-29

Крещение.

Пошли крестить ребенка, заранее все оплатили, пришли, а священник бухой в жопу.

В итоге пробормотал что-то и кадилом помахал.

Потом ребенка окунули, поп наебнулся, когда уже уходил и, матерясь, уполз куда то.

Такое вот крещение.

Дубликаты не найдены

Отредактировал JudasPurist 1 год назад
+10
Ну известно куда уполз - до своего майбоха и поехал за котолампой.
+6

Что-то мне подсказывает, что это враньё

+4

Поп был в астрале, много вы в духовности понимаете, грешники :))

+1

На крещении кадилом не машут.

+3

где видео?

раскрыть ветку 1
+2

Взять с собой что ни будь, чтобы заснять крещение ребенка? Да зачем? Вы не рефлесируйте а распространяйте.

+2
Ну и пост тоже зашибись. По клаве помахал. Информативно.
+1

Поп просто боялся крестить этого ребенка. Наверно накануне смотрел фильм "Омен".

0
Все пошло не так когда родители придумали решать за ребёнка)
0

А что не так? На что ты такое интересное рассчитывал, когда туда шел?

+1

Священника-то Жедзип звали?

раскрыть ветку 1
0

Фельдкурат Отто Кац.

+1

это была не церковь а пятерочка

0

А ты ему высказал?

Просто моё ихмо, они себя так ведут потому что люди молчат.

Это левый какой то поп или свой?

раскрыть ветку 3
0

а зачем, тебе сказали и хватит, а там таинство было, там так положено, хуже не будет, пусть такой поп, чем дитя не крещенное то

раскрыть ветку 1
0

Ну, понимаете, всё таки это наша культура и история.

И отстаивать её перед быдлом, даже если оно в рясе,

думаю стоит.

ИХМО

0

свой поп

0

Пожалуйтесь на него в Роспотребнадзор на не качественное оказание церковной услуги.

0

Кагор, ска, вкусный...

-2

Сам придумал? На волне всеобщего антиправославного хайпа?

раскрыть ветку 8
+2

575к рейтинг у чувака, для него такой пост не хайп, просто очередной текст для набора рейтинга

раскрыть ветку 7
0

Так в минус уйдет ведь.

раскрыть ветку 3
-6
Спасибо за предсказание. Жду 575.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1
Пишите заяву. На оскорбление чувств верующих. И Роспотребнадзор. Некачественное оказание услуги.
-1

хотел комент вставить да посадят

раскрыть ветку 3
0

Непременно как изловят, то на кол посадят. У нас же ёбаное средневековье.

-1

на попа?

раскрыть ветку 1
-1

в попа :))

-1

Ну зато покрестили. А то потом без этого в рай не пустят))

-1

Много вы понимаете в таинствах!

-1

А чё ещё и платить надо?)

раскрыть ветку 1
-1

ну так вы за билеты в цирке платите?

-1

Ребёночка хоть не матерным именем окрестил? А то будет думать, что зовут его Отъебись))

раскрыть ветку 1
-2

или заебал

-2

пиздюку то хоть понравилось?

раскрыть ветку 1
+1

Наверно нет. Как ходить научится побежит ислам принимать. Там нет пьяных попов.

-1

По дороге из кокейна прямиком к богу.

-1

Ну поржали хоть. Есть что вспомнить.

Похожие посты
199

Про хорошего священника

Было это в начале 2000-х когда я был мелким (лет 5-6), мне в голову взбрело что надо покреститься. Не помню отчего и почему, но очень уж мне захотелось. Родителей упрашивал долго или не очень, давно это было, плохо помню, но в итоге поехали в соседнее село где была церковь. Помню как батюшка окунал меня, конфетку дал, святой воды и хлеб черный, а после когда мама спросила сколько надо денег, священник сказал: "Сколько не жалко".

Тогда я этого не понимал, но спустя время вспоминаю этот момент из жизни когда говорят про бизнес РПЦ.

Это тот случай когда хочется верить в людей.

663

Работник, а не служитель

Речь идёт о некоторых воцерквленных людей. Есть у меня знакомый, который работает в этой сфере. И он именно "работает", а не является священнослужителем. С детства его готовили быть настоятелем, т.к. у них прадед, дед и отец - работающие в духовенстве. Даже имя ему дали такое же, как и у всех в династии, допустим, Пётр.

С детства учили библии, отправили в духовную семинарию. И совершенно не предоставили выбора: "Пойдешь по стопам отцов своих и точка!"

Сам Пётр говорил мне, что не верил и никогда. А это для него - просто работа. Предоставляют жильё, зарплату. И самое главное, нужно обязательно жениться после духовной семинарии, не важно по любви или нет: "Если хочешь стать батюшкой, то обязательно тебе нужна матушка". Иначе не пойдешь вверх по карьерной лестнице.

Вот как-то так

Работник, а не служитель Работа, Священники, Вера, Церковь, Бывает
3225

Какой бизнес открыть в 2020 году ?

Пару недель назад ехал на бла бла каре:

Сажусь в машину на переднее сидение. Вижу на заднем сидении бухущего вхлам мужика. Остальные члены экипажа были веселые ребята и все бы ничего, но мужик проснулся и начал повествовать:

Оказалось, что его сын настоятель церкви в Москве. Всю дорогу мы слушали про его дорогие квартиры, загородные дома и машины.... Оказалось, что у него (у сына) 6 квартир в центре Москвы, 2 внедорожника и несколько спортивных автомобилей.

Я усомнился в этой истории и подумал, что мужик перепил и втирает дичь, но мужик показал мне фотки на телефоне с сыном, спорткарами и загородным домом.

Я стал чуть меньше верить после этого...

189

Ответ на пост «Крещение» 

Мой друг - араб по национальности , мусульманин-суннит по вероисповеданию работал сторожем в армянской православной церкви на Украине. И вот его  попросили стать крестным отцом для ребенка в украинской православной церкви "нэ знаю какого" патриархата . Он говорит:
- Я мусульманин!
-Ты человек хороший,а с батюшкой  мы договоримся!
-..Ну хорошо..
Батюшка сказал, что сам решить не может и позвонил "ихнэму главному в городе". Тот сказал, что тоже сам решить не может и позвонил в Киев. Оттуда дали добро.Тогда мой друг и говорит батюшке:
- Только я  мусульманин и крест целовать не буду!
-..Ну хорошо..

1702

Крещение

Мой коллега, зовут его Олег, крестил сына, и крестным позвал своего давнего друга. Друг этот был хоть и не из детства, но прошедший с ним очень многое, почитай, как брат ему.

И вот, едут они все к назначенному времени крещения в церковь, и Олег вдруг спрашивает:

— Ренат, а крестик у тебя с собой есть?

— Крестик??

— Стоп... Ты же крещеный??

— В каком смысле "крещеный"?.. Я - мусульманин.

Олег - очень легкий в общении человек, и легко относится к жизни. Но рассеянным или легкомысленным я бы его никогда не назвал. На тот момент он был директором по ИТ крупной московской компании. Помимо жизнелюбия и расслабленности, он всегда поражал удивительной скоростью мышления и редкой дальновидностью.

К слову сказать, это был его 4-й из появившихся на свет с полутора-двухгодовым интервалом мальчиков. Процедура была отработана, и ошибки быть не могло.

А её и не было.

— Всё понятно. Ну, главное - чтобы человек был хороший.

Менять ничего не стали.

226

В РПЦ сообщили о заражение Короновирусом 18 священнослужителей. Клирики служили в разных храмах райнов Москвы

💒 В РПЦ сообщили о заражении коронавирусом 18 священнослужителей.
Клирики служили в храмах разных районов Москвы:

1. храм иконы Богоматери "Утоли моя печали" в Марьино,
2. храм Рождества Богородицы в Крылатском,
3. храм Тихвинской иконы Богоматери в Алексеевском,
4. храм Симеона Столпника за Яузой в Таганском районе,
5. храм Андрея Первозванного в Метрогородке,
6. храм Вознесения на Гороховом поле,
7. храм Покрова Богородицы в Красном селе,
8. храма Спаса Нерукотворного Образа в Перово,
9. храм Живоначальной Троицы в Свиблово,
10. храм Георгия Победоносца в Коптево,
11. Богоявленский кафедральный собор в Елохове,
12. Высоко-Петровский монастырь,
13. Донской монастырь,
14. Марфо-Мариинская обитель.

https://t.me/moscowmap/21679
Все магазины , предприятия и прочее закрыты кроме магазинов ,а церкви и храмы не закрыли норм че .и народ туда каждый день ходит....

2909

Ничего лишнего

Друг с ребенком пошли в магазин.
Тот, как и все дети сразу начал выпрашивать игрушку.

Друг говорит: -"Хорошо. Только давай сначала в интернете посмотрим, вдруг она ядовитая!"

Спокойно ушли домой, а дома ребенок благополучно про игрушку забыл.

Друг говорит, два года так ходим, пока ничего лишнего не купили.

748

Пусть орёт

Ехали в поезде с молодой семьёй с маленьким ребенком.

В какой то момент ребенок начал орать и ни один из способов, которыми обычно укладывают младенцев, не помог ему успокоиться.

Сначала ему начала петь мать.
Ее протяжный голос был похож на очень долгий скрип давно несмазанной двери, перемежающийся с карканьем сильно простуженной вороны.

Ребенок стал орать ещё громче.

Тогда инициативу взял на себя отец.
Его гнусавый, противный голос, в котором периодически проскальзывали нотки козлиного блеяния - разбудил оставшуюся часть вагона и даже проводников.

К их секции плацкарты со всех сторон собралась целая делегация.
Обсуждение было недолгим и чуть ли не в голос все попросили:
-Ребят, пусть орёт! Только не пойте больше, пожалуйста!

А ребенок уснул.

Наверное, колыбельная помогла.

2084

Где деньги, Лебовски?

Где деньги, Лебовски? Священники, Крещение, Таинство, Церковь, Гифка, Купель, Негатив, Религия, РПЦ

UPD: #comment_156728319

Дело происходит примерно в 2016-ом году в Пятигорской епархии. Иерей Свято-Георгиевского женского монастыря в Ессентуках Илия Семилетов грубо проводил обряд крещения и ударил девочку головой о купель. В Сети видео появилось в 2018-ом году. По факту видео состоялся церковный суд.Церковный суд Пятигорской и Черкесской епархии запретил в священнослужении священника Илию Семилетова, бывшего клирика Георгиевского женского монастыря, «сроком на 6 (шесть) месяцев, без права ношения рясы и креста и преподавания священнического благословения».
Настоятельница монастыря игуменья Варвара (Шурыгина) наказана не была.
https://360tv.ru/news/obschestvo/tserkovnyj-sud-otstranil-na...

339

Огонёк

-"В следующую субботу будет огонёк! Все, кто хочет придти - приносите чай и печенье. Кто не может - ничего страшного, поделимся." - Анастасия Ивановна была очень убедительной.
Тем более, что дел в выходные у нас особо и не было.

-"Я принесу магнитофон и кассеты!"
-"А я буду диджеем!"
-"А у меня мама пирожных напечёт!"

Положили на отдельный стол угощения, которые девочки разложили по тарелкам и расставили по столам.

Расселись.
Налили чай.
Разлили по блюдцам, как показала Анастасия Ивановна.
Попили.

Начались игры и танцы.
Всем было очень смешно, выглядело это очень глупо, но никто не сопротивлялся.

В какой то момент Анастасия Ивановна объявила, что сейчас будет медленный танец.
Естественно, никто не полез первым.
Тупо стояли и хихикали.

Самая смелая девочка оказалась самой высокой.
К тому же очень очень мне нравилась.

Под ироничными взглядами толпы одноклассников, я смело шагнул к ней, взял за талию и...

Красные, как свежесваренные раки, мы стояли друг перед другом.
Она, положив руки мне на плечи, я - держа ее прямо за то, что мне казалось талией.

Класс, вместе с учителем смеялся до слёз.

Кто же знал, что талия находится выше?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: