Крест на карьере

Люблю носить яркую одежду без всяких рисунков (однотонные майки/рубашки). Дико раздражает когда в супермаркете принимают за консультанта, но вчера получил неимоверное удовольствие. Послал еще одну такую даму, после она подошла ко мне с каким-то начальником, который меня уволил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
798
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно было тролить начальника - на основании какой статьи трудового кодекса он увольняет, сначала выговор, строгий выговор, перевод на другую позицию и т.д., вы же не по пьяни барышню и начальство нах*й послали и вообще раз увольняет то пусть платит ЗП за 3 месяца и т.д.


P.S. а вообще если дама обозналась и культурно что-то пыталась спросить, посылать грубо ее потому что все достали - СВИНСТВО

раскрыть ветку (94)
426
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек ищет консультанта, то его нет, когда консультант хочет помочь, он бесит и не нужен. Когда же настанет день, когда разорвется порочный круг и произойдет магический диалог-обряд: — Вам что-то подсказать? — Я как раз вас искала! Эх, влажные мечты...

раскрыть ветку (82)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Это что. Я зашёл в местный магазин цифровой техники (хотел SSD свой забрать), и случайно начал консультировать человека, рассказывая про видеокарты, что значат цифры на них и какую лучше для каких задач использовать. Реальный консультант в это время стоял рядом. Послушал это дело, забрал моего "клиента" покупать видяку и сказал: "Вот если сходите в отдел кадров, устроитесь к нам работать - тогда и будете консультировать". Обиделся, наверное.

раскрыть ветку (34)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А я одно время работала в книжном магазине консультантом. А сейчас, когда захожу в этот магазин, то невзначай начинаю разговаривать с покупателями и, в итоге, можно сказать, консультирую их (слежу за новинками книг в этом магазине - "Меломан"). Ребята, бывшие коллеги, постоянно смеются, говорят, что я им кассу делаю :D

Там процент консультанту идет с общей кассы магазина просто, поэтому они и рады таким покупателям, как я :D

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели, РК?)

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и Алматы :)

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и Меломан Гранд, на Гоголя?)
Мне кажется, Вы ко мне подходили. Когда я уже взял пару книг и выбирал ещё одну.
Похвалили мой выбор, а я что-то ошарашенно промычал в ответ. =)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, да. Там я работала около месяца, потом меня направили в АДК)

Могла подойти. Если к вам подходила рыжая, то это я :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Именноо!!! )) У меня в руках был Бредберри, если не ошибаюсь.
Вы застали меня в расплох, погружённым в свои мысли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, если помешала :D

И как книга, кстати? Понравилось?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного севернее: Караганда)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет тебе, сосед)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да из Петро П,тоже привет)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж оттуда! Привет и тебе, сосед)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вангую ,что он из Бишкуля

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Костаная))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая крутая работа, на мой взгляд, в книжном магазине. Жаль,что их не так много и вряд ли я туда устроюсь)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные сети книжных магазинов любят устраивать из работы каторгу. Типа постоянные проверки "под прикрытием", когда тебя спрашивают о рандомной книге, а ты должен знать на какой полке она стоит, о чем в ней пишут итд итп. (Но это ладно, наверное так и надо). Но помимо прочего нельзя ни присесть, ни общаться с коллегами. А еще эти "крупные сети" любят заспамить своими вакансиями все сайты по трудоустройству и НИКОМУ не отвечать. На работу берут только редких "счастливчиков"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Могу поспорить. Проверок "под прикрытием" не было, так как каждую неделю приходил ответственный человек и спрашивал у каждого акции, релизы. Если и были тайные покупатели (за полгода ни одного не встретила, кстати), то спрашивали только про новинки. А знать или нет о том, что написано в первой попавшейся книге (не новинке) - твое дело. Присесть -да, нельзя...Если админ в зале и видит :D

А так, через каждые полтора часа перерыв 10 минут. Обед-час и ужин-20 минут. Пообщаться тоже можно, если в зале нет покупателей. Мы болтали только так и с канцелярщиками, и со всеми (главное было - не спалиться охраннику. Да и они иногда глаза закрывали, если в зале никого).

А попала я туда так: я закинула резюме на сайт по трудоустройству как продавец-консультант и ещё на парочку должностей. Мне пришло приглашение от Меломана на собеседование. Я пришла туда, меня спросили, что я люблю больше - читать, слушать музыку или игрушки. Я ответила, что читать. Рассказала, какие книги читала последними и вуаля! Я на стажировке. Неделя стажировки, повторное собеседование, где я презентовала одну новинку и всё.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время работала в медиомаркете. Там типичная ситуация была. Проверяли как стоят диски в каком порядке, по жанрам, алфавиту и т.д. Просто мне нравятся книги, и я бы какое-то время, например пока училась в университете,поработала. Сейчас поздно мечтать,учеба окончена и работать нужно по моей "востребованной" специальности-экономистом))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Если вы любите читать, то там с радостью примут в книжники.

Я сейчас работаю в картинной галерее, но меня бы с радостью приняли обратно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уоу, сослуживица )
Работал около года на исторической родине Меломана, в У - Ка. Собственно в самом Меломане, но больше по дискам.
Та же болезнь в анамнезе, что и у Вас )))
Не могу я пройти мимо людей, кои как слепые котята мыкаются в поисках совершенно неизвестной им вещи. )
12
Автор поста оценил этот комментарий

ты ему план продаж подпортил, у него задача спихнуть хлам, а после твоей консультации клиент возможно стал хоть чуток понимать что надо брать и что ему втюхивают

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие консультанты, как правило, откровенное дерьмо все-таки не впихивают, если есть выбор, то обычно ищется золотая середина между тем, что лучше и выгоднее всего было бы приобрести покупателю, и тем, что выгоднее продать консультанту, потому что любой нормальный консультант желает иметь хороших постоянных клиентов, а их не будет, если толкать хлам. Но и это еще не все, если продавец обучен технологии продаж, то у него каждая консультация имеет определенную структуру, где каждый предыдущий элемент влияет на все последующие, поэтому при постороннем вмешательстве задача сильно усложняется. К тому же посторонний человек не несет никакой ответственности за свою консультацию, а покупатель потом, если в итоге купит не совсем то, что нужно, прибежит и с пеной у рта будет орать, что это продавец виноват, что ему продали не тот товар - так будет 100%, потому что даже если человек полностью сам выбирает, в случае своей ошибки в итоге до последнего будет доказывать, что его продавец ввел в заблуждение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, сам работаю консультантом, никогда действительно хреновые телефоны не впаривал, наоборот, всячески отговариваю от такой покупки. Потому что, во первых, хочется человеку что то нормальное продать, чтобы он потом имел хорошее мнение о продавце и магазине в целом. А во вторых, мне же хуже, если я впарю какой нибудь шлак (например смартфоны фирмы ARK, это просто жуть какая то, они ломаются буквально на следующий день), и покупатель, прямо так скажем, не в очень хорошем настроении придет и будет требовать возврата денег

Автор поста оценил этот комментарий
Помню когда работал в магазине игрушек, подходили люди просили их проконсультировать по р/у вертолетикам и магинкам спрашивали что лучше тут взять, я отправлял их в другой магазин со словами " за эти деньги там можно взять лучше" , ну просто реально у нас перегибали с ценником.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О таком не подумал - просто человеку помог видяку купить)

Автор поста оценил этот комментарий

Или хотел втюхать побольше/подороже/за что премия идет. На моей практике меньше половины наверное консультантов честно говорят - это херня, не берите. Один утверждал, что все негативные отзывы на товар проплачены, ну не знаю - я несколько разных источников при этом смотрел параллельно.

Автор поста оценил этот комментарий

Шелдон? Это ты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню серию))

Автор поста оценил этот комментарий
А я один раз сфотографировала мужа на телефон со стенда в магазине и к нему стали подходить и спрашивать про телефоны. Говорят: а там на заставке ваше фото стоит, вот мы и подумали что вы консультант. Причем он им отвечал на вопросы, даже советовал что-то.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так разместить стойки с кнопками вызова консультанта в магазине мозгов не хватает.

143
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят легенды, что после произнесения этих слов закончатся все войны, вылечатся все онкобольные, хохлы наконец перестанут выёбываться, и сам грёбаный Иисус спустится на эту землю!


(хотя, насчёт хохлов я не уверен...)

раскрыть ветку (37)
58
Автор поста оценил этот комментарий

... но ведь когда Иисус спустится на землю случится Страшный суд?

раскрыть ветку (19)
84
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не говорил, что после этих слов ВСЕ в мире наладится. Закон сохранения пиздеца: Пиздец не появляется из ниоткуда и никуда не исчезает, он лишь переходит из одного состояния в другое.
раскрыть ветку (15)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, на этой неделе он решил полностью перейти в мою сессию...

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

в моё студенчество на такой случай была расхожая фраза: Раньше надо было думать!

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первого числа защита курсовой, можно начинать писать?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рановато. Я вот 19 сдавал курсач, 18го днём сел, по примеру до ночи сделал. Но если примеров оформления вообще нет, можешь уже начинать задумываться...

1
Автор поста оценил этот комментарий

не церемонься с этими халдеями! Жди пересдачи!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эти слова можно было зататуировать мне на лбу. Так они часто встречались в мой студенческой жизни.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле студенты спасают мир от пиздеца, принимая удар на себя)

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Раньше было много времени, так что можно было и потом подумать. сейчас времени мало, так что уже поздно что-то делать."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда помогает=(

Вот бывает весь семестр ходишь на пары, всё делаешь. А в итоге всё равно учить кучу информации за пару дней.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Wat?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно весь семестр заниматься учёбой и сессия легче не станет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По этому поводу ничего не могу сказать. Я то вообще либо не занимался (что понял то понял), либо занимался в последние недели (халява приди!). Сессия была простой только в тех дисциплинах, которые давались легко, либо в тех где преподы были такими требовательными, что без открытого учебника дорога домой не проходила.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да херня это все , не будет иисуса, будет РАГНАРЕК , ВЕЛИКИЕ БИТВЫ ВЕЛИКИХ БОГОВ И ОПИЗДЮЛЕНИЕ ЛОКИ , ПОТОМУ ЧТО ОН ЛОКИ !
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, что я тебе скажу? Со мной такое происходило... И что-то я все еще не вижу разницы(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может не в тему спрашиваю, а чего грёб Иисус?
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не "чего", а откуда, ну или куда... А с причала рыбачил апостол Андрей...
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А спаситель ходил по воде

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И Андрей доставал из воды пескарей,
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В спаситель погибших людей

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И Андрей закричал — я покину причал!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты мне откроешь секрет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей,
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я ел пескарей и погибших людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Я огрёб минус, а ты гребёшь плюсы...  Причём гребёшь " откуда" - из сети Пикабу, а "Куда" себе в карму...)))   Диалектика..)))

Автор поста оценил этот комментарий

кто ж ещё выёбывается, рюськэ?

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление чувств верующих. )

Автор поста оценил этот комментарий
консультанты отучивают думать самому. "Зачем в чем то разбираться? Консультант посоветует!" Они только этого и ждут, что бы покупатель стал очень удобный
ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий
Может, она сама нагрубила. У меня было два таких случая. Первый, когда сама работала консультантом в торговом центре, зашла в соседний магазин в перерыв, посмотреть себе джинсы, в форменной футболке. Женщина подошла, говрит "Девушка, пойдемте, поможете мне там" . Я громко ответила "Девушка, я здесь не работаю", и собралась во свояси. Пара секунд, крик, дословно " Эй ты, я к тебе обращаюсь, подойди сюда". Я решила, что на такое можно и не отвечать, продолжила идти, а мой магазин был напротив. Она за мной, что-то там прикрикивала. Только когда увидела, как я направляясь к кассе, опешила, развернулась и ушла.
Второй случай, я покупатель, вышла из примерочной в футболке с биркой на спине, посмотреть размер(рядом с примерочной футболки висели). Вся в своих мыслях, кто-то подходит, спрашивает "Девушка, подскажите, где то-то". Я отвечаю абсолютно честно, без задней мысли "Не знаю", беру футболку, ухожу в примерочную. Она какое-то время погуляла, приходит в примерочную, а я уже одела футболку другого размера, вышла из кабинки посмотреть на себя в большое зеркало. "У вас в зале ни одного консультанта, вы мне поможете, или у вас тут никто не работает?" Я молча, не отворачиваясь от зеркала, смотрю на неё в отражение. И тут до неё доходит.
Короче, бывает к совершенно не понимающим ничего людям, докапываются довольно настырно. Некоторые еще и имеют синдром "эй холоп, поди к барину". И уж реагируют люди в зависимости от темперамента, я вот молча жду, когда до человека дойдёт.
раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже пост писал о подобном случае.


На обеденном перерыве пошёл в "детский мир" купить ребёнку портфель в школу. Сам одет в чёрные рабочие брюки, пошив как у военных (немцы умеют шить) и чёрное поло с логотипом компании слева на груди. Форма цивильная, что можно по городу в ней гонять и не заметно, что это рабочая одежда. А у работников детского мира синие поло с разноцветными пуговицами и с лого на всю спину. К тому же там работают только девушки.


Захожу в магазин, осматриваюсь в поисках портфеля и почти сразу же почувствовал, как меня сверлят взглядом. Оборачиваюсь, стоит мужик и испепеляет меня взглядом и начал...

М: - Где у вас тут лежит "название товара"?

Я: - Понятия не имею. Я тут не работаю.

М: - И что, что ТЫ тут не работаешь?!

Я: - Я не работаю в этом магазине.

М: - А кто тут работает?! Позови того, кто работает!

Я: - Мужик, тебе уе6ать чтобы до тебя дошло?! Я вообще не работаю в этом магазине и зашёл за покупками.


После этого он сразу начал извиняться, оправдываться...

Как печально, что люди сейчас не слышат и не хотят слушать, что им говорят.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы один раз с девушкой на рынок пошли за продуктами, стоим около прилавка с овощами, выбираем что-то, рядом пакеты стоят с другими покупками, в руках бумажка со списком, ну то есть вот чуть ли не красные флажки с надписью "Мы покупатели", но все равно к нам подходят и спрашивают "почем у вас тут огрцы?"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Некропост уже, но тоже был случай похожий.
Работала консультантом в магазине мультимедиа, на форменной оранжевой футболке соответствующее лого и слоган. Пошла в обед в сумермаркет закупиться едой, дык меня давай спрашивать "где у вас тут находится то-то?". Поржала и ткнула в футболку, добавив, что я вообще не в этом магазине работаю, но направление показала.
А как-то при похожей ситуации, только уже в очереди, кто-то из людей наоборот признал форму и спросил "когда там мстители на DVD выходят?". Ответила :D

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Да начальник тоже из покупателей был. ))

Автор поста оценил этот комментарий

-Как это "Он у нас не работает"??? Вы в край ахуели чтоли? Я тут, как дура возмущаюся, а этот тут не работает... Нука примите его на работу и увольте, а не то жалобу напишу!

Автор поста оценил этот комментарий
Зп за 3 месяца выплачивают при сокращениях. Мне кажется начальник просек, что это не его работник и решил таким образом порадовать клиента)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, если уволил - пусть сразу на месте и выплачивает отпускные неотгулянные, з/п, которую он ни разу не выплачивал, премии!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку