14

Креветки вареные/замороженные.

Пост по мотивам поста https://pikabu.ru/story/narodnyiy_produkt_2_6058557

Решил я отведать креветок и заодно показать вам как обстоят с ними дела у нас на Сахалине. Сразу скажу - креветки мелковаты.

Креветки вареные/замороженные. Креветки, Сахалин, Длиннопост

Взвешиваем креветок в замороженном состоянии только из морозилки вместе с коробкой в которой они продаются. Получаем 1117 гр.

Размораживаем их и получаем 1013гр. не чищенных креветок (вес тары не входит)

Ну как итог чищенные креветки, избавленные от икры (вес тары не входит). Не густо, но всяко лучше чем 700гр. воды по цене креветок.

Дубликаты не найдены

+2

ты  когда картошку в магазине покупаешь тоже возмущаешься, что без кожуры она весит меньше?)))

раскрыть ветку 3
0

Кстати, очищенная картошка вполне себе продаётся в магазинах в наборах овощей для приготовления супа.

-1

Возмущаться такому странно. Поэтому я не возмущаюсь, я просто тихо по вечерам взвешиваю каждую картошину и записываю свои наблюдения.

раскрыть ветку 1
0

потеря массы если не ошибаюсь должна быть до 20% от общего веса.

в армии за всех все подсчитали давным давно.

+1
Настоящие сахалинцы в магазинах креветку не покупают! Ловят сами, и прям с моря варят и едят. Так что ты видать сам не знаешь, как на Сахалине с креветками дела обстоят!)))
раскрыть ветку 2
0

Коренные сахалинцы и рыбу ловят прямо в реке, и сразу жрут.

Пока эти хомо якобы сапиенс не понаехали, медведям жилось хорошо.

раскрыть ветку 1
0

Кстати многие из видов креветок живут в пресной воде. Но я чет к морским привык..

0

проще в магазине цену умножить на 4)))

0

например, цена чищеных грецких орехов отличается от цены нечищеных. Так же, думается, цена подразумевает, что чистого продукта среди льда всего около 30%. Без воды стоили бы они гораздо дороже

-1

А почему на последней фотке 28.3 грамма всего?

раскрыть ветку 2
0

283гр. Так нет точки между цифрами 28 и 3.

раскрыть ветку 1
0

А, это у вас весы такие. Понятно..

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: