Креветочник (заменил грунт)

Решил я, что креветками будет намного уютней в аквариуме, если по дну будет рости почвопокровка, но как известно почвопакровка будет рости если будет хороший свет, удобней и уж точно не будет лишним, или подложка или питательный грунт как основа. Обдумано, куплено. Читал, что питательный грунт много промывать нельзя + по рекомендации продавца - в течении полторы недели делать подмену 50%. Пару раз я промыл слегка грунт, чтобы удалить мусор и засыпал в аквариум.
Я сделал ошибку и рассадил монте-карло сразу в мутный аквас. Как итог - вся суть осела на растюхах и они стали грязными.

Креветочник (заменил грунт) Креветочник, Аквариум, Длиннопост

Следующее фото уже через 2 дня

Креветочник (заменил грунт) Креветочник, Аквариум, Длиннопост

Это ещё через 2 дня, я ещё докупил монте-карло и досадил

Креветочник (заменил грунт) Креветочник, Аквариум, Длиннопост

Аэрация через флейту, креветосы любят насыщенную кислородом воду. Так же установил на помпу губку - как известно это самое любимое место у креветок

Креветочник (заменил грунт) Креветочник, Аквариум, Длиннопост

Сейчас заметил, что одна креветка стала пузатой, сфотать не успел. Вообще если все будет хорошо-через 2-3 дня буду заселять креветосов.

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я в обычный грунт монте карло засадил. Креветосы гады выкапывают :) и под кокосом ни одной креветки сегодня не обнаружил. А вот в коряге живут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решил не рисковать. Монте Карло у нас по 300 руб за кусок 3 на 3 см, а в другой день там же, но с тругим продавцом по 190 руб)) кругом обман.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку