Крещение

Мой коллега, зовут его Олег, крестил сына, и крестным позвал своего давнего друга. Друг этот был хоть и не из детства, но прошедший с ним очень многое, почитай, как брат ему.


И вот, едут они все к назначенному времени крещения в церковь, и Олег вдруг спрашивает:


— Ренат, а крестик у тебя с собой есть?

— Крестик??

— Стоп... Ты же крещеный??

— В каком смысле "крещеный"?.. Я - мусульманин.


Олег - очень легкий в общении человек, и легко относится к жизни. Но рассеянным или легкомысленным я бы его никогда не назвал. На тот момент он был директором по ИТ крупной московской компании. Помимо жизнелюбия и расслабленности, он всегда поражал удивительной скоростью мышления и редкой дальновидностью.


К слову сказать, это был его 4-й из появившихся на свет с полутора-двухгодовым интервалом мальчиков. Процедура была отработана, и ошибки быть не могло.


А её и не было.


— Всё понятно. Ну, главное - чтобы человек был хороший.


Менять ничего не стали.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница, все равно обе секты это аврамическая мутотень.. нет никакого всемогущего ебобошки.. 21й век в самом разгаре, а имбицылы никак не уймутся со своими доисторическими ритуалами

раскрыть ветку (24)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, прошло 4 часа, а "имбицылы" тебя всё ещё не сожрали.

К успеху идём, товарищи!

раскрыть ветку (11)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, Пикабу - он атеистический и РПЦненавистнический.

Вот если бы он котеньку какого обозвал блохастым или голую женщину недостаточно стройной или там Сталина - кровопийцей, вот тогда да, сожрали бы.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Комбо. Блохастый Сталин недостаточно строен.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и галактика на поясе ориона нашлась
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, попал ты

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тикай с городу!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сенсация! Британские учёные выяснили:
Сталин - это недостаточно стройная, блохастая кошка-кровопийца
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл сказать, что еще очень опасно говорить о своей высокой зп, или не пожалеть обиженных людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...и быть эмигрантом)

Автор поста оценил этот комментарий
И ЛГБТшный, любые комменты что кому-то не нравятся геи всегда минусятся.
26
Автор поста оценил этот комментарий
У Шевчука есть замечательная строчка:
"Мы для дальтоников ересь, мы - разноцветные сны".
Да, многие церкви нынче дискредитировали себя, и я их не защищаю. Но если Вы чего-то не видите и не чувствуете, значит ли, что этого нет? Мы не видим электромагнитные волны, но значит ли, что они не существуют? Я искренне убежден, что существует много "невидимого" в этом мире, и причинно-следственные связи могут оказаться гораздо глубже, чем нам кажется. Гордому человеку гораздо легче отрицать наличие "невидимого", чем признаться в ограниченности способности познания окружающего мира.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Электромагнитные волны, в отличие от бога, можно наблюдать.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и измерять, и излучать и много чего ещё

34
Автор поста оценил этот комментарий
Религия придумана человеком в корыстных целях. Адекватный человек умеющий логически мыслить должен это понимать.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Религия придумана человеком, когда он не мог понять и объяснить молнии, луну, затмение, болезни, смерть и многое другое. А уже потом ушлые господа поняли насколько это мощный инструмент одновременно и для выкачивания бабла, и для управления людской массой.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не отрицает наличие непознанного.

Речь об абсурдности веры в ту херню, которую придумали люди в железном веке.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы видим электромагнитные волны (в некоторых диапазонах) мы можем и зарегистрировать и описать законы по которым они работают.


А вообще посмотрите на Википедии про чайник Рассела

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям под дых.. я то думала, что это мое здравомыслие, начитанность и критическое мышление не позволили мне вляпаться в религию, а это оказывается мои "ограниченные способности познания окружающего мира".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хотел Вас оскорбить, извините. Но разве крот, который не видит солнца, не ограничен? Так и мы многое не в состоянии понять, поскольку человеческая форма жизни, хоть и гораздо более развитая, но также имеет ограничения. У вас есть ответы на вопросы, например, откуда мы вообще взялись здесь? Нет. Это и есть ограниченность разума: мы не в состоянии познать всё (пока что). Вот что я имел в виду.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы чего то не знаем, то это не значит, что это было так задумано хрычом на облаке, слепившим нас из подручных материалов, и за каким то хреном требующим от нас медитировать на него присмыкаясь и раболепствуя.

Если ты не понимаешь почему летит самолет, почему идет дождь, или что такое вирусы и бактерии - это значит, что ты неуч, а не то что все вышеперечисленное так было задуманно небесным несуществующим админом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не противопоставлял науку религии. И, кстати, написал, что "не в состоянии понять (пока что)". То есть мы не должны сидеть, сложа руки просто потому что "кем-то сверху так задумано".
Кстати, "пресмыкаясь" пишется через "е". Таки не хватает Вам начитанности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начитанности у меня в избытке, и с грамотностью все в порядке. Не надо тему переводить. Очень типично в виду нехватки аргУментов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку