом "по вкусу" какое-нибудь мясо или лазанью? Тут уже не выйдет кусочничать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В лазанье то с чего не выйдет? У неё все компоненты готовятся отдельно - отдельно болоньезе (спокойно можно пробовать в процессе приготовления), отдельно бешамель (там и пробовать нечего, его можно даже не солить, а можно вместо соли вообще добавить пармезан - точно не ошибёшься), и отдельно листы лазаньи (их чаще всего даже и отваривать не надо, так что тоже нет проблем). И потом это просто все собирается в форме, без дополнительных ухищрений

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вскипятить воду (на 20 пельменей среднего размера (от 3 до 5 см) нужно около 2 литров воды), кинуть в кипящую воду пельмени (из морозилки доставать только, когда вода уже закипела, не раньше, а то слипнутся). Перемешать сразу пельмени в воде, чтобы не прилипли ко дну и не слиплись друг с другом. Помешивать можно раз в 30 секунд. После закладки дождаться, пока вода снова закипит. Можно убавить огонь до среднего, но следить, чтобы кипение шло активно. Пельмени начнут потихоньку всплывать. Чрез минуты 3-4 кипения можно выловить одну пельмешку и попробовать край теста. Если оно мягкое, то пельмени готовы. Если нет, то поварить еще минутку. Можно тыкнуть пальцем (чистым) саму пельмешку, как бы выдавливая воздух, тесто должно быть гладким и мягким. Для верности поварить еще минуту-две. Из воды доставать сразу после завершения кипения, иначе разбухнет тесто. В горячие пельмени добавить по вкусу масло, сметану, кетчуп и т.д. Есть сразу, пока не остыли.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В гугле забанен, полагаю?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Готовить до готовности! Ух, сука, спасибо!
Техпроцесс с таймингом так сложно расписать, раз вы все равно удосужились строчку "способ приготовления" написать? Я первый раз эту штуку готовлю, откуда мне знать, когда наступит готовность? Минута, пять, шестьдесят? Ух, бомбит с этого
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже раньше не понимал. Со временем пришел опыт, а с ним и понимание. Проблема в том, что часто на время готовки влияют параметры, которые автор рецепта не в состоянии предугадать:

- время жарки стейка зависит от его толщины и от старости мяса

- время запекания мяса зависит от размера куска

- время готовности вареной картошки зависит от размеров этой картошки/кусков на которые она порезана/сорта картофеля

- все это еще зависит от степени заморозки/охлаждения

- а еще наслаиваются индивидуальные параметры твоей печки, какую температура она держит и как (например в моей время запекания всегда примерно x1.5 от рецептурного)

- а еще есть личные вкусы, кто-то любит разварившуюся картошку, кто-то еще твердую и т.д.


Поэтому дать абсолютно точный рецепт возможно только на салат без термообработки и на полуфабрикат, произведенный с заводской точностью.


Сейчас я наоборот недолюбливаю рецепты с точным временем. То переварится, то недопечется. Фраза "до готовности" на самом деле идеальна)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, удобнее фразы, описывающие состояние готовности. Например, "до золотистой корочки" или "до загустевания". Это достаточно четко, чтобы понять как должно выглядеть, но при этом не включает индивидуальные параметры.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза "до консистенции сметаны" всегда смущала. Какой жирности? Я люблю сметану, чтоб ложка в ней стояла, но вряд ли это имеется в виду.
Неточность формулировок -- причина большинства проблем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ко мне это с опытом пришло, но все же.
Вот есть две пачки макарон (тут с хранением примерно стандартная ситуация всегда). На одной написано "варить до готовности", на другой -- "варить 5-10 минут". 5-10 минут говорят о том, что примерно с пятой минуты их уже можно есть, а с десятой с ними уже что-то не то. Допустим, я первый раз в жизни варю и собираюсь съесть макароны (пусть это будет какая-нибудь рисовая/гречневая лапша: проще представить, что никогда не ел), и на пачке написано "варить до готовности". Вот и как мне узнать? Может быть лапша должна быть просто мокрая от воды или разваренная в кашу? Я же не знаю, как они выглядят и какие они на вкус, иначе бы зачем мне смотреть на указания на пачке?
Пусть это будет не полный техпроцесс (как хорошо было бы делать в рецептах), не слишком точное указание (95° и 7,5 минут), а хотя бы интервал (5-10 минут), уже адекватно воспринимается. Если уж пишите, пишите нормально.
(Как-то это очень гневно вышло, но это по отношению не к вам, а к ситуации)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так компот первый раз в жизни варил. Сахара по вкусу не доложил. Ничего, тоже опыт.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это стереотип, не более того. Любой из моих друзей с легкостью приготовит блюдо высокой сложности.
ещё комментарии
141
Автор поста оценил этот комментарий

У меня женщина была, что ни принеси - все не так, и недовольство вплоть до слез. Обычный диалог был примерно таким:

- Захвати чего-нибудь к чаю?

- Вот принес пряники.

- Бля, ты нормальный? Нафига пряники, я к чаю просила?

В общем, сначала я ее заставлял четко писать (и в смс, а то все время пыталась съехать, что я ослышался) что конкретно нужно: марку, вес, какая упаковка, начинка, дату изготовления - и один хрен что-то было не так. А потом понял, что просто баба %бнутая и выставил за дверь.

раскрыть ветку (32)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент мужской солидарности. Присоединяйтесь, народ.

раскрыть ветку (31)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже смотря с какой стороны подходить, однако пост у меня вызвал негодование.
Хочешь, что-бы он был не прав? попроси его купить "что-нибудь в магазине".
Хочешь, что-бы всё было хорошо и без криков? Сделай правильное тз.

У меня лично такая же проблема, если меня попросить купить мяса, я куплю то, которое посчитаю нужным\вкусным и т.д. И да, буду искренне удивлён если это (в прочем обычно так и бывает) "не то мясо которое надо было взять"
Если ты хочешь, что-бы купили 8 огурцов, пиши 8 огурцов. В чём твоя проблема?
Теперь я каждый раз заставляю каждого кто просит что то купить досконально объяснить что именно ему надо.
Миллиард случаев, когда меня посылают в аптеку и говорят - купить %препарат%.
Прихожу в аптеку, говорю "дайте %препарат%", на что у меня уточняют - в таблетках?Жидкий? для ребёнка?Сколько таблеток?10 20 40 60?
Я тоже дебил ебаный, что не уточнил? Или может я должен был "догадаться" ???

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из разряда найди то, не знаю что. Виноват будешь ты, потому что не спросил, не додумался и т. д.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж нашел выход, он звонит мне и передает трубку продавцу "сейчас жена вам сама всё объяснит, что мне надо")

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

и стоишь как дебил очередь задерживаешь, пока жена соблаговолит взять трубку

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ждешь, то можно в очереди пропустить человека за тобой. Если сразу отвечает и проблем нет. Не особо большая проблема)

3
Автор поста оценил этот комментарий

это вопрос взаимодействия между супругами, у нас нет проблем

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как взаимодействие связанно с походом в туалет, громко булькающими кастрюлями и громкими соседями?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как всё это взаимосвязано с обсуждаемым походом в магазин?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и стоишь как дебил очередь задерживаешь, пока жена соблаговолит взять трубку

за один комментарий забыл уже?

Автор поста оценил этот комментарий

Это актуально только если тебе\ей неудобно общаться про тампоны и\или прокладки.
А когда тебе\ты не можешь объяснить какая тебе нужна колбаса\сыр\пельмени и т.д. ... Как то стыдно даже. Не думала, как себя чувствует твой муж пред продавцом передавая трубку продавцу при покупке сока например?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь тампоны или сок? Вы слишком утрируете. Там где нормальный человек затрудняется из-за незнания чего-то, он может попросить помощи у другого нормального человека. И это и будет взаимопонимание. 

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть такое, что тот, кто давал вам указание, сам не в курсе. Врачи иногда забывают уточнить форму или не считают нужным. А пациент, прося кого-то купить, не знает о разных формах. У меня бывает частенько, что ребенку назначили лекарство, пишу мужу, чтобы купил. А он звонит из аптеки и уже вместе, включая провизора, решаем, что надо (выбираем удобную форму или по намёкам (если врач указал дозировку в ложках, то точно не таблетки), считаем, сколько по количеству понадобится и т.д.).
Так что ни вы, ни ваши родственники в случае с аптекой не виноваты)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда я каждый раз звоню с аптеки и мне уточняют - ну да, очевидно в таблетках\жидки\60 таблеток. пфф, как это можно было не знать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это другой случай)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, можно же понять что 1.5 свиньи дома ни к чему? Вы же не стали бы такое покупать, даже если вас попросили купить просто "мясо". Или догадаться что ребенку лучше не таблетки, а лекарство в жидком виде. Понимаю там огурцов можно слишком много купить или картошки. Но вы же вместе живете, неужели он никогда не давал своему ребенку лекарства и не готовил кушать? Это же просто логика.

У меня муж так никогда не делает, потому что знает что если картошки он купит много, то мы ее элементарно не съедим вдвоем, потому что едим не часто. Неужели так сложно подумать и это понять?

Муж в истории как ребенок лет 6, как будто никогда и не жил один и вообще приходит домой и лапки кверху.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку