Креветки

Купил вчера в Ашане коктейль из морепродуктов, тщательно выбирал, креветок побольше накладывал. Пришел домой, ну, думаю, сырный суп сварю!

Разморозил коктейль...

Креветки Обман, Ашан, Имитация, Длиннопост

Смотрю креветки какие то странные...

Креветки Обман, Ашан, Имитация, Длиннопост

Посмотрел поближе... А это не королевские креветки, это крабовые палочки!

Креветки Обман, Ашан, Имитация, Длиннопост

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

Состав то наверное написан должен быть. Так что это ваша невнимательность а не обман.

А так да уроды на невнимательных рассчитано.

Поэтому я всегда читаю состав.

раскрыть ветку (29)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Состав написан. И там есть креветка. А по факту они маленькие и незаметные
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал такую же смесь, но чтото не видел в составе там креветок (может сейчас добавили). Они и в замороженном виде не выглядят как настоящие креветки, так что, честно говоря, пост очень провокационный.
Да, на вкус эти "крабовые палки" очень так себе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так чуть было не попалась))) но опытный мой глаз заметил обман!
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда обмана тем более нет. Состав есть и креветки есть

Или вы ждали что там тигровые креветки будут?

раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно ждали! Какую еще креветку могут положить в смесь за 150 руб/кг?!
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это меня и бесит в людях. Вам в лицо плюют, а вы и рады и оправдания находите. Это я лох, а не производитель хитрожопое уебище! Да, вы и есть лохи, и драть вас в жопу так и будут веками.

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это меня и бесит в людях. Вы покупаете смесь, которая дешевле ссаной кильки, а когда не находите там креветок (которые в ДЕСЯТЬ, сука, раз дороже) - считаете, что вам наплевали в лицо и держат за лохов. Вы, случаем, айфоны с рук у бомжей не покупаете по дешёвке?
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почем знать сколько должна стоить эта смесь?

Креветки могут стоить и триста (не особо мелкие, без акции такие в городе около 500) рублей по акции, если учесть сколько их в коктейле - хз сколько он должен стоить.


Добавление крабовых палочек туда - введение в заблуждение.


Хотя меня покоробило, что тс «выбирал побольше креветок».

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Королевские креветки нечищенные стоят от 500₽ ну а чищенные не меньше 900₽ так что как они появятся в смейся за 350₽? Чуда не бывает.

И как ТС сказал там приветик были мелкие и мало. Так что нет обмана.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я один перечитываю свой комментарий на наличие ошибок, опечаток и общей понятности?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё одна любимая присказка лохов. Если купил что-то дешёвое то сам виноват, чего ожидал? Если вам нравится в таком мире жить, то удачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вам не нравится жить в этом мире - не живите.)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а где рецепт сырного супа с морским коктейлем?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да с сыром наверное тоже надули... Не расплавился. Или расплавил кастрюлю. Он же тоже рублей по 300.
Автор поста оценил этот комментарий
Если надо выложу )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так попадала ещё года 2-3 назад, но тогда в составе кажется не было написано про наличие крабовых палочек. Не знаю, как сейчас.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно говорите: нужно состав читать всегда, они же пишут, что морской коктейль, а положить могут какую угодно морскую рыбу

7
Автор поста оценил этот комментарий

И никогда не были обмануты торгашами?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как они могут обмануть если я читать умею и цифры знаю. Что насильно заставят купить и дать денег больше чем нужно?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём этом маркетинге грань между обманом и не обманом весьма номинальна. Почему когда пачка молока 1 литр — это пишут на видном месте, а когда 930мл — где-нибудь в жопе мелким шрифтом? Случайно так получается? Нет, очевидно. Все мы знаем, какая цель у производителя. Обман ли это? С точки зрения формального наличия достоверной информации — может и нет. С точки зрения цели — чистейший.


Если производитель осознанно создаёт условия, в которых покупатель должен приобрести его товар исходя из неверного домысла (что молока литр или что креветки настоящие) — чем с точки зрения морали отличается его поступок от обмана? Цель — продать дороже, чем есть (то есть взять денег ни за что, за иллюзию), средство — сокрытие информации (ну не до конца сокрытие, но особо дотошный и с весами прийти может, тогда зачем вообще писать что-то?) По всей сущности это воровство посредством обмана, то есть мошенничество. То, что оно не наказуемо, говорит лишь о несовершенстве законов, а не о том, что в действительности оно чем-то морально оправдано.

Позиция "надо читать состав" сродни позиции "не надо ходить ночью по неблагополучным районам". Да, не надо, но это не уменьшает вины вора/насильника.

Автор поста оценил этот комментарий

В составе написано что креветка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку