Крепостные на ЕГЭ. Чай под запретом. Дальше фару на лоб?

Поднимите повыше, поставил без рейтинга, просто возмутительный приказ!


Началась пора ЕГЭ. Ребятам, конечно, несладко, но экзамен есть экзамен. Такой в жизни один раз. Однако сегодня пилю пост в защиту коллег-учителей.


Работа на ЕГЭ всегда была не из приятных - прийти к 8 утра (техническим специалистам - к 7), прослушать инструктаж, подготовить аудитории. Далее - печать всех листов, инструктажи, затем  сидение в неподвижности 3-4 часа, оформление дополнительных бланков, потом сканирование - в этом году это проходит сразу в аудиториях, затем отчёты и сдача документов в порядке очереди. Часто сдача затягивается до 15 - 15.30, а если спецрассадка - ещё на час больше. Время увеличивается, если математика или русский, аудиторий много, приходится ждать своей очереди, чтобы сдать документы и уйти домой. Общее время без обеда - до 8-9 часов, и это ещё для тех, кто живёт близко от школы.


Но всё было терпимо, пока учителям можно было выйти за пункт ЕГЭ - прогуляться минут на 10-15, размять ноги, выпить чаю с печенькой или слегка перекусить. В это время в аудитории одного педагога заменяет наблюдатель (организатор "вне аудитории").  При этом учитель уходит и заходит с паспортом через пункт пропуска. Никаких нарушений, естественно, при этом быть не могло.


Это 10-ти минутка скрашивала жизнь учителей на ЕГЭ, но в этом году грянул драконовский приказ "НИКОМУ нельзя выходить за пункт ЕГЭ, пока не кончится экзамен". Какая гнида в министерстве придумала это, просто хочется в лицо ей посмотреть. Для техспециалистов это означает "пока не закончит работу штаб", а это более 10 часов. Не может выходить и директор, и члены ГЭК. Зачем!? Ничего к "безопасности" приказ не добавляет. Наоборот, учителя все становятся злыми, нервными, вероятность ошибок в такой ситуации может только увеличиться. Уже ходят, ругаются. Кто-то уже думает уйти на больничный, заработок на ЕГЭ мизерный, а ответственность огромная. Если уйдут - оставшимся работать будет ещё сложнее.


Предложили организовать чай в кабинете медика. Ну реально, дайте паузу учителям. Нет, НЕЛЬЗЯ! По "медицинским показаниям" можно выпить чашку чаю. Несите справку. Но никакой еды! На вопрос к начальству "А вы часом не охренели?" (в более вежливой форме) последовал ответ "Ах вы ничтожества, ваши ученики сдают, как вы вообще можете думать о еде? "  А то, что пенсионеры сидят без отдыха по 8 часов, усталость накапливается, на это глубоко наплевать. Не министру же сидеть на ЕГЭ...


Я не юрист, но мне кажется тут прямое нарушение трудового законодательства. Нельзя сидеть без перекуса по 8-9 часов. Вред здоровью - это раз. Во-вторых, чем жёстче условия, тем выше вероятность брака, что может повредить не только педагогам, но и детям. Среда должна быть для всех комфортная. А приходящие тёти из министерства только нагнетают атмосферу, пугая штрафами за малейшую ошибку типа "выхода из зоны камер".


Пишу, может журналисты заметят, напишут статью? Надо привлечь внимание. Много ли надо? Создать условия нормальные, повысить оплату за работу на ЕГЭ, разрешить чайную паузу. Нельзя так с людьми.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
676
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй послать, взять в аудиторию термос с чаем и бутербродами и кушать по ходу экзамена.
раскрыть ветку (299)
526
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого очень многим людям не хватает. Не умеют говорить "нет".
Дружно, хором, в день экзамена.
раскрыть ветку (104)
408
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так только те кто не умеют говорить «нет» и остаются работать в системе где за полную нагрузку квалифицированного специалиста с переработками платят зарплату  как приходящей уборщице в офисе

раскрыть ветку (79)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда не стоит перерабатывать, не?

раскрыть ветку (63)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Им скажи
раскрыть ветку (54)
233
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот пытался. Эти люди ведь совершают преступление.
Они делают хуже себе, потому что обесценивают свою работу. Они делают хуже клиентам, потому что качество услуг падает на порядок.
Они делают хуже всем спецам в своей области, потому что ставят себя в нечеловеческие условия, и демпингуют.
Единственный, кому становится лучше - тот кто нарушает закон, и выставляет подобные требования.
Вы стояли в очереди в поликлинику 2 часа ? Я уверен, что почти все стояли. А ведь это из-за того, что врач принимающий 500 человек в день, положил болт на свои права, и позволил собой так помыкать. Если бы он вспомнил о том, что его норма ~15 человек в день, и что кассиру в пятерочке платят больше, с гораздо менее загруженной деятельностью,то работа поликлиники бы встала, и администрации очень хорошо бы настучали по зубам. Поверьте, через месяц - другой все бы начало работать так, как и должно. Рынок платит хорошему спецу хорошие деньги, даёт тысячи плюшек, потому что хороший спец знает, сколько он стоит, и сколько запросит другой спец. А плохой спец получает зарплату эквивалентную зарплате неквалифицированного персонала, и работает на свой навык, стремится стать хорошим спецом, иначе гораздо проще уйти из сферы, или сидеть на ненапряжной работе с низкой зп.
Но встречаются такие дегенераты, которые работают за еду, берут на себя тысячу обязанностей, просто потому что могут. В итоге портят жизнь и здоровье себе и окружающим за возможность умереть на 20 лет раньше срока. Браво.
Я бы ещё длиннее простыню написал, но очередь подходит к концу, пойду на прием.
раскрыть ветку (52)
66
Автор поста оценил этот комментарий
А, да. Адекватного ответа на вопрос "Зачем вы это делаете, если можете делать меньше работы за большие деньги буквально везде" я так и не услышал. Им нет времени думать над этим, они работают.
раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий

"ну у всех так" "лучше так, чем без работы" "зато зарплата белая" "сейчас время такое, в мире вон чего твориться" и тп

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё деревенский понт от того, что всю жизнь на одном месте проработал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта тема, похоже, еще со времен крепостных осталась ;)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Учитель/врач это не профессия, это призвание."

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но любовь к труду почётна. Не к созиданию, а именно к труду

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Один человек систему ни за что не переломит, она его пережует и даже косточки не выплюнет. Это проблема решается только массово, хотя бы половиной работников, и желательно по всей стране
раскрыть ветку (18)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо, но я обобщал целый социальный класс работников идиотов через абстрактный пример одного врача.
Надеюсь, что хоть кто-то из них прочтет мой комментарий, и трижды подумает над своим поведением)
Иначе куча народа так и будет страдать, хотя казалось бы, решение на поверхности.
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И верх идиотизма,я считаю,прийти на работу больным.Мотать сопли на кулак,заражать окружающих в надежде на что?
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А потом похвалятся, какой я работящий и стойкий.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один такой стойкий доигрался до рака,в том году схоронили.Мужику было 57,умирал два месяца,жесть конкретная.Заставили сходить в больницу,трындец не операбельный.Кошмар.
16
Автор поста оценил этот комментарий
В надежде заработать свои пять копеек,не потерять эти часы,но они не могут понять,что всех денег не заработаешь. Сам когда болею,смело остаюсь дома и это не значит,что я такой беззаботный и бабки мне не нужны,неееет. Зачем я буду рвать жопу,страдать на работе,потом эти же деньги тратить на лекарства и не дай Бог,заражу своего сменщика. Пусть лучше брешь в графике закроют мои коллеги,благо есть кому,на день-другой,чем потом будет хуже. Люди перестали ценить свой труд,жалеть себя и позволяют за счёт себя выезжать кому другому. Самое ценное,что у вас есть в вашей жизни,это даже не ваши родители и ваши дети,это ваше здоровье. Пусть это звучит цинично,но это так.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны, если оклад по МРОТ, то невыход на работу, даже если по болезни, повлияет на премию, и заплатят не 30, а 13 тысяч. А уйти ты не можешь, потому что нет накоплений, да и моральных сил, чтобы прожить совсем без денег, а аренда хаты стоит 13-15 тысяч. Вот такой заколдованный круг получается. Конечно, можно из него вырваться, но раз это не происходит массово, то это повод считать, что причины всё-таки объективные

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы правы 100%,экономя на своем здоровье копейки,потом понесёшь в больничку тысячи.Сам яркий пример,загубил здоровье выплачивая валютную ипотеку,ишача как проклятый.Спустя 15 лет все вылазиет боком.Просто охренел каждый месяц работать на больничку.И по итогу,самая мякотка,для руководства(хотя оно трижды сменилось)я самый беспантовый работник,потому как,раз в пол года беру больничный, иногда на месяц.Не одолимое ощущение близкого пиздеца.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заражая других при всем при этом

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас больных могут в цех не пустить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож так всегда говорю
"Придурки, вот вам много не надо и вы за опыт работает, но после вас приходит тот кому деньги нужны и ему очень сложно приучать начальство к более высокой зп.
У владельца уже в голове устаканилось что это столько стоит"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватный ответ - ты уйдешь работать в пятерочку и за это время твой сертификат врача утратит силу, а системе будет все также накласть
Все не уйдут никогда, такого вообще не бывает
в конце государство просто разведет руками и скажет сорян, теперь медицина платная
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можете гордиться мной, ушла из школы, занимаюсь только репетиторством, получаю в три раза больше в перерасчёта на руб/ч)) только ситуация в общем не изменилась
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь появившееся время всегда можно инвестировать в свое дело, или навыки.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень правильные мысли! В любых острых ситуациях виноваты обе стороны. Одна сторона виновата в том, что охуела. Вторая сторона- в том, что позволяет охуевать в свой адрес.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза.

Во многих профессиях так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна на все сто!
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/JaYnSNru75U


посмотри, если еще не видел с 10.53 живой пример


Пс. Да там весь выпуск шикарен.

Автор поста оценил этот комментарий
Случайно пересеклась с женщиной, та приехала год назад из одной южной страны СНГ. По образованию учитель началки. Какой она уж там учитель, не знаю, не проверяла. Устроилась в подмосковную школу. Школа непростая -юг Подмосковья, промзона, цыгане, приезжие откуда можно. Сейчас там нехватка кадров, а она уже на хорошем счету у руководства. Рассказывает- "Учителя все ваши местные с гонором- мол, мне это не положено, я это делать не буду, мне за это не платят! А я делаю всё. Мне сказали это - я сделала, сказали то- сделала, хоть какая оплата, неважно. Зацепиться-то здесь надо..."
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти справедливо. Один встречный вопрос. Учителя/врачи массово перестали совершать преступление, обесценивать свою работу и ушли туда где тепло, светло, хорошо и деньги платят. Кто население en masse учить/лечить будет?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя, которым начнут платить как спецам. Потому что народ взбунтуется, власть даст по жопе местным божкам, и они решат, что пора быть человечнее. Тогда и в педагогику пойдет больше людей, будет выше подготовка, в школы на вакансии появится конкурс. Да, придется всем пошевелить жопой, ну а как иначе.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты это видишь. Вот завтра 30.05.2019 все учителя врачи/напишут заявление по собственному и уйдут. Что дальше? Народ взбунтуется? Предположим. Власть даст по жопе местным божкам? Хорошо. Что сделают местные божки? Решат быть человечнее? То есть не за страх, а за совесть перекуются в один момент? И вместо того, что бы свалить вслед за учителями начнут по стахановски исправлять ситуацию? Откуда возьмут ресурсы и специалистов? В педагогику пойдёт больше людей? С какого перепугу? От того, что по взмаху волшебной палочки доброй феи крёстной измениться общественное сознание и педагогов за людей считать начнут и даже уважать? Зарплаты поднимут хотя бы вдвое? Обратно, откуда ресурсы? На зарплаты, на пропаганду, на программы, администрирование и специалистов которые будут готовить специалистов? Непонятно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Народ взбунтуется? Предположим.

Нет, народ бунтовать не будет, потому что:

а) те, для кого школа была тягостью, только обрадуются данному обстоятельству.

б) те, кто скрепя сердцем насобирает копейки на учебу в платные школы, будут стараться дать образование детям урезая себе во всем.

в) те, у кого хватает денег,, что бы выбрать заведение, где будет учиться их чадо.... Так их дети уже сейчас учатся в платных школах по всему миру.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и обозначил "предположим".

Почитать пикабу, так скорее учителей/врачей на вилы поднимут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
то работа поликлиники бы встала, и администрации очень хорошо бы настучали по зубам

И кто будет стучать? Не нравится топай в частную или хозрасчетную поликлинику. Там то обслужат как надо, вот только хватит ли денег?

Автор поста оценил этот комментарий

Может, имелось ввиду, что стоит закрыть глаза на шпоры в таком случае?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальные люди не станут перерабатывать забесплатно. А те, кто там сейчас остаются работать на таких

условиях не умеют говорить «нет» и

все кому не лень этим пользуются.

Автор поста оценил этот комментарий
А жить на 11500 не пробовали? Или тоже в бизнес пошлете?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Репетиторство, к примеру, вполне достойное занятие.
Не лучше ли приложить усилие, требовать достойной оплаты труда, и в итоге этого добиться, чем годами рвать жёпу за гроши?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет репетировала, ценник естесно не московский, всего 100/р, больше сделаешь-ходить не будут, зарплаты аховые. Сейчас Пипл обнищал очень сильно, к егэ только репетируют, там ценник 500р/1,5 часа.
Автор поста оценил этот комментарий

а кто если не такие люди. Кто будет лечить, учить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто за эти деньги будет так работать? Хорошие педагоги? Интеллектуалы?
Или те, кому некуда идти?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

те кому деваться некуда, в далеких селах где нет другой работы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конкретика? )
Там тем более перед педагогом будут преклоняться и идти на уступки, ибо педагогов - почти ноль.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это сказка в пользу бедных. У меня было 2 случая, когда я уперся, когда начальство пыталось давить и в итоге мне ничего не было, буквально на следующий день со мной руководитель общался, как ни в чем не бывало. Тем более, сейчас дефицит учителей и если учитель пошлет в йух требования директора, то директор 10 раз подумает стоит ли развивать конфликт.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А меня нахуй послал увольняться, когда я начал качать права. Отак уот
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в таком случае говоришь, что нихачу -небуду, увольняйте сами. Но при этом вы точно должны знать свои должностные обязанности и быть готовым к Итальянской забастовке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уволят по статье и занесут в черный список. И всё, 8 лет образования коту под хвост
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, 95% увольнений по статье отменяются судом, вас восстановят, аннулируют запись и выплатят ЗП за период который вы были уволены. Повторюсь судебная практика такая, что почти всегда суд выигрывает сотрудник. Опять же, у меня жена кадровик, она говорит, что реально уволить по статье очень сложно, так что бы без нарушений, если конечно увольняемый не дебил который на работу бухим приходит и матом орет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело. Все сказали нет и пусть начальство делает че хочет. А так как начальство - это власть, то этой власти будет очень плохо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага уборщицы)) смешно, наша уборщица зарабатывает 120к!
В бизнес центре убирает 6 офисов с 8:00 до 16:00 за каждый 20к в месяц.
Где учителя получают столько?
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Где этот бц?выезжаю)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3й волоколамский проезд
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Готов заменить ее за 110. Диплом о высшем образовании инженерной специальности нужен на собеседование?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом о высшем не значит что ты будешь мыть лучше или хотя бы не хуже чем она.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Военный билет не забудьте
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги и расходы не забывайте.

Неблагодарное дело чужие деньги считать, но думаю 60-70 где-то.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чем тогда проблема, если их все устраивает?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеют, за-то дружно ходят и голосуют за кого надо. Что же теперь слезы лить?

ещё комментарии
103
Автор поста оценил этот комментарий

И школьникам их продавать)). Медведев же говорил- в бизнес идти

49
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ученик подаст апелляцию,что чавканье учителя ему помешало выше балл получить,и все это под камерами. Сестра- учитель, на нескольких  ЕГЭ  ежегодно присутствует. С каждым годом маразм крепчает,судя по ее рассказам.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про ежу: есть надо не только учителям, но и детям, естественно, только вот хрен кто даст это сделать. Кстати, именно поэтому экзамен длится максимум 3 часа 55 минут, потому что от 4 часов школа была бы обязана покормить всех детей. И эти почти 4 часа были бы терпимы, если бы не то, что на ППЭ дети должны прийти минимум за полчаса по-хорошему, а нормально поесть перед входом тебе никто не даст, ведь везде толпы людей, а на ППЭ нельзя брать ничего, кроме разрешённого (паспорт, ручки и спецпредметы), а еду только по справке. И ладно с этой справкой, можно как-нибудь без диагноза, но вот только, чтобы поесть, тебе придётся тратить своё время экзамена.

Я лично ем в обычной жизни примерно каждые 3 часа, это мой внутренний ритм, и после 3 часов почти все мои мысли заняты едой. И вот каждый раз, когда я писала экзамен формата ГИА, я страдала к концу 3-4-го часа именно от голода, но это не является уважительным поводом.

Придумали систему, от которой плохо всем её звеньям, кроме самой вышки. Чтоб они сами, суки, этот экзамен каждый год проходили раз по 6 в сутки, как раз ровно почти хватает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да
в 2017 сдавала ЕГЭ, к 4 часам самого экзамена добавлялось ещё время ожидания самого экзамена, т.е. от линейки до 10:00 ~ минут 30-40, т.к. заводили раньше и минут 40 ждать, пока все кимы распечатают и раздадут. И все это время ты сидишь в душной аудитории ( в Краснодарском крае уже в это время жара стоит) и просто ЖДЕШЬ. И приходится уже часа через два сдерживать своих внутренних китов, потому что ты либо бросаешь все и пишешь экзамен не так хорошо, как могло бы быть, но зато вышел и поел, либо скрепя желудком дописываешь
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг потребляет кучу энергии, и, ежели много и напряжённо думаешь, то надо есть.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что под топом. Пишу как коллега, в этом году я организатор в аудитории ЕГЭ. ОВЗ это +1.5 часа (т.е. 5.5 часов вместо 4 на русском и математике профильной), печать как всегда жуткая, очередь на сдачу документов у нас длится по 2-3 часа. Итого с 8:00 до 17-18 часов. По 9-10 часов без еды, 4 часа без общения и двигательной активности. Это перебор. Просто пе ре бор
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я про то же. Если вас начальство не жалеет, так хоть сами себя пожалейте.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
130к в месяц, 260 отпускных на 2 месяца летнего отпуска. Мне жалеть не о чём, но это только в Москве.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно, что хоть где-то преподаватели получают вменяемые деньги.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А в туалет? В освободившийся термос?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Термос нельзя

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обяжут купить себе подгузник.
83
Автор поста оценил этот комментарий
А покурить? Если препод курит уже 20 лет, то просидеть 10 часов без сигарет уже становится очень непростой задачей.
раскрыть ветку (71)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я курю 10 лет. А прошлом году на огэ 4-6 часов нормально отбывала)) там другие проблемы, есть хочется и очень холодно (во всех школах, которых я была). А может это от голода было, не знаю. Холодно и хочется жрать, все остальное на втором плане. И вся херня в том, что даже и отвлечься нельзя от своих мыслей о еде и пр. Потому что телефон нельзя, разговаривать нельзя, ходить нельзя и т.д. Надо замереть и все
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть ну это пытка

7
Автор поста оценил этот комментарий

А спать можно? В приказах есть прямой запрет?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
у нас учительницу штрафанули за то что уснула, бабуле 60. Из областного департамента прислали видео как она глаза на 3 минуты закрыла.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Медведев везде спит,  но его не штрафуют.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В приказе есть что-то вроде "смотреть за детьми", а сон и присмотр две взаимоисключающие вещи
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я нас окна закрытые, солнышко и +30, пиздец как жарко
2
Автор поста оценил этот комментарий

я хожу на оэг туда сюда сзади. вчера русский как раз сдавали

ещё комментарий
73
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные, и у меня стаж конечно не 20, а каких-то 12 лет, но вытерпеть с первой утренней сигареты до самого вечера обычно труда не составляет. А вот без еды с окологастритом продержаться можно действительно не больше четырёх часов, дальше могут быть и последствия.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас охранник (бывший надсмотрщик с зоны)  пытался запретить пекарям брать с собой воду.  Пошли к начальству, пожаловались. Теперь воду разрешают.

17
Автор поста оценил этот комментарий

всем насрать можешь или не можешь лично ты

я бы тупо не пошел на работу где я не могу выйти на перекур, не потому что я не могу (я неделями не курю, просто так), а потому что я не собираюсь терпеть запреты

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот на работе хочу нахуяриться, запереться в каморке и драть пожилую уборщицу. Но делать я этого не буду, потому как блажь от необходимости надо отличать.

я бы тупо не пошел на работу где я не могу выйти на перекур

может ты и общественные места посещать не будешь? Отож запрещено. И не забывай, что в случае с образовательными учреждениями все эти запреты вводит не непосредственный руководитель, он-то, может, и сам не рад.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот на работе хочу нахуяриться, запереться в каморке и драть пожилую уборщицу.

если уборщица не против и это не будет мешать трудовым обязанностям, то почему нет?

блажь от необходимости надо отличать.

порядок от рабства и неравенства надо отличать

курящие люди имеют столько же прав сколько и не курящие

а за счет того что платят кучу акцизов, то и немножко правее

может ты и общественные места посещать не будешь? Отож запрещено.

от общественного места можно и отойти

И не забывай, что в случае с образовательными учреждениями все эти запреты вводит не непосредственный руководитель, он-то, может, и сам не рад.

значит надо проглотить?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
от общественного места можно и отойти

То есть закон может тебе запретить курить в общественном месте, но не может запрещать курить в непосредственной близости от детей, когда ты работаешь в образовательном учреждении? Мне вот запах табачного перегара от людей обычно не сильно мешал в детстве, но в качестве исключения при близком контакте и замутить могло. А уж во время экзамена я блевала и just for lulz, то есть от одного только волнения.

значит надо проглотить?

нет, значит нужно бросать работу, на которой нельзя делать то, что тебе не особо-то и хотелось, просто потому что тебе никто ничего не может запрещать. /sarcasm


порядок от рабства и неравенства надо отличать
курящие люди имеют столько же прав сколько и не курящие

подожжжи кричать об ущемлённых правах, попустись и перечитай что я писала, я не из этих. Там лишь о том, что отсутствие сижек не создаст угрозу твоему здоровью, а вот отсутствие своевременного приёма пищи может иметь последствия для здоровья вплоть до летальных (если ты решишь навернуться с лестницы, упав в голодный обморок после трудовыебудня, например).
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть закон может тебе запретить курить в общественном месте, но не может запрещать курить в непосредственной близости от детей, когда ты работаешь в образовательном учреждении?
может запретить, но должен обеспечить альтернативу в виде курилки
нет, значит нужно бросать работу, на которой нельзя делать то, что тебе не особо-то и хотелось

наверное еще надо бросать работу где начальник тебя домогается

Там лишь о том, что отсутствие сижек не создаст угрозу твоему здоровью
вообще никотиновая ломка довольно сильная штука у некоторых людей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
наверное еще надо бросать работу где начальник тебя домогается

Что-то не улавливаю связи с диалогом, ты здесь вообще о чём? Какие-то скрытые фантазии в ход пошли? Я тебе говорю про то, что ты волен из принципа бросить работу, где тебе запрещают делать то, что ты изначально не очень-то хотел делать, как ты писал выше, ало:

я бы тупо не пошел на работу где я не могу выйти на перекур, не потому что я не могу (я неделями не курю, просто так)

Изначально спор завязался на том, что я написала про "сравнили жопу с пальцем" и тебе это сильно не понравилось, почему? Как стало ясно из предыдущих сообщений, потому что тебя сильно возмущает тот факт, что тебе что-то могут запретить, даже если предмет запрета для тебя не так уж и важен, как ты сам и написал. Если мне запретят драть уборщицу в каморке, мне будет фиолетово, потому что мне действительно не так уж и надо, а вот ты явно лукавишь.

А по поводу невыносимой никотиновой ломки - не припомню, чтобы от неё умирали. Вот от прободной язвы - да. От травм, несовместимых с жизнью, полученных при падении в голодный обморок с лестницы - тоже вполне вероятный сценарий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

маньякам запрета курения хрен что докажешь

вы как религиозные фанатики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писала, что я не из этих. Более того, я не могу сказать, что запрет меня устраивает. Мне просто действительно всё равно, когда мне запрещают то, что я не делаю. Потому что вне дома я курю разве что на кладбище, а там жаловаться некому.

Потому и считаю, что пережить такой запрет можно, особенно если работаешь с детьми, т.к. они могут быть чувствительны к запаху, а запрет покушать - не всегда. Чувствую себя попугаем уже, в самом деле.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что человек свободный не пойдёт туда, где нельзя нахуяриться и трахаться и будет искать место, где это можно делать, только и всего. Или менять свои хотелки. Но терпеть - это последнее дело. Из-за этого терпения Россия и катится потихоньку по уровню жизни в пропасть.

Тем же учителям, никто зарплату не поднимет, если учителя будут терпеть. А, че, он терпит, молчит, значит ему и так норм.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А если школьник курит? Поди высиди три часа без курева!
46
Автор поста оценил этот комментарий
Сигареты в школе запрещены, это общественное место, где курить нельзя
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Покурить можно за территорией школы. Можно было, пока им не запретили выходить
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь придется в школе, что поделать.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В туалете на третьем этаже.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В каморке, что за актовым залом

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже занято
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Репетирует школьный ансамбль?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вокально-инструментальный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как называется?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то работодатель обязан создать условия (т.е. место для курения). Даже на территории больниц есть курилки.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Учебных заведений это, увы, не касается.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учителя в школе курят
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже вопрос к директору и дисциплине. Официально - запрещено.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На территории учебного заведения, согласно закону, запрещено организовывать места для курения, в отличие, например, от завода. Только за территорией. Я говорила об этом.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вонь от покурившего преподавателя будет отвлекать детей на передних партах, немало тех, у кого от этого запаха голова болит и тошнит. Было бы хорошо, если бы после перекура преподаватели ещё отдыхали пять минут, чтоб запах выветрился.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня конечно не такой огромный стаж курения,но вчера на экзамене пришлось брать снюлс (или как эта гадость называется?). А на ппэ необходимо было находиться с 8 утра до 5 вечера.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нечем хвастаться, но стаж курения у меня 20 лет. Но без сигарет с утра до вечера выдерживаю легко. В выходные, бывает, вообще не курю. В обычный день уходит 1/2 пачки. Вот думаю, а нахера мне это вообще нужно?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бросай. Мы за тебя порадуемся. (я точно порадуюсь)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие из "наших" порадуются за то того, кто выбрался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Снюс, чувак. Это снюс. Кстати, как тебе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня на экзе немного захеровило от него

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

В самолёте при длинном перелёте тоже курите?

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
На воздух выходит.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проще форточку приоткрыть

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха, длинный перелёт на самолёте при зарплатах максимум 30к.

Ебанутый чтоле?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, крепостные подтянулись.

Автор поста оценил этот комментарий
Предпочитаю поезда
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Времени не жалко?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, так даже удобней получается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я не променяю 3-4 часовой перелет на сутки-полтора в поезде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не понять вам романтики путешествий в плацкарте...
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Айкос

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Айкос лучше сигарет. 4 месяца его курю. Попробовал сигарету, после одной тяги выбросил ее, гнилая солома
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То что в сигарете сечка табачного листа, которая по своей сути и есть солома это не секрет, а вот что находится в стиках айкоса, раз употребление вызывает раздражение к традиционному виду употребления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал об этом, что за неделю появилось отвращение к табаку. Но как перешёл на айкос, давление и пульс пришли в норму. Я думаю, в нем всяко меньше элементов таблицы Менделеева, чем в сигарете
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста. Была идея купить айкос и перейти с сигарет на него, далее свести курение на 0. Есть ли смысл, читала отзывы, мол, кто-то ожог легких получал, отравлялись и в том духе, что конечно отпугнуло. У Вас есть изменения в самочувствии или какие-то заметные минусы от его использования?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минусов я пока не нашел. Нету чувства забитости лёгких, нет кашля, нет каки во рту. Ещё отсутствие запаха, изо рта, от одежды. Я его в поезде курил, никто не спалил. Но как способ бросить курить, он не подходит. Такая же зависимость. Ну, это у меня так. Может у Вас будет по другому. Но на сигареты я не хочу возвращаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам большое за ответ, думаю решусь)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стаж курения 11 лет. Наверное кому как, но я пыталась бросать сигареты переходя на вейп (не было еще айкосов) и чтоб типо потом отказаться совсем. Нет. Это так не работает. По итогу привычка "курить" остаётся, все равно выходишь и пыхтишь. В итоге сработало только с таблетками. (Не реклама, но с которыми я бросала называются табекс). Работают. Проверено на себе и еще 2- х знакомых. Если надумаете воспользоваться этим способом обязательно заранее прочтите инструкцию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с молодым человеком перешли на айкос пару месяцев назад. Жалеем, что не сделали это раньше. Сейчас вот бросили совсем, айкос продали. Бросили не сами, с помощью таблеток, конечно, но по моему опыту с айкос легче бросить, чем сигареты.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я сегодня так и сделала. Взяла в аудиторию термокружку и послала вмех к чертям. К слову, из школы я ещё не вышла, а уже 16-00.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно.
Автор поста оценил этот комментарий

и небо на землю не упало, угу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в прошлом году ко мне прибежала член ГЭК и орала, что нам прислали чёрную метку, потому что я не пересчитала руками листы одного из участников, когда он пошёл в туалет, я просто охренела: зачем меня сажают в аудиторию ответственным организатором, если думают, что я не могу глазами посчитать 8 листов. Но спросила: "Мне за попугаем сходить?" Заставили писать акт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какой акт? апчом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О том, почему я не взяла листы и не пересчитала их на камеру. Только после того, как я пересчитаю и зафиксирую время выхода , человек может покинуть аудиторию. А в последний раз людей заставляли переписывать ведомость выхода в туалет из-за того, что были исправлены цифры. Как мы раньше их писали на обороте протокола или черновике?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь среди учителей одни терпилы. Терпят и терпят. Во Франции случись такая херня - уже сотни бы на улицах штурмовали минобр и объявляли забастовку всему ЕГЭ по всей стране.


А эти: ну эта, перетерпим. На больничный уйдут, конечно. Кишка тонка!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дежурил на ЕГЭ. Можно шоколадку и воду без проблем.
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня с 7 утра в ППЭ ЕГЭ (Екатеринбург), сейчас 18:26, я всё ещё здесь. Технический специалист, видеонаблюдение. Недавно закончили готовить ППЭ к послезавтрашнему экзамену (станции печати и сканирования). Еду с собой можно брать (может неофициально - не знаю), но в этом году чего-то не получается никак...

Расписание у работников ППЭ жуткое... Понедельник- ЕГЭ, Вторник - ОГЭ, сегодня среда - ЕГЭ, Завтра четверг - ОГЭ, пятница - ЕГЭ. Каждый экзамен с 7 утра и до победы.

Самое интересное, что в этом году на ОГЭ обязали ставить видеонаблюдение. "Хоть регистраторы с машин снимайте", денег не дали, а ещё информатика ОГЭ сдаётся на компьютерах. Представляете полноценный ПК за партой? А кучи проводов и больные спины людей, которые это всё обеспечивают? Вот и ищем ноутбуки по всем закоулкам. Экзамены в этой стране - испытание для работников школ...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видеонаблюдение разве не Ростелеком по всей стране фигачит? Школы ж не имеют к этому отношение вроде. РТ камеры монтируют перед экзаменами и видео потом выгружают и отправляют в мин. обр. со своих серваков. И инженеры их на экзаменах сидят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На экзаменах инженеры РТ не сидят. Дежурит 1 бригада где-то в офисе РТ, мы их вызваниваем, если что-то идёт не так. За все годы только 1 раз пришлось на экзамене их дёргать. Просто за CCTV сидит сотрудник школы - технический специалист ППЭ

Автор поста оценил этот комментарий
Это на ЕГЭ
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году тоже веселилась: ОГЭ-ЕГЭ-ОГЭ... одни не успели уйти, другие в дверь ломятся. В этом году пункты ОГЭ и ЕГЭ разделили
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мне повезло - чтобы платить ипотеку и растить ребёнка - у меня 2 работы. в одной школе ППЭ ЕГЭ, в другой ППЭ ОГЭ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да сколько же вам за день платят? У нас 520 руб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100 рублей в час, не более 8 часов опоачивается
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, обязали видеонаблюдение ставить, а денег не дали? Как это вообще осуществить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сказали: как хотите

Автор поста оценил этот комментарий

А в нашей школе на ОГЭ не ставили видеонаблюдение. Хотя в некоторых других школах я действительно камеры видела. Вот как это объяснить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видеонаблюдение на ОГЭ в штабе ставят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Школе на Яузе были и в коридоре, и в аудиториях

Автор поста оценил этот комментарий

Решение Государственной Экзаменационной Комиссии Свердловской области. ОГЭ на откупе у регионов, не федеральный уровень

10
Автор поста оценил этот комментарий
И я только что с ЕГЭ. Даже нам, организаторам вне аудитории, не разрешили с собой воду взять. Детям предлагают пить из питьевых фонтанчиков. Все напитки у них отобрали на входе.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в фонтанчиках откуда вода? Я вот представляю, попил и пол экзамена в туалете просидел 🤦
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там типа фильтр для очистки стоит. Но вот из каких фонтанчиков в школе я бы не пила, вода какая-то затхлая, и да, после нее живот крутит бывает
2
Автор поста оценил этот комментарий
А воду почему запрещают, Господи ? Как в аэропорту? Вдруг взорваться что ли решат ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зальешь КИМы - надо составлять  опись, в общем геморрой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. человек тоже жидкости в жару воспроизводит. И может тоже залить что-то ...
4
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом ППЭ свои правила. Вижу это как сопровождающий. Где-то и нас не выпускали на улицу (а где-то было абсолютно наплевать, кто куда из взрослых выходил); где-то детям запретили брать с собой запасенные шоколадки и воду; в одной аудитории чуть не дисквалифицировали девочку за принесённый словарь, в соседней же аудитории организаторша спокойно собрала эти несчастные словари в начале экзамена и выдавала вместо них школьные. Ну и, конечно, очень многое зависит от вменяемости члена ГЭК. Чиновники размахивают шашкой на бумаге, а вершат все непотребства те же самые учителя-пенсионеры, которым страшно за свою попку (и я это прекрасно понимаю).

Автор поста оценил этот комментарий

только с егэ. орг в аудитории. НЕЛЬЗЯ есть, пить, ходить в туалет. ,если один орг сидит, второй должен стоять и так 5 ч.25 мин.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это так не работает. Только если есть желание потом судиться за свое рабочее место. Какие все простые,офигеть.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо, пожалуйста. Я сам сегодня сдавал русский. И так есть хочется, ибо все по-быстрому позавтракали.
раскрыть ветку (18)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чувак. Ты приехал в пункт к 9-9.30. А учителя - ещё на час-два раньше. И ты выйдешь из школы и будешь иметь возможность пойти в ларек за булочкой, а им сидеть ещё несколько часов.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это в городах. Особый кайф с глубинных сёл до райцентра добираться, и егэ для тебя начинается в 5 утра
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец >_<
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще ты прав. Сори. Но система у нас уебанская конечно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи плз, сколько это по времени заняло? Представь что у тебя был бутер в кармане и ты его съел в последний момент, после которого уже было бы нельзя. И вот от этого момента, до момента как сдал бланк и вышел из здания, сколько это по времени?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри. Встал в 8, поел по-быстрому бутеры как раз, в 8:45 у школы. Ждем, в 9 запускают. Пол часа еще расписываемся везде, оставляем вещи. Потом в аудиторию, инструкции, вся фигня. В 10:05 у меня начался экзамен, я написал за 1:30, т.е. У меня с 8:45 до 11:35. Но весь экзамен 3:55 длится, так что тут по-разному у каждого, кто как закончит
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена моего ЕГЭ, не так давно кстати, в 2017, нас запустили в аудитории в 9:30, полчаса мы ждали 10, чтоб начать экзамен и ещё минут 40 ждали, пока кимы напечатают
бля, такую херню придумали с печатью прямо в аудитории. Мало того,что ты на попе ровно должен час или чуть больше сидеть в душной аудитории, так потом ещё 4 часа на самом экзамене
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто из любопытства, а чего так быстро-то? Я в своё время написал за два с чем-то (не помню уже), но всё равно из аудитории не ушёл, перепроверял всё до последней чёрточки. Экзамен по русскому - один из самых лёгких, это да, ты вполне мог подготовиться так, чтобы прощёлкать всё от и до на 100 баллов за полтора часа, но ёпт, важная же штука, чего б ещё не посидеть хотя бы часок?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от ситуации. Кому-то лучше не засиживать. Я не помню, за сколько писала русский, но для меня тоже было как орехи щелкать. Быстро закончила. Сидела, в итоге насидела на исправление правильного ответа в тесте на неправильный. И все равно учителя сказали, что так рано вышла? :)) и сдала на 92 или 93, не помню.

Там же очень шаблонно все, и сочинение тоже. Объёмы не очень большие. Это уж на какой-нибудь общаге, истории, литре сидишь и шпаришь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро
тоже на русском сидела с готовой работой и насидела на 4 неверных исправления))
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 10 иду, так что мне огэ не повлияет ни на что. А пробники я писал за 40 минут на 5
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, лол, ты про ОГЭ. Тогда-то понятно. Надо сразу уточнять, прежде чем выёбываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня часа 4
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, как у учителя, с момента входа в школу и до прихода домой - 8 часов. Сравни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, ну, если так, то у меня часов 6-7

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как? Трудно было?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а
1) я готовился весь год
2) как обычно ответы слили, но я не пользовался ибо было лень шпоры делать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это заявление характеризует вас с самой лучшей стороны
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж ебанутые законы. Как и придумать ебанутый егэ, который не покажет реальных знаний. Лучше бы вкладывали деньги в школы и их оснащение и зарплаты учителям. Моя жена работала в садике, в ее группу просились и за взятки приходили(дирик сада брала натуральными взятками) и со своей зп она не осталась работать, на что жить то это раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Организовать комнату отдыха с камерами этим министерским уёбкам в голову не пришло
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм простите.... Сразу видно что вы в курсе того, как проходят экзамены. А то, что везде камеры - ничего? И то, что вся цепочка должна нарушить регламент проведения экзамена и то, что дети попадут вместе с ними, тоже ничего? Нормально решать вопросы надо.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и пишу - нахуй послать и есть в аудитории в ходе экзамена. Тем более, что это не запрещено ни преподавателям, ни ученикам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то запрещено. Еду во время экзамена только по предписанию врача в медпункте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын сдаёт сейчас - проштудировали массу сайтов и спрашивали у классного руководителя. Нигде нет запрета или указания на предписания врача. Везде - "по необходимости"(http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/preparation/rules_proced...). В итоге сдал уже 2 экзамена - на каждый носил воду и бутерброды. И рассказывал, что учителя тоже пьют воду и едят(правда печенье) прямо в аудитории. Поэтому, по возможности, приведите документ, где написано, что запрещено. Это, возможно, в отдельных администрациях фигнёй страдают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам на общем собрании запретили приносить, только при наличии справки. Вчера сдали последнюю физику, вроде никто не жалуется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько Я понял сейчас это не запрещают, если говорят про пункт пропуска, то это видимо вход школы. Человек хочет из школы выйти насколько я понял.

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Пункт на лестнице, народ просто раньше выходил на 1 этаж, пил чай 10-15 минут и возвращался. Запретили!

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проблема принести справку от врача, что взрослый человек нуждается в регулярном питании для правильной работы желудка и других систем организма
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, ограничили одним этажом ?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

двумя верхними. Часть школы может работать в обычном режиме. Лишние двери опечатываются.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, все что у вас после запятой в принципе не особо-то и нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж после "Й")

Автор поста оценил этот комментарий
Во во война войной а обед по расписанию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это самый лучший вариант, который может быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Так как ЕГЭ под камерой, то сразу увидят посторонние предметы в аудитории и дальше уже от упоротости членов гэк, загнобят( докапываться до не правильно отпечатанного пожарного выхода, или лишнего ноутбука который даже не включен(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в одной инструкции и рекомендации к проведению ЕГЭ не написано, что нельзя брать с собой еду. В списках запрещенных предметов тоже нет пищевых продуктов, воды, чая.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще мне видится, что никто не в праве лишить человека обеда, на который он имеет право даже по своему трудовому договору. Сказали "нельзя" - ушли на хер, обедать можно и нужно. Если кабинет, который нельзя покидать, не приспособлен для обеда, тогда не вижу никаких юридических препятствий сходить отобедать
Автор поста оценил этот комментарий

а потом деточка скажет что не сдала экзамен т.к. её отвлекали запахи резкие от еды преподавателя. Аппеляция, штраф- учителя розгами

1
Автор поста оценил этот комментарий

И прилетит апелляция от выпускников, которым чавканье помешало успешно сдать экзамен.

Два года не работаю на ЕГЭ, ОГЭ, т к. являюсь экспертом, но три года назад можно было приносить свою еду и поесть во время экзамена в штабе ППЭ. Для этого туда микроволновку приносили.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас запретили. Я техспец требуют чтобы был с 6:40, торчу до 17-18:00, без обеда. Спасают конфеты и орешки в кармане пиджака. Это какой то пиздец. Я с утра и после работы просто обжираюсь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вода? Из под крана?
Вообще в командировках на выезды брал с собою сыр, солёный, ниточки, пару булочек, орехи и полторашку воды. День на этом можно продержаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не через день же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В течении полутора месяцев
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр, батон хлеба с отрубями и вода - так можно обедать очень долго.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку