6023

Крест на карьере

Люблю носить яркую одежду без всяких рисунков (однотонные майки/рубашки). Дико раздражает когда в супермаркете принимают за консультанта, но вчера получил неимоверное удовольствие. Послал еще одну такую даму, после она подошла ко мне с каким-то начальником, который меня уволил.

Дубликаты не найдены

+81

ааа... я тоже как-то пришел в красной футболке в Мвидео...

раскрыть ветку 29
+160
Футболка еще хоть как-то форму напоминает! Ко мне, епрст, в м-видео обратились, когда я была в красном пальто! ПАЛЬТО! Кто делает формой пальто?! Конечно м-видео! У них ведь в залах так холодно, что персонал всю готов смену в верхней одежде ходить!
раскрыть ветку 26
+36
Это еще что. Покупал в леруа саморезы и одна барышня требовала от меня показать ей какие то саморезы, набрать и взвесить. Вежливо отказал ей. Одет при этом я был в брюки болотного цвета, синюю футболку и серый свитер с капюшоном.
раскрыть ветку 10
+23

Ко мне обращались как к консультанту, когда я была в пуховике, в деловом костюме, в пальто, в платье. Вся одежда очень темных цветов, в основном, черного. Я вообще не понимаю, что движет людьми, когда они решают, что ты работник магазина.

раскрыть ветку 9
+3

они подумали что раз в пальто, то значит начальник. ну как у сутенеров...

или вот ещё пример

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Я в бирюзовом пуховике была, но людей это тоже не остановило. Кстати, тоже в Мвидео. Видимо, решили, что раз я около компа стою (чтобы товар чекнуть), значит я сотрудник. До меня ещё не сразу дошло, что они от меня хотят, т.к. вариант "они приняли меня за консультанта" в принципе мной не рассматривался. А зря :D
0

ко мне в магазине Атак, обратились с вопросом, подумав что я консультант, когда я была в кожаных штанах, берцах и лёгкой косухе. я в ступоре была просто)

0
Ко мне часто покупатели подходят в строительных магазинах, хожу в джинсах и в футболке серого или чёрного цвета.
+6
Сук, я не могу нормально любимую красную жилетку носить - все время за консультантов принимают)
раскрыть ветку 1
+4

Подыграй.

+777

можно было тролить начальника - на основании какой статьи трудового кодекса он увольняет, сначала выговор, строгий выговор, перевод на другую позицию и т.д., вы же не по пьяни барышню и начальство нах*й послали и вообще раз увольняет то пусть платит ЗП за 3 месяца и т.д.

P.S. а вообще если дама обозналась и культурно что-то пыталась спросить, посылать грубо ее потому что все достали - СВИНСТВО

раскрыть ветку 94
+420

Когда человек ищет консультанта, то его нет, когда консультант хочет помочь, он бесит и не нужен. Когда же настанет день, когда разорвется порочный круг и произойдет магический диалог-обряд: — Вам что-то подсказать? — Я как раз вас искала! Эх, влажные мечты...

раскрыть ветку 82
+189

Это что. Я зашёл в местный магазин цифровой техники (хотел SSD свой забрать), и случайно начал консультировать человека, рассказывая про видеокарты, что значат цифры на них и какую лучше для каких задач использовать. Реальный консультант в это время стоял рядом. Послушал это дело, забрал моего "клиента" покупать видяку и сказал: "Вот если сходите в отдел кадров, устроитесь к нам работать - тогда и будете консультировать". Обиделся, наверное.

раскрыть ветку 34
+13

Ну так разместить стойки с кнопками вызова консультанта в магазине мозгов не хватает.

+50

Ходят легенды, что после произнесения этих слов закончатся все войны, вылечатся все онкобольные, хохлы наконец перестанут выёбываться, и сам грёбаный Иисус спустится на эту землю!

(хотя, насчёт хохлов я не уверен...)

раскрыть ветку 37
0
консультанты отучивают думать самому. "Зачем в чем то разбираться? Консультант посоветует!" Они только этого и ждут, что бы покупатель стал очень удобный
-9

отвязать зп консультанта от кол-ва проданного товара - так они перестанут докучать, но начнут пропадать

привязать зп консультанта к кол-ву проданного товара - так они перестанут пропадать, но начнут докучать

может попробовать так - привязать зп к проданному товару и оказанным консультациям - т.е. он вам помог + к зарплате, нет - от зарплаты, зп опустилась ниже определенной отметки - увольнение (можно и по собственному)

может тогда и консультанты больше в психологии покупателей рубить будут и помощь технически более правильную оказывать

а.... в довесок - покупатель вернул товар в течении 14 дней с покупки - от зарплаты консультанта, не вернул - небольшой плюсик к зп

P.S. но раз такой системы нет и все по старинке - говно моя идея

раскрыть ветку 3
-27
Хз вызов консультанта по колокольчику? Пёсик пробежит и оближет каблуки клиентке, которая хочет этого.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+83
Может, она сама нагрубила. У меня было два таких случая. Первый, когда сама работала консультантом в торговом центре, зашла в соседний магазин в перерыв, посмотреть себе джинсы, в форменной футболке. Женщина подошла, говрит "Девушка, пойдемте, поможете мне там" . Я громко ответила "Девушка, я здесь не работаю", и собралась во свояси. Пара секунд, крик, дословно " Эй ты, я к тебе обращаюсь, подойди сюда". Я решила, что на такое можно и не отвечать, продолжила идти, а мой магазин был напротив. Она за мной, что-то там прикрикивала. Только когда увидела, как я направляясь к кассе, опешила, развернулась и ушла.
Второй случай, я покупатель, вышла из примерочной в футболке с биркой на спине, посмотреть размер(рядом с примерочной футболки висели). Вся в своих мыслях, кто-то подходит, спрашивает "Девушка, подскажите, где то-то". Я отвечаю абсолютно честно, без задней мысли "Не знаю", беру футболку, ухожу в примерочную. Она какое-то время погуляла, приходит в примерочную, а я уже одела футболку другого размера, вышла из кабинки посмотреть на себя в большое зеркало. "У вас в зале ни одного консультанта, вы мне поможете, или у вас тут никто не работает?" Я молча, не отворачиваясь от зеркала, смотрю на неё в отражение. И тут до неё доходит.
Короче, бывает к совершенно не понимающим ничего людям, докапываются довольно настырно. Некоторые еще и имеют синдром "эй холоп, поди к барину". И уж реагируют люди в зависимости от темперамента, я вот молча жду, когда до человека дойдёт.
раскрыть ветку 5
+67

Я даже пост писал о подобном случае.

На обеденном перерыве пошёл в "детский мир" купить ребёнку портфель в школу. Сам одет в чёрные рабочие брюки, пошив как у военных (немцы умеют шить) и чёрное поло с логотипом компании слева на груди. Форма цивильная, что можно по городу в ней гонять и не заметно, что это рабочая одежда. А у работников детского мира синие поло с разноцветными пуговицами и с лого на всю спину. К тому же там работают только девушки.

Захожу в магазин, осматриваюсь в поисках портфеля и почти сразу же почувствовал, как меня сверлят взглядом. Оборачиваюсь, стоит мужик и испепеляет меня взглядом и начал...

М: - Где у вас тут лежит "название товара"?

Я: - Понятия не имею. Я тут не работаю.

М: - И что, что ТЫ тут не работаешь?!

Я: - Я не работаю в этом магазине.

М: - А кто тут работает?! Позови того, кто работает!

Я: - Мужик, тебе уе6ать чтобы до тебя дошло?! Я вообще не работаю в этом магазине и зашёл за покупками.

После этого он сразу начал извиняться, оправдываться...

Как печально, что люди сейчас не слышат и не хотят слушать, что им говорят.

раскрыть ветку 3
0

Некропост уже, но тоже был случай похожий.
Работала консультантом в магазине мультимедиа, на форменной оранжевой футболке соответствующее лого и слоган. Пошла в обед в сумермаркет закупиться едой, дык меня давай спрашивать "где у вас тут находится то-то?". Поржала и ткнула в футболку, добавив, что я вообще не в этом магазине работаю, но направление показала.
А как-то при похожей ситуации, только уже в очереди, кто-то из людей наоборот признал форму и спросил "когда там мстители на DVD выходят?". Ответила :D

+40
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+66

Да начальник тоже из покупателей был. ))

0

-Как это "Он у нас не работает"??? Вы в край ахуели чтоли? Я тут, как дура возмущаюся, а этот тут не работает... Нука примите его на работу и увольте, а не то жалобу напишу!

0
Зп за 3 месяца выплачивают при сокращениях. Мне кажется начальник просек, что это не его работник и решил таким образом порадовать клиента)
-2

Да, кстати, если уволил - пусть сразу на месте и выплачивает отпускные неотгулянные, з/п, которую он ни разу не выплачивал, премии!

+122
раскрыть ветку 2
+24
Идея нах!
+4

а как же ссылочку на источник? http://pikabu.ru/story/libo_znatnyiy_troll_libo_realno_nasol...

+148

...А потом я вспомнил, что был на работе.

раскрыть ветку 10
+95

... и подменял друга...

раскрыть ветку 9
+18

... который постоянно просит ссылку...

раскрыть ветку 1
-31

...друга, который работал директором ...

ещё комментарии
ещё комментарии
+33
Я лет в 15 стояла у прилавка с гвоздями(ждала папу), подбегает женщина:"девушка! Где тут удобрения?!". Я удивилась, пожала плечами. Мадам оборачивается и на весь магазин:"Нет, какие работники! Я вопрос задаю, а она не отвечает!"
ещё комментарии
+64
Надо было напоследок сказать: Вы же сами сказали посылать всех покупателей
раскрыть ветку 1
+42
Лучше, сказать, вы же сами сказали эту клушу послать, даже денег дали.
+109
+173

Теперь с того начальника пиво как минимум, и дама довольна, что начальник уволил хамло, и начальник доволен, что дама довольна а он никого не увольнял из своих.....

раскрыть ветку 4
+81

да мне кажется, что с такой же логикой он мог бы "уволить" настоящего сотрудника. дама бы успокоилась, ушла, и никого бы не уволили в итоге. разница?

раскрыть ветку 3
+27
Скорее всего они просто устраивают сценки.
ещё комментарии
+5
Но докопались-то не до настоящего сотрудника.

А может, он и настоящих так за день пачками "увольняет".

С другой стороны, если покупатель постоянный, то уже начальнику может достаться...

+20

Послал покупательницу

@

Пришла с начальником

@

Послал начальника

#like a boss

+41
Помню в автобусе подошла к даме в оранжевой жилетке и протянула деньги за проезд,а в ответ крик: "Я не кондуктор,ну,сколько можно!!!"
раскрыть ветку 5
+57

"Я не кондуктор, конечно, но деньги возьму"

раскрыть ветку 2
+14

Взял один раз, чисто демонстративно :) Достали уже путать с кондукторами, сумка у меня хоть и через плечо, но размерами явно больше. А ведь одет в ветровку, брюки и рубашку. Где вы видели таких кондукторов, ну кроме Питера разве что? Ну вот, взял два червонца, и, не выпуская из руки, убрал в карман, стою смотрю на неё как ни в чём не бывало. Пассажирка подвисла секунд на 10, нашла глазами кондуктора и с кислой миной уставилась на меня :) Отдал, конечно, сразу же. Получил заряд позитива на день.

0

Если в общественном транспорте куда-то еду, часто протягивают деньги (у меня сумка мелкая через плечо, поэтому путают с кондуктором), беру их со словами "благодарю" и жду когда до них дойдет. А после возвращаю и говорю "будьте внимательны".

+12

У геодезистов есть палки вешки называются. В автобусе все путают с поручнями и хватаются,а они падают на сидячих пассажиров.

+2

Я как-то с утра сонная деду с сумкой через плечо деньги протягивала, он отпихивал, я настойчивее совала. Причем дед молчал и просто отталкивал мою руку. Я тоже молчала. В конце концов это противостояние начало напрягать, я открыла глаза пошире и увидела кондуктора на другом сидении.

+23
Продавцы консультанты странный предмет. Он вроде бы есть, но его вроде нет.
Всегда когда покупал любую бытовую технику сначала ходил смотрел и приценивался и консультанты толпой подходили, но когдда я приходил уже с деньгами мне самому приходилось их по всему магазину искать чтобы мне кто-нибудь оформил покупку
раскрыть ветку 1
+9

Ж И З А

+16
Моя коллега как-то вышла в форменной футболке из салона, в котором мы работали в туалет (салон МТС, находился в ТЦ), где-то на пути за ней побежала женщина, догнав спросила "девушка, а вы в МТС работаете?". "Нет", - ответила моя коллега и пошла дальше.
+7
Если тебя однажды назвали лошадью - плюнь тому в лицо.
Если дважды - задумайся.
В третий раз иди в стойло.
раскрыть ветку 5
+10
Подговорил двух друзей и вуаля - у нас в стойле стоит человек.
раскрыть ветку 1
+1
Так и делается везде. Многие мычат не от того ли, что убедили?
0

концовка другая.

В третий раз- отправляйся в магазин и покупай седло

раскрыть ветку 2
+1
Это народное творчество. Нет правильных версий
0
Концовка всегда одна - конь и есть конь, а если на едальнике написано, что ты продавец-консультант, надевай бэдж и изучай характеристики.
+47

Ставьте тег "подслушано", блеать, @moderator, помогите товарищу http://ideer.ru/19954/

ещё комментарии
+5

Пф. Этих консультантов могут по несколько раз в день "уволить", чтоб клиента успокоить. Максимум потом - поговорят, чтоб не выёбывался.

+8

Если одет не по погоде (например, на улице зима, а я в магазине в рубашке потому что верхнюю одежду отдал в гардероб), то гарантированно примут за консультанта любого магазина.

В дубленке летом не проверял.

раскрыть ветку 1
+1

Я как-то раз куртку в кинотеатре сдавал, так меня гардеробщица за работника этого кинотеатра приняла

+7

начальник может тоже левый чел который в магазе не работает?)

а ваще 4кота из 5. Пиздаболия та еще

+2

Это еще что?! Мне как-то пару влепили на занятии в ВУЗе, в котором я не учусь :D

+2
Я однажды зимой в машине куртку оставил, что бы в магазине не парится. Одет был в жилетку и рубаху. Во всех отделах, меня что то все спрашивали. В итоге я продал одной женщине джинсы)
раскрыть ветку 1
0

А у меня пару раз спросили - "Где здесь гардероб?"..на третий раз не удержалась и ответила: "В машине" ))

+2

какой дичайший баян

+2

у меня есть желтая и зеленая однотонные футболки в моем городе есть заведение  торговые в которых сотрудники носят именно такие, так вечно как не зайдешь туда найти себе молоток или гвозди спрашивают по чем цемнт и тд

+1

А у меня был случай как то, зашли в Эльдорадо с другом, подходит парень в обычной одежде, и произносит стандартную фразу консультанта, типа "здрасте, что ищете, чем помочь и пр.", и через секунду говорит "ой, извините, моя смена уже закончилась, я на автомате". Посмеялись втроем.

+1
Хорошо что не просил униформу вернуть.
0

Кондукторы носят специальную одежду или накидку и бейджик. Какого хрена кто-то пристает к человеку, который не форме и одет как рядовой гражданин.. И дело не в сумке, у меня обычная дамская (не бабская)..

0
0
Я бы и этого ''начальника''послал до кучи. И только потом, когда все начнут визжать и возмущаться, пояснил бы что нехрен лезть со своей хренью к посторонним людям.
0

Ну издержки стиля так сказать,либо меняй либо давно пора привыкнуть))

0

Была подобная ситуёвина с красной футболкой и Ашаном. Чуть ли не каждый второй, запаривал вопросом - "Вы тут работаете\подскажите\молодой человек, а где найти..." )))

Сначала бесило, а потом уже откровенно угорал с самой ситуации и людей. Был 2009 год, и я на тот момент 2 мес. как уволился из Ашана )))

0

Надо было просить рассчитать на месте.

0

Как-то раз в "перекрестке" меня охранник принял за мерча. Спросил взял ли я пропуск. Когда я удивлённо сказал что никакого пропуска не брал и вообще не в курсе, просто зашёл продуктов купить - извинился, что принял не за того.

Черная футболка, синие джинсы.

0

Не надевай красную футболку в Ашане.

0
Можно было и "начальника" послать.
0
Начальник тоже не начальник, а человек в пиджаке
0
- Ты уволен! И ты тоже!
- но яздесь даже не наботаю.
- а хотел бы здесь работать?
- конечно!
- ок ты принят.
- урааа
- а теперь ты уволен!!
раскрыть ветку 1
+1

Выгнать этого придурка из комсомола! Как не комсомолец? Принять и выгнать!

0
начальника послал?
0
"Вы не можете меня уволить - Я сам ухожу!"
раскрыть ветку 1
0

"Я устал, я ухожу"

0

тот момент, когда ты на самом деле был на работе, но забыл....

0

Когда одевался как быдло - несколько раз принимали за мента.

0
Боян
0
Меня постоянно за консультанта принимают, потому что я по тц не хожу в верхней одежде. Обычно в майке+ джинсы или платье там, верхняя в тележке или рюкзаке.
Как раз вчера меня просили поискать размер побольше(
-1

Я как-то с работы ехал и сестра попросила купить ей кофеварку. Нихуя она не объяснила какая нужна и какого цвета итд. Заехал, хожу фоткаю и характеристики в я.маркете смарю. Тут какой-то хуй берет меня под локоть и начинает чета мне объяснять по выкладке и чета еще такое. Какую-то хуйню мне на подпись сует. Потом резко оборачивается, и идет другому костюму чета рассказывать.

-3
-3

Находчивый начальник.

-5

Фейк

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: